Раздел: Автошколы, курсы, инструкторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь опытом

Поделитесь опытом милые девушки - а как вы получали права? в каких автошколах? может что-нибудь слышали о "центральной атошколе".
Мне очень важно объективное общественное мнение, я совсем запуталась. Очень надо получить права поскорее.
19.07.2006 12:01:41,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирэна
Я училась на Бакунинской, но экзамены в центральной сдавали, и т.к. мы от фирмы 3 чел. учились инструктор приезжал к нам в Сокольники))) с ним же отрабатывала маршрут работа-дом-работа))) экзамены сдавали за деньги, но только для ускорения результата, т.к. главные экзаменаторы были муж и начальник))) иначе не видать машины. 19.07.2006 23:30:34, Ирэна
Скептик
Я пошла учиться в августе прошлого года. Когда выбирала школу тоже хотела в Центральную, но там только экстерном, мне это не понравилось да и отзывы плохие были. У нас девушка на работе учмлась в ней, сдала только за деньги. В итоге я пошла в авто-онлайн, у них тоже много филиалов по всей Москве. Теория 2,5 месяца по субботам ( но если честно ходила редко, правила учила сама на компе), потом вождение - 10 занятий по 1,5 часа. Так как до экзамена оставалось прилично времени взяла несколько дополнительных уроков. Потом был внутренний экзамен, потом ГАИ. Сдала с первого раза (баз взяток), чем очень горжусь, так как ездить начинала с 0. С прохождением медосмотра, подготовкой моих документов, организацией экзамена в ГАИ школа показала себя с лучшей стороны, накладок не было. Права получила в день сдачи экзамена. 19.07.2006 17:32:24, Скептик
Училась в ближайшей к дому т.к. малышу было года 1.5 О не й слышала хорошие отзывы , большой % сдачи с 1 раза. Считаю выбор был удачный) 19.07.2006 15:31:16, Diasfera
Училась в автошколе на Третьяковке (экстернат) + взяла несколько уроков вождения (не с 0) на механике.
Сдала за деньги с первого раза :)
По времени: автошкола экстерн 2-3 недели (точно не помню) + 1 мес. права.
19.07.2006 14:33:47, некта
а сколько платили? как это устроить? 1 месяц права изготовляются? 19.07.2006 15:12:28, радужка
1. 300 уев (почти 3г назад). Не считая: оплаты авто-школы, уроков вождения, дорожного взноса, медcправки.
2. знакомые знакомых :)
3. да
19.07.2006 15:32:58, некта
Училась в Сокольниках (Викан называлось). 31 января начались занятия (теория), 24 апреля получила права (с третьего захода, без взяток)
Нас учили, а не предлагали деньги сдавать ;)
19.07.2006 13:27:15, kateD
Поскорее - это купить. И что потом с ними делать будете???
Училась на Щукинской, оч довольна
Получала права самостоятельно
О центральной автошколе слышала то, что не все там так хорошо, как удобно.
19.07.2006 12:53:54, Акцент с работы
а что значит "не так хорошо как удобно"...мне просто по-подробнее надо знать она от меня ближайшая. Стоит ли вообще туда идти? 19.07.2006 13:00:13, радужка
Знаете анекдот? :) Быстро, качественно, недорого - выбирайте любые два :) У меня получилось сравнительно быстро (три месяца) и качественно. Но недорого? Ой, нет!
Сами же пишете, что удобно - у них много занятий в выходные дни, и ехать недалеко. Качество хромает, я имела в виду именно это.
Я занималась в не очень удобное время (с полседьмого вечера до полдесятого - лекции, каталась с семи до девяти утра, для меня это вообще мрак, как спать хочется), но качеством я довольна. И когда слышу, что инструктора пристают к девушкам за рулем? или грубо обращаются7??? :(( Я не знаю, даже что на это сказать, не то чтобы представить, что могу допустить такую ситуацию.
19.07.2006 13:17:31, Акцент с работы
Maguai
Имхо, качество - прежде всего, в квалификации инструкторов. Перед тем как на курсы пойти, я уже выучила ПДД. Ходила на теорию в основном, чтобы развеяться - довольно занятно проходили занятия у нас, с юмором :) 19.07.2006 14:49:16, Maguai
А, да, кстати, напоминаю (я здесь уже рассказывала) - инструктор, которого при моем участии посадили за изнасилование ученицы, был как раз из сотрудничающих с ЦАШ. На "Сходненской" народ катал. Сечас он, скорее всего, накаание уже отбыл - 7 лет ему, кажется, дали. 19.07.2006 13:27:02, nastena
Ирина
Я училась вот тут- www.osto-mai.ru. Это обычная автошкола, НЕ экстерном. На обучение и сдачу экзаменов ушло где-то 2,5-3 месяца.
Сдавала в ГАИ сама- теорию и площадку с первого раза, город со второго (водить училась с нуля, брала порядка 20 уроков с инструктором). ИМХО, самостоятельно (сдать вполне реально- из нашей группы сами сдали процентов 70.
