Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять про продажу машины

1. Покупатель просит отгнать машину в "свой" сервис, с Теплого стана в Химки. На бензин только рублей 300 уйдёт, и часа 4 времени. Иначе покупать отказывается. Соглашаться? просила поближе, он говорит что чужим людям не доверяет. Вроде действительно покупать собрался. Говорит больше никому пока не показывайте, но задаток не дал и обещал позвонить на неделе.
2. Другой покупатель просит сбавить цену с 15500 до 13500. Мол, крыло же крашенное, значит была в аварии. Рыночная цена машины на auto.ru - 15000-17500. Трейд ин забирает её за 12500.
3. Ещё мне не нравится, что когда машину смотрят, включают зажигание и начинают мотор мучить - газуют во всю, руль крутят на стоящей машине, мотор открывают.
06.08.2006 16:50:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Я бы ес-но дальше другим показывала. Если желающих нет,то можно тогда с ним и съездить в сервис за его же деньги. И пристутствовать при осмотре (мало ли деталь какую скрутят).
2. ВОзьмите на заметку этого покупателя. Если машину не продадаите за какой-то срок (какой себе поставили),то тогда уж лучше так,чем никак. А если время есть,то машину продавайте до последнего,т.е. по желаемой. :))
3. А что с ней будет. От этого развалится? Ведь и смотрят так,чтобы не попасть с покупкой гнилой машины. Хотя...я тонкостей осмотра машин не знаю.
08.08.2006 01:46:37, alinkina (2,4 г.)
Пуляющий Peter
Я как-то Москвича покупал... Съездил, посмотрел одного (SL), сказал что подумаю. Потом умозрительно решил что возьму. Позвонил хозяину, и тот просто после звонка другим отказывал. Машину я потом исессна взял.
08.08.2006 09:59:36, Пуляющий Peter
порядочный . побольше бы таких. 08.08.2006 16:08:57, alinkina (2,4 г.)
<<Ещё мне не нравится, что когда машину смотрят, включают зажигание и начинают мотор мучить - газуют во всю, руль крутят на стоящей машине, мотор открывают.>>

А как вы хотели продавать машину - с расстояния 100 м показать, как картинку, и забрать деньги? :-))

А вот без задатка "никому больше не показывать" - вам это невыгодно :-)
07.08.2006 14:53:19, Polett
Во, я так хочу машинку свою продать... старенькая она. мотор рычит. такую никто не купит, а если ж не заводить - то - как новая 09.08.2006 23:13:58, Лена и Макся и Егор
а однажды у нас случай был. "покупатель" оставил задаток 100$, ч-з 2 дня приехал и забрал задаток-сказал, что планы изменились. А я мужу говорю-надо было не отдавать зададок, т.к. из за этого "покупателя" другим отказали... так что и задаток не показатель.
Вот что делать в подобных ситуациях??
08.08.2006 01:42:04, alinkina (2,4 г.)
Юристы поправят.
Есть задаток, а есть аванс. ЧТо-то из них можно не возвращать, но желательно такой поворот событий оговорить заранее.
08.08.2006 23:16:16, n-p-n
ЕК настоящая
Задаток не возвращается. 09.08.2006 20:20:45, ЕК настоящая
Во! 09.08.2006 23:10:46, n-p-n
Пуляющий Peter
Может это музэйный икспонат-раритетъ! %)
07.08.2006 15:28:19, Пуляющий Peter
КошМарочка
я бы предложила ТОЛЬКО официальный сервис - не нра, дозвиданья ;-)))
ну а последнее это нормально, да и газовать для здоровой машины НЕ вредно
07.08.2006 11:45:47, КошМарочка
отогнать за счет покупателя, это нормальная практика. 07.08.2006 10:24:51, Samba
LU
наверно - зависит от того, насколько срочно Вы хотите продать (насколько срочно нужны эти деньги).
я бы не гоняла в "его" сервис однозначно. в фирменный если только - и за его (покупателя) счет.
если не нравится что "все смотрят-все открывают" - может и проще Вам продать машинку в Трейд ин...
06.08.2006 17:44:22, LU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!