Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крёстная

на что поменять Раф?

Сразу прошу не ругаца, могу повторить заезженную, может быть, тему, но я здесь проездом, я живу в конфе МиК :-)
Хочу поменять Раф-4 на что-то... Не знаю на что. Ребенок подрос, хочется что-то для себя наконец-то, а не "для дома для семьи" со всякими колясками, велосипедами, шашлыками, собаками и прочим... Т.е. Раф мне великоват стал. Хочется что-то маленькое и очень стильное или что-то спортивное, но боль-мень практичное.
Выбор номер раз (маленький, но новый автомобильчик):
Фольксваген Гольф, Ниссан микра, Тойота Ярис, Мицу Свифт, Фольксваген Жук. Больше всего нравится Жук :-) Но все отговаривают, что он неоправдано дорогой (он и правда ОЧЕНЬ дорогой, дороже нового фольксвагенского джипа!) Гольф для меня слишком "домохозяечно" выглядит (не обижайтесь, владельцы Гольфов, плиз :-) Пежо хэтчи не смотрю, был у меня 307 когда-то и больше не хочу...
Выбор номер два (более спортивный, но не новый автомобиль:
Тойтоа Селика, BMW 3-шка, BMW 1-шка, Вольво S40, Мерседес 180 (компрессор купе), Мерседес А-шка, Пежо 307 сс...

Ещё, как вариант, остаётся продать этот и купить более новый Раф-4...

Понимаю, что такой огромный разброс как минимум удивляет, простите женскую логику, писала пока по принципу "что нравится"... И я как раз надеялась, что с помощью этой конфы выбор намного сузится! :-))
13.08.2006 18:50:26,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КисяD
Только если поменять на новый Раф-4. У меня мама так сделала. Очень довольна.
Фольксваген Гольф, Пежо 307 и тойтоа Селика - это даже другой класс.

