Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДашАня

Реконгоносцировка на местности(очерк)

Суббота,утро,ул 1-ая Машиностроения,300 м до метро Дубровская.Из Фабии вышла дама лет 40 ИнтИлИгентной наружности,с надеждой в глазах и картой в руках устремилась к моему мужу,который как раз вышел из офиса и сразу обезоружила его вопросом:"Где-то здесь рядом должно быть метро Тульская".Далее последовала пауза,т.к мужчине ,конечно надо было собраться с мыслями и силами для последующего диалога с женщиной.Собственно диалог:
-М.Тульская?Вы,наверное ошиблись,мадам,здесь рядом Станция Дубровская.А до Тульской надо бы еще минут 10-15 ехать.
-Не может быть,-заявляет женщина-я же ехала на Тульскую!
-Понятно,-грит муж,-дайте Вашу карту.Женщина протягивает карту,но прежде со сноисходительностью спрашивает,-А Вы АВТОМОБИЛИСТ?
Вообщем показал он ,где она находится и куда надо ехать,г-рит:-сейчас прямо,выйдете на 3-е кольцо...Жещина меняется в лице и почти шепотом:-На 3-Е? Опять?А нельзя как-то объехать?...
Занавес.

13.09.2006 15:07:13,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Месяц назад я вечером пыталась с ТТК съехать на Хорошевское шоссе, мне нужно было заехать за мужем в клуб на ул.Мневники. С первого раза не получилось, попала на Беговую улицу в длинную пробку, съехала с нее на М.Расковой, через ул.Правды и Ленинградку попала опятьб на Беговую и ТТК. Прокатилась в обратную сторону, опять не нашла поворот... Короче, на третий раз у меня получилось, я уже билась в истерике и просто свернула на первую попавшуюся дорогу, авось повезет. Повезло :-) Одни уроды так дороги строят, другие так карты рисуют, что нихр... не понятно... 14.09.2006 10:03:26, Polett
Я съехала правильно, нашла эту ул.Макеева, на которую нужно повернуть, въехала на мост, а вот этот самый дурацкий первый поворот направо (как по схеме) пропустила, там то ли не было указателя, то ли его в пробке я не заметила... Ну и покаталась... 15.09.2006 14:00:55, Polett
Манго-Манго
Ну вот, а муж пытался мне объяснить, что только одна я с ТТК нормально на Хорошевку съехать не могу... 14.09.2006 16:33:20, Манго-Манго
ГрандПапчик
Да, это действительно - прелесть что такое...)))
14.09.2006 10:54:26, ГрандПапчик
БФ
Просто так
Я, может, не совсем поняла...
Можно надо мной посмеяться.
Как-то была с картой и без машины. Выйдя из метро, я так и не смогла понять как карта и то что передо мной связано. Остановила мужчинку - показал.
На машине частенько открываю окно и спрашиваю соседей куда мне лучше поехать. Пока выручали.
Недавно услышала, про тех кто отвлекает и ворует. Жалко. Так мне никто отвечать не будет.
Про указатели - вчера мне пришлось мужу позвонить, чтобы выбрать между рублево, рублевское шоссе и рублево-успенское шоссе.
Однажды надо было в сокольники, и то что я проехала указатель на сокольнический вал меня смутило. Пришлось к соседям обращаться.
Указатели типа МКАД-юг, север, запад, восток меня просто умиляют. Но уже не пугают. Потому что знаю, как мкад разаббревиатуривается. Компас не ношу - где север и где юг не знаю.
Много раз встречала указали - третье кольцо, каждый раз собиралась у мужа уточнить какие именно участки (уже мне знакомые) называются третьим кольцом, так для растопыренья кругозора. Да все некогда.
Когда куда-нибудь еду в первый раз смотрю достаточно ли у меня бензина, чтобы доехать хоть куда-нибудь. Ну, в самом худшем случае.
Могла бы продолжить
О себе - шатенка, вполне пойдет так - уже за 30, <ИнтИлИгентной наружности>
Единственно, наверно, не буду спорить, если мне скажут, что я приехала не туда куда ехала.
13.09.2006 18:29:25, БФ
mzh
:) +1. А Вы не знаете, почему, когда едешь по 3 кольцу в сторону (в правильную:)), например, пр-та Андропова, то сначала видишь указатель: "Пр-т Андропова, 3,5", а через некоторое время "Пр-т Андропова, 4 км"? Сколько ни спрашивала - только смеюцца :(, а ведь приезжаю-то я правда на пр-т Андропова :)...
МКАД-север-юг-восток-запад - это для тех, кто с компасом, наверное :), но указатели, почему-то, все в одну сторону света смотрят :).
14.09.2006 00:40:14, mzh
ГрандПапчик
ужас, с таким знанием географии на дорогу выезжать очень чревато...))) Надо предложить гаишникам принимать экзамен по географии...))) 14.09.2006 11:14:50, ГрандПапчик
ЕК настоящая
По спортивному ориентированию. 14.09.2006 11:51:47, ЕК настоящая
ЕК настоящая
<МКАД-север-юг-восток-запад - это для тех, кто с компасом, наверное :),>

