Раздел: Покупка/продажа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

оцените плиз, люди знающие

Стоит ли брать такую машину - думаю вот...
Mitsubishi Carisma, 1,6 , 2003, МКПП, пробег 75000, не битая.
За 12600 $.
П.С. машина первая - нифига в них не понимаю (сразу говорю), может кто чего умного посоветует, а?
П.П.С. конечно, автомат хочется больше..... но дорогоооооо, блин....
09.08.2006 14:06:00,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tanyak
У моей сестры такая же только 2000 г. и пробег 90000 км. Она очень довольна машиной, особых проблем нет. Не нравится ей только сервисы Митсубисовские - очередь по 2 месяца. У нее в жару в начале лета забило кондишн, слабо очень дуло, так она обзвонила все станции и ничего не нашла, пришлось ехать на какой-то сервис обыкновенный и там делать. Сказала, что след. машина будет не Митсубиси. А так она свою машинку очень любит. 09.08.2006 18:14:25, tanyak
КошМарочка
а зачем на НЕ гарантийной машине ехать к официалам? ИМХА глупо и дорого...
а хорошие сервисы по Мицам есть и не официальные.
Кста, причиной того что след будет НЕ мицу может быть и то, что Карьку реально менять НЕ на что...
09.08.2006 22:35:22, КошМарочка
к сожалению, истинная правда. Карю менять не начто совсем. Даже близко нет ни одного конкурента. 10.08.2006 14:26:34, Витаминка
КошМарочка
конкуренты есть, но совсем не у Мицу... и в несколько другой ценовой группе ;-))) 10.08.2006 14:36:31, КошМарочка
в том то и дело, что только в цене другого порядка.

кстати, кто например?
10.08.2006 14:41:38, Витаминка
КошМарочка
я на вольво смотрю - S60 и на Фрилэндер... 10.08.2006 14:47:58, КошМарочка
Фрилэндер это что-то вроде форестера?

офф.когда надумаешь свою каризму продавать, свисни, хорошо?
10.08.2006 15:20:02, Витаминка
tanyak
Не, она загорелась Аутландером, очень ей понравился. Знаю зачем на офиц. сервис ехать - наверное за надежностью, они по-крайней мере отвечают за ремонт. 10.08.2006 11:39:42, tanyak
КошМарочка
поверь мне. за 5 лет с мицами и другими японками я в этом уже убедилась Хороший сервис НЕ только официальный. То как обслуживали Мазду мужа - меня так на Рольфе не обслуживали... Хотя на Рольф заход был...

Аут мне тоже нра... Но бедненький он внутри. Очень.
10.08.2006 12:53:43, КошМарочка
tanyak
А что-то сеструха не нашла никаких сервисов митцубисовских кроме рольфов. По инету ползала я знаю. 10.08.2006 13:00:13, tanyak
www.dsm-garage.ru
mek1 - по двигателям
www.ankar.ru
www.avk-service.ru
WWW.DENKOS1.RU
www.avtorif.ru
japauto.ru
http://www.mitsub.ru/
10.08.2006 15:43:05, Витаминка
КошМарочка
на авто.ру смотрели?
на деле есть 3-4 ВПОЛНЕ хороших сервиса...
10.08.2006 14:26:11, КошМарочка
tanyak
Спасибо девчонки за инфу. :) 10.08.2006 18:30:22, tanyak
LU
машинка такая мне нра:) у подруги такая - 4 года, пробегом не интересовалась, конечно, но периодически с ней езжу - оч приятная.
новая чем приятнее: гарантией:) т.е. если что случится - ремонт гарантийный. а бу - за Ваш счет. хотя - неизвестно еще, что дороже встанет:) новая или ремонт (если понадобится) бу-шной.
про мицу не знаю - но у знакомой на тойоте полетело сцепление (что-то там все сразу, тащили чертиоткуда из загорода на эвакуаторе) - так пришлось ждать месяц, пока все это для ремонта прибудет в Москву... да еще и денег немало вышло... меня как-то это испугало:(
муж мой купил новую с тем, чтобы беспроблемно ездить 3 гарантийных года, затем продать и доложив денег снова взять новую...
я - наоборот. привязываюсь к машине - и менять порой заставляют обстоятельства (или полная неремонтоспособность уже:)))
ПыСы: автомат - не заморачивайся! не главное это:) к механике быстро привыкаешь - и четче, отзывчивее она:)
09.08.2006 16:40:56, LU
КошМарочка
ищи автомат, как первая машина это супер...
Каризма прекрастно будет стоять под домом...
У меня такая же. как в объяве только с автоматом и пробег поменьше... Но я ее не продаю.

Смотри так же Лансеры, Альмеры, Короллы
09.08.2006 15:24:00, КошМарочка
Что значит, дорого? У вас живые деньги? Покупайте автомат, на малу. разницу возьмите кредит. 09.08.2006 14:20:13, Кабанъ Сидоровичъ
У меня еще куча проблем, 1)стоянки нет , то есть она под домой стоять будет, поэтому новую совсем стремно брать 2) опыта нет (вапще) 3) совсем не умею покупать машины :(( ну не покупала никогда и не понимаю в этом ничего, меня надуть - раз плюнуть :(( , поэтому и спрашиваю - может кто чего умного посоветует? чего покупать , где и вапще :) вот. Спасибо :) 09.08.2006 14:32:14, Chiara_
Тем более
1. новую, в кредит, с ксско
2. читай п.1
3. читай п.2
и читай Сидоровичъ-а.
Езжу на новой, радуюсь. Автомат кстати, вещчь. Да.
10.08.2006 13:51:02, Акцент
Умное только одно - во-первых, найти знающего мужика, который за пироги/любовь/и т.п. с вами сходит в салон и поможет выбрать НОВУЮ машину.

Если чайник - не берите бу. Машина - всегда лотерея, но на новую хоть пара лет гарантии есть...
09.08.2006 18:01:09, Кабанъ Сидоровичъ
1. Если местные пионеры машины не портят, то в чём проблема? Ремонт старой и новой машины обходится в одинаковую сумму, и должен быть проблемой страховой компании.
2. Ну тогда лучше новую ;-). Заодно, с кредитом, можно и льготный тариф на страховку получить. У нас на Форде разница в стоимости страховки перевесила проценты по кредиту.
3. При покупке новой машины ТОЖЕ можно торговаться.
09.08.2006 16:01:31, Le Chat
Риммус
про страховку - тра раза ХА :(( Не знаю, у всех ли страховых такое поветрие, но Ингосстрах на 2-й год страховки кредитной машины заломил цены, в полтора раза выше, чем на первый год.. объясняют это тем, что раньше для кредитной машины возраст и стаж не учитывался, а теперь они - повышающие коэфициенты :(

пришлось отказаться от кАСКО :(
09.08.2006 19:02:18, Риммус
не поняла. чей возраст - твой или машины? он слишком большой или слишком маленький? 10.08.2006 14:39:51, Samba
???? Римм, у меня (несмотря на то, что все деньги, плаченные мной за КАСКО на первый год, вернулись ко мне - оказалось, мы с машинкой любим заборчики и дубы там всякие, ну.... грузовиками тоже по-молодости :) не брезговали) 5% скидка на второй год.
Но, может быть, такие условия потому, что Ингос страхует меня (как бы) через МДМ-банк (машина в кредит), не знаю...
10.08.2006 13:52:47, Акцент

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!