Раздел: ДТП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну и еще)

Товарисчи! А можно я вас еще немножко повеселю? У меня на повестке дня осталось два вопроса. Собственно говоря:
1. Почему общество так негативно и скептически отнеслось к моему светлому стремлению научиться чувствовать габариты своей машины до того как я их почувствую вживую так сказать – при ДТП например (сегодняшнее не считается))? О том что в автошколах на вождении учат еще чему то кроме езды по городу я вот узнала только из этой конференции – почитав сообщения о том, что ученики занимаются на специальных площадках (лично для меня это было таакиим откровением)! Я не знаю конечно, может в Москве это и обычное дело, но у нас в Питере я ни от одного своего знакомого не слышала, что в школах с ними занимаются на площадках, что учат парковаться, тренируют на горке и т.д. Я вот честно говорю – у меня этого не было и меня пойти учиться этому конфа и сподвигла. В конце концов, рассудила я , кузовные работы дороже:)
2. К нашим баранам – если уж я так сглупила и не остановилась там где произошло ДТП (ну или хотя бы в той же полосе - когда смогла бы затормозить без ущерба для задницы своей машины), а отъехала к обочине – в случае приезда гайцев – у меня повреждения справа. Лансер сразу стал орать, что он не виноват. Чисто гипотетически – у меня свидетелей его действий нет, он орал что у него есть (не знаю кто, но видимо нашлись бы) – как я стала бы доказывать, что это он меня задел, а не я его, неудачно пытаясь перестроиться в его ряд? Вобщем, я неуверенно себя чувствовала еще и из-за этого – в голове то всегда сидит – помеха справа.. Что делают в такой ситуации?
27.07.2006 19:06:10,

95 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пуляющий Peter
Ужос. :((( Нипайеду ф Питер ни разу! 28.07.2006 12:16:12, Пуляющий Peter
Манго-Манго
Ну не жизнь, а именины сердца... А мы (с тоской) еще и "матчасть" учили и СДАВАЛИ в автошколе (правда, это еще в другом веке было)...
Да, дурят нашего брата все, кому не лень...
28.07.2006 11:04:06, Манго-Манго
Радистка Кэт.
Ну и я до кучи. ИМХО - но если не умеешь парковаться, если вообще (ну совсем-совсем не чувствуешь габаритов) то нельзя выезжать. Тем более в левый ряд. Тем более если не умеешь быстро реагировать на сложившуюся ситуацию. То, что для вас 90 это нереально быстро для многих других водителей не быстро.
Я вообще удивлена...Хрен с ним, пусть в школе не учат парковтаться и заезжать на горку (я не верю, но допущу). Но в ГАИ-то собственно как экзамен сдали???? Права, получается, куплены????
2. Опять же учиться- потому как вести себя во время ДТП знать Вы ОБЯЗАНЫ.
28.07.2006 09:20:55, Радистка Кэт.
<<Но в ГАИ-то собственно как экзамен сдали???? Права, получается, куплены???? >>

Я училась и сдавала на права в 1998 году в одной из старейших автошкол Москвы, там еще родители моих друзей права получали. Училась с февраля по начало апреля (в самую слякоть зимне-весеннюю), экзамен сдавали уже на сухой дороге. "Горку" отрабатывали за 1 (!) раз на небольшом склоне около школы - "получилось с первого раза, чего еще раз повторять", сказал инструктор... "Площадка" - также 15 минут в конце последнего урока, 1 (!) раз отработали упражнение, которое должно было быть на экзамене. У меня получилось сразу, т.к. перед тем, как идти в автошколу я осенью в отпуске в другом городе с инструктором (за деньги) 10 уроков отъездила.

Был не экзамен, а "песня" - внутренний двор автошколы (небольшой клочок земли). Машина стоит в "гараже", ты должен выехать из него налево (высаживали с "неудом" из машины сразу, если до того, как двигатель завести ученик не отрегулировал зеркала и не пристягнулся), Затем задом повернуть за 90%, затем опять повернуть направо и опять задом заехать в тот же самый гараж. Одновременно на площадке работают 2 машины :-)

"Неуд" и пересдача, если заглох в момент начала движения, если сбил стойки, штрафные баллы, если встал в гараж так, что с какой-либо стороны нельзя выйти из машины, не сбив стойки, если поворотники не включил, если в зеркала не так смотришь, если машину на ручник не поставил до того, как двигатель заглушить и отстегнуть ремни. Для тех, кто прошел эту площадку, экзамен в "городе" проходил в виде 50 м на прямой дороге :-)

Менты без дела не придирались (говорили, что из тех 400 долларов, что мы платили за обучение, им тоже немало перепадало), но приходили девушки и юношу и пятому и шестому разу сдавать...
