Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Салоны и все такое :)

Чайник я в этом вопросе - первый раз буду брать новую машину в салоне %о а куда смотреть, на какие мелочи обращить внимание и не знаю. посоветуйте, плз.
1. есть сейчас разница у кого брать? если цене, ессно, устраивает. присмотрела КИА. а могут быть потом какие-то (какие?) проблемы, если куплю не там?
2. есть ли стандартные разводки в салонах? на что соглашаться, а на что нет? торговаться? :)
платить буду наличными.
3. какие дополнения мне нужно на новую машину ставить сразу (защита картера, сигналка...) и где лучше? (опять же я еще не прочувствовала всей прелести гарантии пока - раньше б к своему "доктору" и все дела, а тут куда?)
4. как смотреть машину, когда забирать буду? на что обращать внимание?
жидкости все после салона менять сразу? али как? и где это можно делать?
может еще что? как-то я совсем растерялась :)
08.10.2006 10:03:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам сейчас советов и без меня надают. Единственно могу порекомендовать дилера, где я сама брала КИА когда-то (надеюсь они за 4 года не испортились). РИМЕС на Каширском шоссе. Я наивная думала, что так, как они, все салоны работают, сейчас сравнила с другими... хе-хе... даже сравнивать нельзя... Единственный минус у РИМЕСА, выглядит он не презентабельно. Большой паркинг, в центре которого избушка на курьих ножках, где все сотрудники во главе с генеральным тусуются. Но работают (работали) хорошо. 09.10.2006 12:37:08, Irikosha
Пуляющий Peter
Стандартно... Салун должен быть официальным диллером производителя, иначе потом может случиться, что гарантия будет работать только в этом салоне, но не в сети официальных сервизов. Никакое дополнительное оборудование ставить в салоне нельзя: там делают некачественно и очень дорого, а установка сигналки череповата и угоном через салон.

P.S. Кия -- аццтой. %)
09.10.2006 11:46:42, Пуляющий Peter
чЁ, и на "косметички" очередь на угон? %)
ессно, аццтой, но на ИЖ финансов не хватает :Р
09.10.2006 14:10:16, Посторонним В
Пуляющий Peter
Кия это и есть ИЖъ. %) (-) 09.10.2006 15:08:16, Пуляющий Peter
ИЖ у нас в Калиниград перебрался?:) у меня калининградская была. 4 года ездила и радовалась. Проблем никаких не было. соотношение цена-качество идеальное!
Поэтому не надо киячку ругать:) Для тех у кого денег немного, очень хороший вариант!
10.10.2006 11:39:24, Irikosha
Разницы у кого брать нет, берите там где побольше понравиться. Скидок на дешевые машинц не дают, да и на дорогие счас не особо скидуку выторгуешь, если только не в этот же день наличку им притащешь. С разводками не сталкивалась, подводных камней в покупке машин никаких нет. Счас все за машины платят наличными, это уже не является условием для получения скидки. Допы нужно ставить те, кот. хотите. Ничего менять не надо, все поменяете на ТО. Я ни на что не обращала и не смотрела. А как только купили гарантийную машину, то все делать в ней лучше на авторизованном сервисе. 09.10.2006 08:50:13, extra_new
СКОРПИОШКА
Мы свою в СИМе брали около 1,5 лет назад. Все нормально, довольны:))) 08.10.2006 17:54:13, СКОРПИОШКА
я тоже к сим-у склоняюсь по результатам обзвона :) 08.10.2006 17:59:39, Посторонним В
1. Цены у дилеров обычно одинаковые, но брать они могут по разному курсу, кто-то по ЦБ, кто-то по своему внутреннему курсу, поэтому цены могут отличаться. покупать можно у любого дилера, так же и обслуживаться у любого из них.
2. Не подписывайте акт приемки машины без осмотра, могут подсунуть. Если есть какие-то незначительные дефекты, можно тербовать компенсации и подарков.
3. Тут трудно что-то посоветовать, у нас в машине входила штатная сигнализация, поэтому ее не ставили. Мы ставили защиту картера у этого же дилера. Все зависит от комплектации машины и Ваших потребностей. Выбирайте машину с зимним пакетом.
4. Жидкости менять не нужно, узнаете у менеджера про обкатку, когда нужно менять масло, Когда первый техосмотр. Смотреть на наличие заявленных опций, на состояние, на уровень жидкостей.
Вообще почитайте автору.
08.10.2006 12:08:34, недавно покупали
спасибо. авто-ру читаю, ессно. про дефекты и подарки очень ценно! :) 08.10.2006 18:01:27, Посторонним В
www.auto.ru - KIA конференция + FAQ

Чтобы ответить на ваши вопросы, надо исписать пять листов мелким текстом. Все давно уже отвечено, не ленитесь почитать...
08.10.2006 11:06:28, Кабанъ Сидоровичъ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!