Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ясень

а посоветуйте, плиз!

Господа, вопрос такой, у приятельницы есть 3.000 долларей и острая потребность в автомобиле. Но эти деньги - это прямо вот предел, это на все, и на страховку, и на оформление тоже. При этом у нее вообще очень низкий среднемесячный доход, поэтому частые ремонты и дорогие запчасти она не перенесет :(( В каком направлении хоть начинать смотреть, какие это могут быть годы выпуска, какие марки? Ездить преимущественно по городу, возить троих детей и одного подростка (похоже, ока не поможет). Что можем посоветовать человеку? Пожалуйста, подскажите!!!
20.09.2006 21:21:51,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы не покупала машину вообще при таком раскладе, как-то до этого моменту обходилась без машины....может еще обойдется. 22.09.2006 15:47:30, extra_new
Ясень
Не обходилась, как раз деньги возьмутся в частности от продажи старой машины. Нельзя без машины - работа часто за городом. 23.09.2006 00:25:41, Ясень
mzh
Можно найти машину за 3 тыщи. Я бы искала гольф-2 в приличном состоянии. Только это надо делать аккуратно, желательно найти понимающего "эксперта". Главное, не соблазняться комплектацией - всякие там навороченные MP-3, электростеклоподъемники, кресло рекаро - фигня за такие деньги, значит там все остальное никуда не годится. А искать надо мало езженный и не гнилой. Я бы, кстати, смотрела бы авто, на к-рых ездили женщины или дедульки.
В общем та же ситуация и с "классикой", но поскольку цена не сильно отличается, так точно гольф лучше! Можно еще Шкоду посмотреть, они сейчас дешевые. Правда, и двигатель будет 1,3. Удачи!
21.09.2006 22:44:22, mzh
Ясень
Спасибо, мы тоже решили, что второй Гольф - идеальный вариант, а вот Шкоды вроде бы быстро гниют :(( 22.09.2006 00:48:46, Ясень
Ясень
Понятно в общих чертах, большое спасибо :)) Сейчас машина есть, просто жрет слишком много денег, то одно валится, то другое. И легко ломается в неподходящие моменты, на нее есть покупатель за 3 тыщи, вот и решается вопрос, продавать и покупать неизвестное что-то или продолжать чинить знакомое корытце :)) 21.09.2006 15:06:24, Ясень
Gvendilon
Ну вот моя 2110 1998 года даже меньше стоит...2500 где-то - и то за счет того, что внешний вид меня никогда не напрягал...:-)))
И тратиться на нее 200-300 долл. в год, включая замену маслаи стоимость оного. И после длительных раздумий, решила я ее не продавать - как ни крути, экономичный вариант.
Поэтому, как ниже советовали - путем опроса знакомых - классика или 10-ки. А ломаться будет любая машина, купленная за такие деньги, просто починка раритетов российского автопрома в разы дешевле и в любой подворотне.
21.09.2006 13:43:33, Gvendilon
mzh
"А ломаться будет любая машина, купленная за такие деньги, просто починка раритетов российского автопрома в разы дешевле и в любой подворотне."
Однако раритет российского автопрома ломаться будет в разы чаще, чем раритетный WV или даже Опель. Так что расходы те же...
22.09.2006 12:05:22, mzh
Ясень
Понятно, спасибо :)) 21.09.2006 15:17:10, Ясень
Кузя и сын
+1 21.09.2006 13:48:57, Кузя и сын
Пуляющий Peter
А муж у нийо есть, с клишнями из правильного места?
21.09.2006 13:18:10, Пуляющий Peter
Там же писато, что она безмужняя, безработняя, но многодетная, потому и денег нет, и машина нужна.
ИМХО, про машину забыть, пока старший сын работать не начнет. И делать все, чтоб клешни у него сформировались из правильного места :) Вот токма тогда можно будет сесть за руль...
21.09.2006 13:23:17, Акцент
Ясень
Девочка там старшая, как и все остальные, там дама себе уже клешни почти наладила :)) 21.09.2006 15:07:30, Ясень
Пуляющий Peter
Замуж выйти не прощще ли? (-) 21.09.2006 14:47:27, Пуляющий Peter
Одинокая мама с тремя детьми? Проще только в том случае, если она умеет налаживать с мужьями отношения, а также ВЫБРАТЬ себе мужа... ну то есть, если предыдущие хотя бы два умерли, а не разведены с ней...
22.09.2006 10:27:35, Акцент, скептически
Ясень
Один... Жив-здоров :)) 23.09.2006 00:26:24, Ясень
Ясень
Могу познакомить :)) 21.09.2006 15:07:52, Ясень
Ольга-13
Одним дитем больше будет...:-))) 21.09.2006 15:06:12, Ольга-13
Пуляющий Peter
Смотреть в сторону трамваев и митро. %) Исчо есть бесплатные аффтобусы от различных супермаркетов до метро довозят -- иногда сам пользуюсь, рулезь. %)
21.09.2006 12:47:24, Пуляющий Peter
Кузя и сын
Я вот свою ВАЗ 2107 (4 года) за 1,5 тыс. дол. хотела бы продать, но она у меня вся покоцаная. Оба передних крыла помяты, позавчера в стоячем положении в зад въехали, несильно, но все-таки помяли чуть-чуть. Если внешний вид машины не принципиален, то можно и такую купить и еще деньги останутся. В остальном я, например, за своей следила все четыре года, вот только в воскресенье тормозные колодки поменяла, масло и по мелочам. Вообщем надо искать. ДУмаю Ваша подруга классику без проблем найдет. 21.09.2006 12:38:21, Кузя и сын
Искать классику в приличном состоянии.
С иномарками за такие деньги лучше не связываться. У меня знакомый собирается продавать форд 16-летний тыщи за полторы, он на ходу, но сколько денег эта машина изъяла за последние время...
А страховать только ОСАГО, оформлением заниматься самостоятельно.
21.09.2006 12:14:07, kateD
я свою собираюсь продавать через пару месяцев, как раз за три. японка 13 лет, с внешним видом и комфортом немаленькие проблемы, конечно :), но ездит хорошо.
ищите что-то подобное.
но, ясное дело, рано или поздно она потребует вложений. лично я за свою машину могу поручиться максимум на полгода. чудес не бывает.
21.09.2006 10:57:26, Samba
Пуляющий Peter
Руль-ф-бардачке(TM)? %)) (-)
21.09.2006 12:57:36, Пуляющий Peter
это в смысле правый? нет. 22.09.2006 11:12:52, Samba
LightBug©
ну если троих _детей_ и подростка на переднее.. то в принципе можно и с окой извратиться. я подругину дочку подвожу иногда - им вдвоем с моей довольно-таки просторно на заднем в оке. но надо будет продумать, что с ремнями делать - там штатно места только под два ремня

