Раздел: Автокресла

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок и заправка?

Что делать с ребенком 4 лет, пока идешь платить? Оставить одного в машине? Взять с собой?
16.04.2002 19:04:51,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ни за что не оставляю . однажды видела такое .... от одной мысли волосы дыбом. Проверять везучесть своих детей как-то не хочется. 24.04.2002 01:23:46, Классная дама
Я беру с собой. Или, если есть папа, то он идет платить, а мы сидим. Если я одна, СТРОГО беру с собой.

Просто был инцидентик один...
21.04.2002 11:36:00, Наташа и Игорек
А что за инциндентик?

А ты водишь сама?
21.04.2002 23:02:20, virus
Рулю, но редко. Паркуюсь плохо. Муж не разрешает мне пока ездить куда захочется.

А инцидентик - ребенок на всякие кнопочки любит понажимать, вот в наше отсутствие машину с ручника снял, фары все зажег и врубил все щетки... :) или :( Хорошо, что догадалась ключ зажигания с собой забрать, а то мог и его повернуть.

У нас, как ты понимаешь, в Оке нет детского сиденья. :)
23.04.2002 23:44:20, Наташа и Игорек
Многодетная
Мои оба два сидят в своих креслах на заднем сидении. Машину не угонят (сигнализация), никуда машина не покатится - она на ручнике или на передаче и в машине им гораздо безопаснее, чем по заправке бегать между машин! (обоих на руки не возьмешь). А еще у нас в провинции можно вообще из машины не выходить - даешь денег заправщику и он сам все оплатит и заправит. 18.04.2002 15:47:03, Многодетная
Я точно мать-ехидна. Я тут заправлялась. Перед этим Мыша взяла из сада и спокойно оставила ее в машине, пока платила. Оплата, правда, не заняла у меня больше 2 минут. А в это время мальчик уже заливал бензин, вряд ли бы угнали. Но после ваших ответов, наверное, буду брать ребенка с собой. 18.04.2002 12:28:07, Ильда
мамАнечка
ты уже обзавелась новым авто? каким?:-)))))) 21.04.2002 19:48:32, мамАнечка
Меня закидают тухлыми яйцами? Но мы (с мужем)никогда не задумывались об этом и частенько оставляли детей в машине одних. Они пристегнуты, двигатель заглушен, то, что машина покатиться просто исключено ( в Хельсинки я никогда не видела заправки, где такое может случиться), в Финляндии машины не угоняют ( с заправок), у нас даже документы в машине всегда храняться. Что может случится? 17.04.2002 22:54:25, Tanya and K*
Котенок!
Я с собой беру. Тем более обычно на BP заправляюсь, так мы там еще чай пьем с плюшками:) 17.04.2002 13:23:25, Котенок!
Я очень извиняюсь, а можно в деталях?:)) Ставите машину сбоку, пьете чай, а потом уже с чеком подъезжаете? Просто на ВР у меня всегда постфактум получается опалата: пока дойду, они уже залили:) 17.04.2002 19:03:25, Харас
Котенок!
Если народу нет, то осталяем машину, платим и пьем чай. Если народ, то заправляемся и оплачиваем, потом отгоняем машину и опять же пьем чай:) 18.04.2002 12:44:05, Котенок!
Я обычно сначала плачу, потом отгоняю машину и иду пить чай. Не очень удобно создавать очередь. А если чай не пью, то, пока заправляют, могу по магазину пробежаться. 17.04.2002 22:22:47, Ева
Всегда беру с собой. Исключение - если окошко оплаты находится максимум в 2-х метрах от машины. 17.04.2002 13:16:32, virus
Lem
Взять с собой. Ребенка нельзя одного оставлять в машине. 17.04.2002 12:29:15, Lem
Я где-то давно прочитала,что никогда не оставляйте ребенка одного в машине ни на минуту.И с тех пор никогда не оставляю.Но я только на ВР заправляюсь,а там все равно внутрь идти приходится,так что я всегда с собой Димку беру. 17.04.2002 10:01:47, Карбонара
И мы на ВР! Я оставляю, правда только в том случае, если спит. А если нет - идем "громить" магазинчик. :))) 21.04.2002 11:38:30, Наташа и Игорек
точно сказано!"Громить"-)) 21.04.2002 14:51:32, Карбонара
Не на ВР я как раз оставляю, а вот там...
а можно технологию?:)) Может это и глупо, но я не очень понимаю.
Подгоняете машину уже к колонке, а потом начинаете вытаскивать ребенка из кресла? И после заправки также усаживаете? А очередь не возникает?
Или же на вьезде на заправку оставляете машину, идете платить, а потом с чеком уже подъезжаете к колонке? И все равно, обратно как его сажать?
17.04.2002 13:42:47, Харас
Слушай, Лен, а где это на ВР очереди??? МЫ заправляемся на Щелковском ш. либо в Ивановском, там всегда свободно. 21.04.2002 11:39:48, Наташа и Игорек
Да,у колонки уже вытаскиваю ребенка.У нас с ним это быстро получается,сажать обратно конечно подольше,но у нас на ВР обычно очередей нет.Даже если бы и были,я бы не загружалась по этому поводу...там же не одна колонка. 17.04.2002 19:41:54, Карбонара
А что, долго из кресла вытащить? И плевать мне на очередь :). 17.04.2002 14:50:52, virus
Т.е. ты уже у колонки все это делаешь?
17.04.2002 15:07:57, Харас
Да. Подъезжаю, выхожу сама, вытаскиваю ребенка. 17.04.2002 15:17:53, virus
Я бы отъехала сначала, потом вынимала. Но с моим демагогом процесс длинный: пока мы обсудим процесс вылезания, подумаем, что нам взять с собой из машины, что не брать и вообще зачем это все надо.. А перед залезанием обратно обойдем всю заправку, осмотрим все машины.... Интересно, как я это с двумя буду проделывать... 17.04.2002 15:37:14, Кузькина Мать
Сейчас попробуем:)) Надеюсь, очередь меня н съест.
А теперь еще вопрос. А машину вы оставляете открытой? Я всегда только ключи беру, но может не права?
17.04.2002 15:24:24, Харас
Закрываю. И документы обязаетльно беру. Сейчас на светофорах из машин воруют. И на заправках у знакомых случаи были. 17.04.2002 15:54:18, virus
А как он закрытую заправляет? Документы естественно, беру. И ключи:)

