Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как поставить "ракушку" и зарегестрировать?

Подскажите, очень нужно. Как делать? Сначала ставить в том месте, которое нашли и потом регестрировать или сначала регестрировать и что для этого нужно? Какие документы? Сколько по времени?
Спасибо заранее.
26.11.2006 03:09:18,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Den
Разрешение может дать Управа - официально только инвалиду, которому авто было подарено государством. Раньше Управы регистрировали ракушки, которые стоят давно и нет претензий местных жителей, теперь на сколько мне известно, такую регистрацию не делают. Есть также конторы, которые "регистрируют" - они берут ежегодный взнос, возможно договариваются с Управой, Вам дают номер и в случае сноса могут помочь вывезти ракушку - все это полуофициально и не факт, что работает по сей день.
Некоторым везет - успевают поставить ракушку до приезда милиции (звонки бабушек о несанкционированной установке поощраются), но если в Управу пойдут звонки, могут также быстро и снести.
Короче - ракушка ставится на свой страх и риск, правда окупается за год с учетом стоимости парковки.
27.11.2006 11:07:42, Den
Не знаю. Мой друг не инвалид, а разрешение в управе получал.
Другое дело (и это важно), что такое разрешение является временным и ограничено целым букетом условий. Как только эта ракушка кому-то из служб помешает - разрешение спокойно аннулируется.
27.11.2006 12:12:26, n-p-n
ПоЛе
Если речь идет о Москве, то какой смысл ставить-то? Все равно скоро снесут... 27.11.2006 11:54:02, ПоЛе
По идее, вначале ставить, потом регистрировать, но ведь разрешение на установку тоже нужно получить (до установки.)
Не стоит с этим возиться. Все ракушки под дамокловым мечом сейчас.
26.11.2006 12:24:04, n-p-n
Радистка Кэт.
Я бы вообще с ракушкой не связывалась. Их сносят по всему городу, а ы собираетесь ставить... 26.11.2006 09:58:06, Радистка Кэт.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!