Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
31.07.2006 10:52:50,

81 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
молчать, говорю как пассажир и как водитель, которого муж может задолбать своими комментариями типа это слишком круто, тут не успеешь и т.д., я езжу в меру своих возможностей, не "выступая" за оные (по трассам не езжу, например), но как же достает охающий пассажир! Каждый раз ругаемся потом на эту тему и все-равно, ему страшно видите ли :) А мне типа не страшно, когда он гонит по трассе, но я же молчу в тряпочку, не отвлекая и не раздражая его.. 04.08.2006 10:26:52, Елена Д.
Автомобиль это повышенная опасность.Это факт и можно себя не утешать.Риск есть всегда, даже если фамилия мужа шумахер и родился он с рулем в руках и ездил до пенсии без перерыва на туалет.

Утешение одно: у начинающих водить аварии обычно мелкие и для жизни не опасные. А отменно водящие хозяева дорог это как раз зона риска по серьезным авариям. Так мне следователь говорила после аварии мужа.

Поговорите с мужем.Если ему нужна помощь на дороге, помогайте. нет, молчите.
Моя няня , панически боявшая ездить, на заднем сидении вязала.Другая знакомая с подобной проблемой ложилась сзади и читала газеты, журналы. и мужу спокойно и ей приятно.

А нервничающий человек рядом, для водителя жуть..Дажке молчащий. А уж открывающий рот..

Помню, громадные глаза моей мамы в зеркале заднего вида, когда я возила ее поначалу.Она говорить боялась, поэтому изображала из себя лемура.И то бесило.

А муж у меня вообще демонический пассажир.С языками пламени изо рта. Но он хоть ситуацию лучше меня оценивал поначалу и помогал, как профи.

Вобщем, занимайтесь в машине любимым делом с бутылочкой валерианочки.Верьтие в мужа. В везение на ддороге, в человеческое здравомыслие, в инстинкт само сохранения и во все остальное.
01.08.2006 02:37:31, СветА
Имхо, есть 2 варианта:
1. не в машине, а дома поговорить с мужем на тему "меня укачивает от динамичной езды. пожалуйста, когда мы с ребенком в машине, не мечись из ряда в ряд, а тихо-спокойно не более 60 км/ч по крайней правой полосе, мы никогда никуда не спешим". По крайней мере мой муж этим доводам внял бы :-)
Но именно дома, а не когда муж за рулем.

2. самой пойти на курсы, научиться водить и сдать на права. Пусть даже вы не будете никогда водить машину и права пролежат мертвым грузом всю жизнь. Хотя нет, обязательно нужно хотя бы один раз проехать по городу за рулем, а муж при этом будет на пассажирском сидении. Вы на собственной шкуре прочувствуете, что значит ехать за рулем и слушать чьи-то замечания по делу и без дела. Имхо, ваши замечания будут более конструктивны :-)

Зря вы говорите, что вариантов нет, по любому нужно ездить. Варианты есть всегда - заказывайте такси. Пару раз прокатитесь - стиль вождения мужа покажется ангельским :-)

Когда я еду сама, одна, я могу позволить себе за рулем много. И метаться из стороны в сторону, и не пропускать тех, кто внаглую вперед лезет, даже не моргая поворотниками.

Как только у меня в машине муж или ребенок, все, еду медленно-медленно (потому что тут же мне последует замечание "куда ты летишь, с кем ты соревнуешься"), старательно объезжая все ямки (потому что мне непреминут напомнить "сама будешь платить за подвеску", хотя я смутно представляю, что это такое) и пропуская всех, кто еще только подумал "а не перестроится ли мне", а я уже торможу "проезжай, дорогой, я никуда не тороплюсь, часом больше за рулем, часом меньше, мне все равно" (потому что мне вечно пеняют "держи дистанцию, куда ты ему в зад пристраиваешься").

