Раздел: Страхование, налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оч прошу ХЭЛП.. по выбору СК!!!!!!

Доброго всем времечка!!
Поделитесь плиз, информацией, у кого какая есть...
Ситуация такая: покупаю новую авто, Ford Fusion.. выбор банков с желаемыми условиями кредитования невелик, но и у каждого банка свои страх.компании. Пока понравился ММБ, но у него такие СК. Кто что про них думает и знает? Ессно хочется подешевше, но чтоб потом платили нормально и каверз особых не выставляли.. была в Ингосстрахе - отлично, но дорого... по Альфе та же ерунда. А вот по этим компаниям нет никакого опыта.... Помогите, плиз... выбрать...
1- АИГ страховая и перестраховочная компания;
2- Страховой дом ВСК;
3- НАСТА;
4- Прогресс-Гарант;
5- Группа Ренессанс Страхование;
6- РЕСО-Гарантия;
7- РОСНО;
8- Россия;
9- ЗАО СК Цюрих;
10- Сургутнефтегаз.
Критерии оценки по сравнению с другими:
стоит: дорого\не очень
выплаты: плохо (мало, долго)\хорошо (достаточно, быстро)
ремонт: плохо\хорошо

Заранее всем огромное спасибо!!!
10.11.2006 12:19:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Neo_
Мы довольны Настой. Машина тоже кредитная 10.11.2006 16:34:34, Neo_
а в чем ее положительные стороны? были уже какие-то страховые случаи? 10.11.2006 17:00:47, Morn
Имхо, если машина будет кредитная, то условия по кредитным программам будут у всех СК одинаковые. И они будут отличаться от тех тарифов, что предложат обычному (не кредитному) клиенту.

Во-вторых, на всех клиентов не угодить, кто-то будет доволен, кто-то - нет.

VIP - сервис (с выездом комиссара, услугами по сбору документов и др.) будет дорогим, обычный сервис - дешевым. И быстро, и дешево не бывает :-) Там, где дешево, и клиентов больше, и урегулирование будет дОльше.

В-третьих, искать нужно не по дешевизне, а по способам урегулирования убытков. Машина новая и кредитная, соответственно нужно, чтобы отправляли на ремонт к дилеру. Желательно к тому дилеру, у которого будет гарантийное обслуживание. Для меня, например, это очень важно, потому что мой дилер в 10 минутах езды от моего дома, а на ремонт машину однажды отправили в "Кунцево". Туда за машиной на общественном транспорте добираться - врагу не пожелаешь, "3 локтя по карте на оленях". А многие СК еще и подмосковные сервисы предлагают - была охота мотаться туда-сюда...

В-четвертых, обратите внимание, где расположены центры урегулирования убытков - куда ехать на осмотр при аварии, куда потом везти документы. Учитывая, что придется (возможно) пользоваться общественным транспортом.

Сроки выплат в основном зависят от того, как себя ведет клиент. Изучите ваши обязанности при страховом случае - как оформлять, какие документы нести в СК. Будете долго тянуть с бумагами - также долго будете получать выплату. И лучше всего ориентируйтесь не на выплату деньгами, а на ремонт машины.
10.11.2006 16:08:02, Polett
Люськин
да,кстати,расположение ЦУУ очень важно 10.11.2006 17:21:25, Люськин
ок, спасибо большое 10.11.2006 16:59:53, Morn
Люськин
хорошие отзывы были о Ресо,Медэкспрессе,Ингосстрахе,Альфа..но там дорого,но сервис лучше..Россгострах дешевле,выплаты хорошие,ремонт боль мень,но долго. 10.11.2006 14:10:17, Люськин
Спасибо!!! 10.11.2006 14:26:01, Morn
Радистка Кэт.
Есть такая компания- РасО. Они вчера у нас были в эфире, да и до этого 2 раза. У них есть новая фишка- 5,5 Каско плюс всякие приятности если машина до 5 лет, вам больше 30 и стаж 6 лет как минимум. я б туда пошла...
У меня в Иногсстрахе была застрахована машинка- все отлично было. Сейчас в Прогрессе - пока не скажу ничего.
Цюрих наши рекламодатели- очень положительное о них мнение.
10.11.2006 12:30:25, Радистка Кэт.
Евушка
У меня КАСКО 6,3, тоже вроде не много, но не в этой конечно Компании... 10.11.2006 13:05:12, Евушка
а в какой? не подскажете? :) 10.11.2006 13:09:36, Morn
Евушка
Моей Компании нет в Вашем списке поэтому я и не стала рекомендовать:) Но если просто для сведения - Согласие:) 10.11.2006 13:13:28, Евушка
ок, спасибо, может она в другом банке будет.. я пока присматриваюсь.. :) 10.11.2006 13:22:01, Morn
Спасибо большое, возьму на заметку.. 10.11.2006 12:50:50, Morn


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!