Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поцарапали машину...

Привет.
Поцарапали мне машинку во дворе.
Обнаружила вчера вечером.
Собрали краску с крыла.
Причем виновник ставит машинку во дворе. Сегодня увидела у него на бампере следы краски своей машинки.
Вопрос - как поступить? пойти разбираться к нему самой ? (еще найти надо, не знаю из какой квартиры) или вызвать ГАИ и пусть они разбираются?
Машинка застрахована по КАСКО.
31.07.2006 14:35:57,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красотулечка
офф: Наташ, я Вас потеряла...
Вам еще Нелва нужна?
31.07.2006 18:19:59, Красотулечка
Привет.
Я так и не дождалась звонка вашего!
А телефон ваш не запомнила :))))
Черкните телефон или позвоните :))))
01.08.2006 09:10:57, Соседушка
Красотулечка
Да у меня почта заблокирована - не могу Ваше письмо с телефоном открыть:(
Писала на подник - нет ответа...
Позвоните мне 8 909 920 0082 Катя.
01.08.2006 11:43:07, Красотулечка
Crwin
Если хотите делать ремонт за счет страховой, то по определению нужны документы из милиции или ГАИ. Позвоните в страховую и уточните - они, обычно, подробновсе рассказывают. А вто с "наказанием" виновного гораздо сложнее - насколько я понимаю, машину Вы ставите во дворе, а значит возможен вариант "мести". Так что надо действовать по обстановке. 31.07.2006 15:15:33, Crwin
Да, вот насчет мести мне идея самой не очень нравится.
Ведь машинку из окна не вижу.
Не знаю даже.
Но ГАИшников сегодня однозначно вызову.
31.07.2006 18:06:56, Соседушка
Ирина
Справка из ГАИ не всегда нужна. Нужно смотреть конкретный договор по КАСКО. У меня, например, по договору возможно один раз в год на сумму до 500 долларов отремонтироваться безо всяких справок из ГАИ. 31.07.2006 15:45:16, Ирина
я бы по каско отремонтировала, справки из гаи не нужна, ингосстрах у меня 31.07.2006 15:29:33, Акцент
Den
Ингострах - одна деталь? - не факт, что справка не нужна...
У нас была царапина на бампере, Ингосстрах потребовал справку из ГАИ, потому что кроме покраски нужна обработка (шпаклевка).
Когда начали обработку, обнаружился еще "скрытый дефект" (старая трещина под покраской), что означало необходимость замены бампера. Ес-но 2 справки на "скрытый дефект" у нас не было, вобщем со скандалом сделали, но без 1 справки не прошло бы точно.
31.07.2006 16:11:35, Den
ЕК настоящая
Если ЛКП не до грунта, то не нужна. Если до грунта или надо править железо, то в Ингосе - нужна. 31.07.2006 15:57:00, ЕК настоящая
Подрали до белого - это уже грунт?
Если не покрасить - начнет ржаветь?
01.08.2006 09:12:59, Соседушка
ЕК настоящая
Да. Но когда "до белого", то уже, скорее всего, и вмятина есть. 01.08.2006 10:14:48, ЕК настоящая
Нет, вмятины нет, т.к. это немного выступающая часть машины - над колесом которая. Там как наждачкой краску сняли. Вот думаю - может не красить, а заполировать ее что ли?
Просто не хочу две недели с ремонта машину ждать :(((
02.08.2006 10:10:47, Соседушка
ЕК настоящая
Почему 2 недели? 1-2 дня. 03.08.2006 00:20:06, ЕК настоящая
Да неть, сервис долго делает :((((
04.08.2006 09:53:44, Соседушка
Я передним бампером въехала в грузовик (зимой) после поворота затормозить не успела. Была не только царапина, но и вмятина. Бампер поменяли без справки. В объяснялке мне агент посоветовал написать "въехала в забор". Так и написала. 01.08.2006 11:10:25, Акцент
Вот так правда и открывается... а то заборчик снесла... :) 02.08.2006 21:33:12, Кабанъ Сидоровичъ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!