Задолбало, ей богу. И я не могу понять, почему, когда я еду точно также, как мой муж ездил несколько лет назад, его бесит.

А я сижу и еле сдерживаю себя от ярости, когда в пятницу вечером мы больше 2 часов тащимся 55 км до дачи за каким-нибудь грузовиком в самом медленном ряду, зато мой муж спокоен, как танк...

В отношениях с мужем с некоторых пор расставлены все точки над i: хочешь на пассажирском сидении пить пиво по дороге на дачу - сиди и молчи. Первое же замечание "не по делу" - машина останавливается у обочины и за руль пересаживаешься ты, если ты такой умный и лучше меня знаешь, как вести машину :-)
31.07.2006 23:10:36, Polett
везет..
у меня муж хуже в этом плане.Он с рулем родился, водит постоянно,до восемнадцати без прав, с восемнадцати лет с правами, и бомбил когда кушать было не густо, после работы и перегонами занимался,и машины у него всегда. Так вот его корежит, что я вожу не так, как он.
Стех пор, как я поставила ультиматум : или ты молчишь или ты не едешь, он рядом со мной весь в корчах и с пеной изо рта.Сзади тоже в корчах. Чтоб не вылететь на обочину, показывает знаками, какая я овца.
Я должна обгонять всех и вся, независимо от собственной уверенности, только потому что у него там судороги.
И это после нескольких лет воспитания.
А поначалук он просто брал себя за голову и выскакивал на ходу с матыгами и проклятиями.
Я никак не могла взять в толк, что я делаю не так, пока не поняла. Я просто езжу не так, как он и все.Другая манера езды.
Причем, делать замечания таксистам ему в голову не приходит. Потому что он меня за рулем ощущает, как себя.

Хвалит меня и мое вождение только по жуткой пьяни в полном беспаматястве и уверенности, что я не услышу.Гордится типа.Но чтоб я не зазнавалась.
А в машине не вы но сим..
2/3 моей крови отравлено его пассажирским поведением.