28.07.2006 11:48:41, Polett
О Боже-Боже((( Ну хто ж Вам сказал, что я ну совсем-совсем не чувствую габаритов? и как Вы сделали вывод, что права у меня куплены..Ох, как я устала уже доказывать конфе, что права САМА получила, НИЧЕГО не покупала. И откуда такой вывод - что если не умеешь парковаться и заезжать на горку, следовательно в ГАИ не сдашь? У вас в Москве в ГАИ на площадке что ли экзамен сдают? У нас на шоссе Революции горок нет (ну ни одной просто, какая досада))) и о том, что на экзамене в ГАИ надо уметь парковаться - я вообще в первый раз слышу. Я для себя хочу научиться это делать уверенно, понимаете? это не значит, что я первый раз за рулем и вообще не смогу пристроить машинку рядом с обочиной или с другой машиной))) 28.07.2006 09:32:45, girl from the Sun
Есть на шоссе Революции горка. Одна, причем естественная. Только на этой горке принимает экзамен один-единственный гаец. А остальные туда не заезжают.
Хотите научиться - идите на контраварийку к Герасенкову, у него и габариты есть, и горка. Теория на Салова, площадка на Ржевке
29.07.2006 00:37:30, Catty_
Я к нему и пошла:) Курс для чайников) очень приятный мужчина. Теория только уже не на Салова, а на Каменноостровском. 31.07.2006 09:53:50, girl from the Sun
можете кидать в меня помидоры, но я не верю, что в Питере ни одна автошкола не имеет площадки. НЕ ВЕРЮ!
надо просто узнавать заранее, чему и как эта школа учит. школы бывают сильно разные.
28.07.2006 10:28:43, Samba
Оборудованная площадка в Питере - очень редкое явление (я с ходу таких и не вспомню). У автошкол железная логика - сдавать не надо, значит, и учить не надо 29.07.2006 00:39:28, Catty_
Помидоры кидать не буду ;))) - но могу сказатьс уверенностью - в питерских автошколах дейсвительно площадки днем с огнем не найти ;)) Зуб даю ;)) Они есть в пригородных автошколах - Ломоносов, Петергоф, Всеволожск, и даже в 1-ом главном МРЭО СПб и Лен. области на площадке не учат и соответвенно не сдают.
Сама училась в пригороде в автошколе с площадкой, а в центральном МРЭО сдавала совсем без нее.
28.07.2006 11:47:58, Varka
Логика Ваша мне конечно нравится))) А еще нравится ход рассуждений) т.е. мало того, чтобы найти школу, так надо было еще заранее как то догадаться что в школе должны учить на площадке)) 28.07.2006 10:46:55, girl from the Sun
взрослые люди обычно, начиная новое для себя дело, собирают хоть какую-то информацию. а не полагаются на слова первого встречного, который называет себя специалистом в данной области.
как вы с таким подходом будете с сервисом общаться - страшно подумать.
28.07.2006 13:27:53, Samba
ЕК настоящая
Конечно. А как же? Вы когда идете кому-то деньги платить, неужели не интересуетесь вопросами качества услуг, надежности того, кто Вам их предоставляет, содержанием этих самых услуг?

Кэт права однозначно: если Вы на скорости 40-50 км/ч, как Вас учили, уже сможете сориентироваться в ситуации, затормозить, перестроиться, то скорость 90 км/ч - для Вас и окружающих может оказаться невероятно опасной.
28.07.2006 12:59:35, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
Я понял. Питер это другой мир. Софсем другой. Там наши законы физиге не действуют ни разу. 8-I
28.07.2006 13:38:24, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
Иные? :))) 28.07.2006 13:54:55, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
Ниразуниифклидова геометрия, релятивистстцкайа физега. %)))
28.07.2006 14:12:14, Пуляющий Peter
Пуляющий Peter
А как иначе-то? Никто на блюдечге ничего не принесёт.
