Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети в авто

Такая вот проблемка образовалась: время от времени вожу детей одна куда-либо, сидят они сзади, как правило, пристегнутые в своих бустерах (кажется, это называется именно так). В общем, в зеркало заднего вида я их не вижу, ВООБЩЕ! Ни старшую, ни младшую. Причем если на разумность старшей еще можно положиться (ей 6,5 лет), то младшая (нет еще 3,5 лет) может что-то учудить. Причем едет большую часть времени молча! Пока я просто время от времени ее спрашиваю, все ли нормально. Обернуться посмотреть, понятное дело, не могу:)) Иногда приходится парковаться даже, но сами понимаете, не везде можно безопасно остановится. Вот стало интересно, кто как выходит из данной ситуаци? Может, уже промышленность придумала что-то для контроля детей в машине?
P.S. Стеклоподъемников автоматических в машине нет, есть, к счастью весьма тугие ручки, с помощью которых дети от силы могут опустить стекло на 2-3 см (хотя зимой это тоже критично - сквозняк)...
13.10.2006 14:15:05,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МурМурчанка
ну не знаю.... 3.5 года - этовполне себе уже адекватный ребенок, который должен понимать. что такое машина. Я сужу по своему которому 4 года и давно уже я воспринимаю его как взрослого. 2) если очень хочется можно внутреннее зеркало настроить на ребенка (хотя, я вот удивляюсь - если ребенка два, значит они сидят за креслами, как их можно видеть в любом случае???), 3) раз в какое то время (на светофоре, в пробке и пр.) можно и обернуться -страшного ничего нет. 16.10.2006 11:39:32, МурМурчанка
Вожу своих постоянно никаких проблем нет. Младший в кресле прибит ремнем, машина большая поэтому с трудом может двинуться и нахулиганить, разве, что ногами сидение под собой испачкать. Старшая уже ведет себя ес-но хорошо. Скандалы и драки пресекаю сразу сруливая на обочину и грозясь высадить у ближайшего поста ГАИ. Пока проколов не было. 16.10.2006 01:37:33, extra_new
Mamusja
1. Младшей купить полноценное кресло, чтоб ей и спалось удобно, и не заваливалась на ходу. Кста, из него выбираться не так уж и просто в отличии от бустера (не бурум в счет, что она отстегивается самомтоятельно, ибо за это наказывать надо).
2. Старшая уже вполне подрощенный ребенок. Думаю, что она (если не дай бог что) сообщит Вам, что маленькая чем-то (опять же, не дай бог) поперхнулась. Опять же, ее можно убедать, что мама ведет машину, поэтому: потише, не балуйся, не стучи ногами...и не давай это делать младшей.
3. За 2-3 часа (езжу иногда в разы дольше) вполне возможно обойтись просто питьем без еды. Чтоб не облилась или не поперхнулась, сок с трубочкой или напитки в бутылке со
спортивным наконечником.
4. Насчет нужных зеркал Вам уже написали не раз, тут я добавлять ничего не буду, т.к. у меня такого нет. Блокировки дверей опять же ставьте, блокировки стекол. Такое даже в даже в маленьких бюджетных машинах есть, уж в Пассате должно быть точно...
ПыСы ИМХО нагнетаете Вы...сами себя нервируете. У меня ребенок ездит с нами (папой или мамой) с рождения подолгу. Ни разу не давился, в уши себе ничего не запихивал, из машины на ходу не пытался выпрыгнуть. Был период, когда он пытался втихаря отстугивать ремни на большом кресле-была проведена разъяснительная работа. Еще раз ИМХО 3.5 года, не говоря уже о 6.5 - достаточный возраст, чтобы ребенка научить себя правильно вести себя в машине.
14.10.2006 13:45:52, Mamusja
Сок с трубочкой - О:))) Вот именно трубочкой они потом друг друга и тыкают куча попало, ну и в носу мелкая пытается поковырятся. Так что у нас только бутылочка с диспенсером:))
15.10.2006 11:24:34, ПоЛинка
LU
я вожу двоих детей в двух автокреслах сзади - какой там маленькой трубочкой тыкать - они ж не достают друг до друга! только на вытянутой руке - машинку передать:)
может - поменьше ездить и побольше времени уделять банальному воспитанию?