01.08.2006 02:26:40, СветА
Елена Д.
:) я уже тоже задолбалась объяснять мужу,то НИКОГДА не буду водить как мужчина, как он, а он сичтает, что я могу научиться :)) лучше бы поверил, что в этом я не могу развиваться дальше.. 04.08.2006 10:43:02, Елена Д.
Ирина
Только молчать. Когда меня начинает учить мой сидящий рядом на пассажирском сидении муж (не умеющий водить и никогда не сидевший за рулем, кстати), я порой готова его высадить прямо посреди дороги. Все мы разные и каждый из нас видит ситуацию так, как ее видит именно он. И действует в соответствии с тем, как он ее видит. Вам может казаться, что Ваш муж делает что-то не так, а он при этом руководствуется совсем другими соображениями. Просто Вы должны понять, что Ваши замечания только отвлекают и выводят Вашего мужа из равновесия и, таким образом, могут спровоцировать ДТП. 31.07.2006 15:57:26, Ирина
Ваш страх - это не повод нервировать водителя. От того, что Вы вставляете свои 5 копеек вероятность аварии только повышается. Вот с этой мыслью надо взять волю к кулак и помолчать.
Или самой за рулем.
31.07.2006 14:04:15, kateD
МурМурчанка
+1. Никогда не пугайте водителя своими страхами. Ему и так страшно, от того. что вы скажете ему о своих страхах - ему лучше не станет. только хуже. 31.07.2006 14:36:03, МурМурчанка
когда меня, совсем новичка, папа пускал за руль по дороге не дачу, мачеха начинала биться в истерике и кричать, "выпустите меня, я пешком пойду".... А теперь: "Верочка, свози в Ашан или еще куда-нибудь"... никогда этого не забуду... 31.07.2006 14:49:54, Зеленоглазая Коза
МурМурчанка
кто о чем - а вшивый о бане, я просто все о своих гонках. После гонки обсуждаем все - поведение, разговоры и пр.... я говорю (тренеру) - штурман мне говорит... "Осторожно, впереди скользкий поворот. ОЧЕНЬ СКОЛЬКО!!!!!" соответственно, я слушаюсь и еду медленно - а там можно было бы и побыстрее... Тренер нам - да он тебя пугал!!! нельзя пугать пилота :-) Поэтому информация должна быть четко конкретной, доступной и не требующей мыслительно процесса. 31.07.2006 16:19:20, МурМурчанка
Ellen
Как-то зловеще прозвучало "... никогда этого не забуду...")))))
НЛ)))
31.07.2006 15:10:32, Ellen
Карлсончик
Валерьянки и молчать. Меньше смотрите на дорогу, звоните по телефону, разглядывайте карту, красьте ногти... Если это вас успокоит - при неопытности характерны небольшие аварии с повреждением только техники. 31.07.2006 12:45:59, Карлсончик
Во-первых, вспомнить зачем вы вообще это затеяли и о чем вообще думали, когда решали, что надо купить (или откуда она у вас там появилась) машину и начать ездить (именно мужу). После драки кулаками не машут, иначе, если у вас такие проблемы, то не надо было вообще с этим связываться, либо водить машину самой. Во-вторых, однозначно ничего не комментировать, именно потому что он ЗНАЕТ что вы боитесь ему еще хуже в мильон раз!!! Поэтому либо сесть на заднее сиденье и вжаться в пол, чтобы не было видно ничего, либо собрать всю волю и молчать, но у вас видимо не получиться молчать - вы будете демонстрировать свои эмоции даже молча, поээтому лучше назад! Либо не ездить с ним пару месяцев и дать человеку спокойно научиться. У меня тоже у мужа права были, а опыта никакого, но пришлось как-то машину перегонять (у меня прав еще не было), так я реально почти лежала сзади, чтоб ничего не видеть. НО - я машину покупала для себя, я точно знала что я буду водить, мне это нравится, поэтому как водит муж меня до такой степени не волновало, посколько его вождение было временным. Так что - может вам за руль? :) 31.07.2006 12:30:24, Мамулечка
Не ездите с ним вместе, пока он не научится, пусть ездит один. 31.07.2006 12:06:05, Зеленоглазая Коза
МАРС
Так он считает, что умеет.Мама его на каждом углу говорит, как он аккуратно водит(1 раз с ним проехала) 31.07.2006 13:53:28, МАРС
ездите с ним, когда Вы бедете так считать:) ... года через 3-4:)))) 31.07.2006 14:17:14, Зеленоглазая Коза
Neo_
Я бы маме поверила. Стороннему наблюдателю, да еще не умеющему водить, как то виднее:)) 31.07.2006 14:13:14, Neo_
мама - не сторонний наблюдатель:) 31.07.2006 14:16:42, Зеленоглазая Коза
Neo_
Я к тому, что не умеющие водить объективней оценивают обычно, хоть родственники, хоть нет. А умеющие страдают излишней мнительностью. 31.07.2006 15:33:10, Neo_
? А как они вообще могут оценивать? Что они оценивают, если не умеют? 01.08.2006 02:27:28, СветА
Neo_
Речь в данном случае идет о том, что муж автора сам_по_себе ездит нормально. Просто она гипермнительна, переживает и нервирует его в первую очередь. А мама в данном случае ориентируется на свои ощущения от езды с сыном и чувствует себя спокойно - т.е. он едет спокойно, не создает аварийных ситуация и пр. Ей комфортно. А жене КАЖЕТСЯ что он все время что тоделает не так. Поэтому неумеющая водить мама в данном случае объективнее. 01.08.2006 09:18:09, Neo_
МурМурчанка
не умеющие водить не оценивают объективно хотя бы потому, что не знают что делать в той или иной ситуации . и резкий разгон или резкое торможение, тоже, к примеру, могу принять за суперские гоночные качества водителя... 31.07.2006 16:20:30, МурМурчанка
ЕК настоящая
Не комментируйте. Вообще ничего не говорите о ситуации и о тех действиях, которые уже сделал муж.