28.07.2006 12:47:27, Пуляющий Peter
BUGi®@
Да, в ГАИ площадка и город. Сначала сдаешь теорию, потом площадка, а уже потом город. Не сдал площадку - до свидания... Пересдача. 28.07.2006 09:50:09, BUGi®@
Свет-лана
Зачем же так категорично?
У нас, когда я училась, сдача вождения в ГАИ состояла только из "заехать в гараж" на площадке! При этом инструктору было позволено сидеть рядом, он себе под нос тихонько подсказывал. Ну не мы, ученики, это придумали!
Парковаться, чувствовать габариты училась сама после с правами в кармане. Тех часов, что отведены в автошколе, не достаточно, чтобы овладеть такими навыками.
Уворачивать от таких уродов в автошколе не учат, там все больше по правилам.
28.07.2006 10:28:24, Свет-лана
BUGi®@
Что значит категорично?
У нас (в Подмосковье правда) все четко было... 3 упражнения. Обязательное - горка, остальные 2 объявлялись в день экзамена.
Другое дело, что может не везде так, я не спорю. Но у нас все по полной программе было.
28.07.2006 11:30:17, BUGi®@
У нас сдаешь теорию, а потом город. А площадки нет. я вообще не слышала о таком) 28.07.2006 10:07:47, girl from the Sun
Радистка Кэт.
:( я просто в недоумении. 28.07.2006 10:24:20, Радистка Кэт.
кстати, моя подруга живет в Железнодорожном, там площадку не сдают... 28.07.2006 11:21:21, LYB
Пуляющий Peter
Я лично последний раз сдавал на права в Здержынском. Там не было города. %)))
28.07.2006 12:46:04, Пуляющий Peter
Да уж((. Даже расстроилась от несовершенства этого мира(. Думаю, если бы надо было в ГАИ сдавать на площадке и я готовилась бы к этому, конечно мне эти курсы на которые я сейчас иду и не нужны были бы. А так - ни разу даже не побывав на площадке и не имея никакого представления о том, что там делают.. 28.07.2006 10:10:08, girl from the Sun
Радистка Кэт.
Ну в Гаи ж невозможно сдать экзамен не умея парковаться, делать змейку и эстакаду...Это ж необходимо. Город и площадка. А если Вас не учили этому- как ж Вы сдали экзамен? 28.07.2006 09:49:42, Радистка Кэт.
Не сдают в Питере площадку, негде. Только город 29.07.2006 00:41:26, Catty_
я там ниже написала, как я сдавала экзамен в ГАИ. Это было 4 года назад и из нашей школы все сдавали экзамен сами (чем школа кстати очень гордилась, хотя вот из моей группы с 1-го раза сдали только 5 человек из 20-ти) - т.е. никто не платил, хотя все остальные уже повально платили по 150$ за сдачу вождения. Недавно была в ГАИ - меняла права, ничего не изменилось кроме того, что по моему уже вообще никто сам не сдает вождение - все платят. И никакой площадки нет у нас в ГАИ - едешь по городу и делаешь то, что инспектор говорит. Вот так. А змейку вообще ни разу в жизни не делала о существовании этого упражнения недавно в книжке прочитала. 28.07.2006 10:04:08, girl from the Sun
КошМарочка
1. Иди учись, дело хорошее тем более это курс для чайников
2. Не знание НЕ освобождает от ответственности... Чего то плохо ты перечитала правила, и уж тем более не простительно что не знаешь правил поведения при ДТП... Знак аварийной остановки в авто есть? На сколько метров его надо назад выставлять? А в условиях плохой видимости или сложных дорожных условий???
Все бы ничего, но поведение твое (прости что на ты), свидетельствует не об отсутвии стажа за рулем, а о плохой ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ подготовке и не знании элементарных правил...
28.07.2006 00:46:55, КошМарочка
Sereg@-Explorer
По пунктам:-))))
1. Не читал, но догадываюсь:-))) Потому что в автошколах УЧАТ и парковатся,и трогатся в горку, и въезжать в гараж!Хоть в Москве,хоть в Питере, хоть в Урюпинске!!! Иначе это не автошкола и надо лишать ея лицензии!!!