15.10.2006 22:21:29, LU
Ха! У них руки длинные, и гибкие они у меня очень. Так что прекрасно достают друг для друга:)))
"может - поменьше ездить и побольше времени уделять банальному воспитанию?" - вам в Москве до всего близко, можно вообще на метро ездить. А нам до вас - час езды:((
16.10.2006 09:42:14, ПоЛинка
Natalya_kl
ППКС 14.10.2006 22:26:08, Natalya_kl
А куда они денутся с подводной лодки?:) Подумайте про блокировку задних дверей (есть почти у всех современных и не очень иномарок, а у наших можно снять тягу внутреннюю, что не помешает дверям открываться снаружи). Доп. зеркало это не плохо, но оно не должно забирать много Вашего внимания. Потому как запас внимания сам по себе не велик.
Вся Европа уже давно ездит с автокреслами и каких-то особых проблем это не создает. А вот с повышенной тревожностью надо что-то делать. Жить мешает конкретно, по себе знаю. Особенно, когда регулярно сталкиваешься с последствиями ДТП:(
13.10.2006 18:00:33, Grease
Natalya_kl
про повышенную тревожность верно замечено :)) 14.10.2006 10:08:23, Natalya_kl
Это не тревожность, а усталость. Мне реально с ними приходится много ездить (до 10 часов в неделю иногда доходит) и крики в машине утомляют. Хочется больше влиять на процесс. 14.10.2006 10:57:03, ПоЛинка
КошМарочка
а 10 часов это много???
Мы в день иногда по 3-4 часа в машине проводим.... а иногда и больше...
Сегодня ребенок вообще попал ;-((( 5 часов не отстегиваясь ;-( Ну и что такого? Бывает
15.10.2006 00:36:02, КошМарочка
Мои НЕ ЛЮБЯТ ездить в машине, никакие игрухи/занятия не спасают. Начинают просто через некоторое время возню с воплями и разборками и все. 15.10.2006 11:31:05, ПоЛинка
Аудиокнижки попробуйте 15.10.2006 17:33:07, Grease
Хорошая мысль, спасибо! 15.10.2006 20:13:29, ПоЛинка
а что вы с детьми в машине делаете? чем их занимаете? мы обязательно поем песни громко, есть у нас почти что настоящий руль со звуковыми сигналами, игрушки в зоне досягаемости.. можем начать считать бетономешалки, например :) 14.10.2006 15:14:07, Dragonfly
Natalya_kl
о-о-о-о мы тем же самым занимаемся :)))! Считаем синие машины или Вольвы и т.д., а по рулю так у всех! 14.10.2006 22:25:04, Natalya_kl
Natalya_kl
Успокойтесь просто. Я тоже очень много езжу с 9 месячным. Деть его некуда и приходится с ним таскаться :( Если еще и старшй (3,9), то иногда сложнее (начинает малого доводить), а иногда и отвлечет его, заговорит :))) Все советы Вам ниже уже дали, и прислушаться или проигнорировать (раскритиковать) этто уже на Ваше усмотрение ;))

Удачи на дорогах!
14.10.2006 11:23:52, Natalya_kl
"Если еще и старшй (3,9), то иногда сложнее (начинает малого доводить)" - даю гарантию, через годик, а то и раньше, вас будут волновать такие же проблемы:)) 14.10.2006 11:38:49, ПоЛинка
Natalya_kl
Может, не знаю, но я постараюсь абстрагироваться от них... 14.10.2006 22:23:58, Natalya_kl
LU
есть спец. зеркала - чтобы водитель мог видеть детей сзади. у меня есть - бебе комфорт (260р). в мазекее - отдельно не помню есть ли, в наборе с экранами на окна - точно есть (520р. набор)
крепится такое зеркальце либо на зеркало заднего вида (если оно большое у Вас) или на стекло переднее (на присоске) или на козырек (в комплекте есть и прищепка)
так что - видеть детей сзади - не проблема абсолютно:)))
13.10.2006 17:02:49, LU
Повесь большое зеркало? Я своего вижу, вытянув шею :) - в обычное.
У мужа в машине для этого шею вытягивать не надо, - зеркало большое.
