Раздел: Марка авто

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vyka

Logan vsFocus

Папа выбирает..Летом хочет купить. Набросайте мне, плиз аргументов :) Мне Фокус больше нравится,убедить пока не получается...
31.07.2006 19:19:05,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молекула
У нас Логан. Это совсем не девятка, как сказано ниже, и значительно отличается в лучшую сторону от ВАЗов десятого семейства по комфорту и безопасности. Отличная подвеска, как раз для наших дорог. Салон больше фокусовского (у моей сестры новый фокус-универсал, сравнивали). Большой багажник. Ест и 92 и 95 бензин. Экономичный двигатель. Четкая коробка передач. Есть неприятные мелочи - отсутствие салонной кнопки открывания багажника и салонного фильтра, но все это дополнительно устанавливается. Есть неустраняемое неудобство - крышка бензобака открывается ключом зажигания :-О.
Разумеется, Логан по сравнению с Фокусом бюджетный вариант, но и разница в цене ощутима. Надо учитывать, что Фокусы с движком менее 1,8 в России проблематично заказать (движки не доходят до Всеволожска), соответственно минимальная цена около 16 тыщ. На Логан же максимально со всеми делами 13600.
Внешне Логан проигрывает, естесственно, но это вопрос вкуса. Темно-серый цвет, имхо, для него более выигрышный, вроде и "вырубленность топором" не так видна. Нам, вообще,ехать, а не "шашечки" :)
02.08.2006 13:12:55, Молекула
Cara2003
ИМХО, за эти деньги Акцент гораздо лучше. 02.08.2006 15:25:30, Cara2003
Молекула
Муж длиною 185 см туда не уложился :), не удобно ему. Кроме того в Логане есть лифт сиденья, что мужу крайне важно, да и я не против :) 02.08.2006 15:51:28, Молекула
Лифт там отстойный (в Логане - из интереса залезал в эту консервную банку), а как муж не влез в Акцент - я не понимаю. Я влезаю, а у меня 185рост/135кг вес. 02.08.2006 19:11:38, Кабанъ Сидоровичъ
Мой муж тоже 186\135, но в акценте занимал полтора сиденья, упирался головой, и руль на коленях. Сделал вывод - в такой позе можно и жигулях продолжать ездить.. :-). Может секрет какойесть - как усаживаться в Акценте? К слову сказать - в Логане ему тоже не понравилось. 03.08.2006 11:21:04, Umka
У всех свои особенности. Мне в Акценте идеально удобно - видимо, такое сочетание, хотя в нем и регулировок-то практически нет. 03.08.2006 19:47:31, Кабанъ Сидоровичъ
Молекула
Отстойность лифта в чем конкретно проявляется? В том, что у него три положения,а не регулировка на любой высоте? Мужа и меня это устраивает.
В Акцент и муж, и племянник мой (они оба одной длины :), но стройны как кипарисы :)) влезли, но обоим было там неудобно. Чтобы им нормально сесть, водительское сиденье надо отодвинуть настолько, что сзадисидящему пассажиру ноги придется положить на колени :)себе или соседу. И уж извините за пикантную подробность :), при росте 185 длина ног все же может быть разной :) Может в этом причина ? :)
Вообще, спор этот смысла не имеет. Машина, как и многое другое в нашей жизни, - вопрос соотношения вкуса и материальных возможностей. Найти истинную истину тут весьма проблематично :)
03.08.2006 00:25:38, Молекула
Разумеется. Я вот очень заценил плавную регулировку наклона спинки сиденья "барашком", а не рычагом с делениями. Буквально по миллиметру можно подстроить под себя. 03.08.2006 19:46:38, Кабанъ Сидоровичъ
LU
Логан - самая страшненькая иномарка (на мой взгляд:)
я за фокус:)
сейчас даже подумываем - а не записаться ли на него? вроде - там очередь по 8 месяцев...
01.08.2006 21:33:44, LU
а какая же тогда смая симпатичная из этого ценового ряда за 8-9 тысяч? 02.08.2006 12:43:44, Мамулечка
LU
за 8-9 не знаю:) мои "симпатии" в районе 26-28 где-то:)
но вот у подруги хендай - она очень довольна. и вообще - о них сейчас складывается неплохое мнение.
02.08.2006 14:13:32, LU
Логан по примитивнее будт, фокус более технически продвинутая машинка. 01.08.2006 21:32:22, Лютик
Кисёна
Настолько сильно не люблю форды, что буду за Логан.
Бюджетная машина, внутри бедновато, но вполне добротно.
Движки у рено хорошие. Но это субъективно.
Сходите почитайте в Рено клубе про логаны, в Форде про фокусы. И обязательно покатайтесь.

01.08.2006 19:52:54, Кисёна
Тётя Груша
Логан - консервная банка на вид какая-то...
Правы люди внизу - это разные машины. А вообще я не очень объективна - я "фокусовод", правда, у нас первый фокус. Очень довольны.
01.08.2006 01:17:51, Тётя Груша
Следующим летом хочет купить? Ну тогда на фокус в самый раз сейчас в очередь записываться :-) 31.07.2006 23:56:53, Polett
Cara2003
Ну они ж разные совсем...и цена разная...ИМХО, Логан - это та же девятка 31.07.2006 23:18:12, Cara2003
Rimusha
ппкс! 31.07.2006 23:20:15, Rimusha

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!