2. Вы в эту автошколу вообще ходили?ПДД изучали? Или справку купили!?(а за ней и права) Что предписывают ПДД в случае ДТП!? Ась?
По сути дела вы покинули место ДТП, доказывать что либо смысла не имеет! Надо было тормозить "в пол", ограждать место ДТП знаками аварийной остановки и т.п., там какие-никакие осколки должны остатся(опять же-подробностей не читал, повреждения сильные?) о "заднице" вашей машины должен беспокоится тот кто едет сзади вас, а уж ни как не вы!!!!
В сухом остатке-с вашей стороны ПОЛНОЕ незнание ПДД!!!:-))) Вы уж извините за резкость, но уж очень мы любим ругать "чайников" и защищать "соконфетников", а это НЕПРАВИЛЬНО!
27.07.2006 21:00:58, Sereg@-Explorer
Так я и есть самый что ни на есть натуральный чайник:)))) А от задницы моей машины уверяю Вас, ничего не осталось бы, ежели бы я в пол затормозила бы в тот момент.. И не было бы у меня не только бампера, но и задницы, о как))) ну а осколки бампера там точно остались:( 27.07.2006 21:35:10, girl from the Sun
Радистка Кэт.
В пол тормозить не надо было, надо было сбросить скорость, пропустить чувака. Или уж если Вы не можете или не получается пропустить - бибикните. И все , делов-то.
Вы просто сядьте и проанализируйте ситуацию.
28.07.2006 08:39:38, Радистка Кэт.
Свет-лана
бибикать по делу тоже учиться надо:-)))
28.07.2006 10:33:06, Свет-лана
Радистка Кэт.
Надо:) 28.07.2006 10:38:15, Радистка Кэт.
Sereg@-Explorer
Ну елы палы!!!!:-(((На "ты" переходим? Так вот: ПДД надо подучить, надо было "оставаясь в своей полосе предпринять действия по экстренному торможению" на месте надо было оставатся, на месте!!!! Еще раз повторю-зад твоего авто должен волновать не тебя,а того кто едет сзади!!!! Пока мы не научимся ездить по правилам и жить по закону:-)))) все у нас будет через Ж...у
Один уважаемый мной человек ехал по дороге в середине которой была двойная сплошная, широкая, на ней стоял вьюнош и трепался по мобиле, а потом, вдруг, решил рвануть через дорогу, чел вывернул руль влево уходя на встречку с торможением, вьюнош, испугавшись, рванул назад, в результате скользящее касание авто и вьюноша на ОСЕВОЙ,перелом ноги, и гаишникам НАС..ть на ситуацию, правила предписывают "Предпринятть торможение вплоть до полной остановки ТС исключая маневрирование"(вольное изложение), тобишь если бы он ТУПО ТОРМОЗИЛ ОСТАВАЯСЬ В ПОЛОСЕ и завалил этого вьюношу НАСМЕРТЬ- он бал ба ПРАВ!!!!! А так на лекарства еще денег отдал:-) Так что законы может и фуфло, но соблюдать то их надо-себе дешевле!!!:-((((
27.07.2006 22:08:01, Sereg@-Explorer
ОГО!!! жутко(( я понимаю, что задница моя не меня должна волновать, а того кто за ней))) но у меня именно сейчас такая ситуация, что я не могла рисковать еще и задницей. мне машинка нужна целая - мне на ней учиться всю следующую неделю надо. 27.07.2006 22:32:05, girl from the Sun
ЕК настоящая
Я вот чего не пойму: а с чем связана такая срочность? Почему учение нельзя отложить на 1-2 недели? Или почему нельзя учиться на машине с битым бампером? 27.07.2006 22:50:19, ЕК настоящая
а я на енти курсы еще три недели назад записывалась и если откладывать - то это еще наверное столько же ждать, если не больше. а с битым то ладно, главное чтоб хоть какой нибудь был) а вот если бы мне (пардон, моему авто:) еще и задницу снесли..тогда да..пришлось бы откладывать. 27.07.2006 23:12:59, girl from the Sun
Sereg@-Explorer
Ну тогда надо решать для себя, что дороже:-)))И, эта, можно нахамлю?;-) Не твоя задница, а задница твоего авто:-))) Твоя то тока тебя должна волновать:-))))Ну и особей мужеского полу идущих за тобой:-)))
Так вот,к делу:-), либо быть правым и все расходы понесет тот кто виноват, либо пытатся сохранить что-то и и оказатся виноватым:-(( Решеть надо самим! Я бы тормозил не взирая ни на что- нахуа мне лишние расходы!?(правда у мну новое авто и КАСКО:-)))
27.07.2006 22:41:39, Sereg@-Explorer
:))) 27.07.2006 23:10:43, girl from the Sun
ЕК настоящая
1. Потому что для чувствования габаритов совсем не нужна школа для суперводителей. Просто нужно ездить-ездить-ездить, парковаться и тренироваться. Можно купить зеркала специальные или маячки, которые устанавливаются на кузов машины. Это гораздо дешевле 400 баксов.