Открытое окно чувствуется сразу, начинаем орать благим матом, "ты что хочешь аварии?!" точнее, начинали орать. Больше так не делает, пару раз видели аварии со смертельным исходом. В красках, ага... Сидит смирно и не рыпаецца. Максимум, что может - разлить сок. Это уже не проконтролируешь... запретить совсем уж пить я не могу :(
13.10.2006 16:25:17, Акцент
Ирина
Если еду с обоими детьми (старшему 9,5, младшей 2,3), то старший обычно смотрит за мелкой. Когда только с мелкой, то она пристегнута в своем автокресле- сама точно не отстегнется. Дверь со стороны мелкой ВСЕГДА закрыта на спец. замок от детей, то есть изнутри она не откроется...Если уж мелкая совсем разбуянится, то вручаю ей на светофоре панельку магнитолы- гарантировано ребенок будет занят в ближайшие 1,5-2часа. -))) А вообще, что может произойти-то- мне, честно говоря, и в голову ничего криминального не приходит? 13.10.2006 16:10:31, Ирина
Моя еще часто засыпает в своем бустере, а т.к. там нет никакой опоры для головы, она может очень сильно закинуться вбок. При таком раскладе нужно либо останавливаться и переложить ее, либо ехать крайне медленно, чтобы на 100% избежать резкого торможения (ремень идет неправильно когда она наклоняется и давит не на те точки).
Еда - 1 единственный раз, когда ребенок мой конкретно поперхнулся, это было МОЛЧА. Я уже написала раньше.
Ну и разборки детей между собой - они любят затеять возьню и поорать. Чтобы разрулить ситуацию, мне нужно знать и видеть, что именно произошло.
Ничего криминального, но видеть их время от времени мне было бы комфортнее.
14.10.2006 09:17:06, ПоЛинка
Ирина
Понятно...У меня мелкая тоже часто засыпает в дороге, но у нее полноценное кресло- категории 1-2-3. Ребенок тоже крупный- перемерили кучу кресел. -) Еду категорически не даю в дороге- только на остановках- именно боюсь, что могут поперхнутся. -( А когда начинаются потасовки между детьми (и при моей разнице в возрасте такое бывает -))) ), то попадает ВСЕГДА старшему, поскольку он отвечает за порядок и поскольку он старший -). Вообще никогда не разбираюсь, кто прав, кто виноват- всегда виноват старший- он будущий мужчина- должен уметь разруливать и не провоцировать скандальные ситуации -))). Честно говоря, я пока не представляю, что мне за рулем еще и детей нужно контролировать (у меня, правда, стаж маленький- почти полгода)- я вся в дороге. -) 14.10.2006 17:17:21, Ирина
Я как раз стараюсь избегать таких ситуаций, что "виновата" всегда старшая. Стараюсь расбираться по ситуации, тем более, что старшая у меня как раз спокойная, а вот младшая - ураганчик и может достать кого угодно:((( 15.10.2006 11:27:01, ПоЛинка
Ирина
Я перестала разбираться в отношениях детей после того, как несколько раз получалась ситуация- я все еще разбираюсь и выясняю, кто из них прав, а кто виноват, а у них уже давно "мир-дружба-жвачка". -))) Теперь либо игнорирую их жалобы друг на друга (как правило), либо рявкаю на старшего. А музыку-аудиосказки, чтобы их отвлечь не пробывали? 15.10.2006 18:54:25, Ирина
Eleven
а почему у вас такая маленькая ездит в бустере?
ИМХО, маловата еще для бустера.
В нормальном кресле голова никуда заваливаться не будет.
2-3 часа даже моему шестилетке будет трудно в бустере высидеть.. поэтому возим пока в полноценном кресле.
14.10.2006 11:04:31, Eleven
Насчет бустера это верно. Было у нас кресло, до 2,5 лет в нем ездили. Потом она научилась отстегиваться ну и по ходу тихонько отстегивалась. И в зимней одежде перестала помещаться. 14.10.2006 11:16:59, ПоЛинка
Eleven
Что же у вас за кресло?
Мой сын ростом 130 и весом 30 кг помещается без проблем.. и зимой тоже..
