Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Honda Civic / Mazda 3?

Что лучше, Honda Civic или Mazda 3?
Может кто-то видел сравнительные статьи?
Ну и личные впечатления особенно интересны!
14.07.2006 14:56:18,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
swehh
Сосед купил новую мазду 3-ю
Через 2 недели после покупки конкретно заглючила электрика - прямо на трассе все замигало, отказал гидроусилитель, датчики накрылись и тэ пэ
Сдали в сервис. Забрали через месяц. Сели, поехали, в тот же день опять то же самое
17.07.2006 14:38:59, swehh
Радистка Кэт.
Вот здесь есть, и чуть ниже
http://www.autobild.de/test/neuwagen/artikel.php?artikel_id=10707
17.07.2006 09:14:14, Радистка Кэт.
Из этих двух мы взяли Civic. После основательного сравнительного анализа. 16.07.2006 18:23:55, Лило
ЕК настоящая
Если М-3 1.6 АКПП, то Цивик. В сравнении с ним М3 в этой комплектации не едет.
А если М-3 2 л МКПП, то Мазда однозначно!
Недели 3-4 назад сравнивала. Мазда 2.0 едет интереснее, намного более комфортная. Повороты обе Мазды проходят несопоставимо лучше Цивика. Цивик кренит заметно. Цивик жестче. Разгоняется от 40 км/ч очень неубедительно, неприемисто.
15.07.2006 16:38:40, ЕК настоящая
У меня Сивик, правда, не последний.Мазды нет, поэтому сравнить не с чем.
из плюсов машинка маленькая, но очень широкая, в ней впереди, как в полноразмерной. Т.е АУДИ 6, которая у нас была она ничуть не проигрывала по комфорту и величине.
Очень рулежная, юркая, послушная.
и, главное, муж на нее не нарадуется, не ломучая.
Из всех наших машинок к ней меньше всего претензий при том, что свой сервис и проходит масса разных машин.

Но тааакая низкая....

задолбала, если честно, брюхом скрести, она даже полицейские лежачие не все проходит.

Но , может. те. что поновее получше в этом плане.
15.07.2006 14:35:59, СветА
male
А по ссылке - ДЕТАЛЬНОЕ сравнение.
Поиграйте тримами.
14.07.2006 20:19:30, male
femina ciclica
А почему там нету peugeot???????? :-( 18.07.2006 16:47:36, femina ciclica
Там и Опеля нет. Американские странности :)) 19.07.2006 12:17:45, n-p-n
male
С учётом динамики цен на бензин - сивик заруливает тройку в минуса.