Сами посудите: ЧУВСТВОВАТЬ габариты. Этому нельзя научить. Это просто разводилово. Научить можно техникам и приемам, но не ощущениям.
Если Вам психологически так проще - это я могу понять, но объективно Вы просто надеетесь на волшебную таблетку...

2. А папа? У Вас же пассажир был. Это и есть свидетель.
27.07.2006 20:25:29, ЕК настоящая
Maguai
<Это гораздо дешевле 400 баксов>
Не всегда :))
27.07.2006 20:37:59, Maguai
ЕК настоящая
Ну на твою-то, наверное, вообще ничего дешевле 400 у.е. не бывает... :))) 27.07.2006 20:38:57, ЕК настоящая
Maguai
Ага, поэтому и езжу аккуратно ;)))

На самом деле, детали на разборках можно найти. На такое корыто нет большого смысла родные детали ставить. Уже есть опыт. :)
27.07.2006 20:45:22, Maguai
Вот кстати и еще один вопрос нарисовался - лансер то мне орал, что папа мне не свидетель, т.к. родственник((( 27.07.2006 20:30:32, girl from the Sun
Пуляющий Peter
А если тибе на вокзале скажут все деньги отдать, отдашь? %)) 28.07.2006 12:09:52, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
Врал.:) 27.07.2006 20:37:39, ЕК настоящая
Sereg@-Explorer
Еще КАК врал!:-)Согласно любому кодексу, что Уголовному, что Гражданскому(в данном случае) "Свидетелем является любое лицо, которому что-либо известно по делу."!!!!!!!! 27.07.2006 21:08:23, Sereg@-Explorer
теперь буду знать) сенькью 27.07.2006 21:40:02, girl from the Sun
Sereg@-Explorer
Да не за что:-))) Тут какой нюансик то есть, по тем же законам твой отец имеет право не свидетельствовать ПРОИВ ТЕБЯ ;-)))) Тобишь этих показаний не давать, но это в твою пользу, а не в пользу аппонента:-))) 27.07.2006 22:14:27, Sereg@-Explorer
А мне не кажется странным желание поучиться, даже если бы в школе была "площадка". Надеюсь, за 11 тыс. не только парковка есть в графике?
Что касается ДТП, то отъехав вы уже скорее всего никак бы не доказали, что он виноват. Только если бы он сам сознался, что из области фантастики.
У меня была похожая авария - товарищ неудачно перестроился и порвал мне бампер, как раз правый передний угол. И остановилась я с своей полосе, а противник чуть дальше и посреди полос, и даже сфоткать успели, как стояли. Но все равно еле отбилась от "помеха справа", потому что "свидетелей не было".
Отъехала с места - можно считать, что дело проиграно...