Купите кресло побольше, чтобы кресло вместе в ребенком пристегивалось штатным автомоб. ремнем.. Его не так просто отстегнуть
15.10.2006 12:36:29, Eleven
LubaM
в зимней одежде не помещается? так возмите кресло по размеру, соответствующее возрасту
а когда на бустере сидит не отстегивается сама? берите кресло, кот. пристегивается вместе с ребенком штатным ремнем машины, тоже, что и бустер, но гораздо удобнее и безопаснее
14.10.2006 12:28:26, LubaM
Mamusja
У меня ребенок 5 летниц (крупный: 25 кг, 116 рост) ездит в Рёмере 15-36, причем именно в полном кресле, а не в бустере. Бустер для нас-это доехать до сада 10 минут. В остальных случаях ONLY большое кресло. 14.10.2006 13:27:30, Mamusja
у меян старшая если что за младшей присомтрит (4 года и 1 года моим), сзади валяется маленькой зеркало на присоске - как раз купила для наблюдением за детьми, но не прижилось. мне не проблема обернуться и увидеть младшую (за пассажирским сидением), а если чуть вытянуть голову то и старшую (за мной) увижу в зеркало заднего вида. ну и светофоры достаточно часто. 13.10.2006 15:38:38, Dragonfly
А МКАД или третье транспортное? Мы там часто ездим. 13.10.2006 15:53:29, ПоЛинка
и что? там остановиться нельзя нигде? :) моих укачивает, рвота начинается в самый неподходящий момент. ВСЕГДА найдется место где остановиться, у обочины всегда, на заправку какую сверните.. если нет иного выхода - встану посреди дороги с включенной аварийкой, но это в самом крайнем случае. Место остановиться ненадолго найдете всегда. 14.10.2006 13:50:34, Dragonfly
Natalya_kl
На МКАДЕ или ТТК (и вообще в ЛЮБОМ месте) прижимаюсь к обочине (с включенной аварийкой) и выясняю. Кому надо, тот объедет... (но естессно, стараюсь места выбрать наиболее безопасные для машины) 14.10.2006 10:06:25, Natalya_kl
Я что-то не пойму, а что ТАКОГО может сделать младшая дочка, если никаких кнопок нет, она пристегнута и если ей не давать в руки опасные предметы!? И потом есть специальные зеркала, не помню как называются, широкоугольные что-ли, я в него вижу все, что происходит сзади, правда мелкого вижу не целиком, но это только потому, что муж кресло присобачил вплотную к двери... Тоже езжу постоянно одна с ребенком и собакой и как-то не мучалась вопросом что они там делают... Заплачет - бутылку передаю попить ему назад и все, или разговариваю, или пою... 13.10.2006 15:23:38, Мамулечка
Примите как исходное условие, которое не обсуждается - нужно обеспечить видимость детей с водительского места.
P.S. Опасным в руках маленького ребенка может стать что угодно, даже безопасное.
13.10.2006 15:32:23, ПоЛинка
А вы что вапще не поняли о чем я говорю!? Я и говорю о зеркале заднего вида! А про опасность - слов нет, с таким подходом я вообще не понимаю как вы ей даете вообще хоть что-то в руки, мало ли что она сделает!!! 13.10.2006 15:41:20, Мамулечка
Если вам наплевать, что ваш ребенок может поперхнуться бананом, то я о своем забочусь:)) 13.10.2006 15:47:40, ПоЛинка
Не давайте есть на ходу, если он поперхнется, то от того, что вы это увидите ему сразу легче не станет. 13.10.2006 16:45:40, kateD
И как интересно вы заботитесь о ребенке в 3,5 года, который ест банан? Можно поподробнее? Просто интересно что помимо эмоций вы вкладываете в свои слова? И что вы интересно предпримете, если в дороге он им поперхнется - ведь медлить с помощью нельзя ни секунды как я понимаю? 13.10.2006 15:55:19, Мамулечка
Достаточно просто смотреть время от времени. 14.10.2006 09:05:43, ПоЛинка
За рулем на дорогу надо смотреть, а не за детьми. 13.10.2006 15:41:18, kateD
Ага, давайте еще запретим перевозку детей в машине. Или лучше вообще не давать права мамашкам с детьми! Пусть дома сидят, нечего пробки создавать! 13.10.2006 15:48:50, ПоЛинка
LU
ндя... как Вас понесло:((( езжу с ТРЕМЯ детьми - и ни разу никаких трудностей/тревожностей не возникало! если у Вас такая повышенная нервозность - либо ездите одна, либо с детьми на метре:((( нафик нам на дорогах такие водители:(((((( 13.10.2006 18:58:45, LU
Если так ставить вопрос, то имеет смысл права не давать. Человек за рулем в первую очередь водитель средства повышенной опасности и должен контролировать движения своего ТС + окружающих для безопасности в первую очередь своих детей.