Но тройка слегка тяжелее и просторнее.
14.07.2006 20:06:20, male
Радистка Кэт.
7.4 по трассе расход бензина. Вчера проверяла. 17.07.2006 09:17:05, Радистка Кэт.
Rimusha
Из этих двух Civic. Мазду частенько хаят даже маздоводы. Основной косяк - шумная.
А вообще, в этой ценовой категории советую (хе, на личном опыте, но всё ИМХО, не агитирую) Опель Астру GTC - за 23 тыщи американских рублёв Вы получаете движок 1.8, 140 лошадей, спортивный характер, обалденный дизайн, кожаный салон, ксенон и ТАКИЕ опции, которых не встретишь в этом классе, качество немецкое (предрассудки по отношению к Опелю двадцатилетней давности не в счет: тогда они просто еще не оцинковывали кузов, как многие, вот и хаяли их кузова):) Я такую красавицу как раз заказала, жду:)))
Вот, гляньте по ссылочке, ну разве не прелесть:)?
http://www.opel.ru/microsites/astraGTC_RU/main_broad.html
14.07.2006 15:19:12, Rimusha
ЕК настоящая
Вы же не ездили на Мазде, я так понимаю? Шумность - это миф, который развеевается моментально, когда начинаешь сравнивать авто одной ценовой категории. 15.07.2006 16:34:56, ЕК настоящая
Rimusha
Почему не ездила:)? Ездила: у коллеги Мазда-трёшка, да и тестила я ее полгода назад, хотела приобрести даже:) Разочаровалась почти сразу; не буду ругать недостатки, хотя качество пластика, магнитола без MP3 и другие вещи меня не смогли убедить, что эта машина стоит своих денег. В общем, за эти деньги есть машинки в ТАКОЙ комплектации и ТАКОГО дизайна и качества, что заставляет отвернуть свой взор от Мазды... имхо:) Тот же Сивик за 21 тыщу долларов с движком 1.8 140 лошадок и на автомате, и Мазда 1.6 на автомате чуть ли не дороже. Да и много их уж очень! Я просто посоветовала от себя лично девушке, что выбрать из тех двух, между чем она выбирает:) Имхо
17.07.2006 16:16:50, Rimusha
ЕК настоящая
Да я ж не против. :) Буду признательна, если Вы подскажете: какие "за эти деньги есть машинки в ТАКОЙ комплектации и ТАКОГО дизайна и качества, что заставляет отвернуть свой взор от Мазды..."?
Спрашиваю, т.к. искренне интересно. Знакомый только что покупал машину, так мы смотрели ВСЕ, что можно купить в течение полугода (если под заказ) в цене до 25 тыс.
Я выше написала, что выбор, на мой взгляд, зависит от комплектации М3.
А Цивик, кстати, в зависимости от комплектации внутри выглядит иначе - точно так же, как и Мазда (опций комфорта меньше, всяких ящичков и пр.). Не сравнивали?
И еще. По цене.
М 3 АКПП дешевле, чем Цивик АКПП: 20600 против 20900, но у Цивика при этом нет системы курсовой устойчивости и управления на руле.
Ну а уж если сравнивать ходовые качества Цивика и М3 со 150 л.с., то Цивик просто отдыхает.
17.07.2006 17:40:23, ЕК настоящая
Rimusha
а я и не пою дифирамбы Цивику, его я тоже в итоге обошла в выборе:) Просто, на мой ЛИЧНЫЙ взгляд, Хонда лучше Мазды. Стоит лишь почитать отзывы маздоводов (хотя бы на m3club.ru): на почти нулевых машинах такие косяки порой всплывают как "Растяжка тросиков в коробке передач", "передние левые стойки подлежат замене"... это же кошмар! Простите, но у меня первая машинка Шкода Фабия за четыре с лишним года, побывав даже в лобовухе той осенью, НЕ ЛОМАЛАСЬ вообще, только лампочки в фарах меняли и ТО вовремя делали:) Машинка даже не C, а B-класса, брала ее за $9 900 в 2002 году: сбитенькая, с движком 1.4 я умудрялась по Новой Риге разгонять ее до 190!! Ни шума, ничего! Заводилась в страшные морозы ВСЕГДА (в отличие от коллеги, у которой полугодовалая Мазда этой зимой не заводилась в минус 28). А сейчас у нас Шкода Октавия Laurin&Klement 1.8 турбо на автомате(ну это их дизайнерское бюро, светлая кожа с замшей, весь салон перетянут бежевой тканью и кожей), машинке три года и (ТТТ) все отлично! Большая, вместительная, багажник просто песня, стоит недорого, обслуживание тоже недорогое. Обожаю немцев (особенно чешских эмигранточек, ведь даже VW признается, что лучшие Фольксвагены сейчас - это Шкоды. Начинка та же, цена ниже:)!
По поводу цены: за 20 600 Мазда3 будет с движком 1.6... а если рассматривать Мазду со 150 лошадками, то стоить она будет дороже... А Цивик 140 л.с. выйдет 21 тыс. Ну да не будем спорить:) Машину, как партнера, каждый выбирает под себя:))
Касательно машины в диапазоне до 25 тыс. Я, например, заказала недели три назад и жду в сентябре Опель Астра 1.8 140 л.с. автомат GTC Cosmo. Вот ссылочка: http://www.opel.ru/microsites/astraGTC_RU/main_broad.html
Цена: 23 500 USD. Салон кожа + ткань, спортивные сидения, климат-контроль с инфо-дисплеем, кожаный руль, би-ксенон, датчик дождя, магнитила CD 30 с MP3 с управ. на руле, гидроэлектроусилитель, ABS, система автоматической рециркуляции воздуха в салоне... долго перечислять, список опций на листе А4, я даже поразилась обилием опций. Я уже не говорю о всевозможных ящичках, очёчнике, удобном бардачке с кучей подстаканников и будто бы подносиком, хромированные порожки... Так что есть хорошие машины в пределах до 25 тыс, стоит лишь расширить круг поиска:)
18.07.2006 10:20:19, Rimusha
ЕК настоящая
Жалобы на новые машины бывают всегда. Но мы ж читаем только то, что пишут именно про поломки, для нас это важно, а не восторги владельцев, верно? А на Цивик пока нечего жаловаться - он еще только вышел. Щас год-полтора поездит - и посмотрим.
А еще многое зависит от аудитории. Я имею в виду то, КТО именно ездит на М3. Соответственно - их водительские наывки и психология, их ожидания от машины и их распальцовка. Поверьте, я тусуюсь на маздофорумах с 2001 года, и знаю о чем говорю.