а так вон за 55,000 отдают, очень неплохой вариант (для женщины в тч - цвет, салон и тд), если нет скрытых косяков, конечно
21.09.2006 10:12:33, LightBug©
LU
классику примерно лет 5-7 точно купит. вопрос лишь - в каком состоянии... к сожалению - нет гарантии, что не продадут металлолом, который потребует слишком капитальных вложений:(
пусть поищет по знакомым, знакомым знакомых...
я пару лет ездила на "семерке" (5-7летней), но моя была холимая и лелеемая:))) ни разу я с ней ни в какие неприятности не попадала (ни в плане аварий (кроме пары раз - оба раза в стоячую на стоянке и на светофоре чуть въезжали), ни в плане поломок на дорогах - а ездила много и по городу, и за 600км. - и все это с тремя детьми. так что - классика не такое уж г..но:) если обращаться дОлжным образом.
но! я бы никогда не купила подобную машинку не у знакомых... вот честно! свою отдала за копейки - но человеку знакомому и хорошему водителю. он ею доволен:). собстно, и он бы у незнакомого человека не купил бы семилетку. вот так вот...
если только гнать на сервис - смотреть что к чему?
в общем - пусть среди знакомых поищет!
21.09.2006 00:00:45, LU
Ясень
От металлолома она как раз сейчас избавляется. Неудобно это, владеть металлоломом, а думать, что имеешь машину :)) Похоже да, надо по знакомым ждать. 21.09.2006 15:10:24, Ясень
Радистка Кэт.
Никакую. Серьезно. За 3 тыщи можно только помойку купить, или старушку, которая потребует вложений. А если денег нет чтобы содержать, страховать... 20.09.2006 21:32:48, Радистка Кэт.
Ясень
Я на автору нашла за 2.500 девятку 2001 года - точно лажа, не стоит связываться? Специалиста для бесплатного осмотра найти нереально, то есть так, просто глянуть - можно, но внимательней - без шансов :((. 20.09.2006 22:58:34, Ясень
LU
расскажу: мой муж с другом (типа - для совета зван был:))) в автомагазине купили машинку... да, недорого, за 3 штуки. этим все хорошее в ней заканчилось:))) потому что - уже потом выяснилось, что движок убит, что с электропроводкой какая-то фигня, на холостых работать вообще отказывалась... ну и по мелочи... но - типа раз купили уже - отдали делать ее. отдали еще 800+по мелочи... плюс - потом гоняли неск.раз в сервис - то одно, то другое менять. ну что - ехать она ехала! иногда, правда, глохла прямо на скорости... так что - кое-какие ВдругНиСТогоНиССегоВозникающие неполадки так и не исчезли:( как ее не ремонтировали...
вотЬ...

