Раздел: Покупка/продажа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ситуация

Ситуация такая. Заказали машину в салоне. Менеджер сказал, что ждать два месяца. Уточняли у него, не может ли машина прийти раньше. Говорил: нет, раньше точно нет,а вот позже запросто. Проходит 3 недели звонит этот менежджер и говорит - машина пришла, можете забирать. Среди прочих док-тов говорит, что мы должны подписать акт о передаче машины. Причем подписать, к примеру 20-го, а реально забрать машину 22-го. На вопрос, почему акт нельзя подписать имеенно в день, когда мы будем забирать машину, он говорит, что бумага эта нужна для оформления в ГИБДД.
И вот мучают меня всякие подозрения. Во-первых, почему вдруг машина появилась так рано? И не получится ли так, что подпишем мы акт, а потом, когда нужно будет машину забирать, у нее вдруг что-нить битое-мятое обнаружится? Вобщем, нет ли здесь какого-то подвоха? Как думаете?
Может все эти мои сомнения надуманные, но я переживаю очень, ответьте что-нибудь пожалуйста.
15.11.2006 22:30:04,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну во-первых Вы имеет полное право осмотреть свою машину до подписания всех документов и убедиться, что это именно Ваша машина (проверьте номер кузова ,ВИН и пр) Мы вот подписывали все документы и платили остаток суммы за пару дней до забора машины из салона.
Но прежде, чем подписывать все таки попросите показать машину.
16.11.2006 19:58:36, extra_new
я бы подписывала в момент получения автомобиля. потому как "в нашей жизни все бывает", к сожалению... и за пару дней стояния в салоне может пара царапин добавиться.
16.11.2006 12:35:23, Талисман
в салоне как то раз видела: менеджер на стоянке для новых машин, выгоняя для клиента иномарку, задел другую новую машину :( 16.11.2006 12:36:59, Талисман
Ой, а сколько с машинами всего случается пока их к нам везут....Мама дорогая, нам с Вами даже и не снилось. Главное не то, что царапают, а чтобы к забору хорошо подготовили и исправили все царапины. 16.11.2006 20:00:12, extra_new
Акт подписывается, когда машину забираешь (у меня уже с номерами была), и смотрите внимательно. У меня были повреждения, небольшая виятина и царапина, это когда ее с погрузчика снимают может случиться... 16.11.2006 11:15:47, Luna27
Акт о передаче только в момент передачи машины.
Все документы должны быть в полном порядке.

Я бы сказала, что либо - документы в момент передачи, либо буду ждать свою машину.

Понятно, что эта - отказная.

А вообще, начальству бы нажаловалась егойному. Ни фига себе заявочки, от менеджера-то, акт сегодня, машину через два дня, он часом там как? с нормальной головой? или обкуренной? :( Пусть идиета в зеркале ищет :(
16.11.2006 10:51:18, Акцент
ЕК настоящая
Машина отказная. В этом ничего страшного.
Но Акт подписывать ТОЛЬКО когда забирать будете - сомнения Ваши обоснованы. Для ГАИ он не нужен.
15.11.2006 23:55:29, ЕК настоящая
Отказная не может быть, т.к. договор оформляется на конкретную машину, т.е. вписываются все данные машины VIN, цвет, номер кузова и пр. Просто так продать отказную машину нельзя, если только клиент согласится, но тогда будут переоформлять документы. 16.11.2006 19:55:07, extra_new
ГрандПапчик
договор оформляться может, когда машины ещё не существует в природе, т.е её ещё не начали делать. Соответственно ни ВИНа, ни № кузова - НЕТУТИ. Соответственнои ваша уверенность - необоснована... 17.11.2006 09:33:34, ГрандПапчик
Это верно. На Опели (новые), да и не только, вообще каждая модель комплектуется «под заказ». Может, у нас и не так, а в Германии - только так. 20.11.2006 20:57:03, n-p-n
Я не знаю как может где-то еще, я говорю как было у нас, вполне возможно, что в других местах по-другому, но в нашем договоре на две машины, которые мы ждали на заказ были прописаны все данные. Обе машины мицубиси и куплены в Рольф-Центре. 20.11.2006 14:30:54, extra_new
ЕК настоящая
Нет. Если шасси еще не на конвейере, то откуда бы взяться вину? 17.11.2006 09:30:10, ЕК настоящая
У нас также было, этот акт в ГАИ несут они. Подпишите один экземпляр для ГАИ. 15.11.2006 23:54:00, antei
А если, когда будем забирать, обнаружим какие-то дефекты? Их ведь не устранят бесплатно?
Или такого не может быть?
16.11.2006 08:38:11, zzzzz
Последний из могикан
чет фигня какая то. При постановке на учет никакого акта ГАИ не просит. 15.11.2006 23:08:01, Последний из могикан
LU
машина новая? почему "что-то битое мятое" должно обнаружиться?
мы летом заказывали машину. пришла она раньше срока аж на 3 недели. но, поскольку мы могли снять деньги только к первоначально установленному сроку - эти 3 недели наша машинка скучала без нас в салоне:)))
проплатили/подписали все 4-5 июля - а забрали машину 8го.
вроде - обычная практика, когда хотите чтобы все было оформлено без Вас в ГИБДД.
15.11.2006 23:06:50, LU
новая. А что разве не бывает, что новые машины приходят с какими-то дефектами???? 16.11.2006 08:35:01, zzzzzz
LU
бывает. но Вас разве без осмотра машины подписывать заставляют? или пока Вас не будет - ее будут усиленно царапать?
если нормальный салон - все будет хорошо
16.11.2006 09:07:25, LU
ЕК настоящая
Или не будет. Всяко бывает. 16.11.2006 09:34:10, ЕК настоящая
Радистка Кэт.
Может и новая быть "битой и мятой". Могут быть и сколы и царапины и все что угодно. 16.11.2006 07:12:56, Радистка Кэт.
LU
сначала-то по-любому покупатель смотрит машину.
или за эти 2 дня ее будут мять и царапать?
16.11.2006 09:01:49, LU
да мало ли чего могут сделать чужие люди с твоей красотулечкой! может какой-нить охранник на ее капоте водку пить будет ночью и пригласит свою даму на крыше потанцевать, а потом будет говорить что град был %) .... всего не предусмотришь, а чтоб ТВОЯ вещь страдала из-за ДРУГИХ очень не хочется обычно ;) 16.11.2006 14:02:07, Мамулечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!