Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПЫХтачок

А ответьте, пожалуйста, уважаемые дамы и

А ответьте, пожалуйста, уважаемые дамы и господа, владельцы новых иномарок и владельцы иностранных б/у машин (не древних, конечно, а где-то трех-пятилетних):
1. Сколько у вас примерно уходит в месяц на их содержание?
2. На сколько выгоднее (финансово) содержать б/у иномарку, чем авто отечественного производства? Если выгоднее, конечно.
15.11.2006 11:05:46,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Машины же разные бывают, на Джипе (оч. большой) только бензин 2000р в неделю + мойка + незамерзайка = 2500 в неделю, что несравнимо например с пежо 206... 15.11.2006 11:54:09, Luna27
Нисколько не уходит; только бензин. Но моё мнение не считается, наверно. У меня древняя авто, 97 года. 15.11.2006 11:34:50, автолюбительница
ух ты! изобретен самообслуживаемый вечный двигатель! урррра! :) где взяли? 15.11.2006 16:07:54, Мамулечка
ГрандПапчик
<только бензин>
"это же прелесть, что такое!"(С)

А вы и вместо незамерзайки бензин используете? И плановые ТО не делаете? И масло с колодками не меняете? Ответ "Я не торможу" - не будет защитан...)))
15.11.2006 11:37:51, ГрандПапчик
Как ни странно, вместо незамерзайки бензин не использую. Что такое плановое ТО, понятия не имею. Если талон техосмотра, то есстесно не прохожу (уверена, что машина в силу лет просто не потянет :-)). Масло и колодки меняю, но не каждый месяц (наверное, потому что торможу не тк много как вы :-)). А по сему написала истинную правду: последние месяца 4 реально трачусь только на бензин. Незамерзайку залила, наверное, с месяц назад (так и быть приплюсую сколько она там стоит - рублей 100-150?). Всё никак не кончится. Колодки поменяны ещё весной. Вот про что подзабыла, это про масло. Да, надо масло в коробке сменить-с. Уже и прокладка и фильтр куплены и ждут своего часа (Точняк, ещё полторашка!!! - Мне эту сумму как: на 12 месяцев поделить???).
Ну что ГрандПапчик? Ответ защитан или всё таки смахивает на "Я не торможу"?
15.11.2006 15:30:24, автолюбительница
вау... и сколько нынче стоит езда без талона ТО у гаишников?
а я-то, дура, на своей 93 года прохожу каждый год :) теперь буду знать, что это нереально :)
15.11.2006 16:45:44, Samba
ГрандПапчик
смахивает, смахивает...))) А какой пробег в год получается??? Если до 10 000, то вполне допускаю, что машина не требует КРУПНЫХ вложений... 15.11.2006 15:38:51, ГрандПапчик
Пока не требует (ТТТ)... Но меньше 10 000 однозначно. 15.11.2006 15:45:21, автолюбительница
ГрандПапчик
ну, а чё мы тогда обсуждаем??? Это не МАШИНА, это - УКРАШЕНИЕ с колёсиками...))) 15.11.2006 15:59:14, ГрандПапчик
Ну не обсуждайте. А что по-вашему МАШИНА - это трансопртное средство для передвижения, требующее вложения значительных средств.
Мне не обидно, можете, хоть горшком назвать, только в печку не ставьте...
Но чессно говоря не тянет моя машинка на УКРАШЕНИЕ с колёсиками. А хотелось бы .....
И что плохого, что меньше 10 000 в год? Просто работа рядом, а в выходные мы на муже ездим по делам.
15.11.2006 16:07:53, автолюбительница
Просто 10 тыс - это мало, сильно меньше среднего "по больнице", поэтому и расходы маленькие. 15.11.2006 17:08:24, kateD
Sivilla
За 10 лет 100 000 тыс. на авто.ру это самый реальный пробег. 15.11.2006 20:46:56, Sivilla
:) Кто бы сомневался! У моей машинки за 8 лет, пробег 46 000. Как вы думаете, я в это верю? 16.11.2006 21:08:27, АленА
ГрандПапчик
в РЕАЛЬНОСТИ пробега никто не сомневался, да и авто.ру - не эталон... 15.11.2006 20:53:55, ГрандПапчик
ЕК настоящая
А ответ: "Ой, я, когда отвечала, что-то тормознула" - будет засчитан? 15.11.2006 11:43:25, ЕК настоящая
Вам - обязательно. 15.11.2006 15:50:31, автолюбительница
ЕК, спускающая конфликты на тормозах
Это Вы грубите или острите? 15.11.2006 16:07:21, ЕК, спускающая конфликты на тормозах
Остро грублю. Грубо острю.
А вообще ни на первое, ни на второе мой ответ просто не тянет. Слишком мякго для грубости и слишком "тупо" для острости :-)
Как спросили - так и ответила.
Если обидел ответ - зря обиделись.
15.11.2006 16:10:42, автолюбительница
ЕК настоящая
:) 15.11.2006 16:14:30, ЕК настоящая
ЕК настоящая
:))) Развод на флейм засчитан. 15.11.2006 11:10:18, ЕК настоящая
ПЫХтачок
На счет развода не поняла. Я серьезно спросила. 15.11.2006 11:32:33, ПЫХтачок
ЕК настоящая
А как тут можно серьезно ответить?
Простая иллюстрация:
на Ваш №1.
У кого-то Матиз 0.8 л - на бензин уходит 400 руб в месяц, ТО стоит 1200 руб;
а у кого-то Ауди 6.0 л - на бензин 7-8 тыс. руб в мес., ТО стоит 1200 евро.
на Ваш №2.
У кого-то иномарка б/у сжирает море денег, а ВАЗ, бывший до нее, не ломался;
а у кого-то (как у нас) новый ВАЗ съедал в месяц столько, сколько 4-летняя Мазда 323 за год.
И что? Что Вам даст средняя температура по больнице?

