Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как получить помощь на дороге?

Поеду в Питер на машине (потому что хочу :) )
И хотя машину на медосмотр в субботу возила, прекрасно понимаю, что сломаться она может. И вот я совершенно не представляю, что тогда делать?
В Москве и ближайшей округе понятно - родным, друзьям позвонить, в конце концов эвакуатор вызвать. А что делать далеко от дома?
Сама не только починить, и диагностировать ничего, кроме перегоревшей лампочки, не могу... :)
16.08.2006 17:50:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VarNa
С собой иметь деньги и трос. А вообще по этой трассе сервисов полно. 18.08.2006 12:42:48, VarNa
А я соглашусь с Петером - молиться)) И иметь денег запас. Мой опыт дальних путешествий показывает, что возить с собой что либо - бесполезняк, не угадаешь. Возила с собой всегда всякие жидкости. А как результат - получила на выезде из Питера в Финляндию отвалившийся глушак. Причем как-то совсем отвалившийся и волочившийся отвалившимся концом вперед. Подвязали его, пардон, чуть ли не носками мужа,поехали на сварку в Выборг, чтобы границу пересечь, а уж у фиников поставили все в сборе на фирменном сервисе новое. А вообще, мой опыт показывает, что машины как-то живучи в длительных переходах, как правило, с ними ничего не случается. А если и случается, то практически уже в точке прибытия, или недалеко от точки убытия. )) 17.08.2006 01:15:30, Huanita
Пуляющий Peter
По трассе машине легко ехать, если не на максималке. Это в городе постоянно старт-стоп, кр00тыйэ виражы, пробки и т.п.
17.08.2006 16:30:34, Пуляющий Peter
Это точно, я за 9 часов прошлогодней поездки меньше устала, чем за 2-3 в пробке по дороге домой устаю.
Главное, чтоб машин со мной согласен был :)
17.08.2006 16:40:33, kateD
ПоЛе
У меня однажды почти фантастическая история была. На расстоянии более 100 км от Москвы, около 12 часов ночи я остановилась из-за того, что в салон пошел пар. Я остановилась на дороге, включила аварийку - кругом лес, темно :(( Практически сразу около меня остановилась старенькая Мазда с ярославскими номерами, из нее вышли конкретные братки в майках - спросили что случилось. Заглянули под капот, в салон, выяснили, что накрылась печка и вытек тосол. Тут же принесли из своей машины канистру с тосолом, залили его мне и велели аккуратно ехать до пункта назначения (мне как раз километров 30 оставалось) и в случае чего долить воды в систему. Денег они не взяли. Доехала нормально, на след. день в первом попавшемся сервисе мне все починили :)
Так что не бойтесь :)
16.08.2006 23:29:33, ПоЛе
ГрандПапчик
да ничо страшного, поднимаешь руку, останавливаешь того, кто знает, что нужно делать и он тебе всё рассказывает...))) а если сурьёзно, то буксировочны трос иметь при себе обязательно, чтоб хотя бы довезли до цивилизации... А оттуда тоже можно позвонить друзьям, знакомым и эвакуатору ...))) Главное, внутреннее спокойствие и энное кол-во денюжки "на крайний случай"...

А ещё лучше - не думать об этом вообще... не притягивать мысль, таксааазать...)))
16.08.2006 22:03:45, ГрандПапчик
Найди в инете телефоны эвакуаторов в тех городах, через которые (рядом с которыми) идет трасса Москва-Питер.

И молись, как советует ниже Peter
16.08.2006 18:02:52, 43684
Пуляющий Peter
Молицца. Заранее. %))) (-) 16.08.2006 17:52:42, Пуляющий Peter
Добрый ты :) 16.08.2006 18:01:10, kateD
А чо :) мне помогает :) 17.08.2006 14:27:04, Акцент


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!