Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эх(

Конфяне, а никто не подскажет - где можно купить конусы пластмассовые, такие как в автошколах есть - чтобы самой потренироваться на какой нибудь площадке, а то просто беда с парковкой. За рулем месяц еще, на дороге более-менее освоилась, но вот с парковкой просто беда( А сегодня вообще из гаража выезжала задним ходом, бампер зацепила передний. Обидно - не то слово. Реально понимаю, что надо потренироваться, вроде и площадка подходящая есть недалеко от дома, вот где бы такие конусы достать, может кто подскажет?
06.09.2006 10:41:35,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МурМурчанка
есть автошколы, которые обучают водителей, которые уже получили права, но ездить так и не научились или ездят неуверенно. Если вы в Питере - наша школа Драйв-класс, если в Москве - посмотрите школы контраварийного вождения и что-то подобное. Сама настояла на том, чтобы сын моего мужа прошел. ездить боялся-пот с него лил тремя ручьями. Прошел- стал гораздо увереннее себя чувствовать на дороге. 08.09.2006 10:30:29, МурМурчанка
в магазине Спецодежда (года два назад были по ок. 130 руб.), у меня есть где-то 2 - могу уступить 07.09.2006 12:31:37, Dolce Vita
в прошлом году говорили больше 200 они были :( хотели купить на лед поехать, но дорогова-то как-то :( 07.09.2006 23:09:39, Лискин-Шыш
Helly
Тренироваться, ИМХО, надо не на площадке с конусами, а в гараже. Сначала в своем, потом для тренировки можно в другие :-) заезжать. Мне лично помог совет свекра:

Заезжай в гараж как можно ближе к левой стенке - левую сторону контролировать легче, а правая при таком раскладе так и так нормально пройдет. Выезжать, соответственно, тоже легче - смотришь только одну левую сторону, вправо можно изредка для контроля поглядывать. Неудобство одно - если перестараешься или гараж узкий, вылезать придется через пассажирскую дверь. Но я лучше выйду через пассажирскую дверь, чем буду ее потом красить.
Самое прикольное, что через неделю будет реальное ощущение, что гараж у тебя резко "вырос" в ширину, а через месяц окажется, что в нем даже маневрировать можно :-)))
06.09.2006 13:55:00, Helly
Ирина
Точно. Конусы и бутылки с песком все же не дают ощущения реальности ситуации. Лично я тренировалась въезжать-выезжать в ворота на даче- справа-слева, задом-передом...Поначалу въезжала раза с 5-го. -)))) А потом в какой-то момент перестала понимать, как я могла в такие широкие ворота не въехать с первого раза -))) 06.09.2006 14:33:36, Ирина
Helly
Ага... А то с конусами как-то несерьезно - они ж легкие, упадут если что... Вот и получается все отлично, а как до гаража опять дело дойдет - мандраж в коленках и опять проблемы.

Меня научили за один день. ;-) первый день подруга загоняла машину задом, чтоб мне было удобно выехать, второй день брата попросила так же сделать, а на третий муж сказал "Вытребеньки это все, бабская блажь", поставил машину носом внутрь и уехал в командировку :-))) Утром сама выехала, фиг ли делать... А вечером заехала...
06.09.2006 14:42:32, Helly
Заезжайте в гараж задним ходом :-) Имхо, это гораздо легче и выезжать удобнее. Я по крайней мере очень быстро освоила заезд в ракушку задним ходом, практически с первого раза. Ну потолкаюсь пару раз вперед-назад (не могу правильный радиус выбрать с первой попытки, чтобы вплотную к правой стене встать), но встану хорошо.