15.08.2006 22:09:55, КисяD
Эники-бэники
BMW 1. 14.08.2006 23:00:10, Эники-бэники
А почему Гольф домохозяечный? Я взяла трехдверку новую, очень даже спортивно выглядит, мне кажется зря вы так на него. 14.08.2006 17:20:28, Томик
femina ciclica
Пежо 207.... новенькая совсем... ммм... :-) 14.08.2006 14:17:24, femina ciclica
Крёстная
да, я её видела в инете, но не видела в реале пока( 15.08.2006 20:56:11, Крёстная
femina ciclica
Можно заказать через инет запросто :-) 17.08.2006 18:14:59, femina ciclica
Пуляющий Peter
Феррарию IMHO, или Ламборжынию какую...
14.08.2006 14:08:18, Пуляющий Peter
Да порше 911 тоже неплохая машина :)) 14.08.2006 15:58:34, extra_new
Motor
Юль, я бы взяла Мерседес С-класс. Ну зачем тебе понадобилась Микра, я просто не представляю (имея возможность купить любую другую, более серьезную машину). 14.08.2006 13:54:24, Motor
Ну вообще-то на стоимость нового туарега можно и новую трешку и новую вольву и все остальное новое купить :)), а некоторые модели как напр. А класс мерседес даже и паручку взять, а то и троечку :)) 14.08.2006 13:20:58, extra_new
ЕК настоящая
А мойка их знаешь как дорого обойдется... 14.08.2006 14:02:05, ЕК настоящая
Всех троих или одного туарега??? :)) 14.08.2006 15:57:32, extra_new
Вот знаете, я обычно не лезу с советами,особенно в выборе машин, но здесь именно хочется сказать "СОВЕТУЮ" :-))))). Меняйте на новый Рав, или на любую другую большую машину. Собственно почему: полтора месяца назад я стояла на светофоре в Спейс Старе своем любимом, в Москве, на тихой улице. *удак на Мерсе МЛ объезжал пробку по встречке и что то ему помешало закончить маневр, он не справился с управлением влупился мне точно в левую заднюю часть, перевернулся на крышу и еще раз в меня же уже в переднюю правую. Результат - машина под списание, у меня сотряс, швы на бровь и т.д. Т.е. я более или менее цела. Я не хочу думать что было бы с теми кто мог сидеть позади меня. А уж если это был бы Гетц, Микра и т.п. - сами понимаете(((((((((. Через 2 недели получаю Тойоту Короллу, т.к. на новый Рав 9 мес. очредь, а машин нужен сейчас(((((((((((((((((((. 14.08.2006 11:55:50, Nika.net
Крёстная
ой, сочувствую((( Задумалась, однако.... 15.08.2006 20:57:52, Крёстная
Ellen
У Сузук посмотрите на новую модель: SX4. Весьма достойная машинка - гибрид хетча и джипа))) Не слишком большая и достаточно удобная.
К списку небольших машин можно добавить Мицу Кольт и Хонду Джаз - для города очень неплохой вариант.
14.08.2006 10:28:07, Ellen
Крёстная
о, Хонду Джаз я забыла написАть, я её тоже рассматривала) 15.08.2006 20:58:31, Крёстная
Ольга-13
Ниче себе разброс... Разные-то все какие.
После RAVа сесть в Жука или Микру - это ж надо как измениться... НЕТ разве?
14.08.2006 10:12:58, Ольга-13
Без проблем на любую машину. Что в большую, что в меньшую сторону. Первые пять минут кажется, что по асфальту ползешь, а потом привыкаешь 14.08.2006 13:22:11, extra_new
Ольга-13
Да-а-а-а?
...Переезжали на дачу на Пассате. Запихнули няню, дитенка в кресле, штук пять необхватных клетчатых сумок "а-ля челночок" - одежки, игрушки, памперсы, две коляски, матрасик, стульчик для кормления, качели на металл.ногах.
Через месячишко буду вывозить назад на Фабии.
Усаживаем няню, дитенка в кресле, пару-тройку сумок в багажник, одну в ноги ребенку. Берем ОДНУ коляску, складываем, подходим к багажнику... ДАЛЬШЕ ЧО??? :-))
Почувствуйте разницу!!!
А к управлению - да, легко привыкнуть.
ПыСы. Посмотрела в Вашу регу. ОЙ! У нас с Вами любимые занятия та-а-а-ак совпадают...:-))
14.08.2006 14:29:50, Ольга-13
У меня вот в мою первую машину А3 влезало двое детей в карситах(Рекаро 9-36 и макси кози Сити 0+), коляска беби кар в сложенном виде ес-но, куча сумок, аргамак и еще собачку в клетке дочка возила на коленях :))В принципе можно еще было наверное на крышу багажник д/великов и пр. вещей поставить, но не успели. А если старшего без кресла, то еще и муж влезал :)), при этом машина была дрехдверка. А сейчас у меня в Паджеро не все что я хочу увезти влезает. Так что дело не в том сколько места в машине, а в том что места много не бывает :)) 14.08.2006 16:05:42, extra_new
Ольга-13
Ета у Вас с ростом машины аппетиты растут:-))
А вот наоборот ужиматься - психологически сложнее. Но возможно. Работаем над этим. Перевезем не за раз, а за два. Ну - за три максимум.
14.08.2006 17:10:34, Ольга-13
Крёстная
наверно... Я в центре живу, мне большая машина ни к чему... Разве что на бортики залезать, так это при парковке, а на маленькой с парковкой меньше проблем. И бензин жрёт Раф - мало не покажется((( И мойка джипов ТАКАЯ дорогая, ужас просто(((( По колдобинам я особо не езжу, т.к. в центре всё очень быстро тает зимой (из-за реагентов, наверно) и дороги ремонтируют чаще... Раф меня держит только одним - безопасная она считается. И внизу почитала про автокресла - придётся ещё повозить киндера в нём, а я уже хотела снимать и просто его ремнем пристёгивать. 14.08.2006 10:21:28, Крёстная
Ольга-13
Тоже в центре живу, правда на дачу регулярно мотаюсь - там дочка маленькая с няней и бабушкой.
Тут вот еще какая фишка - по своему опыту знаю (был у меня Пассат, а сейчас я Шкоду Фабию купила) - очень привыкаешь, что в эти поместительные машины можно запихнуть коляски, стулья, качели, ванночки, велосипеды и прочую мебель.
Щас че-та вроде не хватает для полного удобства. Но почти привыкла вроде.
14.08.2006 10:34:38, Ольга-13
Ясень
Свифт, наверное все же Сузуки? Его надо брать коробку-механику, а то что там вместо автомата - очень ругают, вроде как страшно тормозная штуковина, я в нем немножко ездила, на механике, миленько, очень понравилось :)), но низенькая машинка очень. И жуки низенькие совсем, прямо не знаю, как зимой на нем ездить, хотя у соседки есть - она довольна. На мой вкус - зависит от того, где и как Вы намерены ездить, у меня очень много поездок - по дворам практически внутри района, мне машина с низкой посадкой вообще не подходит, по колдобинам-то пробираться, ну и полный привод (к которому Вы, кстати, привыкли и, возможно уже не замечаете) не лишним зимой оказывается в таких условиях. Так что у меня Игнис. А если вы преимущественно по хорошим дорогам движетесь, для Вас все будет иначе :))

