Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А первый раз всегда так страшно?

Сегодня ходила всего на второе занятие по вождения (учусь с нуля) и не знаю почему, может за особый талант, но инструктор погнал меня с Филей на Пресню по Шмитовскому. За рулем! Самостоятельно!!! Там рельсы, светофоры, знаки, машин-тьма, вообщем жуть, вылезла вся мокрая, ноги-руки трясутся, голова не варит. Это со всеми первый раз так или я одна такая нервная?
PS Надо отдать должно инструктору, когда я совсем забывала рулить, он подруливал немного:-))).
11.04.2002 17:14:45,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iriska
Ой, а где на Филях ездите, не у церкви? Я там рулила:-))), и тоже в первый раз все тряслось, даже похудела, по-моему от волнения:-))). 22.04.2002 14:36:26, Iriska
Я не знаю, по сторонам особо не смотрю, но вроде церковь была, что-то там инструктор про нее говорил. 22.04.2002 16:45:50, Mila
Спасибо всем большое, немного успокоили, буду надеяться, что страх пройдет, и буду получать истинное наслаждение:-))))). 15.04.2002 15:16:53, Mila
-Лютик-
У меня то же самое:-) Правда я учусь ездить не по Москве, а больше по Люберцам и в вечернее время, когда темно. Я даже не представляю, как буду ездить в Москве....... В прошлый раз на учебной машине барахлил карбюратор (по-моему), и инструктор просил меня нагазовывать по полной программе (педаль газа в пол на 4 скорости) по неосвещенной дороге (если кто знает, от Октябрьского до Лыткарино), чтобы что-то там в машине прочистилось..... Когда я посмотрела на спидометр и увидела цифру 120, у меня волосы на голове зашевелились от страха..... А методика вождения у моего инструктора точно такая же , как и у Вашего - сразу в город и никаких кругов по тихим переулочкам.... 15.04.2002 07:50:06, -Лютик-
Это все-равно, что плавать учат.Вовозят на середину пруда, и...Самосохранение-великая штука;).Ваш инструктор-молодец.
Сразу иммунитет к московсеким дорогам прививает.Хуже наоборот.Вокруг автошколы наматываешь круги, а как в город выезжаешь, да еще в кризисную ситуацию можно валидоловую капельницу ставить...;)))
14.04.2002 18:19:09, LEOP
Обязательно ему завтра передам Ваши слова, он будет доволен:-). Просто еще такой страх идет от неподготовленности к происходящему. Я то расчитывала, что меня привезут на аэродром, где больше никого не будет, а не сплошь Ягуары с Мерседесами на дороге. 15.04.2002 13:54:43, Mila
Когда я начинал водить,года 4 назад.Взял инструктора себе.Он привез меня к тюрьме и там мы 2 дня вдоль стены разъезжали между джипами братанов.;)Толку никакого не было от такой экстремальной езды, в общем я его послал(инструктора).Зато следующий меня с первого раза сразу на Ленинградку кинул.Через неделю я уже на своей иномаре без особых напрягов разъезжал,
Хотя конечно страх немного месяца 3 был.;)
15.04.2002 14:30:50, LEOP
У меня прикол тоже был. Училась в Жулебино, а в первый урок инструктору надо было забрать какую-то запчасть в Текстильщиках. И вот я на скорости 70 км. в час, мимо поста ДПС с буквой У на крыше. Гаишник, который наблюдал это действо чуть свисток по-моему не проглотил! И обратно так же! Цирк одно слово! Но из меня вышла лучшая ученица автошколы! Чего и Вам желаю! :))) 13.04.2002 02:25:02, Иришка с детишком
да, ручки-ножки тряслись, и сама как мышь мокрая:)) 12.04.2002 18:12:56, Hel
Было-было такое, и ручки-ножки дрожали, и в машине надо было хоть пару минут посидеть прежде, чем вылезти (когда уже приехали). Но и потом, конечно на оживленных трассах больше напрягаться приходится, чем на мелких, но это уже мелочи :)) 12.04.2002 10:02:25, Blossom
То же самое было. Только инструктор орал на ухо: "Заяц, ты че? Заяц, ты че?" 11.04.2002 23:46:40, ЭлинаAc
Ник
Это еще что! ))) Вот когда я первый раз после получения прав мужа прокатила на нашей машине - вот кто мокрый из машины вылез! )))))))))))) Я ему "пойдем домой", а он "ты иди, а я тут немножко посижу...". ))))))))))) 11.04.2002 18:18:01, Ник
Вы случайно не в Кабриолете учитесь? Я тоже по этому маршруту первый раз ехала. :) Это у них метод такой. :) Зато потом легче будет. :))) 11.04.2002 17:22:08, Модератор Natali
Да, да в "Кабриолете". Метод как обучение плавать, выкидывают за борт и греби:-). 11.04.2002 17:26:31, Mila
Ага. :) А инструктор кто? 11.04.2002 17:31:44, Модератор Natali
Молодой такой, фамилию сейчас посмотрю... Жуков Юрий. 11.04.2002 17:34:34, Mila
Я у другого училась, но они там все хорошие. :) 12.04.2002 10:47:59, Модератор Natali
Спасибо на добром слове! Заходите на наш Форум, будем рады видеть!
Случайно заглянувший на огонек, АМ.
07.05.2002 11:42:17, АМ
Юлка
Ой, а мы по-моему из одной группы:-))
Кабриолет - группа выходного дня, первые занятия были прошлые выходные, правда?
Только я в подгруппе у другого инструктора...
11.04.2002 22:07:30, Юлка
Правда, правда, а вторые будут в эти выходные, вот это встреча:-)). Увидимся в субботу:-). 12.04.2002 18:50:54, Mila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!