Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новое авто-сколько по деньгам?

Помогите прикинуть по финансам! На данный момент езжу на старой иномарке, есть деньги на покупку новой, какой именно пока не знаю, но до 16 тысяч. Вопрос в том, потяну ли я обслуживание и т.д. новой машины??? Старая иномарка у меня уже 2,5 года, если смотреть в среднем - то на месяц мне машина обходится в 250-300 у.е. Но это ВСЕ ТРАТЫ на машину, куда входит - бензин (езжу достаточно много), оплата стоянки, ремонты (машину регулярно гоняю на сервис и чиню неисправности), покупка "фенечек" для машины, оплата транспортного налога, ОСАГО, покупка ТО, плюс было 1 ДТП, ремонт которого обошелся в 700 у.е. В эти 250-300 у.е. в месяц входят и 2 крупных ремонта, которые пришлось делать за эти 2 года. (Кстати, еще интересна оценка, не многовато ли выходит для старой иномарки???)
Теперь вопрос - сколько в среднем в месяц мне будет обходиться новая иномарка? Траты на бензин, ОСАГО, понятное дело, останутся, транспортный налог тоже. Добавится "крутой" сервис-центр, от оплаты которого я не смогу отказаться и КАСКО. Гарантия на авто 3 года, верно? Т.е. 3 года мне придется гонять машину на текучки в специализированный сервис-центр, где цены явно выше, чем там, где я сейчас обслуживаю свою машину. Сколько это будет выходить на круг? Запчасти я привожу свои или покупаю ихние? Нужно ли будет отказываться от стоянки и сколько будет стоить КАСКО???
В общем, если прикинуть среднюю ежемесячныю трату - какая это будет сумма??? Помгите, пожалуйста, определиться!
25.08.2006 13:53:52,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наши траты на новую машину, ТО раз в 15 000 км (каждые 4-6 месяцев)приблизительно 300-500 долл, бензин приблизительно 9000 руб в месяц, каска+осаго (раз в год) 2700 - 3000 долл, ну и ес-но раз в полгода перебортовка колес от 800 до 1200 руб. Между плановыми ТО обращения на сервис были, но ремонтировалась машина бесплатно ваще, ни запчасти, но работу мастера не оплачивали. 26.08.2006 07:49:14, extra_new
Как так получилось, что ремонт обошелся бесплатно? Это был гарантийный случай? 27.08.2006 11:45:45, Москвичка
А с чего он будет платным? Практически любая поломка машины в период гарантии будет гарантийным случаем. Всего нам меняли по гарантии двигатель, потекший радиатор, прогоревший глушитель, катализатор, хромированную панельку над номером и задние амортизаторы.Это на одной машине.
На второй по гарантии меняли ТНВД, противотуманки, тормозные колодки и что-то еще не помню, а вспомнила датчик масла, а еще контакты в раздатке чистили, потому как они окисляются и раздатка начинает глючить
29.08.2006 19:01:46, extra_new
Я, конечно, сильно извиняюсь, но вот "радуют" меня такие вопросы.
Спросить и пусть другие мне всё посчитают и прикинут, а я только потом всё это соберу.
И чтоб всё всё учли, и сальники и пыльники, ......
И ещё не забудьте написать какую плюшевую игрушку положите, сгоняю и посмотрю почём сама и сколько стоит чистка!
Офигеть!
И всё это с таким приличным видом!
А между тем во всех салонах лежат и разблюдовки по ТО и цены самих машин, от которых не так уж сложно прикинуть КАСКО, естественно, выбрав страховую, а уж свой пробег вы наверное осилите посмотреть то....., но зачем же....можно и других напрячь!
Блин!
Чё-то прям разозлилась даже!
25.08.2006 19:23:38, Злая я сегодня
Да не крутые мы просто, по салонам на ездим, дети малые по лавкам, да и не местные - до ближайшего салона 2 часа езды. Уж простите, шо своими плюшевыми игрушками вас напрягли так сильно:((
Не нравятся вопросы, не хотите напрягаться, не отвечайте. А воспитывать - увольте, не мама с папой, чай вы мне.
P.S. И ваще, че столько йаду-то? Может, лучше чайку пойти попить или парацетамольчика, а?
25.08.2006 21:18:30, Москвичка
Эээээх!
Вам и самим то непонятно!
Помимо того, что вы может кого-то и напрягаете, вы ещё и себя лишаете удовольствия!
И посмотреть, и повыбирать, и посчитать.......
Уж если сообразили как сюда войти, так чего ж не сходить на другие то сайты.
Наверное, примерно представляете, что именно хотите.
Даже есть список марок, которые вы рассматриваете.
Так можно ж и к дилерам на сайты, и в клубы любителей этих марок!
Там же столько инфы, сиди да читай!
Или вам дети и читать мешают????
26.08.2006 17:55:18, Нам уже лучше.....
С выздоровлением:)))
Даже примерно не представляю, чего хочу. Мысль такая зародилась недавно совсем и прежде чем рассматривать варианты, хочу узнать, а потяну ли я обслуживание такой машины?
А дети, кстати, реально мешают читать, они ж дома сидят, и покормить, и погулять, и книжку им почитать надо. Куда ж деваться-то?
26.08.2006 22:44:55, Москвичка
Раздобудьте журнал "АВТОМИР" № 33.
Там есть то, что вам надо.
Как раз машины примерно в вашей цене.
Общая инфа по обслуживанию, цене ТО, периодичности ТО.
Ну, и за одно поглядите на сами машинки, чтоб хоть примерно определиться, что именно вам нравится!
Но потом всё= вам надо ехать и тестить машинки.
На это точно надо выделить время!
26.08.2006 23:30:54, Почти здоровы......
спасибо!
Люди, спасибо за разъяснения, стало гораздо понятнее! В процессе поисков нашла такую вот ссылку, может, кому пригодится:

