Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сладкое зелье

Новоиспеченная...

Вот, наконец, получила я права. Люди, как себя настроить, боюсь поехать одна за рулем, коленки трясутся:) Часов вождений брала много, и, кажется, перекаталась с инструктором. Посоветуйте что-нибудь, а?:)
18.07.2006 23:17:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
я первый раз... эхх, давно это было... поехала сама в Университет: просто встала пораньше, собралась с мыслями, и неспеша, ДО основной пробки проделала важный для себя маршрут. Была напряжена всю дорогу, но держала себя в руках. УЖЕ вечером того дня мне было в КАЙФ ехать домой САМОЙ на СВОЕЙ МАШИНКЕ, и уже почти не страшно:) Сама не помню, как постепенно почувствовала себя уверенной!
До этой самостоятельной поездки мне сильно помог муж: после автошколы, инструкторов и пр. он ездил со мной рядом почти каждый вечер по району и близлежащему району, порой мы останавливались где-нибудь в узком месте и штудировали парковку. По ночам мы выезжали и ездили по центру, изучали Садовое, переулки; по выходным - трассу до дачи, МКАД. То есть подстраховки в виде запасных педалей не было, все было на своей машинке. Я ему очень благодарна: он не орал, не нервничал, а просто доходчиво и настойчиво учил меня водительскому мастерству.
19.07.2006 19:35:41, Rimusha
Сладкое зелье
Спасибо всем, не одной мне страшно в первый раз было, надо собраться...:) 19.07.2006 13:45:18, Сладкое зелье
Maguai
Это да... но я за два года почти забыла, КАК было страшно. :)
Поздравления, и удач!
19.07.2006 17:18:11, Maguai
Сесть и поехать, по знакомому марштуру, но недалеко сначала. Коленки дрожать скоро перестанут :) 19.07.2006 13:37:03, kateD
Садиться и ехать, другого пути нет.
Я год назад в день покупки (следующий после получения прав) сама привела машину с Волоколамки в Солнцево. Почти три часа ехала. Взмокла, как мышь. Из машины выползла - ноги не держали. На следующий день поехала на дачу, через день - на работу через весь город. Чере неделю заметила, что перестала уставать от вождения и руки не трясутся. Через месяц вспомнила, что собиралась осенью отвозить ребенка в сад, бросать там машину и ехать на метро, потому что страшно до работы на машине - ужасно удивилась, что мне страшным-то казалось?
Удачи, все у Вас получится:)
19.07.2006 12:06:27, nastena
Ирина
Меня тоже трясло капитально поначалу. Я когда машину из салона забирала- минут 15 тронуться не могла- глохла и даже просто не могла завести двигатель (причем у менеджера он заводился, а у меня- нет) -)) На самом деле одной ездить- гораздо спокойнее- никто не дергает, не указывает, что делать- едешь себе и едешь, ни на кого не расчитывая. Так что - смелее! -) И УДАЧИ вам! -) 19.07.2006 12:05:39, Ирина
Пуляющий Peter
Постепенно увеличивай радиус пораж... Ой, то есть удаления. По двору ведь нестрашно проехать? Нестрашно. Затем чуть-чуть на улицу выехать -- разницы почти нету. Потом на соседнюю улицу, на соседний проспект, в соседний город и т.д. -- нестрашно.
19.07.2006 09:11:22, Пуляющий Peter
Забавно :) Я как раз боялась ездить по двору и по МКАДу. По МКАДу боюсь до сих пор :))
А вот соседние улицы обкатали сразу и без страха как-то, да и в первый день после покупки я поехала в другой город, тоже не особо страшно, :) не то что МКАД.
19.07.2006 10:17:21, Акцент с работы
Сладкое зелье
Вот, я тоже больше всего боюсь по дворам, машины понатыканы так, что боюсь задеть:) 19.07.2006 13:42:30, Сладкое зелье
Я первое время спасалась тем, что ставила машину на стоянку, избегая парковаться во дворе. 19.07.2006 14:45:38, Акцент с работы
Cara2003
+1. Первый раз когда ехала одна 15 минут, чуть не умерла от страха :) А сейчас - кайф ловлю (2,5 месяца прошло с первого момента). Удачи! 19.07.2006 08:55:12, Cara2003
Сладкое зелье
Спасибо:),буду себя пересиливать 19.07.2006 09:53:15, Сладкое зелье
Садитесь - и вперед - иначе - никак - удачи:) 19.07.2006 01:01:58, Иртим


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!