А сегодян в итоге муж не выдержал и поехал с нами, чтобы я ребенка в машине не бросала. Ребенок ошалел от автомойки:))))))))
17.04.2002 19:00:23, Харас
У нас не реагирует. Она кушает и не чирикает. А машина на сигнализации. :))

Кстати, автомойка у нас (ВР-шная) - самый любимый аттракцион. :)) Покруче всяких каруселей будет! Моемся поэтому и по поводу и без повода, если ребенок просто захочет "в пене покататься".
21.04.2002 11:42:44, Наташа и Игорек
так бак-то открыт-)))) 17.04.2002 22:16:50, Карбонара
Если я не ошибаюсь, то закрытие машины у меня нельзя отделить от включения сигнализации. Или она при заправке не заорет?:)) 17.04.2002 22:26:58, Харас
А чего ей орать-то? Ее ж не обижают, а кормят :). Но, если у тебя датчики слишком чувсвтительно настроены, то может и от прикосновения заорать. 17.04.2002 22:59:35, virus
От прикосновения рукой не орет:) И даже от толчка. Но орет при открытии дверей гаража, если не на ручнике.
А я ее всегда бросала открытой.... Правда, кому она нужна?:)
17.04.2002 23:32:46, Харас
Ну не скажи... Я даже свою "Оку" не бросаю открытой. А уж она вот точно никому не нужна! 21.04.2002 11:43:28, Наташа и Игорек
НасТиКа
Вот ведь загрузила... :)) Я своих вечно оставляю, и по одному и вдвоем... ТЕперь буду полуторагодовалую дочу вытаскивать из седла, на руках тащить к кассе, орущую ставить на землю чтобы рассчитаться, потом опять пристегивать... :((( А ведь раньше и не задумывалась...
А еще у меня есть привычка - закрывая гаражные ворота, бросать заведенную машину с дочкой внутри... В двух шагах, но ведь шутряк какой может и угнать... Что делать-то?? А если и того меньше ребенок???
17.04.2002 00:19:39, НасТиКа
Лен, я что-то не поняла...А в чем проблема- оставить? Я всегда оставляю и как-то не задумывалась, что делаю что-то не так. Только если на ВР заправляюсь, то беру с собой. Потому что Ане интересно в магазине себе какую-нибудь жвачку-конфету-сникерс купить. 16.04.2002 23:17:59, Ева
Боюсь, что обидят например. Угонят при заправщике вряд ли:)) Да и не та машинка:)) Я ее за то и люблю, что скорее всего не угонят:))
И вообще, я сообственно, и спрашивала, что делают другие в этом случае. Просто не знаю, как решать проблему, вот и интересуюсь:))
17.04.2002 08:42:55, Харас
Проблема есть... Лично я усомнилась в правильности своих действий, когда тут по всем новостям передали, как мама отошла от машины (куда-то не дольше. чем заплатить на заправке), машина загорелась, двое детей погибли. Не знаю, усепла бы она , будь она в машине, но о ее чувствах мне думать страшно. В штатах вообще дело подсудное - оставить ребенка хоть на секунду одного в машине.


