Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет!

Ситуация: нам на мойке поцарапали и помяли машину:(. Звоню в страховую, говорят: вызывайте наряд милиции, берите справку 3я форма или какую дадут и в течение 7 рабочих дней- к нам. После 4-часового ожидания и пары моих звонков в отделение наряд приехал-таки. Составили протокол и отправили нас за оценкой ремонта...в страховую. Чтобы на основании этого выдать справку.
Этот футбол действительно имеет место быть? У кого-то похожее было? Спрашиваю, т.к. живем в области и бесполезно потратить день на катание по пробкам до Тульской и обратно не имею возможности. Может, они (милиция) что-то недопоняли и как-то можно их убедить? Зачем справка о стоимости ремонта нужна ментам?
Заранее всем спасибо:)!
28.11.2006 19:44:08,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Auto&tid=6456

и тут:
28.11.2006 21:50:33, ЕК настоящая
Спасибо:)! Но нам не ГАИ надо было вызывать- именно милицию, т.к.2е транспортное ср-во не задействовано было. На мойкой помяли:( 29.11.2006 08:38:39, НиНиКо (ex- mamamashi)
ЕК настоящая
Вы внимательно прочитайте ветку. Не головной пост, а ответы. Я ж не случайно Вам ссылки дала... 29.11.2006 11:51:58, ЕК настоящая
почитала:) Но все равно туплю:). ВОТ:
"Вам надо:
-приехать в СК и взять запрос в ГАИ и бланк формы 31;
-приехать с этими документами + справка, которую Вам дали, в ГАИ - там Вам все заполнят (могут попросить заполнить Вас саму); на ВСЕХ трех бумагах должны быть во всех местах подписи и круглые печати + на справке угловой штамп;
-с этим добром - в СК (предварительно позвонив и записавшись на осмотр к эксперту)."

+ справка, которую Вам дали- это справка от ментов? ее-то они и не дают. Может, они ГАИшниками себя возомнили? В общем, позвонили еще раз- сказали, ехать в любой сервис и брать оценку ущерба, тока после этого справку дадут, а уж потом, как я поняла, покатаемся:)...
29.11.2006 12:18:20, НиНиКо (ex- mamamashi)
ЕК настоящая
Не надо никакой оценки ущерба!
Вы имеете полное право в своем заявлении в ОВД, на основании которого Вам обязаны дать справку для СК,
написать: "Ущерб, причиненный мне (моей собственности) является для меня значительным." Точка.
А оценку в денежном выражении будет давать эксперт СК после получения этой справки. Ну нету у сервисов никаких полномочий давать объективную оценку. Один сервис оценит в 100 у.е., другой в 400. СК на эти оценки наплевать! А ментам с ними вообще делать нечего: куда им эта оценка сдалась?
Или отстаивайте свои права, или дайте 200-300 рублей (бутылку хор. водки) тому следователю, за которым записано Ваше дело.
29.11.2006 15:07:48, ЕК настоящая
Нет, неправильно, Лен. У меня также было, когда стекла камнями дети побили. Сначала к участковому, потом в СК, там заодно оценка ущерба и на руки выдают эту справку с ущербом (она же является запросом для участкового) и уже по ней участковый выдает справку о неправомерных действиях с машиной. 29.11.2006 19:10:30, extra_new
ЕК настоящая
Ну что значит "неправильно"?:) Ты считаешь, что я сижу тут и рассуждаю теоретически?
Если кого-то пытаются так гонять, то это не значит, что именно этот путь правильный, и надо срочно бежать.:))) Согласись?
Я 5 раз брала справки в милиции - 2 раза на старую машину и 3 раза на новую.
3 раза в районном ОВД и 2 раза в отделении около офиса. Ни разу меня никуда не гоняли, и только 1 раз выдали справку не сразу, а через неделю (но там следователь по жизни такой, его уволили потом).
Просто к такой ситуации, прежде чем что-то делать, надо подготовиться. По меньшей мере, бланки иметь.

PS Я не льщу себя мыслью, что это я такая уникальная.
29.11.2006 22:12:19, ЕК настоящая
Ох, как не хочется к ТАКИМ ситуациям готовиться:). Это первая машинка моя... Не мыть ее, штоль:) 29.11.2006 23:35:12, НиНиКо (ex- mamamashi)
Все, в СК съездили, получили-таки оценку эксперта:). Позвонила в Тойоту- машинка гарантийная, там ремонтироваться будет- мне сказали- пАжААААлуйста! Калькуляция стоит 180 долл. Только посмотреть на царапины наши:). Я засомневалась, что я это отсужу потом у ВР, поэтому взяли бумагу, ктр просят менты. Денег не возьмут, им уже мужнины друзья-милиционеры звонили- несмотря на это нас послали:)... оценивать ущерб. Судя по всему, наш случай- "эксклюзив" от начала и до конца. Хотели, чтоб машинка чистая была, ее изуродовали и вон как сайгачить пришлось:))) 29.11.2006 17:27:59, НиНиКо (ex- mamamashi)
Нет не эксклюзив, все так и происходит. Когда ДТП, то все проще, когда ущерб противоправными действиями через милицию, то сложнее. 29.11.2006 19:12:20, extra_new
ЕК настоящая
Не эксклюзив, согласна. Но с ОВД горааааздо проще, чем с ГАИ. Меньше поездок, меньше бумаг. Даже чисто теоретически, т.е. требуемых по закону. 29.11.2006 22:14:26, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Там разобраны 2 ситуации, 2 разных способа получения справок для СК.
Не читайте там, где ГАИ. Смотрите там, где есть слова "ОВД", "милиция" и "форма 6".

Форму 31 дают в ГАИ, Вам ее не дадут, т.к. не ДТП.
29.11.2006 15:01:41, ЕК настоящая
спасиб:), пошла читать 29.11.2006 12:06:58, НиНиКо (ex- mamamashi)
А у ментов не спрашивали про справку на месте? Если не жалко руб 500:) то сразу и выпишут. 28.11.2006 20:34:16, BlackPuma
Не если менты, а не ГИБДД, то справку не могут выписать. Это только ГИБДД выписывает на месте. 29.11.2006 19:07:58, extra_new
ЕК настоящая
Мне выписывали. Таганское РОВД. 5 августа 2005 г. Правда, я в это время заявление писала сидела, но потом пришлось все равно в отделение заезжать - штамп угловой ставить, номер исходящий и круглую печать. 29.11.2006 22:17:07, ЕК настоящая
Радистка Кэт.
А могут и так выписать:) и без 500 рублей
28.11.2006 21:04:50, Радистка Кэт.
На месте поздно уже:), все в сб произошло. Мы такие злые были и от происшедшего и , когда я после 2,5 часов ожидания им позвонила и мне сказали:" О, хорошо, что вы позвонили, а то мы понять не можем, где эта ВР находится!",- что про деньги уже речи не было. Единственная АЗС ВР в Балашихе- они не знают ГДЕ, тем более, им точный адрес продиктовали.
Ну, теперь пойдем сложным путем:(((
28.11.2006 20:54:40, НиНиКо (ex- mamamashi)
Да, если ущерб не в ДТП, то справка выдается в течении 10-7 дней по запросу из СК. 28.11.2006 20:19:50, extra_new
спасибо:)! Буду знать, в страховой не сказали, что к ним нужно за запросом- велели справку из милиции в течение 7 раб. дней. Хотя.. лучше бы такие знания не пригождались, помыть 4-месячную машину поехали:(... кто б знал, что лучше грязными ездить, но- целыми... 28.11.2006 20:25:17, НиНиКо (ex- mamamashi)

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!