Вас же на самом деле совсем другое интересует. Нет? Если Вы выбираете машину, сравните стоимость ТО, расход и вид топлива, "золотую милю".
15.11.2006 11:41:39, ЕК настоящая
ПЫХтачок
Спасибо за совет, что стоит сравнивать. Обязательно приму к сведению.
Просто вопрос возник на фоне разговора со знакомым, который утверждает, что отечественные автомобили дешевы в ремонте и т.п. по сравнению с иностранными. Только вот мне что-то подсказывает, что иностранные ломаются меньше, даже не новые. И этот ремонт в итоге сожрет больше, чем все топливо, ТО, страховки и т.п. вместе взятые. Просто совершенно не охота вместо езды по своим делам постоянно тусить в сервисе.
15.11.2006 12:00:10, ПЫХтачок
Елена Д.
да, есть такой плюс у отечественных авто, как ремонт в любом гараже и за минимальное время, запчасти неделями точно ждать не надо, но! есть одно но, вчера мне рассказали, что девушка на новой девятке (только что 1 ТО прошла) вылетела на встречку, потому что у нее колесо отпало, ось сломалась! слава богу никто серьезно не пострадал, хотя 4 машины зацепило и не известно считается ли такая поломка страховым случаем :( ну его нафиг :(( совсем разучились машины делать :( 15.11.2006 12:07:41, Елена Д.
Верится с трудом, нашемарки мож и хуже по ходовым и прочим качествам иномарок (приличных, а не 10- и больше летней давности), но чтоб настолько плохо... Я езжу на нашемарках, новая машина на то и новая все же, чтоб не все сразу и глобально отваливалось... К сведению: я не защищаю отечественные авто, покупка новой нашемарки или подержанной (только не сильно подержаной и с хорошей неремонтной историей) иномарки дело вкуса, престижа в конце концов, но то что ремонтировать в любом сервисе первую можно-это однозначно ( а не у пьяненького дяди Васи в гараже все же, хотя справедливости ради и сервисы разные бывают). 15.11.2006 17:55:05, мама К
Елена Д.
ну так мы тоже только в этом годус нашемарки пересели, но теперь мне просто страшно :( дефект заводской :( 16.11.2006 09:15:16, Елена Д.

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!