Открывайте рот только тогда, когда необходимо предупредить об опасности, которую муж не видит.

Говорите только четко понятные фразы: "справа сзади машина", "не перестраивайся вправо, там такси остановилось", "притормози, гаишник впереди". Причем, слова, которые я тут написала - "притормози" и "не перестраивайся" - лучше тоже не говорить, муж сам догадается - что именно ему сделать, если Вы скажете про остановившееся такси и гайца.
Никаких "осторожно!", "зачем ты это сделал?", "куда ты?", "ой-ёёёёй", "мамочки" и т.п.
31.07.2006 11:54:07, ЕК настоящая
Maguai
:) Советы скорее для человека, мало-мальски умеющего водить. Имхо, чел. с меньшим опытом вождения вряд ли сможет дать конкретные указания.

Я в последнее время жестами изъясняюсь. Типа, нашла безопасный выход эмоциям :D
31.07.2006 13:28:06, Maguai
Не-а, лучше даже этого не говорить. Вообще молчать или обсуждать отвлеченные темы. 31.07.2006 13:00:22, КрОлик
ЕК настоящая
Я обычно признательна мужу, если он мне что-то подсказывает, чего мне не видно. 31.07.2006 15:21:26, ЕК настоящая
Я тоже :-)
Но вот он на меня орет, что он и сам все видит и не надо считать его за идиота.
Это на уровне наличия Y-хромосомы...
01.08.2006 16:01:41, КрОлик
Вот это я и имела ввиду говоря "сменить тон своих высказываний". 31.07.2006 12:14:35, мама К
Велена
пристегивайтесь в машине, все семьей. Реально своими замечаниями Вы ничего не сможете изменить, наоборот, когда муж взрывается, он отвлекается от дороги. Может действительно сзади садиться, хотя мне там еще страшнее. 31.07.2006 11:47:13, Велена
МАРС
Все пристегиваемся, ребенок на заднем в кресле я рядом. 31.07.2006 11:57:15, МАРС
Ellen
Я правильно поняла, вы ездите на заднем сидении??
Если да, то неужели вы считаете, что вам лучше видно ситуацию на дороге нежели мужу за рулем?))))
31.07.2006 12:02:03, Ellen
Велена
вот-вот, с заднего сиденья совершенно по-другому видишь ситуацию, ИМХО - гораздо страшнее, но возможно только для меня, т.к. я привыкла смотреть на дорогу с водительского сиденья)) 31.07.2006 14:00:48, Велена
Только научиться водить, получить права и ездить за рулем сама, тогда ситуация будет обратная. Но пока просто помолчать(закрыв глаза и молясь всю дорогу) или хотя бы сменить тон указаний, все равно ведь он за рулем, а вы ничем ему не поможете, по всей видимости он сам "боится", а вы ему на раздраженную нервную систему яду капаете. 31.07.2006 11:45:58, мама К
Maguai
Подпишусь. 31.07.2006 13:22:28, Maguai
Пуляющий Peter
Если сам умеешь водить, ехать пассажиром гораздо страшнее. 31.07.2006 13:18:26, Пуляющий Peter
Maguai
Чем больше сам(а) ездишь, тем страшнее и страшнее... 31.07.2006 14:05:47, Maguai
Велена
угу(( 31.07.2006 14:00:58, Велена
LU
мой муж впервые сел за руль в Москве в январе. раньше не водил вообще, более того - был ярым противником личного авто. потом поехал на 2 года в командировку в нижегородскую область - и там захотелось научиться. сейчас водит очень даже прилично!:)
поначалу мне частенько хотелось руль из его рук вырвать:), потому что "тормозил", с моей точки зрения:))) но в принципе - он спокойный и вдумчивый водитель, с хорошими реакцией и глазомером, не лихачит, но и не "тошнит", поэтому я полностью уверена, что он всегда доедет туда, куда направляется и без аварий.
если я и делаю ему замечания - делаю их в шутливой форме, просто "для поддержания разговора":), потому что - сама водитель и знаю, что все-таки кто сидит за рулем - тот и решает как вести машину:))) поэтому - сижу и не вмешиваюсь:)
и наоборот - если я за рулем, а он рядом - он тоже никогда не вмешивается. надеюсь - потому, что я хороший водитель, а не потому, что ему слишком страшно:))))
Ваш муж вряд ли стал бы возить Вас и ребенка, не будь он внимательным и аккуратным водителем. поддержите его хотя бы молчанием:), а еще лучше - похвалой:) доброе слово - сами знаете:)))
и никогда не думайте о плохом!!!
31.07.2006 11:36:37, LU
Садитесь на заднее сидение.

