Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация с сервисом Nexia - как поступить?

И снова здравствуйте! Еще раз появилась у меня необходимость обратиться к вам, дорогие участники конфы :) Теперь уже за советом.
У моей сестры Nexia, купленная меньше года назад, естественно, машина на гарантии. В прошедшие выходные машина взяла и не завелась. Решив, что проблема может быть в севшем аккумуляторе, сестра обратилась к какому-то мужику, он поставил свой аккумулятор, после чего откуда-то вообще пошел дым (уж не знаю, откуда, знаю историю в общих чертах). После этого был вызван эвакуатор и машину отвезли в сервис. Что делает моя сестра в сервисе - она как на духу выкладывает историю с заменой аккумулятора. Уже 5 дней машина в сервисе и сегодня нам говорят, что полетел генератор и что виноваты мы - наверно, мы клеммы перепутали или еще что, в общем, дело идет к тому, что по гарантии это нам могут и не починить. Сестра с ними пока в споры не вступала, пока что заказан генератор и мы ждем неделю. Вопрос к знающим людям:
имела ли сестра право переставлять аккумулятор своими силами, могут ли в сервисе по этой причине на законных основаниях отказать в гарантии? Или, видя, что женщина в машине ни бум-бум, ей просто вешают лапшу на уши? У меня есть поводы сомневаться в порядочности сервиса, т. к. уже был инцидент - на новой машине не работал стеклоподъемник и за его замену взяли деньги, хотя случай 100% гарантийный.
Пожалуйста, прокомментируйте ситуацию, посоветуйте, как себя вести.
21.09.2006 17:00:05,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
Любое вмешательство в то, на что распространяется гарантия, - основание взять деньги за ремонт.
Лишить гарантии не могут. Суть гарантии в том, что ремонт бесплатный. Если что-то ломается по вине владельца, то не гарантии лишают, а права не платить за ремонт.
То, что случай со стеклоподъемником гарантийный - не факт.
21.09.2006 21:23:16, ЕК настоящая
Кстати, а почему не факт, что случай с подъемником не гарантийный? Он не работал, уже когда машину забирали из салона, разве не должны его были заменить бесплатно? 22.09.2006 14:52:38, Day-dreamer
ЕК настоящая
"Не факт" - потому что Вы не написали условий, при которых это проявилось. Если из салона так забирали, то, конечно, гарантийный. Не надо было забирать до исправления поломки, а еще и компенсацию надо было получить.:) 22.09.2006 16:14:21, ЕК настоящая
Вот так мы проверили "хорошо" машину, когда забирали :( Обнаружили уже по дороге... 22.09.2006 17:27:58, Day-dreamer
Все, теперь мне расклад ясен. Спасибо! 22.09.2006 14:47:37, Day-dreamer
Если "какой-то мужик" перепутал "+" и "-", могло погореть очень многое. Это однозначно не гарантийный случай. И главное - это очень легко устанавливается при осмотре машины, то есть вариант сыграть "дурочку" и сказать что-то типа "Я ее утром завожу, а она как задымит!" не прокатит. 21.09.2006 18:36:30, Gr
male
(Off) Была тут некогда Caty, коллега твоя.
Совершенно неожиданный вопрос - у ней деть хоккеем занимается? :)
А то на kidshockey обнаружил даму с этим же ником, и из Питера.
Просто любопытствую.
21.09.2006 20:01:17, male
У нее девочки, так что с хокеем никаких шансов. 22.09.2006 13:36:50, Gr
Мда. Как все печально :( Теперь главное, чтоб вообще гарантии не лишили... 21.09.2006 19:25:56, Day-dreamer
Конечно, трудно по вашему описанию восстановить что именно там у вас сломалось, но как очень вероятная версия: В генераторе сдох выпрямительный мост (гарантия распространяется), из-за этого он перестал заряжать аккумулятор. Вызваный мужик перепутав + и - пережег мост до конца и теперь очень мало шансов доказать, что пережгли уже неисправный узел. 22.09.2006 13:40:16, Gr
Я узнала, что незадолго до того, как машина перестала заводиться, сестра наехала на какой-то лежащий на дороге предмет и машину очень сильно тряхнуло. Возможно, это каким-то образом повлияло? Впрочем, это уже неважно. Остается надеяться, что на сервисе пожалеют женщину :) и не станут придираться (пока что с нее никаких денег не просят). Впрочем, нужно быть готовым к худшему варианту развития событий... 22.09.2006 14:46:28, Day-dreamer
Не надо было рассказывать историю про мужика :)
У сервиса теперь есть все основания отказать.
21.09.2006 17:57:04, dmitryvv
: Решив, что проблема может быть в севшем аккумуляторе, сестра обратилась к какому-то мужику

Я спокоен, я совершенно спокоен :)

Повод отказать в гарантии у сервиса есть.
21.09.2006 17:48:57, Кабанъ Сидоровичъ
Вот и я как-то успокоиться пытаюсь :) Это ж надо было так наерундить. 21.09.2006 18:05:51, Day-dreamer
Нефиг "каких-то" мужиков подпускать к своей машине, тем более, если "в машине ... она... ни бум-бум"... :( 22.09.2006 10:23:36, Акцент
Я знаю, что она поступила неправильно, но дело уже сделано. Ошибся человек. Теперь либо повезет, либо придется заплатить за свою ошибку. 22.09.2006 14:49:17, Day-dreamer

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!