Раздел: Автокресла

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лисенок

Детские сидения в автомобиле - а кто пользуется?

Была на страничке mothercare.ru, увидела широкий ассортимент сидений, а от цен почти инфаркт случился. Вопрос, кто нибудь вообще покупает сиденья дла своего дитятки в авто (в пределах бывшего СССР)? Где? Сколько стоят?

P.S. У моих родственников и знакомых в Москве ни у кого нет. А я себе даже и мысли не допускаю, чтобы не пристегнуть ребенка в xорошее сиденье для безопасности.
08.04.2002 08:54:45,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Многодетная
Мои оба два только в креслах ездят. Сейчас у нас Рекаро (они с 9 до 36 кг). Дорого стоят, зато менять не придется как дети подрастут и по тестам по безопасности они одно из первых мест занимают. На детях нельзя экономить! Без кресел вообще не представляю как бы я ездила, часто приходится одной ездить - посадила их сзади, пристегнула - и никаких проблем, едем -песни поем! 15.04.2002 16:12:17, Многодетная
Мы ездим только в кресле, maxi cosi, покупали на Коломенской года два назад, стоило около 130 $ 12.04.2002 09:54:56, Анжела и Никита
Iriska
Обязательно надо купить, ИМХО. У нас правда привозное, $50 по-моему. 11.04.2002 17:08:58, Iriska
мы ездием с рождения. Но у нас оно в комплекте с коляской и вообще трансформер, специально такое выбирали потому что больше полдня в машине. Сначало было лежачее, потом стало сидячее. До 1,5 лет хватит. Потом обязательно купим другое. Безопасность ВАЖНЕЕ денег! 09.04.2002 21:02:51, Машута
В Финляндии можно купить не кресла, а такие подставки, что ли, под попу, сиденье. Долларов 10. Но это только для детей от 3-4 лет. На этих сидениях лет до 10-12 детки ездят. 09.04.2002 18:59:08, Tanya and K*
Многие сидения подразумевают постепенное превращение в бустер. Сначала снимаются ремни, а потом и спинка - вот и остается только "подпопник". Только я это ну никак не в 3 года делать буду. 09.04.2002 23:28:22, Кузькина Мать
По инструкции, по технике безопасности на этом подпопнике можно ездить детям, вес которых от 15-16 кг.(Кому-то можно в 3, кому-то в 5) Хотя ,конечно, кресло безопаснее. 11.04.2002 23:40:35, Tanya and K*
НасТиКа
Это тот самый бустер, про который я упоминала :) У нас самый дешевый 25 долларов, а то есть и по 50... 09.04.2002 22:06:24, НасТиКа
Котенок!
А как без сиденья можно ездить? Я это слабо представляю. У меня всегда в сиденьи с рожденья. Сначало было маленькое сиденье-переноска 0-9 кг, покупали за 100 долл. Теперь сиденье побольше 0-18 кг, нам его отдали, стоит примерно 120-150 долл. Но скоро из него вырастет, буду покупать сиденье от 18 кг. В Mothercare видела неплохое за 120-130 долл. По-моему, это совершенно нормальные цены. За бензин в месяц столько плачу. 09.04.2002 16:14:00, Котенок!
Возим только в автокресле,начиная с поездки из роддома домой.На это денег жалеть нельзя. 09.04.2002 09:42:02, Карбонара
Anitobus
В обязательном порядке с рождения ездит только в кресле. Сначала кресло отдали друзья, вернувшиеся из Америки (там детей не "отдают" из роддома при отсутствии спец.кресла) при рождении моей дочки. До... уже не помню какого возраста она ездила в нем, а потом переползла в следующее кресло. Тоже друзья отдали, уже другие, у них ребенок на три года старше - как раз вырос. Мы точно знали, что оба кресла не были в авариях и что они исправны.
Все мои друзья возят своих детей только в специальных креслах.
09.04.2002 09:05:16, Anitobus
На тему не отдают в Америке:)) В итоге мои родственники ребенка в автокресле переносили через дорогу. Ну, жили они точно напротив госпиталя, до парковки было идти почти столько же, сколько до дома. Но без кресла им не отдали:)) 11.04.2002 23:56:30, Харас
МВСН
Сын до 7 лет ездил в специальном кресле, пока машину вместе с этим креслом не угнали. А дочь ездит с первого дня. 08.04.2002 22:54:51, МВСН
если интересно, я вот тут немного собирала инфы про сиденья:

http://lev.ibrae.ac.ru/baby/carseats.htm
08.04.2002 12:01:52, Кузькина Мать
С момента выписки из роддома. И в Москве и не в Москве. 08.04.2002 11:35:17, Кузькина Мать
НасТиКа
У меня оба дитя на сиденьях. Старшему купили в том самом мозекеа, за 25 долларов бустер, а младшей кресло досталось вместе с машиной. Но если б не было, то обязательно купили бы. А как еще можно перевозить годовалого ребенка, если мама за рулем?? 08.04.2002 11:02:17, НасТиКа
И у нас такой же бустер. :) 08.04.2002 11:27:54, Модератор Natali
alle
В публикациях довольно много по этому вопросу.

Цены на рынке и в магазинах отличаются не очень сильно (за сиденья одного класса). А кресла многие не покупают не из экономии, а по незнанию - не пользовались, не видели, не задумываются (imho).
08.04.2002 09:51:11, alle

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!