Раздел: Автошколы, курсы, инструкторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

боюсь

Вот уже 4-ой месяц я за рулём,но всё это время меня не покидает чувство тревоги. В предвкушении очередной поездки потеют лодошки и сердцебиение усиливаются. Вылезая из машины - чувства облегчения. Люди, неужели это не пройдёт? Как скоро? Или может не пройдёт? Дайте, пожалуйста совет - как перестать трястись.
29.11.2006 23:25:05,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ездить надо больше. Вы за 4 месяца сколько километров накрутили? Подозреваю, что совсем не много, если 2-3 раза в неделю и в основном по центру.
Катайтесь куда-нибудь просто так (по выходным лучше, машин меньше).
Еще действительно можно сходить на специальные курсы, есть программы для водителей с небольшим опытом, есть и специальные по городу.
30.11.2006 21:36:36, kateD
Имхо, машину вы не "чувствуете"... Наверно, не ваша это машина, по характеру :-)) 30.11.2006 20:29:46, Polett
ой, как про меня :) первые полгода вот именно так и тряслась. искала любой повод чтобы не сесть за руль. водила, как и Вы - пару-тройку раз в неделю на небольшие (редко - достаточно большие по Москве)расстояния. Ну, через полгодика уже и думать забыла о прежнем дискомфорте :) Думаю, и у Вас наступит в конце концов благодать :) Как только наездите свое количество километров (для каждого, ессно, индивидуальное). Не унывайте - и все будет! 30.11.2006 14:59:19, Взрыв мозга
Орлуша
У меня тоже так было, жутко нервничала перед каждой поездкой. Правда, стоило сесть за руль, как волнение проходило. Спасло только каждодневное "руление". Пока водила от случая к случаю, так и нервничала каждый раз. 30.11.2006 14:10:46, Орлуша
LU
может, мое мнение неверное:), но мне кажется - 4 месяца - это уже многовато... конечно, все может еще измениться - но прежде всего, наверно, Вы сами с собой решите этот вопрос: а надо ли? Ваше ли это - быть за рулем? не обижайтесь только! просто у меня 2 знакомые есть - точно так же: их мужья им даже машины подарили - да так и стоят они "на приколе" (вернее - одна уже продала).
вспоминая себя - я уже в автошколе без страха выезжала в город (инструктор был удивлен: первый раз на новой неизвестной машине - и вполне свободно себя чувствовала. это он мужу потом говорил:)
ессно, у всех водителей, независимо от стажа, бывают внештатные ситуации и поводы для страха - но это в какой-либо конкретной ситуации. а садиться за руль - надо в радостном настроении:) чего Вам от всей души желаю!!! полюбите водить - и все придет!:)
30.11.2006 12:48:16, LU
Спасибо! Правда скаэать, езжу я не так часто 2-3 раза в неделю на небольшие расстояния, живу в самом центре и по центру же езжу.Понимаю, что больше надо ездить,тогда должна появиться уверенность,но двое маленьких детей- уйма дел по дому и минимум времени на вождение.Больше всего боюсь не найти парковочного места или не вписаться при парковке. Машина нужна для работы:) Было одним из условий при приёме на работу. Спасибо! Вы молодец! 30.11.2006 13:15:59, murmurа
Елена Д.
иногда просто выбора нет :( я бы в жизни за руль не села, если бы не необходимость, а сейчас я даже удовольствие от вождения могу получать, если машин на дороге не шибко много :)) 30.11.2006 12:57:47, Елена Д.
А зачем? :) Осмелеете - начнутся аварии, минимум царапины... 30.11.2006 12:07:46, Акцент
ЕК настоящая
Ой, какая ты добрая девАчка.:))) 30.11.2006 12:15:22, ЕК настоящая
Акцент права, самый аварийный возраст водителя, после 2-х лет, когда появляется ложное чувство, что ты все знаешь и умеешь на дороге и пытаешься "борзеть" и остаивать свое реноме на дороге (новичок всех безропотно пропускает и сам терпеливо ждет когда его кто-нибудь пропустит), а водитель с чуть большим стажем уже считает что и все должны с ним "считаться и уважать". Это проходит, но чуть позже и зависит от ума в принципе. 30.11.2006 12:47:18, мама К
ЕК настоящая
Почему после 2-х? Тогда бы СК коэффициенты уменьшали не после 2-х, а позже. 30.11.2006 12:53:59, ЕК настоящая
Так это психологические выкладки из научных исследований, а не коэффициенты страховой компании, они их принимать в расчет еще не додумались, новички не справляются бывает с управлением от излишней концентрации, но руки ноги еще плохо слушаются и нет оыта принятия решений в дорожной ситуации, а чуть более старше от ложной "опытности". Но страховая себя не обделяет повышением суммы страховки после предыдущего аварийного года, тем более что готовится проект о повышении не на 5%, на 50%. 30.11.2006 13:02:25, мама К
ЕК настоящая
Вы это серьезно?:)))

Кстати, страховки бывают не только ОСАГО (это к Вашему замечанию о проектах).
30.11.2006 13:26:15, ЕК настоящая
В курсе есть что есть не только ОСАГо (не в деревне живу и за рулем 10 лет), я про повышение говорила об ОСАГО. И все что я написала, не я придумала, читала об этом еще 10 лет назад, когда только права получала, жизнь это подтвердила. 30.11.2006 14:39:50, мама К
ЕК настоящая
Смешно.:) 01.12.2006 12:30:28, ЕК настоящая
Не понял, где смеяться надо? 01.12.2006 16:07:11, мама К
Елена Д.
пройдет, когда уверенность появится, у меня прошло, когда я поняла, что смогу остановить машину там, где я этого захочу и тронуть с места тоже.. а так это нормальная реакция на адреналин :) я помню одно время даже "подсела" на него, потом прошло :)) 30.11.2006 06:57:01, Елена Д.
Ellen
+100)))) 30.11.2006 10:09:19, Ellen
КошМарочка
пойти на курсы повышения квалификации... поможет процентов на 70-80 30.11.2006 00:30:40, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!