Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕК настоящая

2 Polett

Там твой вопрос совсем вниз уполз.:) Отвечу здесь.
Почему Мазда - авто для жлобов?

Знаешь, тут как бы давнишняя традиция выбора этой марки покупателями. Ну как бы просто "человек с улицы" Мазду не покупает. Марка была в России совсем неходовая и нераскрученная. Покупать их стали только с появлением М3 и М6. А до этого было как? Вот хочет человек купить машину и начинает, как обычно, изучать рынок. И обнаруживает, что наряду с Хондами-Фольксами-Тойотами в тех же классе и комплектации есть еще и Мазды, а в силу непопулярности этой марки - они относительно недорогие. Он начинает смотреть на них, читать о них. И тут выясняет, что:
во-первых, "мазды не ломаются" :))),
во-вторых, ремонт их и запчасти сравнительно недороги,
в-третьих, некоторые модели (например, 323) в течение 5-6 лет лидировали в рейтингах надежности, деля 1-2-3 место с раскрученной Короллой, например.
И человек решает купить такую экономичную машину. И, как правило, не разочаровывается. И ему и поговорить-то особенно не о чем - ремонтировать-то нечего, с машиной все ОК. Но о чем-то ведь говорить в тусовке надо, на том же авто.ру, например. А поскольку он изначально привык считать и экономить, то и дальше продолжает в том же духе. Вот отсюда в маздоконфе на авто.ру традиционно преобладающими вопросами являются вопросы про коврики и щетки дворников.
Вот так, бывало, зайдешь в конфу, а там сплошные баяны и вопросы "Где купить коврики подешевле?" и "Как самому поменять свечи?" Так и складывается ощущение, что маздоводы - люди очень экономные, аж до жлобливости, ни о чем больше говорить не могут, кроме как о мелочовке, на которой можно сэкономить.:)
:)))
13.07.2006 11:22:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во-первых, пункт 1 и пункт 3 у тебя - это один пункт :))
Во-вторых, это сказки. Про белого бычка. Ну была у Мазды одна модель надёжная - 323, зато 626 славилась ломучестью... +1 -1=0
В-третьих, запчасти на мазды дороги. Ты, наверное, с Тойотами сравнивала? Ты ещё с Мерседесом или Бэхой сравни. Дороги они.
16.07.2006 18:58:52, n-p-n
ЕК настоящая
Во-первых, разные. Одно дело - байки и стереотипы, короче - народный фольклор, а другое - более-менее объективная инфа.
Ну 323 и создала, во многом, славу марке. А еще Фамилия и, в основном, Кседосы.
Про стоимость запчастей... Ну я не знаю с чем сравнить, если честно. Я за все время на 323 покупала только колодки и 1 раз тягу дворников.

OFF А ты куда пропал? :)
16.07.2006 20:49:56, ЕК настоящая
Я на даче живу. Для разнобразия :)
Ты не путай: надёжность - это одно, а стоимость запчастей - другое. Не всегда страховка покрывает ремонт. Да и абсолютно надёжных машин не бывает. И это, увы, не фолькльор :)
16.07.2006 21:54:52, n-p-n
ЕК настоящая
Не путай. Страховка покрывает ремонт, если не брать деньгами. 16.07.2006 22:45:58, ЕК настоящая
Есть и нестраховые случаи.
Так чем отличается надёжность (пункт 1) от лидирования в рейтинге надёжности (пункт 3?)
16.07.2006 22:59:20, n-p-n
ЕК настоящая
п.1 - это фольклор. Это то, что передается из уст в уста, некий романтический флер (типа "Мерс - это круто"). Услышав это, человек начинает копаться дальше, т.к. некий интерес к марке в нем появляется.
А по п.3 можно посмотреть открытые источники, которые как бы являются объективной информацией. И я, кстати, изучала и долго хранила подборку тестов с 1998 года до 2001 г. (когда мы купили 323) на машинки 1994-1997 г.вып.

Вот такое отличие.:)
Я правильно поняла твой вопрос?

Про нестраховые случаи не знаю. Говорю же - колодки и тяги дворников. На них цены помню: ок. 700 руб Кашияма и ок. 1100 родные, а тяги - 1500 р.
16.07.2006 23:58:13, ЕК настоящая
А, ясно. 1-й пункт это слухи. Тогда понятно :))
Я то слышал совсем противоположные слухи насчёт надёжности Мазд. Вероятно, кто-то 626-ю купил... :)
17.07.2006 11:29:13, n-p-n
Dr.Lector (голосом домовенка Кузи)
Я не жадный! Я - домовитый! 13.07.2006 20:25:10, Dr.Lector (голосом домовенка Кузи)
ГрандПапчик
по -хорошему, за рекламу Мазды тебя замодерить надо бы...))) 13.07.2006 13:12:42, ГрандПапчик
ЕК настоящая
Еще никому я не посоветовала покупать Мазду...
:))))))
13.07.2006 13:47:20, ЕК настоящая
ГрандПапчик
ааа, значит ты - скрытый провокатор...))) 13.07.2006 14:00:50, ГрандПапчик
Maguai
Это тоньше. Пи-Ааарр ;) 13.07.2006 20:43:18, Maguai
:-)) 13.07.2006 13:11:02, Polett


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!