http://www.whatcar.ru/text/127137.html
27.08.2006 11:51:48, Москвичка
ЕК настоящая
Болеет человек, будьте сострадательны.:)
Но в написанном есть здравая мысль: на сайтах многих дилеров есть графики и расценки на ТО. А если посмотреть здесь поиском, то можно увидеть и живые сравнения стоимости ТО, и то, что необходимо менять, и ссылки на "золотую милю".
25.08.2006 22:04:15, ЕК настоящая
Я человек неискушенный интернетом и конференциями, не освоилась, уж простите:))
А если по сути - больной человек хотел выплеснуть раздражение. Можно ведь было написать: "съездите в салон, там есть разблюдовки", верно? Или: "посмотрите на сайте диллеров". Благодарность не знала бы границ:))
26.08.2006 00:25:00, Москвичка
Вы же сами вводите в заблуждение - продписываетесь Москвичка(для москвича такие вопросы действительно возмутительные. Конечно, за спрос денег не берут. Кому то приятно поделиться своим опытом - одна голова хорошо ...), а на самом деле оказываетя, что вы - <не местные - до ближайшего салона 2 часа езды>. Это же совсем другое дело!
И, хоть, я вам не папа с мамой все таки скажу - дилер - это не киллер.
28.08.2006 09:02:35, сегодня злая я, да еще неполиткорректная
сочувствую
Злая? Мож, зуб болит?:))) 25.08.2006 19:47:29, сочувствую
Радистка Кэт.
Это у меня зуб болит:)))))))) 25.08.2006 22:14:39, Радистка Кэт.
Да нееее, нас с дочей простудой заразили.
Нам фигово, а тут такие возмутительные вопросы.
Вот и колбасит от всего сразу!
25.08.2006 20:39:43, Спасибо за сочувствие
LU
у нас новая мазда. ессно, с КАСКОй:) первое ТО - бесплатно (после 4тыщ пробега - масло и еще какая-то фигня), далее - каждое ТО - 12т.р. (ну так сказали, в реале сколько - посмотрим, когда наездим положенные тыщи км.:)
остальные траты - только на бензин:) ну и на стоянку.
т.е. - получается, главное - "потянуть" стоимость машины (желательно в более-менее нормальной комплектации, т.е. не "голую":) и затраты на КАСКО и ОСАГО (куда ж без него...:)
25.08.2006 18:03:29, LU
А чем обусловленно решение ставить машину с КАСКО на стоянку? 27.08.2006 11:47:10, Москвичка
LU
нежеланием ее потерять или найти поцарапанной:)
при угоне - КАСКО конечно выплатит стоимость машины - но ОСТАТОЧНУЮ стоимость... т.е. на эти деньги точно такую же уже не купишь:( придется докладывать во-первых, и ждать - во-вторых:(((
а уж вандалов и уродов - к сожалению, хватает:( опять же - время на сбор доков и ремонт...
одно дело - ремонт в результате аварии, другое - ни за что ни про что терять деньги-время из-за экономии 60 рублей в сутки...
27.08.2006 19:01:27, LU
Кстати, можно оформить КАСКО на полную стоимость (т.е. в гарантийном случае выплатят ПОЛНУЮ СТОИМОСТЬ, а не остаточную) Но это, разумеется, дороже. У меня такая. 28.08.2006 10:09:00, Дикая_пятка
LU
у нас тоже какая-то "расширенная" и дорогая... но в любом случае - это потерянное время:( и неприятный осадок 28.08.2006 22:55:00, LU
ЕК настоящая
12 тыщ руб. - это, видимо, максимальная сумма, которая включает замену всех расходников (масло, фильтры, колодки, свечи...).