27.07.2006 19:54:48, kateD
да, я тоже думаю и надеюсь что не только парковка) потом я все таки напишу о результатах) а что касается дтп вот я тоже так и подумала - единственное не знала, что у меня свидетель есть) - но лансер то тоже обещал свидетелей:( 27.07.2006 22:10:54, girl from the Sun
Sereg@-Explorer
А как он может обещать!? У него в машине кто то был?Кто то подошел сразу после ДТП и остался!? ГИБДД приехало через сколько? Кто оставался на месте ДТП? Надо, блин,устал повторять, знать свои права и обязанности!!! Ну елы, ну почитайте вы внематочно КОАП и ПДД, выучите, ну зто же вам же и поможет! 27.07.2006 22:20:03, Sereg@-Explorer
ну в машине то он один был. ну а если такая ситуация - к нему друзья товарищи подъезжают и заявляют - мы ехали в соседней полосе, все видели: это она, она!! виноватая! а я буду твердить - ничего не знаю, их не было - только что подъехали? 27.07.2006 23:15:02, girl from the Sun
Sereg@-Explorer
Все это надо писать в протоколе!!! И еще, надо помнить,и ему,и его друганам, напомнить что за лжесвидетельствование есть статья, причем статья подразумевающая реальный срок(правда дадут условно, но судимость будет;-))) еще раз скажу-надо учить законы!!! И тогда таким уродам можно совершенно спокойно объяснять кто они!!!НО!Для этого надо изначально вести себя согласно букве закона и ПДД!!! Всего этого небыло бы веи ты себя в рамках ПДД!!!!Я для себя сие уяснил давным-давно!!! И посему с полосы не ухожу в любой ситуации(не угрожающей жизни) машина-железо, а ведь есть случаи когда уходя от простого столкновения машин водитель сбивал людей! Пойми меня правильно, правила надо знать и соблюдать, а уж если и нарушать, то СОЗНАТЕЛЬНО! 28.07.2006 01:06:08, Sereg@-Explorer
Манго-Манго
Я еще раз об ОСАГО: удивительно вот что: люди платят деньги за страховку и не знают, как ей пользоваться. Как все-таки народ задолбали: сказали "надо", значит, надо, а зачем, почему.... 27.07.2006 19:22:16, Манго-Манго
Точно также народ покупает страховку для путешествующих, а потом, даже не заглянув в условия страхования, платит на месте врачам по 50 евро за прием плюс лекарства... 27.07.2006 22:51:10, Polett
Sereg@-Explorer
Попадали? :-)))) 27.07.2006 22:56:50, Sereg@-Explorer
Пуляющий Peter
Продавали. %))))) (-) 28.07.2006 12:06:24, Пуляющий Peter
Maguai
Я по 1 пункту. Боже ж мой - не подозревала, что Москва и Питер настолько отличаются в плане подготовки водителей. А разве на экзаменах у вас площадку не сдают??
По п.2: тоже не поняла - как это у Вас свидетелей не было - а папа?..
27.07.2006 19:17:47, Maguai
а в деревнях, наверное, теорию не сдают - ПК то нетуть.. 28.07.2006 15:13:13, Витаминка
Пуляющий Peter
Ага, и четать не умюд... %)))
28.07.2006 16:13:51, Пуляющий Peter
Да какая там площадка(( я с горки знаете как училась трогаться? - при движении по городу на дороге, где горочка была перед светофором. Ну проехали мы там с инструктором пару раз - постояли на красном держа ногу на тормозе - вот и все! В школе мы экзамен не сдавали вообще - инструктор сам смотрел, кто готов, а кто нет. Как при таких вводных потом ездить спокойно по городу? я вот еще что подумала - если человек хочет чему то научиться и идет для этого на курсы - его все только поощряют к этому, а мое желание чувствовать машину, а не ездить вслепую как дурак, не чувствуя где у тебя правый бок заканчивается - ни один человек не поддержал (я не только конфу имею в виду:(() - все крутили пальцем у виска - зачем тебе это надо? наболело уже просто..а от этого между прочим моя жизнь зависит.. 27.07.2006 19:26:09, girl from the Sun
Sereg@-Explorer
:-))))И такие "школы" сущществують? "Не верю!"(с)Станиславский! Да у них лицензию отберут, ну должны отобрать! А вы тоже хороши, вы же деньги за ОБУЧЕНИЕ платили! Ну так и требуйте ПОЛНОГО курса обучения! Или все же нет? Сдается мне что лукавите вы ;-))) Муж(знакомый и т.д.) учил кататся на машинке? 27.07.2006 21:44:26, Sereg@-Explorer