Да и вообще, посидите в разных машинах, в той же Микре, может Вы и не сможете в таком пространстве комфортно себя чувствовать, привыкнув к простору, я уж на что мелкая, а залезла в Джимни и чувствую - тесно, не помещаюсь, потому что у меня движения размашистые, я там локтями по окну и пассажиру стучу :)) А в своей машине сижу отлично, семья вся отлично влезает, но если на пассажирском сидении крупный (полный точнее) мужчина - чувствуется, что тесновато, мне кажется, будь я повыше сантиметров на 15 (что вообще-то будет нормальным таким женским ростом), с моей привычкой раскорячиваться уже машинка была бы не по росту... подозреваю, что это беда всех машин-"малявок", хотя не факт, вот соседка моя на жуке не такая уж мелкая.
14.08.2006 03:53:14, Ясень
Крёстная
ой, конечно Сузуки, заклинило меня :-)) Спасибо за ответ! Я только автомат хочу, значит Свифт вычёркиваем... 14.08.2006 10:15:48, Крёстная
Я уже две недели на СВИФТике с автоматом (роботизированной коробкой :) ), ничего он не тормозной, немного задумчивый, да, но для города-пробок идеальный вариант - нажимаешь на светофоре на газ и он не сразу срывается в зад впередистоящей машины, а плавно трогается.
На свободных дорогах замечательно разгоняется.
Единственное, да, низковата подвеска, но чувства, что ползешь по дороге нет - достаточно высокая посадка.
Вообще чудесный автомобильчик!
14.08.2006 16:50:09, Lolo
tanyak
Здрасти. Вообще трудно конечно же советовать что-либо. Я бы взяла Ауди ТТ. ООчень она мне нравится :)). Еще надо бы смотреть на марку и модель - угоняема или не особо. Вот например мерседесы, бмв и особенно фольксвагены ну очень любимы нехорошими людьми, а там японцы и французы средненько так. Еще я бы вам посоветовала посидеть в каждой машинке, протестировать. Мне нравиться Микра чисто внешне - особенно если цвет классный (синний, золотой или оранжевый - видела тут на днях, глаз не оторвать). Но мне кажется, что после джипика будет не особо удобно в коротышке. :) Вообщем у вас впереди приятный процесс - поездить по магазам и повыбирать. Удачи. 13.08.2006 22:13:12, tanyak
Maguai
Сразу оговрюсь, что некомпетентна... но почему-то захотелось поделиться мыслью о том, что чаще всего Вам тут, скорее всего, будут советовать японцев. :)

Тоже сейчас в раздумьях по поводу, б/у Тойота-мицу-мерс-ауди-бмв или новый кореец; джип или седан; драйв или эконом; вообще - брать или ездить на чем есть (вроде как экономнее всего, хотя и сомнительно) :) Хотела тоже посоветоваться, но не могу сформулировать запрос... лень наверное.

Трудно тут советовать, у машин ведь немного разные задачи - селика или мерс-купе, например - имиджевые, малолитражки экономичные, гольф - самый экономичный. У Вас, похоже, тоже сомнения в расстановке приоритетов. В конце концов конечно, выберете то, что понравится, а сравнивать, скорее всего, придется самой - сидеть внутри, тест-драйвить... вот я смотрю на картинку - нравится, сажусь внутрь - так себе. Завожусь, поехала - новые ощущения...
13.08.2006 20:00:40, Maguai
Мне вот кажется, что надо начать с подхода для чего машина. Если понтоваться, то чем дороже, тем лучше. Если для практичности, то исходить уже из более плебейских ценностей. 14.08.2006 16:09:13, extra_new
Maguai
ну вот я примерно о том же. 15.08.2006 01:23:06, Maguai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!