19.07.2006 12:48:05, Ирина
Центральная автошкола - ровно способ выучить ПДД за 2 недели. Если Вы подозреваете, что не справитесь с этой задачей самостоятельно или в рамках автошколы - вперед. Собственных инструкторов по вождению у ЦАШ нет - учеников прикрепляют к какой-нибудь из других автошкол и берут деньги не за курс, как обычно, а за каждое занятие. Заниматься Вы, сответственно, будете до тех пор, пока у Вас либо женьги, либо терпение не кончатся...Помощь при сдаче экзаменов минимальная - документы помогают подготовить за отдельную плату, а сдавать в ГАИ надо ехать самому - экстерном. Или платить дополнительные деньги за то, что Вас на время сдачи экзаменов возьмет под свое крыло какая-нибудь из дружественных автошкол. Я не знаю, что сейчас с ценами - я с ними сталкивалась 10 лет назад, тогда комплект услуг, аналогичный автошколе, обходился в несколько большую, чем в среднем по Москве сумму, и существенно большую головную боль. Они тогда себя позиционировали как "учеба для занятых людей, которые не могут сидеть в автошколе от звонка до звонка" - но сейчас полно автошкол с гибким графиком. 19.07.2006 12:41:39, nastena
даже не хочу распространяться
но ЦАШ - это отстой
все, что написано выше, сущая правда
24.07.2006 12:55:41, Cleopa
Жена училась в ней. Инструктора хвалила, да и, вообще, нареканий нет. 19.07.2006 12:18:30, n-p-n
а сдавала в гаи как? за деньги или сама? и если за деньги то как это сделать? 19.07.2006 12:20:53, радужка
Конечно, сама. Теорию и площадка - с первого раза, город - со второго. 19.07.2006 12:25:27, n-p-n
вероятно она и до этого умела хорошо водить. Просто я водить не умею и не знаю такие экстерновые курсы будут мне по силам или нет.
Мне сказали что в гаи из центральной автошколы идут "на общих основаниях", а не как от "атошколы".
19.07.2006 12:31:22, радужка
Конечно, не умела.
А почему экстерновые? Обычные.
19.07.2006 12:34:23, n-p-n
если мы одно и тоже имеем в виду то там 4 теоретитеских занятия, потом некоторое кол-во занятий с инструкторами. По времени типа быстро, но в гаи никаких гарантий не будет 19.07.2006 12:40:54, радужка
Maguai
В гаи гарантию свою обычно дают. За наличный расчет. 19.07.2006 14:20:29, Maguai
Это, наверное, экстерн. Жена ходила на 10 что ли занятий. Это теория. Ну и сколько то там часов с инструктором. Часов 20 что ли... 19.07.2006 12:44:07, n-p-n
Это, видимо, не Центральная. Там 4 занятия по ПДД в течение 2 недель, количество занятий по вождению не определено - оплачивается каждый урок, ездить, сколько найдете нужным. 19.07.2006 13:12:01, nastena
Maguai
"Коне-е-чно..." :р 19.07.2006 12:27:02, Maguai
а вы как сдавали, может расскажете?:) мне будет полезно 19.07.2006 12:31:59, радужка
Maguai
Ой, дай Бог, Вам не пригодится :))
В общей сложности сдавать пришлось 7 раз. Первые 4 раза "сыпалась" на горке - глохла. Причины - недостаточно подгазовывала или путала 1-ю передачу с 3-й. В 5-й раз добралась до города, завалили: перед поворотом налево остановилась якобы на встречной полосе (разметки там не было, пришлось "сдаваться". На 6-ой раз пришлось пересдавать теорию (прошло 2 месяца), но обошлось без ошибок. Уперлась в ту же горку. На счастливий седьмой раз проехала по улицам, на неувереннные попытки инспектора меня подловить (разворачивалась в 3 приема вместо допускаемого разворота в один прием и припарковалась метрах в 4-х от перекрестка, вместо положенных 5-ти) - аргументированно доказывала свою правоту. Доказала. Восторгу моему не было предела, надо сказать. С боем, но признали гайцы мои права на вождение машинки.
А умение трогаться в горку с ручника не пригодилось - пересела на автомат :)
19.07.2006 14:18:21, Maguai
дааа....отважно вы сразались:)) 19.07.2006 15:14:50, радужка
Maguai
:)
как-то раз остановили меня уж не помню за что - что-то с документами не то было, я решила упереться, стою... через некторое время подходит гаец к окошечку: "ну что, эвакуатор будем вызывать?" Я ему - как хотите, конечно, но права хотелось бы вернуть, поскольку дороги они мне, ведь получены праведным путем, после 6 неудачных попыток... гаец удаляется, ненадолго, возвращается уже со всеми документами :)))
19.07.2006 16:25:21, Maguai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!