Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антидождь?

1. Нужно ли обрабатывать им зеркала?
2. Трех передних стекол достаточно, или задние три тоже обработать?
Говорят, что задние три нет смысла, т.к. антидождь вообще-то для того, чтобы ветер сносил быстро капельки воды и снега... а на задние три стекла ветер практически не действует, поэтому и нет смысла их обрабатывать этой жидкостью...
3. И вообще, имеет смысл эта обработка? Или не имеет?
Не люблю я, когда дождь, снег... мешают ехать... вот думаю, как бы себе жизнь упростить?
В выходные была в ашане, там этот антидождь продается... может, купить? Самой намазать? :) но спрашивается тогда п.1 и п.2 и п.3 :))
07.11.2006 09:51:08,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пуляющий Peter
Если ехать задом по встречке, то задние тоже обрабатывать надо конечно... Если уж мазать, то всё, и фары тоже. Кроме ветра бывает ещё снег, дождь, щщОтка, скребок и т.п.

Антидождь антидождю рознь... Пробовал как-то, который на тряпку, и размазываицца -- рулез, понравилось. Потом купил аэрозольный -- полный аццтой. Попробовал наш самый дишОвый -- тоже аццтой. Затем купил тот что первым пробовал -- какая-то фигня, как будто маслянная плёнка на стекле остаёцца после прохода щщотакк, хотя производитель тот же... Вобщем, не всё так просто в сабже.
13.11.2006 15:03:17, Пуляющий Peter
А какой фирмы? я каким-то пользовалась весной, разницы не почувствовала никакой:(( сегодня пока ехала и видела все меньше и меньше по мере прожвижения, думала, что надо бы еще попробовать... 08.11.2006 09:47:32, LYB
ГрандПапчик
пользоваться - это строго соблюдать инструкцию по применению... Соблюдали?
А польза - существенная, имхо. Безопасность повышается на грязной и мокрой дороге - и к бабке не ходи... Но при правильном использовании при нанесении. Да и действует этот слой - не ВСЮ ЖИЗНЬ...))) А неделю ил идве, не больше, в зависимости от погоды (банально смывается дождём и стирается щётками)

Туртле вакс - признанный лидер в автохимии, им и пользуюсь...
08.11.2006 10:10:32, ГрандПапчик
Ирэна
Срок использования 10 месяцев с момента нанесения та что я пользуюсь Ombrello. 2 мес.прошло все ок. 09.11.2006 13:16:35, Ирэна
ГрандПапчик
?????????????????????? не может быть!!! Это скорее всего срок ГОДНОСТИ препарата...))) 09.11.2006 14:25:09, ГрандПапчик
Ирэна
Нет списала с упаковки))) но не утверждаю т.к. мы только ввели этот продукт, но обычно подобные штуки наносят раз в 6 мес. 09.11.2006 17:21:45, Ирэна
Ирэна
вот ссылка 09.11.2006 17:36:08, Ирэна
ГрандПапчик
ага, вижу, не встречал просто такого ещё... 09.11.2006 17:40:34, ГрандПапчик
Ирэна
не штука классная и реально работает, в автосекьюрити ее давно продают, нареканий не было. 09.11.2006 17:45:07, Ирэна
male, доджевод
Прочитал "антиДОДЖ", насторожился :)) 07.11.2006 22:32:14, male, доджевод
НастенаС
А я купила уже такую штучку, тока в гараже стоит. Надо попробовать. А тебе сейчас зачем? Зима уж началась... :))) 07.11.2006 18:23:45, НастенаС
зимаааа...эта зима залепила сегодня все стекла коричневой жижей... 08.11.2006 11:14:48, LYB
Вот передние три стекла ничего мне не залепило, хотя машина стояла под домом, и на нее падал снег. На заднем стекле образовался сугроб... 08.11.2006 12:29:02, Акцент
Я передние три стекла сделала - явное (приятное) отличие. Попробуй просто. И ты увидишь, зачем :) 08.11.2006 10:32:56, Акцент
Ирэна
Вот только на работе протестировали ентот антидождь на моей машине))) вещь супер))) обработали половине лобового (чтобы видеть разницу) зелкала, и заднее.
Результатом очень довольна, буду домазывать остальную половину лобового и боковые стекла.
На счет заднего стекла - у меня универсал и стекло быстро забрызгивалось, после обработки я вообще еще задний дворник не включала))) прошло 2 мес.
Думаю, что мазюкать нужно 1.лобовое и заднее (если универсал или хетч) 2.боковые передние 3.зеркала.
07.11.2006 11:30:31, Ирэна

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!