Оттуда хуже видно, что творится впереди.

Возникает чувство уверенности в добром и хорошем будущем.

Что касается замечаний пассажиров человеку за рулем.

Меня они страшно бесят. Время от времени мне их выдает жена. Причем в виде комментария дорожной ситуации или комментария моих действий в какой либо ситуации.

Если бы эти комментарии были хотя бы через минуту после ситуации, было бы не так все плохо. У жены есть полное право обозвать меня идиотом и высказать свое крайне негативное мнение к тому, что я делал в тот или иной момент.

Но когда она делает это в момент самой ситуации, то ее оценка крайне вредна и опасна.

Я уже несколько раз свою жену просил, что если она что-либо хочет мне сказать в момент дорожной ситуации, то пусть это будут слова "Направо, налево, тормози", а не "Ой, ай, там машина, смотри-смотри ... , а там впереди тормозят ..., осторожней, ну что ты делаешь?" и т.д.

Короче говоря, мне нужно четкое указание к действию, а не оценка ситуации. Я отлично понимаю, что жена может видеть то, что не вижу я, но времени у меня на осмысление ее информации нет и поэтому она ДОЛЖНА говорить, что я должен делать, но НЕ ДОЛЖНА говорить, что происходит.



31.07.2006 11:21:49, 43684
Фабьен
О, золотые слова. Муж, ездящий со мной "штурманом", именно так себя и ведет. Если видит опасность, коротко "левее" или "вернись в ряд". Два раза жизнь спас этим. 31.07.2006 16:32:48, Фабьен
:)) от того, что сзади хуже видно, только более нервно становится. Спасает только пульт и хороший диск (применять одновременно :) но вот беда - такой коктейль обычно еще больше бесит человека за рулем :))

Что делать - ничего не делать, ну или медитировать... :(

Не могу сказать, что меня всегда бесят комментарии. Если на меня не орать, а комментировать четко и аргументировано, то не бесят, а благодарствуются...
Мужа тоже... иногда как заорет "задолбала" а вчера вот например, сказал "раз штурман сказал прямо, значит прямо" и таки, это было правильно :)

А про то, что комментарии должны быть "вправо, влево, тормози, не лезь туда, сворачивай, включи фары ... (это мне :) гы :) я их забываю включить, потом жалуюсь, что мне темно :)))" - это известно давно.
31.07.2006 11:36:05, Акцент
МурМурчанка
пилот должен слушать штурмана безоговорочно - или до следующей команды штурмана или до характерного звука удара :-) (обо что-то) 31.07.2006 16:22:05, МурМурчанка
ГрандПапчик
- скотч помогает
- а как его применять?
- на рот!

