Раздел: Поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Карлсончик

После отпуска

Езжу совершенно не по-московски. Перед каждой зеброй останавливаюсь и пропускаю пешеходов. Странно, но сзади не гудят, ждут. И это после посещения стран, где к правилам относятся не так уж трепетно. Интересно пройдет или так и останется? :))
29.09.2006 15:38:49,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свет-лана
Вот именно <сзади не гудят, ждут>. Я обязательно на "зебре" пропускаю, в отличии от остальных мест, скорость снижаю в месте массовых перебежек, но не пропускаю - нефиг расслабляться, если недалеко есть переход. 30.09.2006 06:36:55, Свет-лана
Бестия
я всегда стараюсь пропустить пешеходов или другие машины... 29.09.2006 22:41:45, Бестия
mzh
Я после отпуска тоже езжу "как порядочная", но за недельку-другую адаптируюсь :) - иначе не выживешь... 29.09.2006 21:40:20, mzh
Свет-лана
Если не мечешься по дороге, заранее снижаешь скорость перед пешеходными переходами, (я еще повисших на "хвосте" пугаю "стопарями" - ибо нефиг не соблюдать дистанцию:-)))), то выживешь, еше и нервы целее будут. 30.09.2006 06:30:38, Свет-лана
ЕК настоящая
Не согласна. 29.09.2006 22:35:24, ЕК настоящая
LU
я тоже притормаживаю часто, но обязательно смотрю в зеркало заднего вида - как там ситуация.
вот буквально вчера - еду по односторонней улочке, одна машина передо мной, за мной - пусто. дорога двухполосная, из левой - поворот налево. полно припаркованных машин с обеих сторон улицы. я еду по правой, впереди машина - по левой. тормозит перед поворотом. я думаю - поворачивать будет, спокойно еду дальше... оказывается - машина пропускала двух пешеходов. но я-то их увидела уже в последний момент:( машина большая, с тонировкой - не видно за ней было:(
вот подумала - ведь ни одной машины, кроме нас, не было, ни впереди, ни сзади. и пешеходы вполне нормально бы перешли после нас... а если бы вместо меня ехал кто-то "крутой и быстрый"???...
29.09.2006 17:10:07, LU
Ирина
Вот-вот...Я тоже как-то раз так попала- я ехала в правом ряду и остановилась, чтобы пропустить бабульку с палочкой на переходе. В итоге весь правый ряд за мной стоял, а левый- как ехал, так и продолжал ехать, не снижая скорости. Хотя у меня машина не тонированная ни разу. В результате меня оббибикали, а бабулька вся издергалась. 30.09.2006 15:24:05, Ирина
Свет-лана
Пешеход может быть со слабым зрением, не видеть чего там после вас делается. Могут быть дети, которым сказали, что переходить по "зебре" безопасно. Ведь для того знаки и "зебры" ставят, рисуют, чтобы предупредить водителей/пешеходов. Обе стороны должны предпринять меры: водитель - снизить скорость, пешеход - не скакать на "зебру", не убедившись, что его видят и пропускают. 30.09.2006 06:24:17, Свет-лана
Пуляющий Peter
Поэтому и "панироффко даффить"...
29.09.2006 17:22:45, Пуляющий Peter
одно дело пропустить в пробке при скорости движения 5 км/ч - не велик "подвиг", другое, когда он стоит на пешеходным переходе уже на разделительной полосе, а машины спереди и сзади несуться со скоростью 80-90. в такой ситуации никто обычно не останавливается. 29.09.2006 16:54:48, Зеленоглазая Коза
Свет-лана
Вы говорите о регулируемом переходе?
Если нет, то водители не правы. Рискуют они, ведь поток воздуха может качнуть пешехода, и он сделает шаг вперед/назад. Даже на регулируемом переходе нужно будет доказывать свою невиновность.
30.09.2006 06:16:57, Свет-лана
Манго-Манго
С некотрых пор пропускаю пешеходов, вимательно глядя в зеркало заднего вида... не все участники движения готовы притормозить перед зеброй. 29.09.2006 16:43:08, Манго-Манго
ЕК настоящая
Думаете, что только Вы так ездите? 29.09.2006 15:50:21, ЕК настоящая
Карлсончик
Нет, конечно не думаю, тем более, что и раньше пропускала. Но тогда пешеходу надо было как-то начать движение что-ли. А теперь не успел он к краю подойти, я дрессированно замираю :))) 29.09.2006 16:03:48, Карлсончик
Пуляющий Peter
Хм, я и так пропускаю, хотя из страны не выИЖжал... %)
29.09.2006 15:50:17, Пуляющий Peter
Карлсончик
Я тоже всегда пропускала, но не до такой степени. 29.09.2006 16:02:17, Карлсончик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!