Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вольво S-40

что вы думаете об этой машинке?!
расскажите, кто что знает, пожалуйста.
10.08.2006 14:20:55,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
эх..если бы мне дали хотя бы один раз за руль сесть. ТОлько продали S-40. Муж, видать, побоялся меня за руль иномарки сажать (т.к. по его словам я рву сцепление). Зато могу сказать как пассажир-очень ревет мотор при разгоне ( 2.0 литра ). Как будто на самолете взлетали. 14.08.2006 00:03:27, alinkina (2,4 г.)
Два года на ней езжу, моя любовь;) Но у меня 2004 год выпуска, в старом кузове, он называется классика.
Присматриваюсь в качестве замены к другим машинкам, но никто так не нравится. Поэтому менять буду наверно опять на Вольво. S60 или S40new- еще не знаю,не сравнивала.
Обслуживание- недешево. Обслуживаюсь в Независимости. Сдуру сделала ТО и химчистку салона в Мейджоре- салон пошел пятнами, в Независимости потом все переделывать пришлось. поэтому больше я ни в какие другие места не ходок.
10.08.2006 23:47:36, Евa
КошМарочка
новая или старая?
Новая ИМХО не оправданно дорога, лучше брать 60-ку.
Старая - Хорошая машинка. Можно найти не убитую совсем.
НО в обеих - тяжело потом продавать. Иногда ОЧЕНЬ
10.08.2006 14:23:59, КошМарочка
а старая это до 99 года? почему сложно продавать? 10.08.2006 14:38:49, Витаминка
КошМарочка
нет, старая это все что в старом кузове. Т.е. до 2006 года.
Вольво всегда трудно продается ;-( Не популярная машина
10.08.2006 14:46:10, КошМарочка
а как у неё с обслуживанием? 10.08.2006 15:17:06, Витаминка
дорого. нет, не так - ДОРОГО. у неофициалов тоже. 10.08.2006 17:25:08, Samba
КошМарочка
а у кого из конкурентов Вольво Дешево?

10.08.2006 18:44:16, КошМарочка
а кто у нас конкурент? :)
Мазда, которую сначала хотел муж вместо вольво, всяко дешевле.
10.08.2006 23:20:32, Samba
КошМарочка
Мазда Вольве не конкурент... Хотя за Мазду 6 в хорошем исполнении хотят денег столько же сколько за S60 а то и сколько за XC70. Но в любом случае комфорта в Вольве много больше.
Мы 6-ку тоже рассматривали, пока в Вольву не сели.

Конкуренты Вольве это Ауди, например. Ну и другие европейки. А там цены не на много ниже ;-)))

10.08.2006 23:32:42, КошМарочка
ЕК настоящая
Я как раз смотрела между М6 и S40. На тот момент Вольво была дороже на 4 тыс и за эти деньги совсем пустая. Ни о каком комфорте речи вообще нет. Не Лансер, конечно, но салон сильно огорчил. Все опции безопасности - за отдельные деньги.
Сейчас ситуация иная: Мазды подорожали, и относительная разница в цене (относительно общей стоимости) не так уже существенна для покупателя, т.е. уже выбор идет не по цене, а по ощущениям. Хотя мне кажется, что изначально это разные группы покупателей.
Неделю назад опять интересовалась ценами и комплектацией S40 и S60. С удивлением выяснила, что отличаются они ТОЛЬКО размерами. Вся начинка может быть идентичной (под заказ), ждать 2-3 месяца.
11.08.2006 11:45:26, ЕК настоящая
КошМарочка
ждать это ты про S40? Вольвы вроде в наличии есть.
S40 стала существенно дороже чем раньше. Это новая модель. S60 старая. Мне лично S40 маловата, я на нее даже смотреть не буду. Она фактически одноклассница моей Каризме. Предыдущая S40 - вообще делалась на одной платформе с Карькой.

Сравнивать Мазду 6 и S40 нельзя. Это машины разного класса.

Не знаю. Мы в прошлом году когда машину смотрели обалдели от наглости Мазды.
Вагон с полным приводом стоил столько же сколько XC70. Но разница огромная. Вольво более безопасная, гораздо более уютная, и много более основательная.
Я лично не готова пока платить за японку столько же сколько за европейку...

А еще Вольво можно в цене опустить... Ну на S60.
11.08.2006 14:11:17, КошМарочка
ЕК настоящая
В Мск есть в наличии несколько машин, да. Но не в той комплектации, что я вообще стала бы смотреть.
А сравнивать S40 и М6 можно. Когда не обращаешь внимание на класс (как я), а смотришь на комплектацию. Потому я и говорю, что сравнивала и 2 года назад, и на прошлой неделе.
Знаешь, для меня фраза "более безопасная" выглядит пустой, когда речь идет о 2-х машинах в одной цене, у одной из которых все современные системы безопасности, а у другой - только 2 аирбэга. Сдается мне, что лэйбл "Вольво" не делает авту более безопасной, чем та, у которой лэйбл "Форд" или "Мазда", но в которой 6 подушек, да еще и стоят все системы безопасности, которые Вольво почему-то ставит за доп. деньги строго по перечню.
11.08.2006 15:18:07, ЕК настоящая
<Неделю назад опять интересовалась ценами и комплектацией S40 и S60. С удивлением выяснила, что отличаются они ТОЛЬКО размерами>

Вообще-то не только размерами:)
S60 сделана на базе S80, только чуть короче, а это уже совсем другой класс машины - и другой уровень безопасности в том числе.
11.08.2006 12:37:28, Вольвоводка :)
ЕК настоящая
Я не с целью поспорить. ;)
Я просто процитировала слова 2-х менеджеров отделов продаж: Индепов и Мажоров.
Про класс - как раз понятно: классы машин отличаются в первую очередь размерами. По опциям и ТТХ могут быть одинаковыми, а из-за размеров находиться в разных классах. А в чем отличия по безопасности между "базами"?
База = платформа? Если да, то она общая у S40, М3 и Фокуса-2. А у S60 с кем?
Кстати, я думаю, что из-за того, что и Вольво и Мазда входят в Фордовский концерн, у них сейчас очень-очень много общего в моделях одного класса.
11.08.2006 12:44:08, ЕК настоящая
мы смотрели Xedos. 11.08.2006 09:54:18, Samba
КошМарочка
а новые Xedos есть? 11.08.2006 14:11:40, КошМарочка
ЕК настоящая
Они сняты с производства давно...
http://www.catalog.auto.ru/catalog/cars/mazda/xedos_6/
11.08.2006 17:43:24, ЕК настоящая
КошМарочка
дык я и удивилась... 11.08.2006 19:23:21, КошМарочка
без понятия. 11.08.2006 17:18:31, Samba
КошМарочка
ну у официалов дорого... а про не официальнов не в курсе... Могу спросить в Вольвоконфе 10.08.2006 16:58:23, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!