21.09.2006 01:24:53, LU
Helly
А ВАЗ-классику в кредит? Новый? Запчасти копеечные, чинится любым дядей Васей в любом дворе за символические деньги. Год откатается, кредит выплатит. 20.09.2006 22:48:42, Helly
Ясень
Кредит не дадут - безработная (формально) незамужняя многодетная мать, какие уж тут кредиты. 20.09.2006 23:00:55, Ясень
ГрандПапчик
кредит щас дают всем, было бы, что в залог банку предложить... 21.09.2006 09:17:20, ГрандПапчик
Евушка
У меня подруга купила машину в кредит, попросили предъявить только паспорт и права, ни какого залога. 21.09.2006 10:23:11, Евушка
Ольга-13
Купить-то щас в кредит можно, их не дают тока ленивому. А вот как она отдавать будет при "очень низком среднемесячном доходе"? Про троих детей и подростка тоже не забывайте - кормить семью еще ж нужно...
Купить машинку и положить зубы на полку года на три?
21.09.2006 10:50:11, Ольга-13
ГрандПапчик
а вообще тогда зачем тему приобретения авто поднимать, раз нет денех???? Тогда уж лучше сразу ХОТЕТЬ купить самолёт - результат примерно тот же... 21.09.2006 12:26:04, ГрандПапчик
Ольга-13
Денех есть - три тыщи. Хочется приобрести удобств на эти деньги, а не приключений себе на одно место...
Не, с тремями дитями, да еще подросток... машинка нужна. Вот на дачку всех повезти, или зоопарк там, или из магаза продухты привезти.
Вы тока представьте - скока продухтов-то нужно тащить слабой женщине, чтоб такое семейство прокормить! На себе, штоль?
21.09.2006 12:40:56, Ольга-13
ГрандПапчик
одно уравнение с тремя неизвестными НЕ РЕШАЕТСЯ...
А слово ХАЧЮ, даже вкупе с $3000 малореально влияет на исправление ситуации...
Надо менять вводные данные, иначе ХАЧЮ никогда не реализуется в МОГУ... Всё остальное - эмоции...
21.09.2006 12:44:43, ГрандПапчик
Ольга-13
Хде ТРИ НЕИЗВЕСТНЫХ? Оно одно - машинку нужно найти!
И это правильно, Желание - это тыщи возможностей, а НЕжелание - тыщи причин и обстоятельств.
21.09.2006 12:51:48, Ольга-13
За три тыщи нереально. Подростканадо гнать на работу, кстати. 21.09.2006 13:24:12, Акцент
Ясень
Подростка учится с утра до ночи, она не виновата, что ее первую родили, так что решила закончить школу так, чтобы потом в институт без репетиторов на бесплатное поступить - уже почти работа. 21.09.2006 15:02:22, Ясень
Учась на бесплатном, можно и работать. Учится - это уже хорошо, может, и замуж удачно выйдет :) 22.09.2006 10:28:12, Акцент
Ясень
Ну, так она пока в школе учится и на всяких дополнительных занятиях, ей до того бесплатного года три еще :-) 23.09.2006 00:27:22, Ясень
ГрандПапчик
ну-ну 21.09.2006 13:20:32, ГрандПапчик
Евушка
Это конечно:( Я про кредит просто ответила. 21.09.2006 11:11:20, Евушка

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!