Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про туфельку и прочее

Навеяно темой про "мужскую туфельку", мне кажется что эти значки типа чайкик, туфелька и "!" только вредят их обладателю, видя такого на дороге его сразу стааются объехать, обогнать, часто подезают и заранее негативно относятся, я изначально не носила тиких значков и другим не советую. И вообще мне кажется раз уж ты содишся за руль, то не жди снисхождения от других водителей, по причине того что ты новичек или девуша...
28.11.2006 12:02:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Crwin
А вот скажите мне где у нас в правилах написано, что владельцу этих значков я должен уступить дорогу, пропустить, разреить на красный проехать или еще что?
Для меня значек "У" обозначает, что машина учебная. И лишний раз я водителю этой машины гудеть не буду.
А всякие туфельки, чайники и прочие "тещи в багажниках" - это не знаки.
Если пробка - то и так пропущу с боковой или из двора. Пешеходов на переходе. А вот нагло лезущих без поворотников со всякими наклейками - в сад!

Так что по мне без разницы кто за рулем девушка или мол. человек, с наклейками или без. Главное по правилам ездить.
30.11.2006 12:25:03, Crwin
НастенаС
Я за рулем чуть больше полугода. Ничего не клеила. Наверно, все равно по мне со стороны видно, что стаж не 10 лет :) У кого-то очень агрессивный настрой на буковки и знаки, а кому-то это не важно. 29.11.2006 13:55:03, НастенаС
ну туфелькой я не стала бы щеголять, а вот то, что я пока учусь я себе знак повесила и ездила с ним ровно год - мешать он мне однозначно не мешал, а может и помогал, во всяком случае мне сейчас такие знаки помогают определить, что если мне неймется, то надо перестроиться, или если я хочу поехать со светофора не через полчаса, то лучше сразу встать за кем-нибудь другим, кроме этого я никогда не клаксоню буквам У, раздражают они или нет это уже другое дело, но зато предупреждают о возможном странном поведении :) мало того, мне было бы легче, если бы на каждой машине с водителем без головы был бы сзади об этом знак :) а то только по действиям уже приходится гадать кто там - дед, тетка или просто придурок, даже иной раз приходится из любопытсва обгонять чтобы посмотреть :)))))) а так наклеил себе свою характерную черту и все понятно :))) 28.11.2006 15:35:59, Мамулечка
Елена Д.
ага, мне муж тоже не дал повесить буковку "У", говорит, что будут стараться обогнать, поставят в более сложную ситуацию.. я, лично, стараюсь от "у" держаться на расстоянии, лишний раз не нервировать, но не все же такие как я лояльные :) 28.11.2006 14:59:28, Елена Д.
Дело не в знаке, а в ощущениях. Я вот всю жизнь на машине с буквой У езжу (папа у меня инструктор) и никто меня не обижает. Я и не замечаю разницы, когда с "У" или без "У". Хотя, к машине с "У" отношение терпимей немного. 28.11.2006 14:21:19, Sivillа
Туфельки, чайники и прочие картинки, согласна, вредят. Потому как глупость это.
Но вот ездить в первые месяцы с буковокой У считаю совершенно нормальным и даже полезным. Потому что все когда-то учились и понимание, что человек чудит не по злому умыслу, а по неумению экнономит нервы окружающим.
Ну чайник, еще ладно, хотя есть разница между тем, чтобы провозграсить себя чайников или учащимся. ! - как прочая опасность на дороге совернно не понятен :)
А вот туфелька... ну это диагноз уже, особенно с требовательной припиской внизу "уважай меня!" :)
28.11.2006 13:14:42, kateD
приписка - эт да... как-то я долго думала, что бы написать в ответ такой туфельке, раскорячившейся на 3 парковочных места... но она оказалась недостаточно пыльной :))) 28.11.2006 15:11:36, Samba
Helly
а гвоздика у Вас не было :-))) 28.11.2006 21:43:56, Helly
Последний из могикан
Ну не все же дебилы. Если посмотреть, то видно что таковых намного меньше нежели адекватных людей. Посмотрите сколько мащин обгоняет пробку по встречной, прыгает порядам, пытается объехать стоящие на съезд/выезд колонну машин и влезть без очереди - таких гораздо меньше. 28.11.2006 12:44:57, Последний из могикан
Мне так видится, что есть тек то едит в потоке (держит скорость особо не выпендривается), есть те кто откровенно мешает движению (не обязательно туфельки), но тормозит поток, есть те кто ативно маневрирует и нарушет правила, не заботясь об других участниках движения, есть те кто просто предпочитает "активную езду". У меня есть знакомый так он меня за человека не считае, так как я предпочитаю двойную сплошную не перелекать и по резервной не ездить, хотя и езжу активно 28.11.2006 12:53:54, Luna27
А я не совсем согласна...Когда человек как-то странно едет, или перестроится никак не может, и при этом ты видишь У, ты понимаешь, что недавно сам был таким. Относишься снисходительно. Пропускаешь, не нервничаешь:)... 28.11.2006 12:09:52, LYB
Ты знешь, вот недавно, выезжаю на главную, впереди машина все никак не может выехать, потом мешает мне перестроиться, я ее обсигналила, потом обогнала, смотрю едит там дама, возраста моей мамы, все напряженная, в руль вцепилась, страшно ее... Мне так стыдно стало за свое раздрожение и злость, сразу подумалось, что на дорогах мы не живем а выживаем. А про значки, моя мама ездила со значком на машине (по типу машина не женская), так ее реально меньше уважали на дороге, больше подрезали, это я как ее пасажир оценивала, 28.11.2006 12:17:49, Luna27


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!