(С)))
31.07.2006 11:02:11, ГрандПапчик
МАРС
Молчать я могу и без скотча, но от этого мои эмоциональные переживания никуда не деваются.Я элементарно похудела, и нервные клетки себе расхреначила в пух и прах. 31.07.2006 11:05:58, МАРС
Пуляющий Peter
В начале вождения все худеют, палюбому... (-) 31.07.2006 13:17:38, Пуляющий Peter
Ирина
Точно-точно! -) В тот день, когда я забирала машину из салона и ставила ее на учет (мой первый самостоятельный выезд), я потеряла 2 кг за день. Хотя маршрут был простенький- Волоколамка-Строгино-Тушино. -)) 31.07.2006 15:25:17, Ирина
Правда что ль? :( Я ни разу не похудела,поправилась на 7 кг... 31.07.2006 14:34:45, Акцент
Пуляющий Peter
Когда "задом по встречке" ездишь, не действует. %))) :(
31.07.2006 14:47:40, Пуляющий Peter
ГЫ :) ты на всю жизнь запомнил, что ли? :) я и ездила то так всего пару раз зз :)) 31.07.2006 15:31:05, Акцент
Пуляющий Peter
Конечно. "Украл-выпил-фтюрьму, украл-выпил-фтюрюму -- романтика!.."(с) %))
31.07.2006 16:29:44, Пуляющий Peter
Maguai
Автор на пассажирском боится... 31.07.2006 13:39:45, Maguai
LU
:)на пассажирском и я боюсь:)но не худею ниразу:))) 31.07.2006 14:50:48, LU
ЕК настоящая
Похудела??? А можно мне поездить с Вашим мужем?:))) 31.07.2006 12:12:30, ЕК настоящая
МАРС
Ну вот, только пожалилась, уже к рукам прибирают!Я жутко ревнива!!! Он это знает, прикалывается, но повода ревновать не дает, а если дает, то окружает заботой и лаской и я теряю бдительность.Как же он оправдывался, когда с работы коллегу до метро подбросил.!А вы говорите покататься! 31.07.2006 13:19:01, МАРС
Maguai
Да... если не шутите, то с нервами непорядок у Вас. У меня примерно такое было. Справилась, правда, без медицинского вмешательства. Но, по-люббому, нужно менять или ситуацию, или отношение к ней... 31.07.2006 13:41:28, Maguai
МАРС
В том-то и дело, что ситуацию изменить не удается, т.к. ездить надо по-любому.А отношение поменять я не знаю как, поэтому и спрашиваю.Как успокоиться? Рассуждения на тему что все ездят, и мамочки за рулем, что можно отдохнуть съездить и к родителям быстро.И что неизвестно где кирпич на голову упадет-все это помогает до тех пор, пока не надо садиться и ехать.Только сяду-трясучка. 31.07.2006 13:50:52, МАРС
Ситуация постоянно будет меняться. Сейчас опыта месяц, через месяц будет два месяца. Вот месяц один прошел же? Ничего не случилось.
Может, наоборот чаще ездить?
31.07.2006 14:14:26, kateD
Maguai
Ситуацию не изменить? А вариант научиться самой (хотела написать, но прочла этот совет выше)?
Советы по медитации и аутотренингу тоже давали. Тоже наверное воспользуюсь. Хотя 1-й вариант более реальный, а потому предпочтительный :)

