Раздел: Страхование, налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну, и ЧЕГО ВЫБРАТЬ?

Вопрос прост и сложен, видела здесь народ тоже пытается определиться. Помогите пожалуйста, оснвное требование, кто в перечисленных компаниях обслуживался и если есть нарекания-хвалы. А именно, задумала делать КАСКО на б/у машинку, иномарку, Позвонила в РОСНО, сказали обойдется в 1568у.е., позвонила в AFM(страх. брокеры), они предлагают страх. компании МАКС(1262у.е.) и МСК(1610у.е.). С РОСНО они не работают, т.к. сказали, что эта компания себя плохо по а\М зарекомендовала. Кого все-таки выбрать? Кто при возникновении страх. случая не будет мурыжить, а выплатит? Заранее спасибо.
27.10.2006 11:05:36,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ок, тогда пойдем от противного: лучше брать деньгами или ремонтом. Простите, может глупый вопрос, но никогда не сталкивалась, потому и спрашиваю.
Вск рассматривала, у них мне предложили около 1800 у.е.
Макс видимо правильно сдклала, что отмела сразу. А если страховые брокеры их рекомендуют, кому верить?
27.10.2006 16:11:04, Сашулик
Чисто практически - "косяки" бывают у всех, т.к. на всех клиентов не угодить.

Если брать деньгами, то можно получить меньше, чем впоследствии обойдется ремонт у дилера (или больше, чем потратите на ремонт "в гараже у дяди Васи).

Есть варианты страхования с ремонтом:
а) ремонт на СТОА по выбору страховой компании (могут заслать черте куда - у нас своему же сотруднику такой сервис 4 раза крыло перекрашивает, никак в цвет попасть не может, а в пятый раз вообще не то крыло покрасили), стоит дешевле;
б) ремонт на СТОА по выбору клиента (в этом варианте также могут быть ограничения в виде "из тех, с которыми у страховой компании есть договорные отношения");
в) ремонт у авторизованного дилера (такие варианты обычно предлагают тем, у кого машина на гарантии еще).

Во всех вариантах страхования могут быть свои "засады". Вам могут затянуть кузовной ремонт. Насколько я знаю (по отзывам моих сторудников) сейчас на мелкий кузовной ремонт в приличных сервисах очень большие очереди, особенно популярных марок, продаваемых в кредит - все машины застрахованы по КАСКО с условием ремонта у дилеров. И не имея связей в сервисе или в отделе урегулирования убытков СК ускорить ремонт невозможно.

Насколько б/у у вас машина и где вы до этого ремонтировались? Если у вас есть свой мастер, который за деньги будет ремонтировать быстро и хорошо, берите деньгами. Если нет - лучше страховаться с условием ремонта на СТОА (внимательно изучите список тех, с кем работает СК и узнайте, к кому обычно они отправляют машины вашей марки, хотя и это ничего не гарантирует - завтра СК может легко разорвать отношения с сервисом)...
27.10.2006 16:33:50, Polett
ЕК настоящая
Ага, глупый. Слишком много условий и нюансов.
На этой странице, кстати, внизу есть обсуждение - когда и что выгодней. (Тонко намекаю на опцию Поиск.)
27.10.2006 16:22:26, ЕК настоящая
вредная
Который не работает...хе-хе 27.10.2006 17:51:30, вредная
Кстати, ВСК неплохая, 2 года по работе с ними сталкиваюсь. Платят всегда. Страховые случаи, правда, медленнее рассматривают, чем в моем Ингосстрахе (там за 1 день). Но платят, да. 27.10.2006 15:28:27, Акцент с работы
ЕК настоящая
Крупные компании (лидеры рынка) платят все. Главное - читать договор, узнавать условия и понять: для вас это подходит или нет.

Бесполезный опрос Вы затеяли.