А вот у бордюров тоже не могу парковаться, особенно между двумя машинами...
06.09.2006 12:14:09, Polett
Диадем задомпаркующийся
абсолютно НЕ решает проблему... На мой взгляд надо:
1. просто уяснить досконально принцип движения авто ЗАДНИМ ХОДОМ
2. иметь НОРМАЛЬНЫЕ зеркала заднего вида с хорошим обзором
3. всё, больше ничего не надо...)))
06.09.2006 12:29:30, Диадем задомпаркующийся
ЕК настоящая
Про принцип - абсолютно верно.
Еще парктроник хорошо.
06.09.2006 13:24:18, ЕК настоящая
да, наверное так и буду делать. А то я все время выезжала задним ходом, а сегодня утром прямо по ходу моего движения (выезда из гаража) машина стояла (у нас там как мини-стоянка - за 50 руб. оставляешь свою машину у гаражей, т.к. территория охраняемая, а стоянок немного вокруг, то очень многие там машины и оставляют на ночь)да еще слева и подальше еще одна. вот мне и пришлось маневрировать задним ходом, доманеврировалась:(( 06.09.2006 12:28:23, чайник
Helly
Можно на своем гараже написать "Осторожно, выезжает дама!" Сто пудов, никто рядом парковаться не станет :-))) 06.09.2006 14:43:51, Helly
лучше "блондинка" :) 06.09.2006 16:53:10, Samba
хм..в точку. я она и есть:)))крашеная правда, да хто ж из мужчин это поймет))) 06.09.2006 17:07:38, чайник
Andrjusha©
Это, как правило, видно с полувзгляда. Так что понимать не надо ;) 06.09.2006 17:13:55, Andrjusha©
Ellen
Ага, с полувзгляда. И зачем блондинки красят корни волос в черынй цвет???))) 06.09.2006 17:32:36, Ellen
Dr.Lector
Ум пробивается? :-) 07.09.2006 19:14:26, Dr.Lector
Andrjusha©
Для прикола ;)) 06.09.2006 20:00:35, Andrjusha©
БФ
О, это мне!
А то нас так заставляют, что Я заехать не могу. И не пытаюсь даже. Только муж.
Надо всем дать понять, что я буду пытаться! )))
06.09.2006 14:49:53, БФ
Andrjusha©
Пластиковые бутылки из-под фанты вам помогут. 06.09.2006 11:07:58, Andrjusha©
а они очень маленькие (высоту имею в виду)- мне кажется их видно не будет в некоторых ракурсах 06.09.2006 11:16:28, чайник
male
Я наливал в них воду и ветки с "флажком" (тряпкой) внутрь вставлял вертикально. 07.09.2006 07:23:20, male
Двухлитровые? Для тренировки нормальной высоты. И бордюры тоже надо тренироваться видеть ;) 06.09.2006 11:28:44, kateD
Ирэна
засыпать их песком и воткнуть палочки длинные, на концы привязать ленточки)))) 06.09.2006 11:57:45, Ирэна
о!Спасибо за идею) 06.09.2006 12:23:39, чайник
Ellen
Прям можно подумать, что без конусов никак не получится потренироваться))))
А если использовать любой подручный мусор?))
Пластиковые бутылки, или просто пакеты из-под сока не помогут?)))
06.09.2006 10:51:18, Ellen
БФ
Такие мелкие - это уже следующий этап )))
Хм, хотя они бывают и крупные - 5 л, например
06.09.2006 11:04:00, БФ
БФ
По делу ничего не скажу ))) Не знаю. Вернее так - так и не узнала ))). А по сему - в гараж заехать и не пытаюсь ))) К тротуару паркуюсь, как муж говорит, на звук - у меня бзик, хочу максимально близко и чтобы колесики ровненько. Звучат какие-то пластмассовые штуки, говорят по 60$, но я очень аккуратно - медленно-медленно )))
Если найдете где купить, купИте, а потом сдавайте в прокат. Наверняка, будет популярно )))
06.09.2006 10:51:05, БФ
Во-во, я тоже по звуку, я на бордюр заезжаю, как шины начинают скрипеть - вот, готово. 07.09.2006 23:14:55, Лискин-Шыш
Cara2003
Может, не в тему - электропривод зеркала очень помогает припарковаться ближе к тротуару. Наклоняешь правое зеркало (ну или левое - смотря по ситуации) так, что бордюр и колеса видно - и парковка практически идеальна :) Я первый раз мужа срубила напрочь парковкой вплотную к бордюру :) Потом-то он просек... :) 06.09.2006 11:38:31, Cara2003
БФ
В тему. Но у меня заднее колесо у тротуара в зеркало не видно.
Или, может, угол наклона попробовать отрегулировать? Я просто опускаю до конца.
Надо попробовать. Спасибо!
06.09.2006 11:57:10, БФ
Cara2003
Ага, угол наклона меняю. Не за что! 06.09.2006 14:13:59, Cara2003

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!