Раздел: Автошколы, курсы, инструкторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А где учат УСТРОЙСТВУ, а?

Дорогие товарисчи, у меня вот давно назрел вопрос - а УСТРОЙСТВО автомобиля щас где-нить проходят? У нас в автошколе (семь лет назад) было только вождение и теория (правила). Я вот например с удовольствием бы походила на курсы, где мне бы рассказали что есть что! Правда за все эти годы я и сама много всего узнала, но просто вот интересно..... А?
29.09.2006 14:48:12,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я училась в гос.автошколе, существующей, наверное,с начала прошлого века. Помимо теории и вождения преподовали и устройство. Тогда наш преподователь каждый день по уч. часу пытался втолковать устройство, только тогда нам, наивным дурам- большинству группы, это было по фигу, вот лет бы через 5 после этого разговор был бы более предметным. 01.10.2006 22:46:50, мама К
Helly
В автопромышленных техникумах, в ПТУ - там где есть отделения "автослесарь-механик". Только учится два года надо. А краткосрочных - нет. Нас на категорию С в восьмидесятых натаскивали на "матчасть" теоретически и практически два года - полтора теории и полгода "работали" раз в неделю в ремзоне местного автопредприятия :-)))) Бесплатный цирк, в общем :-)))) как три девушки разбирают КамАЗ :-)))) 01.10.2006 22:03:16, Helly
Sivilla
На курсах категории С точно мучают устройством. 29.09.2006 22:46:31, Sivilla
Нас 10 лет назад на курсах учили устройству... "копейки". На ее частях рассказывали устройство, так нудно, что мы (девушки) засыпали. А преподаватель удивлялся "ну разве это не интересно? надо же знать, как чинить машину, вдруг вы заглохнете на дороге, что вы будете делать?!!!" Пришлось объяснять, что для этого есть а) мужья, б) автомеханики... И вообще, не бабское дело кверху брюхом под машиной лежать... 29.09.2006 19:45:01, Polett
А мне вот очень интересно! И я не собираюсь лежать брюхом под машиной, но элементарно понимать что случилось, как это можно устранить (какими деталями и чьими силами) и что МОЖЕТ случится если например что-то долго неисправно. Я не собираюсь сама менять элементарные колодки, но ЗНАТЬ где они и что надо делать и когда ХОЧУ! В моем например случае гонять машину в сервисы на диагностику - дело бесполезное, она давно по их меркам "не годна к эксплуатации" вообще :) 30.09.2006 13:05:47, Мамулечка
Можно купить руководство по ремонту и эсплуатации авто.
А общим представления об устройстве авто и двигателя (все они почти одинаковы) тоже можно получить из соответствующих книг. Плюс - пользуйтесь конференцией auto.ru в её архивах уже многие на вопросы можно найти ответы.
Руководства по Гольфу:
30.09.2006 13:31:18, n-p-n
Свет-лана
:-))) Мне муж с мужиками сказали, чтоб главное найти кто до стоянки дотянет:-)))
Но мне устройство интересно, поэтому "сую нос", когда обслуживают машинку, потом в книге "прослежу" чего там делали с моей машинкой:-))) Очень помогает иногда не позволять желающим развести меня на деньги при обслуживании машинки вешать лапшу на уши мне:-)))
30.09.2006 09:06:28, Свет-лана
Манго-Манго
И нас мучали. Но это совсем не пригодилось :) Просто тот двигатель, который "проходили" и "плита" под капотом - это как "небо и метро". 29.09.2006 16:41:02, Манго-Манго
ЕК настоящая
Везет же... А нас мучили этим "устройством автомобиля". А толку? 29.09.2006 15:17:31, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
Здесь. (-) 29.09.2006 14:55:31, Пуляющий Peter
да уж вы научите :)))) ну я серьезно! вот я принципе с техникой дружу с детства, но все равно понадобились именно годы и именно всякие неисправности, чтобы узнать почти все названия деталей, знать ГДЕ они расположены и, что самое главное - для чего они! .... но я бы с удовольствием поучилась бы этому! 29.09.2006 15:06:59, Мамулечка
Пуляющий Peter
Значит не на тех машинах ездила... Надо было куплять 412-й Кастмич 19семдесят-лохматого года выпускуе. %))
29.09.2006 16:06:41, Пуляющий Peter
У меня 20-летняя машина, куда еще лохматей! :) 30.09.2006 13:01:50, Мамулечка
+1 Я вот свою 12 поизучала, и теперь поражаю автослесарей в техцентрах.(скромно так). Но блин там инструкция сделай сам на все случаи жизни, а возьми какую нить иномарку. и вот блин бы открыла бы я капот посмотрела бы на все это великолепие и закрылаб и почитать нехде(шоб с картинками и досконально чтоб весь двигатель до винтиков разобранный) и работает стабильненько...скукотища.... 29.09.2006 18:47:23, пассажирка с правами
ГрандПапчик
а книжку купить и развиться религия мешает??? 29.09.2006 15:17:42, ГрандПапчик
посоветуйте книжку, с удовольствием куплю! я за все это время видела только одну тонкую брошюрку, где действительно доступным языком было описано устройство, как работает двигатель, для чего свечи и т.п. Естественно ее купила и прочитала два раза, но хочется и на практике, чтобы конкретно показали что вот это за хреновина и где находится вот то... 30.09.2006 13:01:20, Мамулечка
ГрандПапчик
магазин "КНИГИ" если увидите, зайдите пожалуйста...)))
Лучше, чтоб этот магазин был большой, вероятность найти такие брошюры сильно увеличивается...
30.09.2006 13:22:48, ГрандПапчик
умничать конечно никто не запрещает, но не надо думать что нынче народ книг не читает ;) магазин КНИГИ - мой любимый, всегда захожу, если где есть... и если вы там бываете, то должны знать СКОЛЬКО ЖЕ ТАМ ТЕПЕРЬ ФИГНИ продают!!!!! проще найти пособие Как стать миллионером за три дня, чем то же пресловутое руководство для чайников по устройству автомобиля (не какого-то конкретного, и не советы по ремонту)... ладно, в общем иронизировать на эту тему точно не хочу, если знаете какие-то конкретные курсы, буду очень признательна, папаша :) 30.09.2006 20:20:48, Мамулечка
ГрандПапчик
Я сделал Вам конкретное предложение, а Вы в ответ именно поумничали... Найти ту книжку, которая именно бы Вас устроила - это лично Ваша задача, не находите??? И продавца книжного магазина...
А курсы по устройству автомобилей - это что-то выше моего понимания, тогда надо осваивать профессию автомеханика, не больше и не меньше...
Если уж в книжном магазине так много книг...)))

Вот привыкли к блюдечкам с голубой каёмочкой...)))
30.09.2006 22:05:36, ГрандПапчик

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!