Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А почему на дорогах такая непролазная гр

А почему на дорогах такая непролазная грязища в Москве? Как будто все грязь месят по неизвестно каким дорогам, а потом въезжают в город? Мне интересно. Ведь потоками же стекает грязища. Вот я помню ноябрьские лужи своего детства - они были прозрачные, в них плавали листья, и лист было не противно достать из лужи, например. И моя мама так не отмывала сапоги после меня, как я сейчас отмываю. Откуда7 - Непонятно.
22.11.2006 10:09:56,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я тут вообще припарковалась проскакала по жиже в сапожках в аптеку и обратно...сажусь еду и понимаю что нога с педальки вжик соскакивает как будто маслом намазано или на подошве кусок обледенения, пришлось даже останавливаться и протирать усе салфетками. 22.11.2006 16:20:15, пассажирка с правами
Это все для нашего блага - чтоб не поскользнулись и не побились.
Как стало холодать, начали поливать дороги этой дрянью, она ведь даже не цвета грязи эта грязь, они черная :(
22.11.2006 12:02:54, kateD
Rimusha
ага и маслянистая, фиг отмоешь нормально:(( 22.11.2006 14:54:13, Rimusha
НастенаС
Точно. Гадость невероятная... ОФФ: Привет! :) 24.11.2006 23:16:11, НастенаС
Неумеренная любовь к газонам и отсутствие понятий, как их нужно устраивать (как минимум ниже уровня окружающего бордюра, чтоб не смывало всё на асфальт, а желательно ещё и загораживать везде, а то много желающих покатиться по газону в объезд пробки, взрывая колёсами чернозём.) И стройки бесконечные свою немалую лепту вносят. 22.11.2006 12:02:45, n-p-n
А ты помнишь, как по длине всей тверской был один сплошной газон, и деревья росли. Правда, сверху лежали решетки, канешна. Но твоя версия понятна. Хотя, если честно, я вот внутри Садового кольца газоны-то... сегодня обращу внимание. 22.11.2006 15:00:34, Huanita
я помню, а потом все всрубили, заасфальтировали и расставили кашпо с елками...:( а сейчас даже не знаю, не бываю в центре. 22.11.2006 16:29:37, Зеленоглазая Коза
Стройки, стройки всё компенсируют. И за газоны и за собачек...
Просто мне больно видеть, как привезённый чернозём стекает по дороге в канализацию :((
22.11.2006 15:03:03, n-p-n
ЕК настоящая
А в Париже вот нет газонов, и там нет такой грязи-пыли. Именно там я поняла, что наши газоны на улице - это идиотизм! Когда вместо парковки перед домом в 800 квартир на улице - газон. Когда вместо расширения дороги - газон. Кому он нужен? Разве что для содержания городского центра озеленения, который в октябре привозит чернозем и высаживает травку, а за зиму этот чернозем оказывается на асфальте...
Но в Париже есть мусор, бросаемый людьми. И непонятно - что лучше. Точнее, что хуже. Париж гораздо грязнее Москвы. Такого грязного города я больше не встречала...
22.11.2006 12:16:22, ЕК настоящая
Мать семейства
А в Англии и в Шотландии навалом газонов, а грязи нету... 27.11.2006 01:44:13, Мать семейства
С нормального газона грязь никогда не течёт. 27.11.2006 12:20:55, n-p-n
Мне с этой точки зрения еще Мадрид нравится и его пригороды. Там по горизонтали едешь не часто, а на уклонах газоны не живут. В результате земля на дороге встречается крайне редко.
Но если говорить серьезно, проблема не в наличии газонов, а в их идиотской конструкции. Вот у фиников даже леса сохранились, а не только газоны, но грязи практически нет, так как фины строят газоны по уму.
23.11.2006 10:39:17, Gr
Последний из могикан
Ну выпедлилась, так вырендрилась !!!)))) Париж, Париж..ю. Я вот там не был,но по отзывам товаришей я знаю, что там кругом г---о!!)))Так что ты права, по сути!
ПЫС. У меня тут таки преключения)))
22.11.2006 18:01:53, Последний из могикан
ЕК настоящая
В Париже не был, но осуждаю?:)))
P.S. Напиши, а? А то я беспокоиться начала...
22.11.2006 21:33:42, ЕК настоящая
ГрандПапчик
Не согласен, там УБИРАЮТ, там грязно в моменты между уборками (а они очень часты - 2-3 раза в день)... Это обязательное требование мегаполиса, а у нас пытаются убаюкать себя пословицей "Чисто, там где не мусорят", а убирать при этом не хотят или не умеют... 22.11.2006 12:53:48, ГрандПапчик
Не путай с Германией. Вот где чисто. 22.11.2006 14:59:19, n-p-n
ГрандПапчик
там не чисто, там - ORDNUNG!!!))) 22.11.2006 15:06:19, ГрандПапчик
ЕК настоящая
Папчик, там убирают, да. Я видела. Но там - ГРЯЗНО.