Одна и та же компания для разных машин предлагает совершенно разные условия (Ингос, например).
27.10.2006 13:13:30, ЕК настоящая
мы в Ингосе, как раз недавно был страховой случай:(, оформили без проволочек, мы выбрали сервис, который поближе к дому, а вот с сервисом проблема- з\ч типа заказаны и когда будут- неизвестно:(. Ну да это, думаю, к СК не относится 27.10.2006 12:37:45, mamamashi
оговаривайте сроки, посоветуйтесь со страховым агентом, какой сервис выбрать, они обычно в курсе, какой лучше работает; при звонке на сервис ни в коем случае не упоминайте, что по страховке, просто записывайтесь на ремонт и заказывайте детали, сроки доставки минимальные были у нас, и всегда оговоренные; приходит с опытом 27.10.2006 15:27:21, Квак
Так невозможно же, когда приезжаешь на сервис, скрыть, что по страховке- мы им бумагу из СК привезли типа сметы что-то (перечень работ и ЗЧ). Приехали, они счет-заказ оформили, чказали приблизительно через месяц все будет. Через 1.5 месяца я сама им позвонила, девушка-диспетчер что-то уточнила у кого-то, пообещала через 1-2 дня пригласить нас уже на ремонт. Через неделю я опять же сама перезваниваю им, рассказываю ситуацию, что, дескать, неделю назад сказали, через день-два... Девушка опять что-то уточняет и сообщает мне: " Мне, к сожалению, нечего добавить, Ваша машина находиться В РАБОТЕ!!! ОПА, а мой муж на ней ежедневно на работу ездит:))). Потом свалили все на поставщиков ЗЧ- что это они, гады, все срывают:(. Мне непонятно одно: если нас уже почти пригласили на ремонт, КУДА делись наши ЗЧ???. Машина совсем не дефицитная- Гольф 4й... Сервис, если кому интересно, ЛОГОС Авто на 3й Парковой (ненавижу прям уже). 29.10.2006 12:19:48, mamamashi
с Росно лично я больше не связываюсь, у Макса были каки-то проблемы с лицензией. лично я выбрала для себя Ингос и уже лет 5 проблем нет.
Но как и в любой страховой лучше брать ремонтом :)
а еще внимательно читайте договора - можно много интересного найти.
27.10.2006 12:22:03, Талисман
Евушка
Согласие не рассматриваете? Сама страхуюсь там 8 лет и знакомые многие там страхуются, вроде все довольны. Сама я очень довольна, за это время было много разных случаев, всё ОК! 27.10.2006 11:40:46, Евушка
Радистка Кэт.
Гарантию никто не даст. Во всех компаниях бывают косяки. Макс ругают много -то, что из вашего списка. 27.10.2006 11:30:07, Радистка Кэт.
ингосстрах?дорого? 27.10.2006 11:23:35, Квак
Lem
Да, дорого. И проблем никаких никогда не было. 27.10.2006 12:34:24, Lem
у нас тоже 27.10.2006 13:04:53, Квак
И дорого и негатив от друзей про них слышала. 27.10.2006 11:25:29, Сашулик
Сашик
очень странно! я там давно. И страховые случае случались - ноу проблем, как говорится, за что им спасибо! 27.10.2006 15:51:20, Сашик
Никогда с Игосами проблем небыло. 27.10.2006 11:49:41, галя и
что за негатив, ни от кого не слашала, расскажете? 27.10.2006 11:37:55, Квак
Радистка Кэт.
Вот как раз в Ингосе проще правды добиться. 27.10.2006 11:28:07, Радистка Кэт.
Lem
Вы при страховом случае хотите деньги наличными брать?
Да с РОСНО не советую. Тоже столкнулся с ними когда искал, хотели развести... и дали неправильную информацию.
27.10.2006 11:14:54, Lem
Я хочу на машине ездить, а не по судам бегать- выбивая деньги.Мне надо, чтобы страховая оплатила вовремя ремонт. 27.10.2006 11:17:26, Сашулик
Lem
Я поэтому и спрашиваю. Деньги будете брать наличными или ремонтироваться на сервисе страховой?
Если на сервисе с направлением от страховой - идите "от сервиса".
Выбиратете сервис, который нравится, и спрашиваете с кем они работают.
Если наличными. Выбирать нужно тщательно, возможно с помощью страховых брокеров.
27.10.2006 12:52:04, Lem

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!