Раздел: Страхование, налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кредит и страховка от угона - вопрос

Знающие люди, подскажите, пож-та! Собираюсь брать машину в кредит. Муж меня напугал: мол, он от знакомого слышал, что во многих банках такая фигня происходит, что если, не приведи господь, твою машину, купленную в кредит, угоняют, то всю страховую сумму получает банк, неважно, сколько ты уже выплатил за машину. То есть ты остаешься в минусе и без машины, а банк еще и зарабатывает. При таком раскладе банку даже выгодно, чтоб у тебя машину угнали. Если честно, я просто в это поверить не могу. Конечно, я позвоню в банк и все разузнаю, но мне просто интересно - кто-то еще о таком слышал? Если кто-то брал машину в кредит - какие условия у вас?
19.10.2006 14:40:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за ответы! Короче говоря, случай со знакомым (когда банк не вернул ему выплаченную сумму и он судился с ним, но так ничего и не отсудил) - просто недобросовестность банка и невнимательность самого знакомого. Учтём-с... 19.10.2006 15:43:08, Day-dreamer
БФ
Нет речи о недобросовестности банка. Страховка - вот ключ! 19.10.2006 17:27:13, БФ
Внимательно читайте договора и все документы, которые подписываете :) В данном случае - кредитный договор. 19.10.2006 16:48:51, Акцент
Последний из могикан
договоры - помидоры. 19.10.2006 18:31:54, Последний из могикан
договорились :) 23.10.2006 12:01:31, Акцент
БФ
Мне кажется читать больше надо не кредитный, а страховой договор. Ищите сколько вам выплатит, при каких условия и когда страховая компания. Понятно, что все деньги получит банк. Из них он удержит ваш долг по кредитному договору - основную сумму и проценты, а то что останется вернет вам. Проблема, я так понимаю, в том сколько получит банк от страховой. Ищите нормальную страховую компанию. Не пытайтесь экономить на страховке. Прочитайте договор. Ищите - с какого момента износ вычитается, что-то в этом роде, дословно не помню, но вроде! смысл в том, что за первый год -20% например, но не после первого года, а в течение. Задайте страховой конкретный вопрос - сколько выплатят если машину угонят через неделю?, а через год? Где-то здесь собака порылась. 19.10.2006 17:25:52, БФ
Спасибо за подробный ответ. Не уверена, что у меня будет большой выбор страховых компаний, автосалон сотрудничает с несколькими, я так поняла, что выбирать придется из них. Страховка, кстати, по рассрочке у всех одинаковая: 9,99%. По-любому, поеду еще раз в салон и буду задавать конкретные вопросы :) 19.10.2006 19:04:17, Day-dreamer
какая разница с какими страховыми работает салон? Важно с какими работает банк, который выдает кредит. Банки обычно жестко оговаривают где Вы можете застраховать кредитный автомобиль. 20.10.2006 00:33:49, Талисман
БФ
Хорошо когда есть выбор старховых компаний. Это уже хороший знак.
Мне кажется, когда банком предлагается только одна страховая компания - вот тут и возможен подвох. И кто там из них недобросовестный ...
19.10.2006 19:47:15, БФ
Елена Д.
да, банк в этом случае выгодоприобретатель, но они должны вернуть то, что Вы уже выплатили, так что все более-менее честно (без процентов, естественно) 19.10.2006 15:17:37, Елена Д.
Всю сумму получает банк. Банк потом возвращает вам выплаты за машину, без учета процентов по кредиту. 19.10.2006 14:42:26, Акцент


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!