Позавчера ТО-20 тыс км на Мазду: 5170 руб. (масло, 3 фильтра). Колодки не меняла, не истаскались еще. Итого 2 ТО за почти 2 года = 8 тыс.руб. (причем, первое ТО - необязательное).
25.08.2006 19:50:35, ЕК настоящая
Добавится "крутой" сервис-центр, от оплаты которого я не смогу отказаться и КАСКО.

Обслуживаться можно у любого официального дилера марки. КАСКО - можете не покупать, но вы серьезно готовы ездить без КАСКО на новой машине? Не советую.

А так... обслуживание - только ТО, а это даже при интенсивной езде раз в полгода (если вы накатываете 15 тыс за полгода - просто люди столько за год накатывают)
25.08.2006 14:20:45, Кабанъ Сидоровичъ
Нет, КАСКО покупать однозначно! Сколько это стоит?
Сколько на 1 ТО уходит? Как часто прейдется менять всякие ГРМ-ролики, пыльники, ну не знаю, что еще нужн оменять на новых машинах и т.п.??
За полгода 15 тыс. накатываю.
Я правда не ориентируюсь, совсем:((
25.08.2006 14:39:18, Москвичка
Не знаю точно, какие сроки ТО у разных машин. У нас на авенсисе первое (бесплатное) ТО было на 1000 км. Затем до 100 000 км ТО нужно каждые 10 000 км. Прошли (в марте) ТО на 10000 км, обошлось в 4500 рублей (но эксплуатировали машину мало, практически ничего не меняли). Сроки и примерная стоимость ТО для разных марок есть в интернет, имхо, при желании найти можно. 28.08.2006 11:47:12, Polett
Если машина класса Лансера, т.е. бюджетного класса, то страховка будет стоить от 9% до 14 % от стоимости автомобиля, плюс еще учитываются всякие факторы как возраст, стаж и пр. Это уже в салоне будете выяснять. Обычно все расходники меняются только на плановом ТО и эти сальники пыльники входят в стоимость ТО, а между ТО на сервис заезжают, если что-то машинку беспокоит. 26.08.2006 07:56:45, extra_new
За год накатала как раз 15 тыщ, было 2 ТО, КАСКА - 1200 долл. Все, больше ничего не платила (ну кроме бензина и всяких фенечек...) Весь ремнот - по Каске 25.08.2006 14:57:14, Большой Водяной Мыжь

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!