Хаха три раза!! Поиграем в верю-не верю? Приезжайте к нам на Колыму как говорится. Если бы учил муж (знакомый и далее по списку) уж наверное на курсы парковаться не пошла бы учиться за 11 тыщщ) 27.07.2006 21:49:41, girl from the Sun
Sereg@-Explorer
Да не буду я играть,я высказал СВОЕ мнение! Ну когда мы научимся отстаивать свои права? 11 штук уплачено? УЧИТЕ всему согласно правил-нет? Заяву в надзорный орган!!! 27.07.2006 22:23:43, Sereg@-Explorer
Maguai
Вы как будто в органах работаете... не? :) 27.07.2006 23:05:43, Maguai
Sereg@-Explorer
Не надо на "вы",ОК? Просто одно из моих образований-юридическое:-)))
А так, нет, не в органах, и ни когда не работал:-) Это жизненный опыт:-)
28.07.2006 01:08:31, Sereg@-Explorer
Maguai
Ну я так сходу не могу ж на "ты" :)
постараюсь ;)
28.07.2006 14:54:12, Maguai
да нееее))))11 тышш это ж не автошкола))) в которой права получают) 27.07.2006 22:29:26, girl from the Sun
Sereg@-Explorer
А что? 27.07.2006 22:30:16, Sereg@-Explorer
официально: центр высшего водительского мастерства заслуженного тренера России профессора Э.С. Цыганкова. Удовлетворила любопытство?:) 27.07.2006 23:17:56, girl from the Sun
Sereg@-Explorer
Ааа,ну-ну!!!Желтые штаны, три раза "ку"!:-)))
Бред это;-)
28.07.2006 01:10:10, Sereg@-Explorer
ну хорошо))) бред-бред. А что мне делать тогда по жизни скажи, а? Вот смотри - в автошколе меня ничему не научили, окромя как передачи переключать, мужу самому еще учиться и учиться), папа меня ничему учить не будет, ему нервов и сил не хватит на это))), курсы значит по твоему тоже надо продинамить, т.к. лажа это полная, и что же мне остается??? учиться на мусорных бачках по ночам и оставаться по жизни чайником который в центре припарковаться не может между двух иномарок? или какие то еще варианты есть? или покататься пару лет каждый день (с бачками то дефицит:), чтобы опытным путем и парочкой столкновений прийти к знанию и пониманию где у меня правый бок заканчивается? 28.07.2006 09:41:47, girl from the Sun
Пуляющий Peter
Права есть? Ну и пси. ВыИЖжаИЖь аккуратно, и едешь, не быстрее и не дальше чем ситуацию контролируешь. Если в чОм-то сомневаИЖьсо, останавливаИЖьсо, выходИЖь из твойшыны и на натуре зацениваешь ситуацию/расстояния. Так и научишься со временем -- не выходя, быстее, etc...
28.07.2006 12:05:50, Пуляющий Peter
Sereg@-Explorer
+1 28.07.2006 12:24:15, Sereg@-Explorer
Maguai
Ужас-ужас. Конечно, и в Москве случаются накладки... но на площадке катаются все, насколько знаю. Другой вопрос, сколько, как и где (у нас площадка была - 10х30 где-то, грунт в кочках на задворках гаражей. Но несколько занятий по отработке стандартных упражнений - змейка, разворот, заезд в гараж задом, параллельная парковка - проводились.
Я лично сэкономила - вместо доп. занятий каталась на своей машине по тупиковой улочке.
А в ГАИ как же сдавали?
27.07.2006 19:33:17, Maguai
в ГАИ нормально сдала - уж на ручнике не тронулась (как некоторые у нас)) - я делала пару правых поворотов, перестроение в левый ряд, левый поворот ну и все по моему - припарковалась у обочины и все. Вот ни змейки, ни тем более заезда в гараж (!) да еще и задом, и параллельной парковки ну не было у нас. А к ответу ниже Манго-манго про габариты - про то что их нельзя научиться чувствовать - ну я может неправильно выражаюсь - но когда учатся парковаться, разве не учатся чувстовать габариты своей машины? ведь с опытом это приходит? этот самый опыт я и хочу получить (начать получать:)) на курсах, т.к. в школе меня этому не учили, а на дороге этому учиться я не хочу((( 27.07.2006 19:46:27, girl from the Sun
Манго-Манго
Сорри, тут логика слегка хромает: будет у вас новая машина (с новыми габаритами)- и опять по новой на курсы, габариты осваивать, парковаться учиться. Психологический мотив я очень хорошо понимаю: вот, кажется добрый дядя сейчас научит (это как с доктором: всегда хочется надеяться, что он лучше знает, что нам надо). Мне кажется, что лучше, как говаривал незабвенный герой Михалкова в "Вокзале.." : "Сама-сама-сама..."
