Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поплакаться можно?

Люди, а можно поплакаться в 7-ную жилетку? А то сижу на работе, слезами уже залила клавиатуру, туфли и нижний этаж…
Муж у меня пару месяцев устроился водителем в одну фирму. Стаж водительский у него более 20 лет, безаварийный. Ну, действительно, водитель от Бога, не «таксист», в машинах разбирается и все такое. Отзывы с предыдущих мест о нем были очень хорошие, вот и взяли его несколько месяцев назад возить одного начальника. Все было нормально, как всегда. А тут он повез самого большого начальника, так получилось, что его водитель был занят. И попал в аварию. И виноват – он :(( Надо было подъехать к месту, муж хотел подъехать с соблюдением ПДД, а начальник сказал – да вот здесь давай развернемся, мой водитель здесь разворачивается, может и нельзя здесь, но разворачивается. Разворот там действительно запрещен, но муж не стал перечить, аккуратно разворачивался, в правый ряд, видел, что по левому едет машина, и тут она оказалась вдруг справа. Столкнулись. Как потом объяснил тот водитель, он испугался, что, мол, «крутые» машины разворачиваются и сразу в левый ряд. Вот он и решил перестраховаться, и, не сбавляя скорости, стал объезжать мужа справа, где муж его и не увидел. И гаишник сказал, ехал бы мужик, как ехал, по своему ряду, ничего не случилось бы.
Виноват муж, понятно, вот тока обидно очень, надо же, повез первый раз генерального, и такая фигня :(( И стаж в 23 года безаварийный при гораздо более тяжелых условиях работы и не таких дорогих машинах, как сейчас, и репутация, блин, все коту под хвост :(( Начальник, говорят, очень ругался :((

27.09.2006 15:06:35,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИДИОТ НАЧАЛЬНИК. больше сказть ничего не могу. Из-за таких УРОДОВ с большой буквы "Авось пролетим", "Авось пронесёт здесь развернутся" страдают люди. Дали бы автомат - стреляла бы без разбора. Идиоты. Правила, думают, для Васек пишутся...., а не для них - небожителей. Тьфу.
Мужа вашего жалко, что идиота послушал.
29.09.2006 19:57:52, Тутти-Фрутти
Поплакаться - можно... Но...шофер "фердинанда" говорил даже Жеглову в отнюдь не розовый период глубоко отечественной хистории: "В кабинете у себя будете командовать, Глеб Егорович".
А кто, собственно, оплачивает сейчас "банкет" по разруливанию аварии?
28.09.2006 01:01:00, Huanita
Мужа, конечно, жалко, но вот философская мысль пришла:
Тот водила, что вез Евдокимова на скорости 200 с хвостом по неприспособленной дороге, ведь тоже выполнял желание "хозяина" прокатиться с ветерком. А в итоге 3 трупа и поломанная жизнь ни в чем не виноватых посторонних людей.
И еще вспомнился рассказ Цыганкова в какой-то передаче про его школу: учился у него один из тех "членовозов", что обслуживают самых верхних слуг народа. И жаловался "членовозов", что страшно ему ездить так как хочет "хозяин" - на 160 по городу по гололеду. И посоветовал ему Цыганков в порядке воспитания "хозяина" один раз проехать там же в контролируемом заносе, когда машина идет на тех же 160 км/час, но поперек, а не вдоль дороги. Говорит, что у "хозяина" был катарсис (в смысле полного очишения духовного и физического ;) ) и больше он так ездить не заставлял.
27.09.2006 17:30:38, Gr
это не философская, а самая практическая мысль :((( сплошь и рядом.
у меня так близкий родственник недавно погиб. и водитель с ним.
27.09.2006 19:39:29, Samba
Муж не валит с больной головы на здоровую, его вина и все тут. Ведь он не увидел машину,и именно это явилось причиной аварии, а не нарушение ПДД. Вот что долбит и долбит по голове :(( 27.09.2006 17:49:25, автор топика
ЕК настоящая
А вот в этом-то и ошибка! Не в том он вину свою видит. Жаль, что ни Вы, ни он этого не понимаете пока... 27.09.2006 18:32:09, ЕК настоящая
я тоже смотрела эту передачу:) 27.09.2006 17:39:12, Зеленоглазая Коза
Ольга-13
После того, как штаны постирал и высушил...
Красивая сказка...
27.09.2006 17:35:44, Ольга-13
жалко мужа. а чем он за это поплатился? уволят? заставят выплачивать ущерб? или все нормально, страховка, просто Абыдно и начальник ругается? 27.09.2006 17:15:22, Зеленоглазая Коза
Да, страховка по полной.
Абыдно, начальник недоволен, репутация к черту :(
Нет, конечно, многие понимают, что один случай креста на человеке не ставит, но у начальника, первый раз поехавшего с мужем, конечно, другое мнение... Он же не знает множество обратных случаев, когда муж успевал кучу мест объехать, людей в кратчайшее время доставить куда надо, а один раз увернулся от джипа, которого на огромной скорости вынесло на встречку (на "перешейке" между Ленинградским и Дмитровским шоссе), тем самым , в общем-то спас себя и трех пассажиров, которые до сих пор ему благодарны.
Во что это выльется, не знаю, мужем на фирме непосредственный начальник и сослуживцы вроде довольны, но все решает генеральный...
27.09.2006 18:03:12, автор топика
ЕК настоящая
И что? Начальник теперь уверен, что каждый выезд Вашего мужа на дорогу приводит к аварии?

