Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Смутные угрозы

Завела новую машину, называется... Сегодня утром нашла под дворником записку, с требованиями:
1. немедленно убрать машину
2. починить сигнализацию, не дающую спать.
дальше угрожают стеклам, колесам и пр., а также пугают участковым, ГАИ, ОМОНом , морской пехотой...
подписано сие творение жильцами не моего дома. и даже не соседнего - до него от места стоянки не меньше 300м, между нами большой дом и гаражи. т.е. ни видеть, ни слышать мою машину они не могли, тем более что я ночью ее не слышала.
и требование убрать довольно странно - это стандартное место для парковки, там всегда кто-то стоит, и прежняя моя машина тоже стояла нередко.
как вы думаете, какова вероятность того, что эта записка все-таки имеет отношение ко мне?
Машина новая, недели нет еще...
29.11.2006 15:37:48,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это могут быть действия угонщиков - вынудить Вас отключить сигналку. Довольно странно с Вашей стороны не позаботиться о гараже или охраняемой стоянке для новой машины. Там бы заодно и проследили за сигналкой, орет или не орет. 04.12.2006 17:01:38, pirot
Еще вариант - хозяева близлежащих платных стоянок таким образом себе клиентов привлекают. Это даже не предположение, это факт...
30.11.2006 04:49:05, без реги
LU
а на платную пока не хотите хоть какое-то время поставить?
моя предыдущая машинка тоже вроде бы "орала" ночью - мне "поставили на вид", я подкрутила датчик чувствительности... ну и вскорости кресло детское тихо-быстро сперли... а что - машина не орет, ночью никто не чухнется...

переставлять Вам машину нужно однозначно. я бы даже на пару-тройку недель нашла бы что-нибудь охраняемое... машика-то одна, а уродов - как грязи:(((
29.11.2006 20:49:11, LU
могу, конечно, платную найти... только возвращаться все равно в этот двор, что за две недели изменится? машина красная, заметная... 29.11.2006 23:00:04, Samba
LU
ну - если это не Ваша точно орала - значит, удостоверятся, что это не Вы. и вернетесь спокойно.
а вообще... не страшно новенькую (да еще приметно красную:) во дворе оставлять? у нас мазда 4 мес. - мужу стремно ее во дворе оставлять. хоть и каски, ессно, всякие - а все равно, ставит на охраняемую.
30.11.2006 00:15:05, LU
Helly
Может, такая красная и орала всю ночь под соседскими окнами :-( А утром они увидели уже Вашу... Вам и сунули записку :-( 29.11.2006 23:06:03, Helly
Предположу еще вариант: орала другая машина и в другом месте, записку прикрепили к ней, а вот хозяин оравшей машины снял ее, и проезжая потом мимо вашей из хамства, зависти (ваша новенькая) и просто дамочку-владелицу попугать( ну не любит определенный сорт мужиков дам на новеньких иномарках) "подарил" ее вам.
Но машину все-таки переставить с этого места на недельку.
29.11.2006 18:38:58, мама К
Белянчик
а не может быть такого, что вы просто заняли место чужое?
может там машина чья то стояла постоянно, а вы теперь стали на это место ставить ?
29.11.2006 17:20:14, Белянчик
на этом месте моя предыдущая машина стояла неоднократно. и мужнина стояла. и каждый день там разные стоят.
сегодня никто написанного не читает или я коряво излагаю???
29.11.2006 17:52:06, Samba, вздохнув
Радистка Кэт.
Я бы машину переставила - ну чтобы было спокойнее. Наверняка орала какая-то, вполне возможно что и не Ваша, ну ошиблись. И ли просто перепутали и повесили бумажку не туда. 29.11.2006 17:02:38, Радистка Кэт.
Может, спите хорошо и крепко, и такое бывает. В нашем дворе машина орала три ночи подряд, весь дом не спал, а владельцы всей семьей прекрасно себя чувствовали, и были крайне удивлены, что очередным утром их на улице поджидали соседи с монтировками:) 29.11.2006 16:06:22, Texas
Гадкий Лебедь
Ночью сигнализацию за километр слышно:) Отрегулирцйте чувствительность - и всего делов :) 29.11.2006 15:40:38, Гадкий Лебедь
да?тогда объясните мне, почему я, с окнами на эту сторону, ее не слышу? чужую слышу, мужнину слышу, вопли подростков слышу, а ее нет?
и почему она мешает жильцам того дома, а жильцам подъезда, перед которым стоит - нет? а также как они узнали, что это именно моя - ночью специально ходили проверять?
29.11.2006 15:45:52, Samba
Вообще-то, определить, было срабатывание сигнализации или нет легко - по миганию светодиода индикаторного, перед тем, как снимать машину можно посмотреть. Если есть сомнения. Судя по всему, сигналка и не срабатывала. 29.11.2006 16:58:48, n-p-n
а где его искать? 29.11.2006 20:13:56, Samba, не блондинка, но машина красная
Это тот самый диод, который весело мигает в салоне.
У «Мангуста» так:
Горит - режим валет (отключена сигналка)
Не горит - снято с охраны
Мигает равномерно - на охране
Мигает сериями вспышек - расшифровывается по мануалу. Какой датчик сработал во время охраны.
Бесследно тревога не проходит. Сигналка хранит информацию о ней в виде кода, который и выдаёт светодиодом. Да ещё и дублирует фарами сам факт наличия такого кода.
Если тревоги не было - с охраны машина снимается с 2-мя вспышками фар, если была тревога - тремя. Это на моём «Мангусте» так.

P.S. У моей сигналки звуковой сигнал отключён. Пейджер - отличная штука. Будит только того, кому принадлежит потревоженная машина.
29.11.2006 21:33:03, n-p-n
Елена Д.
а у нас стоит такая, которая "орет" больше внутри, чем с наружи :) ну и если на нее кошка прыгнет она не возмутится :)) 30.11.2006 06:52:04, Елена Д.
спасибо, буду искать описание сигналки, у меня нету :( 29.11.2006 23:01:33, Samba
Если известна модель - ищите на сайтах производителя и вообще по и-нету 30.11.2006 09:34:49, n-p-n
она мигает фарами, как правило, когда орет - что там проверять особенно?.. 29.11.2006 16:07:55, Texas
еще раз - от того дома, жильцами которого это подписано, ее НЕ ВИДНО. чтобы увидеть, надо пройти 300 метров, специально по карте померила, и обогнуть наш дом.
ночью я слышу чужие сигнализации, на похожие звуки - выглядываю и проверяю. мужнину машину, которая имеет привычку орать при резком похолодании :), я слышу. всю ночь совершенно точно никто не орал, ни моя, ни чужие.
29.11.2006 16:57:04, Samba
значит, злопыхатель завелся. машину лучше переставить, а то бывают какие угодно неадекватные психи. 29.11.2006 17:50:10, Texas
переставить по-любому придется - закрепленных мест нет, где свободно вечером, туда и влезаю. но двор-то один :( 29.11.2006 18:07:47, Samba
ГрандПапчик
может перепутали, вдвойне обидно будет, если покалечят машинку невиновную...
На стоянку поставьте на несколько дней, у охранников поспрошайте, срабатывает или нет, а потом - обратно...
29.11.2006 15:51:32, ГрандПапчик
Гадкий Лебедь
Всякое бывает, может, и ходили. Если машина новая, может не всегда идентифицируете ее? Вот и все объяснения :) 29.11.2006 15:47:40, Гадкий Лебедь

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!