Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LU

с машиной - полная фигня:(

сегодня еле доехала до дома: с утра выехала - все нормально было, возвращалась вечером, в метель - машина глохла каждые 1-5 минут:( НА СКОРОСТИ:(
такое было уже 2 раза - один раз летом, один раз - в начале сентября. глохла 1-2 раза подряд, потом ехала, как ни в чем не бывало. оба раза ездили в сервис, они грешили на датчик холостого хода (заменили), бензонасос (прочищали вроде - ездил муж, точно не знаю чистили или меняли).
сегодня ситуация - вообще из ряда вон:(
эмоциональное описание - по ссылке, если для полноты картины понадобится...
плиз! помогите... что с машинкой? что делать?:(((
и мужа сейчас в Москве нет:( обычно, он решает все проблемы...
да! машинка - 99-я.
10.11.2006 00:52:31,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поищите на автомобильных форумах информацию. Там подробно все рассказывается. У меня муж все время там находит , что ему надо. Вплоть с картинками , что с какой последовательностью надо делать. Теперь мы перестали по любому пустяку ездить в сервис . 13.11.2006 14:27:48, Припевочка77
У меня так 10-ка глохла, на сервисе ничего не нашли. Примерно полгода, потом глюк прошел. 13.11.2006 01:02:23, Чернобурка
У меня на машине такое было. На какие только детали не думали. Длился такой глюк почти год !!!! То едет без проблем, то глохнет и все. Лучшее, что сейчас моежет сделать - не менять никакие детальки даже за 150 руб., а оттащить машину на хороший сервис - к обычным механикам для начала. Если по их части нет ничего - к электиркам. Причем важно, что этот глюк вы могли продемонстировать мастерам. Т.е. если притащике к ним, а машина не будет глохнуть - они не смогут помочь. В моем случае предполагали: свечи, крышка трамблера, бегунок трамблера, датчик холостого хода, почистить бензоонасос и еще кучу, кучу, КУЧУ вещей. Причем т.к. глюк невыяснен, НИКТО вам не даст гарантии, что смените вы ту детальку, а дело в ней и машина перестанет глохнуть. И мы тут вам советами не поможем, увы. Надо видеть машину. Лично я пыталась сдаться на сервис 2 раза, 1 раз машина сама "отглохла", пришлось уехать с глюком. Второй раз - заглохла прямо на сервисе (ура-ура!), когда я туда приехала по другому поводу, и машина наотрез отказалась заводиться. В итоге мастер (электрик) ВСЮ ее облазил и таки выяснил, что дело было в релюшке тоже за рублей 150, не больше!!!! Элементарно отходила пружинка! И все, релюшку заменили в тот же день, и машина ездит отлично с тех пор. Это я все к чему - мастер и только мастер вам поможет, ибо в машине столько деталек - все для перестраховки не заменишь. Гоните машину на сервис когда она заглохнет, на веревочке, эвакуаторе, как угодно. Ищите "дружественного" мастера, который приедет к вам, если вы заглохли в дороге. Т.е. мастер должен увидеть, нащупать глюк сам. Именно в нерабочем состоянии машины. 11.11.2006 10:36:56, ПоЛинка
LU
мастер есть. а главное - муж вернулся сегодня, а не завтра (как планировал:) так что - теперь вылечим:))))) спасиб! 11.11.2006 22:30:59, LU
Такая же фигня с восьмеркой. Причина так и осталась невыясненной. 10.11.2006 19:22:19, Пинг
прочитала Ваше описание, точно также я ехала домой пару недель назад (у меня 10-ка) - машина глохла на скорости, когда ногу с газа убираешь. еле доползла на аварийке до гаража. у меня оказалось все банально просто (хорошо, папа сразу понял в чем дело)- цена вопроса 300 рублей и 10 минут времени - поменяли датчик положения дроссельной заслонки - маленькая такая фигулька:) он вообще летит часто. 10.11.2006 15:26:40, Романтика
LU
:)спасиб! скажу мужу, когда приедет.
а я даже не знаю, что это такое...
10.11.2006 15:56:57, LU
не за что))я тоже раньше не знала, что это такое)) из меня конечно объясняльщик очень посредственный, т.к. в машинах то я не разбираюсь вообще, так что не судите. у меня в десятке - открываю капот и ближе к лобовому стеклу (примерно посередине) сверху этот датчик и находится. он по размерам небольшой совсем, ну со спичечным коробком могу сравнить. и крепится двумя винтиками:) 10.11.2006 16:07:16, Романтика
LU
:)спасиб еще раз. завтра с утра пойду посмотрю у себя под капотом:) 10.11.2006 16:33:07, LU
на самом деле как я понимаю (может неправильно конечно) - по его виду не определить, что он не работает - надо просто новый поставить и "почувствовать разницу":) Вы попробуйте завтра еще завести машину, если заведется "без газа" - то может и не в нем дело. я могла завестись только уже на первой передаче - т.е. я заранее включала передачу, поворачивала ключ и в момент "схватывания" поддавала газу. как только газ отпускался - машина сразу глохла(( 10.11.2006 16:55:33, Романтика
LU
только что попробовала - ага, только с газом завелась:( без газа - глохнет тут же:(
может - и правда в этой штуке дело? попробую купить-поменять. спасиб)
10.11.2006 18:36:33, LU