Впрочем, если есть время-средства, пуркуа па?
27.07.2006 19:53:43, Манго-Манго
Maguai
Нет, я кажется, поняла, о чем речь: ведь на курсах не учили азам маневрирования, выходит. А по науке ведь каждое упражнение по пунктам: затормозить, поравнявшись задним бампером с передней стойкой; руль направо, до образования угла ~45град.; и т.д.
Правда, все это можно в книжке прочесть. И тренироваться потом на мусорных бачках :)
27.07.2006 20:37:27, Maguai
у меня в районе с бачками дефицит:)) будем искть:) Вы правильно меня поняли, только я и не догадывалась, что учат так как Вы описали - "руль до образования угла 45 гр." Эх.. а книжку я читала, только не про маневрирование..здесь ссылку давали как то. 27.07.2006 21:39:09, girl from the Sun
Maguai
У меня была где-то книжица тоненькая, на курсах тоже продавали такие. Весьма ценная, там все стандартные ситуации расписаны, и алгоритм действий. 27.07.2006 23:04:00, Maguai
ЕК настоящая
<И тренироваться потом на мусорных бачках :)>

Шутишь?:) Они ж весом почти как легковушка! Ежели мусором набиты. :)))
27.07.2006 20:39:59, ЕК настоящая
Maguai
Так еще ж лучше. Максимально приближено к реальным условиям :)
Конечно, некоторые на вешках тренируются - у меня в свое время тоже мысль была, но дальше благих намерений не пошло. Как-то так научилась (вроде):))
27.07.2006 20:48:06, Maguai
я сама-сама тоже буду) обязательно. просто хотела хотя бы начать учиться под чутким так сказать руководством, тем более, что много хороших отзывов читала именно об этом центре. 27.07.2006 20:33:11, girl from the Sun
Манго-Манго
Я вам ниже написала - разве можно НАУЧИТЬ чувствовать? 27.07.2006 19:28:40, Манго-Манго
Чувствовать нельзя, а понимать можно, особенно это динамических габаритов касается 27.07.2006 19:56:03, kateD
Пуляющий Peter
Это всё с опытом... Я вот нидаффно почуффстфоффал, что пролезая в узком месте, лучше чувствую габариты, смотря прямо на тароккуе фдаль, а не лупясь на опасно близкую памойкуе сбоку.
28.07.2006 11:57:17, Пуляющий Peter
С опытом понятно, но опыт можно по разному нарабатывать. Можно методом тыка (самостоятельно), а можно сначала теоретически (а курсы такие я рассматриваю больше как теоретическую подготовку, даже если все время за рулем) подковаться, а потом опыт получать в правильном направлении. 28.07.2006 12:36:42, kateD
Maguai
Хором :) 27.07.2006 19:35:57, Maguai
Манго-Манго
:) 27.07.2006 19:39:29, Манго-Манго
упс) прочитала в нижнем топике Ваши ответы) Спасибо) 27.07.2006 19:48:39, girl from the Sun
Манго-Манго
Вообще, я подумала: фигня все это, "не парьтесь". Через пару лет вы и не вспомните свои мучения, в если вспомните, то с улыбкой. Только не позволяйте себя "разводить". Удачи! 27.07.2006 19:55:37, Манго-Манго
Спасибо)) я искренне на это надеюсь) 27.07.2006 20:31:17, girl from the Sun
Манго-Манго
Ждут ГАИ :) Это в группе разбора все вам расскажут. Упрощенная точка зрения: кто сздади - то и виноват. Гайцы и замеры сделают, и повреждения учтут- навидались они всякого, по вмятинам понятно, кто кого подрезал. НО... оставаться нужно ВСЕГОДА на месте проишествия. А если "оппонент" скрылся, то ему вообще ничего хорошего не светит. Так что вашему , похоже, повезло. Хотя, сам дурак: делаешь маневр, сделай грамотно... 27.07.2006 19:15:55, Манго-Манго

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!