... Неа, это для меня! Потому что я смотрю на карту - Мск представлена в виде почти круга, и я идентифицирую: МКАД-север - это сверху, МКАД-восток - это справа и т.п.
14.09.2006 09:58:02, ЕК настоящая
Когда я начинала водить все мои знакомые дружно ржали над моим топографическим кретинизмомю И только один дал дельный совет - "повесь в сортире карту Москвы и совмещай полезное с полезным". Цирк в том, что метод работает! :)))) 13.09.2006 21:27:16, Ленчикк
Ирэна
Когда я "понаехала тут" в Москву, у меня в квартире висела карта на входной двери с призывом "Уходя уточни маршрут!" 14.09.2006 00:52:19, Ирэна
Пуляющий Peter
Стандартный развод: один спрашиват как проехать на другой конец города, другой в это время чистит салон. Ну или в данном случае офис... %))
13.09.2006 15:13:36, Пуляющий Peter
ДашАня
Да,в данном случае тока офис:),дама ведь даже не поверила,что он АВОМОБИЛИСТ:)Кстати,у водителя на фирме так,разводом про дорогу увели барсетку,с кучей доверенностей,тех.паспортов и ключей,но через 2 дня вернул человек,которому подбросили,только деньги забрали. 13.09.2006 15:19:23, ДашАня
Пуляющий Peter
<Да,в данном случае тока офис:),дама ведь даже не поверила,что он АВОМОБИЛИСТ:)>

Ну точно развод. Дама усомневается в том что мужчина аффтомобиллер, это жОстко задевает его достоинство, и он сразу же бросаится доказывать свою автомобильность: показывает все свои машины с кучей барсеток. %)
13.09.2006 15:49:14, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
... садится к ней в авто и показывает дорогу до нужного ей места... 13.09.2006 15:59:51, ЕК настоящая
ДашАня
Та-а-к!Это уже соффсем другая история!Про другого мужа и другую мада-му! 13.09.2006 16:13:06, ДашАня
3-е кольцо каварная трасса. Мой родственник (проездом из Калуги) его три раза "сделал" в тщетной попытке съехать на Варшавку! 13.09.2006 15:13:28, Ленчикк
ну не знаю, раньше может еще можно было как-то заблудиться, но щас везде совсем уж для дураков указатели понатыканы, и на него тоже не попасть нельз, уже есть везде вывески прямо со словами "3-е кольцо", раньше не было... хотя, недавно тут с подругой ехала, так она по электронной системе навигации таки съехала не туда, ведь "через 10 метров поворот на право" может быть не один ;), но это уже издержки подобных приспособлений, если смотреть на знаки, то все получится :) 13.09.2006 16:12:27, Мамулечка
А у нас вообще с указателями всегда все впорядке было. 13.09.2006 15:24:07, галя и
Пуляющий Peter
В Краснодарском крае засаду с указателями заметил. Там вообще их мало, и показывают они часто не основное направление на крупный город, а например следующее небольшое село, которое не на всякой карте есть...

Короче, предположим, нужно нам в город А, но прямой дороги на него нет, нужно немного проехать по направлению на город B, затем с направления на B свернуть (в сам B не нужно заезжать). Есть также в маршрутном листе некий промежуточный город C (где-то там в конце A, а B естественно нету).

Едешь, всё нормально вроде, и вдруг дорога раздвояицца! Указатель: B налево, С направо. Куда направит здравомыслящий штурман? Естественно на C. А вот фиг. Ибо на C -- въезд в сам город C, может быть даже тупик, и нужно продолжать движение дальше на B (может быть объездная дорога вокруг C).
13.09.2006 16:12:38, Пуляющий Peter
Это они специально заманивают.Зато весело не просто отпуск,а отпуск с головоломками. 13.09.2006 16:18:07, галя и
Пуляющий Peter
Угу... Вдруг дорогу перегораживает хорвод, впереди квадратные казачки с хлеб-солью... А сзади злые гаишники. %))
13.09.2006 16:20:08, Пуляющий Peter
А где-то таааааам впереди,бескрайнее мооооооооооооре!!!!!!!!!!! 13.09.2006 16:28:43, галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!