И лично мне без разницы, какие хулиганства учинит детё сзади, если безопасность для жизни я ему обеспечила (не вывалится)
13.10.2006 16:44:12, kateD
во-во! и пусть хулиганят! у меня муж полгода назад похоронил тетку с племянницей маленькой - дядя вел машину и на полсекунды обернулся посмотреть что она там делает......... 13.10.2006 15:47:18, Мамулечка
Вот именно поэтому я и не оборачиваюсь (ну кроме пробок и светофоров, конечно). А на слух определять не умею, что там творится. Особенно когда ТИШИНА. 13.10.2006 15:55:01, ПоЛинка
Имхо, когда у детей проблемы, тишины не будет. Поперхнется бананом - закашляется. Засунет что-то в ухо - закричит от боли. Если ТАКИЕ проблемы с детьми в машине, тогда (а) взять водителя и ездить с ними на заднем сидении или (б) не возить детей в машине по 3-4 часа... 13.10.2006 20:25:24, Polett
Поперхиваются, кстати, молча. Лицо краснеет, ребенок давится. Это никак не услышишь. 14.10.2006 09:06:54, ПоЛинка
ЕК настоящая
Зеркало на присоске, как было сказано ниже.
Зеркало-трельяж (со створками).
13.10.2006 15:37:21, ЕК настоящая
Спасибо! 13.10.2006 15:46:25, ПоЛинка
КошМарочка
а почему нельзя повесить второе зеркало? Можно панорамное - в МС продается, или просто зеркало небольшого размера? Для этого даже от дороги отвлекаться не надо, поднял глаза и все...
Если вы в спец зеркале не видете детей, то значит оно не правильно отрегулировано...

Вообще проблемы не вижу. Я умудрилась сделать систему зеркал, чтобы видеть ребенка сидящего в переноске т.е. СПИНОЙ ко мне...
13.10.2006 15:06:11, КошМарочка
@Если вы в спец зеркале не видете детей, то значит оно не правильно отрегулировано...@ Т.е. вы хотите сказать, что в зеркало заднего вида я должна видеть детей? Ну уж нет! Может для маленькой машинки это и верно, но у меня Пассат огроменный, широченный и с удобными высокими сидениями:)) Зеркало отрегулировано ПРАВИЛЬНО - в нем я вижу не сидящих детей (их головы, кстати, НИЖЕ уровня сидений), а заднее стекло и вид на дорогу сзади. С какой стати зеркало заднего вида должно мне показывать салон? 13.10.2006 15:13:14, ПоЛинка
КошМарочка
СПЕЦИАЛЬНОЕ ЗЕРКАЛО - это НЕ зеркало заднего вида... это ВТОРОЕ зеркало...
Кста, а муж в своей Вольве сарае Прекрасно ребенка и без доп зеркала видит
15.10.2006 00:32:33, КошМарочка
А при чем тут маленькая и большая машинка, если зеркало панорамное, то в нем прекрасно все будет видно! ОСОБЕННО если у вас такая "огромная" машина... Если вам не видно половины сиденей сзади в такое зеркало, значит вам в нем видет потолок, а если и потолок не виден, а ТОЛЬКо заднее стекло значит зеркало у вас самое обыкновенное, а не то, о котором мы говорим. 13.10.2006 15:27:31, Мамулечка
Погодите, какое именно должно быть зеркало? В свое я вижу дорогу сзади, чуть крыши машины, чуть сидения. Зеркало длинное, но и сам салон тоже огромный. Есть какие-то различные зеркала заднего вида? Салонное, панорамное, зеркало заднего вида - это разные вещи? 13.10.2006 15:31:22, ПоЛинка
Есть различные виды зеркал заднего вида (зеркало заднего вида крепится посередине наверху лобового стекла) - есть простые маленькие, в них видно аккурат ТОЛЬКО заднее стекло, есть панорамные, в них видно и заднее стекло, и боковые задние стекла, и край потолка и полсидений, есть еще со вставкой круглой, как линза, может еще чего есть, но я уже не в курсе, мне как-то не надо :)))) И потом есть на присосках вообще любые зеркала, которые хоть на приборную доску себе присобачьте или на торпеду и поверните куда хотите - в общем сходите в любой магазин ;) Извините, кстати, не обижайтесь за наезды, но уж больно не проблемная проблема :))) 13.10.2006 15:45:59, Мамулечка
О! Это именно то, что мне нужно! Спасибо! У меня, оказывается, простое маленькое.
P.S. Это не проблемка, а задача. Для которой нужно найти РЕШЕНИЕ (конечно решением может быть и "забить на решение"). Мне КОМФОРТНО, когда я вижу, что делает ребенок. Тем более двое это не один...Это уже БАНДА!
