Раздел: Поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

Матушке Мидоус

сразу оговариваюсь, что наверное оффтопик, но указанный персонаж обычно бывает здесь, а не в отдыхе :) кто присоединится к ответам - по теме и вокруг - буду благодарна тоже :)

итак, Матушка! на сколько я помню, ты увлекаешься разъездами на машине по всяким красивым подмосковным городам. у меня возникла мысль в какие-нибудь осенние красивые выходные съездить в Ярославль. с ребенкой. наверняка ты там была уже - просвяти, плз. как обычно - маршрут, что посмотреть, где перекусить, сколько ехать, сколько денег захватить, и тд и тп.

в перспективе хочу объехать Золотое Кольцо. проблем две: я не знаю, какие города в него входят (и нет возможности-времени-желания рыть спец.литературу, проще в инете спросить), и я абсолютный ноль в истории. т.е. в идеале мне надо или прибиться к какой группе с экскурсоводом уже там, на месте, или искать исторически подкованного попутчика, который может что-то интересное рассказать о пожираемом глазами объекте. ибо посмотреть там, конечно, есть на что, но когда оно какой-нибудь историей сопровождается - намного вразумительней и интересней получается. интересует опыт по этим пунктам тоже

заранее спасибо :)
23.08.2006 13:19:04,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матушка Мидоус
Слушай, нафига тебе в такую даль тащиться? Съезди в Парк птиц, это по Калужскому, примерно 80 километров. Там такие чудесные куры разноцветные! Ну и прочие птицы.
А еще мне Кусково очень нравится:-)) Близко и красиво.
24.08.2006 15:49:16, Матушка Мидоус
Матушка Мидоус
Вот, про парк птиц нашла! 24.08.2006 16:42:42, Матушка Мидоус
ПоЛе
А у птиц есть свой сайт: 24.08.2006 21:35:21, ПоЛе
LightBug©
угу. скопировала. спасибо

на счет дали... мы с ней так классно в прошлом году в Питер съездили. ничто не омрачило - ни погода, которая подвела, ни я, которая заблудилась под Питером... машинка наша не подвела ни разу! Сашка так довольна этой поездкой была! ну и плюс она как я - любит дальнобой. ну т.е. я-то вообще больная на это дело, а она пока просто любит :)

но в общем тк с деньгами сейчас не очень, а Ярославль - это не Переславль, куда одним днем можно рвануть... то лучше пока наверное действительно парк птиц :) спасибо еще раз!
24.08.2006 17:01:06, LightBug©
Карлсончик
Очень люблю этот сайт. Город по букве находите и там разделы: где останновится, что поесть, что посмотреть и отчеты уже побывавших. 24.08.2006 13:22:48, Карлсончик
Матушка Мидоус
Лен, а какой суперский сайт! Спасибо большое! 24.08.2006 15:50:49, Матушка Мидоус
LightBug©
ага. присоединяюсь 24.08.2006 17:01:24, LightBug©
Фабьен
Углич-Мышкин-Калязин. Там очень красиво. 23.08.2006 22:57:02, Фабьен
LightBug©
Калязин у нас по личным причинам пока в пролете. а так же все, что находится ближе к той стороне. про маршрут этот неоднократно слышала, но пока никак :( 24.08.2006 17:02:33, LightBug©
Фунтик
Поехали со мной в четверг к ДЕньке в ПЕреславль-ЗАлесский в лагерь. У него такой вожатый симпатичный:) 23.08.2006 21:20:09, Фунтик
LightBug©
молодой слишком :) (стряхивая песок)

в четверг, ага :)
24.08.2006 13:55:11, LightBug©
ПоЛе
А вас только красивые города интересуют или животные тоже?
К примеру, можно съездить в заповедник зубров посмотреть - мне кажется, ребенку должно быть интересно, да и находится недалеко:
23.08.2006 19:14:10, ПоЛе
LightBug©
скопировала, спасибо.. спрошу ее, если интересно - скатаемся. я как-то больше по городам пошляться, церкви-памятники-музеи посмотреть... но дочку спрошу, если ей интересно - метнемся обязательно. а еще что-нибудь подобное есть? я знаю про страусиную ферму, вот теперь еще про зубров и птиц. 24.08.2006 17:08:07, LightBug©
Dr.Agon
До Ярославля пилить далеко.
Лучше во Владимир и Суздаль съезди.
23.08.2006 14:51:59, Dr.Agon
Dr.Agon
http://www.suzdal.ru/
http://www.homber.ru/travel/suzdal/index.html
http://www.pycc.ru/3/525_1.html
http://suzdal.org.ru/Information/Report/report_igor.htm
23.08.2006 17:27:39, Dr.Agon
LightBug©
подробней, плз 23.08.2006 15:04:46, LightBug©
Матушка Мидоус
В Ярославле я была, натюрлих, но давно, так что никаких явок-паролей тебе не сдам. там очень красивые церкви краснокирпичные, 17 века. Ты лучше найди в интернете путеводитель по Ярославлю, распечатай и спланируй культурную программу. А поешь где больше понравится:-)) 23.08.2006 14:03:15, Матушка Мидоус
LightBug©
я ожидала более развернутого ответа :)
ну расскажи еще что-нибудь, плз! может еще куда порекомендуешь съездить? где шестилетнему ребенку интересно будет. утюги-паровозы Переславские - это здорово, но мы там уже были - раз, и сколько других красивых мест - два. а я в детских интересах примерно так же, как в истории :( а хочется именно с ней
23.08.2006 14:17:49, LightBug©
Матушка Мидоус
Вот только Загорск и музей игрушек на ум приходит, больше ничего:-) 23.08.2006 17:42:25, Матушка Мидоус
LightBug©
подробней :) 23.08.2006 18:28:52, LightBug©
ЕК настоящая
Ссылка: 23.08.2006 13:21:12, ЕК настоящая
LightBug©
здорово, спасибо

читаю про Ярославль - может, мне так же симпатичных мальчишек-экскурсоводов искать? :) тамошних
23.08.2006 13:38:01, LightBug©

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!