P.S. У меня что-то сомнения закрались насчет проблемы - на пассажирском страшно, или вообще?
31.07.2006 14:09:26, Maguai
МАРС
Страшно когда скорость больше 60 км.ч. в городе.На пустой трассе страшно приближение к впереди едущей машине, особенно фуры.Не уверена, что сама сяду за руль, но книгу по безопасной езде читала.Чем больше знаю, тем легче?Не могу сказать.Но пока страх превыше всего. 31.07.2006 16:44:57, МАРС
Ellen
Аутотренинг + не таращиться судорожно на дорогу, если по городу едете лучше витрины магащинов изучайте, если едете с ребенком - играть с ребенком. Вы ведь со свекром ездите, а с мужем сами себя на психоз накручиваете(((
А вот если сами успокоиться в состоянии - то может есть смысл к психоаналитику сходить?
31.07.2006 13:59:28, Ellen
Ellen
Угу, не успела, но хотела тоже самое написать. Проблема-то серьезнее оказалась((( 31.07.2006 13:43:52, Ellen
Во дела... мне бы так... похудеть в смысле... а то отпуск скоро... :( 31.07.2006 11:36:30, Акцент
LU
:)))и мне бы... может - напроситься с мужем автора прокатиться пару раз?:)))) 31.07.2006 11:45:20, LU
Думаешь, поможет? :)) 31.07.2006 13:04:04, Акцент
Ellen
Вряд ли))) Не думаю, что уж так плохо водит предмет обсуждения)))
31.07.2006 13:09:21, Ellen
МАРС
Во-во,я тут жаловалась про живот зимний и т.д. в начале лета, про не налезающие джинсы. А тут за 2 недели все висит! И смех и грех! 31.07.2006 11:41:59, МАРС
Ellen
Он и так нервничает за рулем после такого перерыва, да и ответственность за вас с ребенком на нем... А вы тут со своими замечаниями))))
Займитесь аутотренингом: мой муж отлично водит машину, у него все замечательно получается, мы прекрасно едем и без проблем приедем куда нам надо...
Ваше спокойствие и уверенность передастся и ему, к тому же он будет уверен, что если уж вы что-то сказали, то по делу. Да и нервные клетки не надо будет попусту тратить.
31.07.2006 11:11:35, Ellen
Crwin
+1
Та же ситуация, только вот жена умеет водить машину. Водит хорошо. Но вот замечания постоянные были раньше. Сам был не лучше. Реакция обих была примерно такая же, как у Вашего мужа. Но сейчас, по прошествии 7 лет, вроде уже успокоилаись оба. Помог только аутотренинг.
Удачи на дорогах!
31.07.2006 11:18:13, Crwin
МАРС
Где дабыть аутотренинг подходящий? Кинтесь ссылкой, пожалуйста.Или это про себя повторять :харашо, все будет харашо? 31.07.2006 11:27:06, МАРС
Ellen
Где такие ссылки-то накопать?)))) У меня, когда милый за руль сел, такой же психоз был. Аж язва открывалась))) ТАк и ездила себя успокаивала: 100 м - полет нормальный; ой, прекресток проехали и хорошо проехали, сейчас поворотик еще один, ура, проскочили, молодец, все путем, едем... И в таком же духе всю дорогу)))). Ищите позитифф - и будет вам щастье))) 31.07.2006 11:49:39, Ellen
Maguai
Ужос. А если до Питера ехать? :)) 31.07.2006 14:22:54, Maguai
Ellen
Если бы мне тогда пришлось ехать до Питера, то либо померла бы по дороге от приступа язвы, либо в конце концов плюнула на все свои страхи)))
Когда мой милый первый раз решил меня прокатить - что было! Как только он тронулся с места я завопила, вцепилась в сиденье, проехала с ним метров 200, потребовала, чтобы он остановил машину и помчалась домой))) Это притом, что я ездить не боюсь и практически каждый день приходилось кататься по городу с кем-нибудь из ребят с фирмы))) А потом как-то ничего, успокоилась и привыкла ездить с мужем безбоязненно)))
31.07.2006 14:29:17, Ellen
Maguai
Хи-хи :) представила...
А мы второе лето ездим за 135 км на дачу. В предпоследний раз (решили испробовать новый маршрут) дошло до того, что в пути меня как мешком пыльным ударили, и кисти рук судорогой свело. Зато страх за дарогу сменился страхом за душевное здоровье. Типа, лучший отдых - это перемена деятельности :)