И про поломки бывших машин - тут тоже не угадаешь. Я продала М 323 в возрасте 7,5 лет. Она у меня тоже не ломалась. Вообще.

А примеры про заводилась-не заводилась в мороз вообще я лично не знаю как интерпретировать. У кого-то заводилась, у кого-то нет. Масса факторов ведь могла повлиять: состояние АКБ, вид и тип масла, влажность в машине, техсостояние... Никто же не дал достоверной статистики, что вот такая-то марка - плохая, там все машины не завелись.

То, что Вы выбрали для себя - это все ж немножко уже другая ценовая категория, это выходит за рамки 20 тыс, на которые часто ориентируется покупатель, согласитесь? Вы написали, что М 3 со 150 л.с. стоит дороже. Да, 2.0 л будет 24100, а Астра при 125 л.с. и 1.8 л - 23500. Сопоставимо вполне. Но кто-то выбирает АКПП, и ему неважно сколько л.с. в машине, кто-то - системы безопасности, а кто-то динамику и управляемость...
То, что есть конкуренция и выбор - это хорошо. Кому что нравится. :)
18.07.2006 11:09:35, ЕК настоящая
Rimusha
Вы правы, каждый выбирает сердцем! Я когда Астрочку увидела, меня аж затрясло: ХОЧУ ЕЁ, до этого очень равнодушно реагировала на другие машинки!! Муж надо мной смеялся, потому как я аж слезу счастья пустила от вида GTC и снаружи, и внутри:) И, кстати, как коммент: все 125-ти сильные Астрочки распроданы. Уже месяц как пошел заказ на модельный ряд 2007 года, там уже 140 лошадок, деньги те же:) У меня 140 л.с. будет, и динамика мне важна, хотя теперь беру автомат, замучилась по пробкам на ручке, честно: я ж из центра и в центр чаще езжу:)
18.07.2006 12:42:55, Rimusha
Да, Астру по управляемости трудно победить. Не знаю, но думаю, что и Мазда 3 Астре сольёт. 18.07.2006 22:53:03, n-p-n
ЕК настоящая
Ты попробуй. Реально машинка рулится отлично. 19.07.2006 09:24:30, ЕК настоящая
Я не пробовал ни ту ни другую. Но отзывы пробовавших читал. Сравнение бы найти. Я верю, что М3 рулится хорошо, но и Астра рулится тоже. 19.07.2006 11:58:15, n-p-n
но сивик тише значительнее даже 6 мазды...Проверено в муках... 17.07.2006 00:35:28, вы не поверите...
ЕК настоящая
Неа. :)) Проверено еще раз на днях. Кстати, я сменила штатный Бридж Туранзу на Мазде - стало намного тише. Ну очень заметно. Прям щастье наступило. :)) А Цивик приходит в Мск на точно таком же Бридже, что и Мазды! Шумнее он. И жесче намного, особенно если сидеть сзади.
Да и вообще, повторю: плохая шумка Мазд становится мифической претензией, если сравнивать с машинами в той же цене.
17.07.2006 12:45:25, ЕК настоящая
Rimusha
ну как сказать:) Если уж сравнивать с другими машинами: немки, например, совсем не шумные, даже в более дешевой ценовой категории и даже не в С, а в В-классе:) Проверено:) 17.07.2006 16:43:40, Rimusha
ЕК настоящая
Например? Какую немку можно взять до 30 тыс долл., чтобы 2.0 АКПП и сопоставима по опциям безопасности?

Я не в теме... Мне правда интересно. :)
17.07.2006 17:47:14, ЕК настоящая
Радистка Кэт.
Я сравнивала. Сивик выигрывает во многом. Поищу статьи. 14.07.2006 15:05:34, Радистка Кэт.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!