Тоже было такое - никто так ничо и не понял, она сама вылечилась %) ... Было вот еще когда не тормоз, а газ как будто пропадает, едешь-едешь, а потом она замедляется и на газ ноль эмоций, ну оказался бензанасос... А вот когда глохла вот так же (причем абсолютно в разное время это с ней могло приключиться - и зимой и летом, и в сырость и в сухость) так ничего и не удалось понять... Но похоже были все-таки свечи, вроде когда их поменяла она перестала такое выкидывать, но уже точно не помню :) 10.11.2006 13:53:46, Мамулечка
Пуляющий Peter
Передний привод такофф, при торможении глохнет раньше заднего... :( А бросало-заносило почему? Резина летняя?
10.11.2006 12:57:58, Пуляющий Peter
LU
заносило - потому что приходилось сильно газ давить, когда на ходу заводилась - иначе глохла тут же. только с сильным газом заводилась:( а под колесами-то - снего-грязь, снег тяжелый, липкий.
а пару раз вообще было ощущение, что и руля она не слушается:( кручу - а она как будто сама по себе...
10.11.2006 14:46:49, LU
Пуляющий Peter
Сцепление выжимать не пробовала? %))
13.11.2006 12:08:30, Пуляющий Peter
слушайте, ну один в один - я тоже на ходу заводилась и только с сильным газом. попробуйте этот датчик поменяйте - там дел то - два винтика открутить и прикрутить. в любом магазине эти датчики лежат по цене от 150 р. 10.11.2006 15:31:06, Романтика
LU
да, спасибо большое! (а не расскажете - где его искать в машине? где он находится?:) это просто для себя: интересно. муж приедет - наверняка в курсе, что и где. а мне сейчас уже любопытно:)
а книжку от машины я куда-то задевала - посмотреть негде где этот датчик... СПАСИБ!
10.11.2006 15:59:34, LU
А как привод влияет на ускорение проявления неисправностей? (любопытно же) 10.11.2006 13:31:23, kateD
Пуляющий Peter
Это не неисправность, это особенность привода и организации тормозной системы. У аффтомобиля при торможении, в целях сохранения курсовой устойчивости, сначала блокируюцо передние колёса, только потом задние (могут и вообще не блокировацо в частном случае, например только при полной загрузке). Таким образом, на заднем приводе можно ездить нормально, на переднем же при прочих равных постоянно глохнуть.
13.11.2006 12:50:16, Пуляющий Peter
Мне говорили, что это карбюратор... и еще какая-то ерунда рядом, которая отвечает за холостой ход. От не провода на свечи идут. как называется не помню.. Мне ее три раза регулировали... в итоге сделали 10.11.2006 12:22:20, Morn
LU
нет у меня карбюратора:( не он это... 10.11.2006 14:23:59, LU
Ясный Месяц
Карбюраторная машина или инжектор? Вода в бензине (вероятно, но не очень), отсырели свечи, катушка зажигания или высоковольтные провода - (вероятность высокая) погода влажная, ничего экстраординарного, бывает. Можно просто WD40 побрызгать на провода, которые на свечи от катушки (или там бесконтактное зажигание? Тогда от распределителя) идут (на заглушеной машине) - если начнёт после этого нормально работать - точно они. Заменить или просушить. Лучше заменить. Грязный карбюратор, если машина карбюраторная - чистить. 10.11.2006 12:00:46, Ясный Месяц
LU
инжектор. ТО 2 мес.назад делали - свечи меняли... отсырели за пол-дня? так возможно?
побрызгаю на провода, спасибо!
10.11.2006 14:22:01, LU
Andrjusha©
Если и брызгать, то силиконовой смазкой а не WD-40. В остальном - согласен. 10.11.2006 12:09:06, Andrjusha©
Ясный Месяц
Силиконовой ещё лучше будет. WD40 - это то, что практически у всех в машине лежит, и воду вытесняет неплохо :) 10.11.2006 13:05:11, Ясный Месяц
Andrjusha©
У меня в машине нет WD40, но есть силиконовая смазка ВЭЛВ ;)) 10.11.2006 15:15:43, Andrjusha©
WD40 тоже нужна. Особенно на старой машине ;)
Ну или просто бутылочка с керосином
10.11.2006 15:26:36, n-p-n
Andrjusha©
?? 10.11.2006 17:03:53, Andrjusha©
Отмачивать ржавую резьбу :) 10.11.2006 17:08:47, n-p-n
Andrjusha©
Для этого лучше иметь "жидкий ключь". 10.11.2006 18:05:11, Andrjusha©
(тихим шепотом) А зачем? 10.11.2006 16:10:51, kateD
LU очень тихо
наверно - чтоб было?:) 10.11.2006 16:33:58, LU очень тихо
Елена Д.
у нас так глючила новая инжекторная машина сухим летом :) 10.11.2006 12:05:37, Елена Д.
Ясный Месяц
У инжекторной машины свечей нет? ;) 10.11.2006 13:03:43, Ясный Месяц
Елена Д.
чем они могут быть залиты летом? нет, свечи были в порядке.. если говорю, что не нашли причину, значит все видимые дефекты были изучены :) бензин, кстати, тоже был "надежный".. 10.11.2006 14:22:54, Елена Д.
Andrjusha©
Тем же чем и зимой - бензином. 10.11.2006 15:14:51, Andrjusha©
Елена Д.
у нас такая же фигня была с 10-кой, достала, датчик холостого хода меняли 3 раза! потом меняли какие-то тросики, потом еще какую-то фигню, всего уже не помню, но она периодически начинала глохнуть на холостых оборотах :( как же я рада, что уговорила мужа от нее избавиться.. в сервисе нам говорили, что комплектующие ставят украинские, они дешевые, но низкого качества, и поди разбери где "порвалось" :(( 10.11.2006 11:06:59, Елена Д.
LU
мы тоже - датчик этот 2 раза меняли... только толку, похоже, никакого:(
я надеялась на этой машине зиму отъездить - потом продать. сейчас уже даже не знаю...
10.11.2006 14:48:50, LU

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!