Раздел: Покупка/продажа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как не промахнуться с оценкой машины?

Собираюсь продавать свою Корсу. Посмотрела на авто-ру, сколько просят за аналогичные, там разброс в 2000. И потом, непонятно за сколько именно они уходят.
Опытные, научите правильной тактике, а? Пожалуйста!
05.11.2006 16:36:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на авто.ру есть 2 категории машин - этих конкретно
пригнанные оттуда и купленные здесь
понятно, цены на 1 категорию вас не касаются - кстати, здесь и разброс присутствует
смотрите по году выпуска из 2ой категории - их гораздо меньше
можете съездить в трейд-ин, пусть вам там прикинут приблизительно - тоже ориентир будет
11.11.2006 10:03:35, Cleopa
Sivilla
На авто.ру цены конкректно завышены. Обычно сторговывается до 25 % этой цены. Купите газету ИРР там цены реальнее. 06.11.2006 21:55:30, Sivilla
я знаю еще один алгоритм. Надо знать цену аналогичной новой. и считаем: первый год эксплуатации - вычитаешь от стоимости новой 20-25% (в зависимотсти от модели), второй год - вычитаешь от оставшейся стоимости 10-12%, третий год - вычитаешь от стоимости уже двухлетки очередные 10-12% и т.д. каждый год... получаешь примерную стоимость, а там уж смотришь на состояние машины, на то как быстро хочешь ее продать и т.п. 06.11.2006 10:44:32, Irikosha
нереал абсолютный 07.11.2006 17:21:15, Мамулечка
В первый год не 20-25, а 15-18% страховщики вычитают... 06.11.2006 22:09:13, Polett
Это страховщики так считают. С реальной стоимостью это совсем не коррелирует.
Я посчитала, у меня вышло три четверти от минимальной цены, она явно больше стоит.
06.11.2006 14:28:11, Aquila
ЕК настоящая
Неверные %%.
Ради интереса посчитайте на примере любой марки.
06.11.2006 11:07:20, ЕК настоящая
Ставишь на авто.ру машину за максимальную цену и затем каждые ... (выбрать срок самостоятельно) дня снижаешь цену на 100 баксов.

Когда потенциальные покупатели начинают звонить более 2 раз в день, делаешь паузу, цену фиксируешь. Даешь объявление с этой ценой в из рук в руки через интернет или в офисе газеты. (так объявление выходит гораздо быстрее, чем по бумажным талончикам).

В случае, если после выхода объявления в из-рук в руки покупатель не находится в течение ... (выбрать срок самостоятельно в зависимости от размеров жабы, потребности в деньгах, присущей лени, врожденного пофигизма, чувства рынка, цвета прически) дней, снова снижаешь цену на авто.ру и снова даешь объявление с новой ценой в изруквруки.

В случае, если после выхода объявления в из-рук в руки ...
05.11.2006 21:56:43, 43684
Это каким же неленивым нужно быть... :) 06.11.2006 15:18:07, n-p-n
Ленивые делают наоборот? :)

Ставят машину за рубль и повышают цену каждый день на один рубль пока машину не купят?
06.11.2006 22:54:52, 43684
:)
Ленивые вообще ничего не делают, машины стоят и гниют :)
07.11.2006 12:08:54, n-p-n
Ага. Спасибо. Хитрый алгоритм, но действенный :-) 05.11.2006 22:50:18, Aquila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!