13.10.2006 15:52:58, ПоЛинка
А что они могут сделать, что не сможет подождать пары минут, пока не запаркуетесь и не наведете порядок? А даже если будете видеть и они это "что-то" будут делать? Все равно в процессе движения отвлекаться вредно, так может, оно и к лучшему, что не видите. 13.10.2006 14:56:23, kateD
Никакой проблемы пока не вижу :-) Я тоже не вижу дочку, когда за рулем. Но она и не хулиганит :-)

А что такого могут натворить в машине "привязанные" дети? Ну окно открыть - так вы это сразу почувствуете по движению воздуха в салоне. Двери вряд ли откроют - даже в совковых машинах, имхо, есть возможность блокировать их открытие изнутри, не говоря уже про современные иномарки.

Если моя начинает укачиваться, так она задолго до того, как может вырвать начнет канючить на этот счет... Пить-есть во время езды в машине я не разрешаю. Если игрушку уронит, так обязательно скажет, я ей разрешаю отстегнуться и достать ее с пола, а потом она сама обратно пристегивается (ей тоже скоро будет 7 лет).

И потом, на дорогах такое количество светофоров, что остановившись на красный свет хоть каждые 2 километра можно смотреть, как они там :-)
13.10.2006 14:29:02, Polett
@Но она и не хулиганит :-)@ Поэтому, наверное, и не видите проблемы. Мои хулиганят, чаще между собой. Но речь даже не о старшей, а о младшей. Вы, наверное, мало ездите. Я по 2-3 часа могу в дороге с ними проводить. Так или иначе и поесть и попить нужно, плюс игрухи дать, проконтролировать, что в нос/ухо не засунет и т.п. Да элементарно она иногда ремни странно перекидывает, в случае торможения экстренного может быть опасно:(( Сама она отстегнуться или пристегнуться не может. 13.10.2006 15:16:35, ПоЛинка
Ну, во-первых, кроме фразы "учудит" в исходном топике про хулиганство младшей не было ни слова. Поэтому суть вашей проблемы после прочтения была действительно не понятна :-)

Вы вообще насчет чего совета просите? Каки куда зеркало дополнительное в машине "присобачить", чтобы шалости детей были видны? Или как сделать так, чтобы дети не шалили? А то вам советуют-советуют, а вы только злитесь и хамите в ответ. Имхо...

Совет на тему "как не шалить" простой - полтаблеточки от укачивания типа драмины каждой и все 2-3 часа поездки они будут спать...
13.10.2006 23:31:58, Polett
Народ, вы че, перетрудились за рабочую неделю??? Вас спросили конкретного совета "в зеркало заднего вида я их не вижу, ВООБЩЕ!... Может, уже промышленность придумала что-то для контроля детей в машине?" Куды вас понесло-то, не пойму? Речь была про зеркала (спасибо огромное тем, кто ответил мне по сути). Ваши комменты насчет новопассита, хулиганства детей и прочего ну честно не интересуют вообще, уж не обижайтесь. 14.10.2006 09:11:36, ПоЛинка
а вы не давайте есть-пить в дороге.. я тоже много езжу, но никогда не кормила детей в движущейся машине. Всегад можносотановиться и перекусить. Так же попить. Только в стоящей машине. 13.10.2006 22:26:16, Dragonfly
Мы тоже ездим по 2-4 часа, а то и больше получается, если пробки. Ребенок еще меньше вашей. Игрушки не даю с острыми краями, так что в уши можно засовывать - мягкие игрушки особо не засунешь ;) Едим мы не каждые два часа, выезжаем после еды и в дороге не едим, только чай беру с собой - пьет нормально, ну уронит, и что? Максимум банан могу дать пожевать, если едем совсем долго, но между ними тоже не происходит катастрофы, банан может разве что упасть, тогда собака радостно съест, ну или может размазать его - ну тоже не конец света, всегда в салоне есть что переодеть если что, но до такого не доходило... Так что купите себе новопасситу и усе будет в порядке :))) Или вапще музыку слушайте! 13.10.2006 15:38:11, Мамулечка
Вы как-то выборочно читаете - про ремни прочтите, к примеру. 13.10.2006 15:50:03, ПоЛинка
отчего же, все прочитала - "сама она пристегнуться и отстегнуться не может" - значит едет пристегнутая, со "странно переложенными ремнями", но пристегнутая 13.10.2006 15:57:05, Мамулечка
Можно доп. зеркало установить на присоске - все будет видно. 13.10.2006 14:34:40, dmitryvv
Пуляющий Peter
Может не стоит ездить так быстро? Чтобы успевать обернуться при необходимости. А ещё можно салонное зеркало правильно отрегулировать -- и для безопасности движения очень помогает.
13.10.2006 14:23:23, Пуляющий Peter

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!