Честно говоря, в любом большом городе типа Москвы я бы боялась кроме технических проблем или покативгшейся машины (против которых пристегнутый в кресле ребенок беспомощен) еще и хулиганства - у нас и без ключей в секунду угонят, а ребенка потом выкинут...
17.04.2002 00:02:18, Кузькина Мать
А глушить машину, оставляя ее на передаче? Что-то я ни на одной заправке не видела, чтобы там уклон был. Не покатится. Двери закрыть и поставить на сигнализацию. Ключи вынуть из замка зажигания. Сходить, заплатить - минутное дело. Не угонят, не успеют. Скорее всего, когда вы с ребенком - то заправляетесь днем. Когда народу много на заправке и заправщики работают. Да и просто ездить на заправку днем, а не по ночам. Не вижу проблемы. 17.04.2002 09:27:07, Ева
Описанный мною случай гибели двух детей был при выключенном двигателе... 17.04.2002 11:10:47, Кузькина Мать
Заводила топик на ёту тему в маме.ру (пошире немного - мождно ли вообще оставлять, в том числе и на заправке).. По-моему, 1 человек из 100 рискует оставить (то бишь я). Но я живу в такой спокойной дыре, что сравнивать с москвой не приходится. Стараюсь подогнать машину, заправившись, прямо к будке, чтобы не очень далеко от нее отходить.


В Москве я старалась заехать на заправку с "мальчиками" и давала им денег - пойди за меня расплатись. За что оставляла чаевые.

Но вроде бы за два года появились заправки, где можно карточкой прямо на колонке платить? Ёто, конечно, оптимальный вариант, но у нас вот нету в городке таких :(((.
16.04.2002 19:47:38, Кузькина Мать
Карточки у меня нет:)) Интересно, а в Москве можно отправить "мальчика"?
В принципе моего ребенка из машины просто так не вытащишь, но все равно страшно.

Офф. Как у вас с конрактом на работу?
16.04.2002 20:13:18, Харас
У нас во Фрязино есть заправочки ТНК, там как раз такие мальчики тебе все и сделают - а ты сиди себе внутри и слушай песенки! :))

Вот в Москве я пока таких не видела (хотя заправляемся только на ВР).
21.04.2002 11:46:29, Наташа и Игорек
Так мальчика я как раз в москве и отправляла. :))) (Шотландцы, видимо, такие жадные, что в наших краях мальчики на заправках не водятся - видимо, никто им ничего не дает).


А с контрактом пока тишина :((. Никому мы тут не нужны, сиротиииинуууушкииии...
16.04.2002 20:23:58, Кузькина Мать
А сколько дать мальчику? Чтобы он не обидился? 16.04.2002 20:25:35, Харас
У нас бак маленький, руб. на 120-130 заправляемся, так вот я даю 150 и говорю мальчику, что сдачи не надо. 21.04.2002 11:47:37, Наташа и Игорек
от 5 до 10 руб вполне достаточно. 18.04.2002 12:21:34, Лучик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!