Не утрируйте.:)
27.09.2006 22:07:13, ЕК настоящая
Мне вот кажется, что на фиг таких начальников. Должна быть профессиональная гордость. Если мне, скажем, начальник будет указывать, как настраивать железо или где крепить кабель - да пошёл он! 27.09.2006 20:33:48, n-p-n
Согласна, и начальников, которые сподвигают нарушать, и услужливых подчиненных - в сад. 28.09.2006 01:03:23, Huanita
я в такой ситуации уволиласьь 5 лет назад, но у меня это была первая работа после института, я опозорилась конкретно, и не смогла этого пережить. проф. водитель всегда найдет работу. но я ничего не советую. 27.09.2006 18:25:46, Зеленоглазая Коза
Пуляющий Peter
Обои неправы. Муж больше, но начальнику тут нечего ругацца -- сам спровоцировал.
27.09.2006 16:01:07, Пуляющий Peter
Командует всегда тот, кто за рулем. Точка.
Морально неустойчивых на работу к руководству не брать. Еще одна точка.

Сочувствую Вам лично, мужа следует утешать, конечно же.
Но я бы его поступок сильно не поняла. Сильно.
27.09.2006 15:16:42, Акцент
Тяка
Ну с нашим начальником спорить, например, бесполезно. 27.09.2006 15:57:42, Тяка
ЕК настоящая
То есть? Как это бесполезно? С начальством ваще спорить нельзя. Просто можно НЕ нарушать правила, когда кто-то умный с заднего сидения дает советы. 27.09.2006 16:00:54, ЕК настоящая
Тяка
Ну он не с заднего, а рядом с водителем обычно сидит. И масса у него раза в 2 больше водителей. Любит орать, руками размахивать и за руль хвататься 27.09.2006 16:24:42, Тяка
И часто у него водители меняются? Или у него нет персонального, то бишь единственного? 28.09.2006 01:06:42, Huanita
ЕК настоящая
И что? Его водители битыми хоть раз ходили? 27.09.2006 16:28:01, ЕК настоящая
У этого начальника водители частенько идут на нарушение ПДД, таковы условия работы у него, иначе не успеть. К примеру, в будний вечер доставить шефа из центра в Шереметьево за час :((( а раньше он не всегда сможет поехать...
Но муж строго соблюдает правила, он и работал с другим начальником, который также весьма законопослушен. С главным-то муж бы и не стал бы постоянно работать при таких условиях...
Абыдно, что в дурацкой ситуации попал... почти пустая дорога была. Не предусмотрел он такого маневра другой машины, и потом не увидел ее :((( И на старуху бывает проруха, но в данной ситуации что-то это не очень облегчает состояние :(
27.09.2006 15:47:57, автор топика
femina ciclica
Просто есть водители, которые "умеют" нарушать (в аварии при этом не попадают), а есть, которые умеют ездить по правилам (если в вашего мужа за столько лет ни один идиот не въехал, то это тоже большое искусство). Так что просто не нужно ему возить того начальника и все, не его это стиль, примите это как факт и не переживайте :-) 27.09.2006 16:12:30, femina ciclica
Ирина
Во-во,есть такие, точно. Меня тут недавно угораздило на маршрутке проехаться рядом с водителем...В общем, за те 15 минут, что мы ехали, он ни разу не проехал по правилам. НИ РАЗУ! Все, что на том отрезке пути было можно нарушить- он нарушил. НО. При этом он ни разу же не создал аварийной ситуации. Талант! -) 27.09.2006 16:28:07, Ирина
Пуляющий Peter
По встречке задним ходом(ТМ) ехал? %))

Что аварийной ситуации не создал -- ещё не факт, ты же видела только то что впереди...
27.09.2006 18:28:35, Пуляющий Peter
Ирина
Не, так не ехал -)))) Он пару раз повернул направо на красный, повернул налево, не пропустив встречный поток (там трамвайные пути и пока все их проползают, он и проскочил), объехал небольшую пробку по тротуару, развернулся через две сплошные и ни разу не пропустил автобусы на остановках... Но было видно, что он очень внимательно все отслеживает и просчитывает- этакая работа мысли на лице...И при этом еще пассажиры постоянно ему совали деньги, требовали сдачу и орали, что им надо именно тут, а не на два метра дальше. Жуткая работенка...
Кстати, про то, что творилось сзади- я пару раз ловила себя на том, что пытаюсь посмотреть- таки в левое зеркало заднего вида -))))))
27.09.2006 19:58:50, Ирина
Евушка
Да Вы что, за рулями маршруток вообще к сожалению не водители:( А то что он ни куда не въехал это просто повезло. 27.09.2006 16:31:55, Евушка
Пуляющий Peter
Я фигею... А права новые они откуда берут в таких количествах? %)

BTW, номер машины можно озвучить? ;-)
27.09.2006 16:03:01, Пуляющий Peter
Белянчик
+1 27.09.2006 15:33:21, Белянчик

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!