Что с Папуа?:)
22.11.2006 13:06:55, ЕК настоящая
и собачьи какашки везде валяюца - фу:(( хотя в Париже я не была, но в Италии валяюцаа, думаю, и в Париже тоже:) 22.11.2006 12:44:14, Зеленоглазая Коза
Собачье дерьмо меня волнует меньше, чем грязь, так как дерьмо можно отмыть, если уж вляпался, а иметь брюки на каждый день, да отчищать и стирать изгвазданные, и выкидывать испорченные,и в приличный магазин заходить с закатанными до ушей брюками и практически в резиновых сапогах - это да, это меня волнует, теряется мой презентабельный вид. 22.11.2006 15:02:34, Huanita
ЕК настоящая
Зачем тебе презентабельный вид? Ты же замужем. 22.11.2006 21:35:51, ЕК настоящая
Слушай, так мне в руки попала какая-то фигня (впрочем, как и всегда), типа исследования или отчета, так там написано, представляешь, что опрятным и ухоженным больше плОтют, чаще повышают по службе и вообще, всякие пряники. В пниципе, если взять меня, например, и все сосчитать, то те же деньги, что я потратила на опрятность, элегантность и прочее - как раз ровно всяким бонусам и увеличениям и выходит. ТОлкьо вот вывода я никакого из этого сделать не могу. Так как в непонятках заметалась: то ли и дальше продолжать в том же беспроигрышном духе, либо начать экономить на себе. Ну тогда еще чуток по накатанным рельсам поприбавляют, а дальше все - начнут делать замечания, потом лишать бонусов, потом перестанут прибавлять зарплату, а потом все, уволят. А муж сам уйдет в таком случае)))
23.11.2006 09:59:24, Huanita
ЕК настоящая
А если муж уйдет, то вот тогда заведешь себе презентабельный вид! Кстати, а если уйдет, то это будет экономия или как? 23.11.2006 12:05:49, ЕК настоящая
Если заберет с собой свекра, а машину свою оставит - то это сплошная выгода даже, а не экономия. А вот если свекра оставит, а машину свою заберет, то никакой экономии, все тоже самое и выйдет. Г-ди, прости меня. 23.11.2006 13:04:44, Huanita
ЕК настоящая
Т.е. как в анекдоте: "Джонни, получается мы с тобой г-на бесплатно наелись?"
:)))
23.11.2006 15:28:20, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Ага, точно! Ходиь по улицам можно только глядя под ноги. "Прогулки по Парижу" - это чистой воды пиар. Только в парках можно гулять. 22.11.2006 12:54:29, ЕК настоящая
Ольга-13
Ага. Вчера целый день об этом думала. Много ездила и все время об этом думала.Мерзкая грязища везде размазана:-(((
Причем по самому центру колесила - все в пределах Садового Кольца, то есть если привозят ее (грязь) из Подмосковья, то по пути к Центру она должна бы уже вытереться-смыться с колес?
22.11.2006 10:48:54, Ольга-13
Ellen
Чем поливают - такие и дороги((( Антигололедные реагенты, блин((( 22.11.2006 10:31:54, Ellen
стало 22.11.2006 10:25:46, Зеленоглазая Коза
слишком много наших любимых машинок:) 22.11.2006 10:25:19, Зеленоглазая Коза
ЕК настоящая
И что? Они гадят прямо на дорогу?:)) 22.11.2006 11:01:47, ЕК настоящая
именно!:) у машинок идут непрерывные пищеварительные процессы, в результате которых происходит неконтролируемое выедление газиков и копоти... чтобы их лапы не скользили по льду, добрые люди поливают дороги реагентиками. в результате продукты жизнедеятельности машинок и результаты заботы о них людей смешиваются, и получается чисто конкретная, реальная кака:) 22.11.2006 12:05:22, Зеленоглазая Коза

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!