01.08.2006 00:19:07, Maguai
Блин, писала писала, целое сообщение накатала, а оно застряло и не отправилось.
В общем, основное: если ты ему не доверяешь, то не садись с ним в машину, вот.
31.07.2006 11:42:11, Акцент
МАРС
Дело не в доверии.Он же не один на дороге.Много маразма с купленными правами и не знающих правил поведения на дороге. И каждый человек может ошибаться или не увидеть что-то.Я боюсь ездить в принципе, но со свекром не так-он 20 лет за рулем и не одной аварии, гоняет.Меня эта мысль успокаивает.А муж по Москве ездит недавно, а ведет себя на дороге как завсегдатай.Хотя порой делает бездумные вещи. Ну вот пример.По мкаду едем-идет по 2 полосе-впереди с варшавки съезд.Какого гнать на скорости, если те,кто только сошел на мкад еще ее набрать должны.В итоге уходит на 3 полосу, тормозит перед впереди идущей машиной, обгоняет по4 полосе и пристраивается на 2 т.к. на Ясенево на поворачивать.Жду коментариев. 31.07.2006 11:55:37, МАРС
Керенгаппух
Согласна с предыдущими ораторами - мужской стиль езды в принципе иной, чем стиль езды женщин.Похоже, Вам пора получать права - Вы уже знаете, как нужно водить машину :-).
Удивляет, что вы переживаете во время езды, при этом сами не водя машину, как я поняла.Хотя мама моей соседки тоже в свое время удивлялась, как моя мама может спать во время поездки со мной - она панически боялась ездить со своей дочерью, объясняя, что она водит нагло.
Я тоже часто пугаюсь в поездках с мужем, и не потому, что он плохо водит, бывают, конечно,осечки. Может потому, что человеку, привыкшему ездить за рулем, с пассажирского сиденья всё видится пугающим. Ну не всё, но иногда.
Я так поняла, что совет пересесть на заднее сиденье Вам не поможет - Вы и так ездите там. Остается вариант занять себя чем-то интересным или нужным - на меня действует замечательно. Может быть попросить мужа позаботиться об этом - в нужный момент поручить Вам изучить маршрут, что-то вычитать откуда либо - пусть сам придумывает,чем Вас занять, ведь это ему тоже будет полезно.
31.07.2006 17:16:08, Керенгаппух
МАРС
Спасибо! 31.07.2006 18:36:30, МАРС
Crwin
20 лет без аварий, увы, ничего не гарантирует. У меня у дяди тоже стаж большой, но стоял вторым на светофоре, так перед ним "крутой пацан" на тонированной девятке не ту передачу воткнул - вместо первой зднюю, да еще, видимо, собирался со старта первым в космос улететь. Прилетел: капот, бампер, фары, крыло - все под замену. 20 лет за рулем в такой ситуации не помогут. А встречные пьяные козлы? и пр.пр.пр.
Просто надо постараться не мешать, и обязательно сказать себе: моя жена (муж) водит хорошо! (особенно если не было поводов в этом сомневаться).
31.07.2006 15:24:35, Crwin
Maguai
Это манера езды такая, мужская :) Уже ничего не попишешь. Остается уповать на его реакцию и мастерство. Кстати, сколько вы с ним ездите, говорите? 2 года? Без аварий? Тоже аргумент успокоиться. Я с мужем за эти 2 года разок попала в крупную аварию... и один раз он сам, несильно. 31.07.2006 14:13:54, Maguai
Ellen
)))) Если все эти перестроения были бы на абсолютно пустой дороге, то адекватность мужа была бы под вопросом)))
А во время движения - хз, меня там не было. НО протяженность участка от Варшавки до Ясенево позволит еще и в 5 ряд перестроиться))))
31.07.2006 12:04:09, Ellen
И все же, дело в доверии. Комментариев не будет, не попали в аварию - и слава Б-гу. Еще, комментарии мешают человеку не только вести машину, но и делать выводы на будущее. Например, на повороты (на ясенево и тэпэ) я стараюсь перестраиваться перед самым поворотом. Если Мкад едет, то проще почти до поворота ехать в левом ряду. 31.07.2006 11:59:02, Акцент


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!