Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Злая я:((

Еду сегодня по двору, никого не трогаю, жара, в машине 2 детей, везу их на пляж, купаться и загорать. Проезжаю мимо небольшого грузовичка (он мордой ко мне стоит, в нем никого не видно, рядом тоже). Поравнявшись с ним, дверь этого грузовичка распахивается ветром, благополучно минует мое окошко, окошко задней дверцы и врезается прямо мне в заднее боковое стелко/резинку/стойку дверцы багажника (у меня универсал). Подбегает водитель этой хреновины, говорит "у вас все нормально, езжайте", я вылезаю, чтобы посмотреть самой и вижу, что стекло цело, ну резинка тоже, а вот на дверце багажника конкретный такой процарап до белого и до железа, недлинный, ок. 1 см, но глубокий. КАСКИ нету. Короче, водитель говорит, что полюбовно вопрос решать не хочет, ему "пофигу", т.к. машина не его, а служебная, типа если хочу - пусть вызываю ментов. Дал номер телефона начальника, позвонила начальнику, тому тоже все по барабану. И если бы не лето (мы стояли как раз на самом солнцепеке, во дворе, кругом асфальт) и двое детей в машине (деть некуда), честно, вызвала бы, ибо нефиг портить чужое имущество и потом относиться к этому с пофигизмом, дескать, это ваши проблемы. В общем, села я, злая, в машину и поехали мы с детьми загорать/купаться. Позагорали/покупались, вроде полегче стало, но все равно гадко как-то, т.к. машина моя хоть и старая, но все сколы/царапины на ней именно по вине таких вот водил (один раз в мою прпаркованную машину тоже въехал грузовик, разбил фару, подмял крыло, процарапал бампер, ну и скрылся:(((
P.S. Это мое первое происшествие на дороге.
12.07.2006 16:56:19,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть в жизни справедливость! Вчера этот товарисч позвонил и предложил скомпенсировать деньгами!!! Встретились, отдал деньги:)) 14.07.2006 11:16:14, ПоЛинка
ЕК настоящая
Ух ты! :)
Это не справедливость, это что-то другое...
14.07.2006 12:00:56, ЕК настоящая
Natalya_kl
Я Вас очень понимаю и сочу. Денег с него не стребовать, остается только глубоко вдохнуть и выдохнуть 12.07.2006 17:35:22, Natalya_kl
Фабьен
"Сочите"? Это как это? 12.07.2006 17:48:04, Фабьен
сочувствует, зна 12.07.2006 18:19:46, Акцент
Natalya_kl
Спасибо, что перевели ;) 12.07.2006 21:47:18, Natalya_kl
ГрандПапчик
не так- спа, что пере...))) 12.07.2006 22:08:02, ГрандПапчик
Natalya_kl
Угу :) 12.07.2006 23:05:51, Natalya_kl
Тогда уж СЧП
:))
12.07.2006 22:34:24, ПоЛинка
Пуляющий Peter
Так сколы/царапины ремонтировать надо. Если, извини, какая-нибудь помойка, имеющая 10 вмятин, предъявляет претензию по поводу 11-й, думаю, полюбовно действовать мало кому захочется. NP :-)
12.07.2006 17:27:02, Пуляющий Peter
Да ладно, прямо сразу помойка! Да, это не сверкающий Мерс, но не помойка:))
А ты бы вот как поступил на моем месте?
12.07.2006 19:34:46, ПоЛинка
Пуляющий Peter
Что из ворот салуна выехало -- уже памойка... %)))

Я бы... Наверное увернулся бы от распахивающейся двери/поехал по другому мосту. %)
13.07.2006 13:15:32, Пуляющий Peter
Я точно знаю, что на месте водителя я бы тоже не стала "решать все полюбовно". Нафига я каждый год деньги на ОСАГу выбрасываю...

Так что, имхо, водитель прав, а то, что вы не захотели вызывать гаи - ваше решение...
13.07.2006 10:29:31, Polett
Весь прикол в том, что если поступать без мысли с обеих сторон обмануть друг друга, менты невыгодны и ему тоже, т.к. на его машине повреждений не было, а на моей - починить ущерб можно за 1000 руб. максимум. На повышающем коэффициенте по ОСАГО он переплатил бы гораздо-гораздо больше, и эта переплата не на 1 год идет.
А так - распростаненная практика оказалась, когда ребенок в машине - тянуть время, предлагать ментов из-за ерудны. Ясно же, что при таком повреждении на жаре с детьми в машине ментов я вызывать не буду.
13.07.2006 10:38:08, ПоЛинка
Если машина действительно не его, а служебная, какой смысл ему выкладывать из собственного кармана даже 1000 рублей?! Ему на повышающие коэффициенты по ОСАГО плевать. А если у его предприятия парк авто, то там такие откаты по договорам осаго, что никакие повышающие коэффициенты им не грозят... 13.07.2006 13:15:26, Polett
Н-да, в очередной раз убедилась, что всякого рода служебные машины, в т.ч. автобусы и т.п. - лучше держаться от них подальше:(( Если бы не дети в машине, точно бы ментов вызвала бы...
13.07.2006 13:29:30, ПоЛинка
а что такое энпе? а?

и вроде у автора первое происшествие, а не 11я царапина. Я бы на мужика этого двоих детей повесила и ментовку вызвала бы
тьфу, я бы каску купила, я и купила, вот...
12.07.2006 17:30:49, Акцент
Пуляющий Peter
Это сокращение от "аффтар не испытывает ни разу глубокой личной неприязни к адресату". :-) В исходном пестьме изложено "машина моя хоть и старая, но все сколы/царапины на ней именно по вине таких вот водил", из чего у мну сложилось заблуждение, что машина старая и вся в сколах и царапинах. %)

Каска -- да, но я вот в этом году уже не стал продлевать... :( Такого рода сколы/царапины мне проще самому отремонтировать, чем обращаться в страховую, а полная сумма за убитие всей машины паццписание уже не такая большая, чтобы её бояцца, да соучаснегу скрыцца в таком случае уже сложнее будет...
12.07.2006 17:39:23, Пуляющий Peter
Слушай, а можно к тебе на мастер-класс по ремонту сколов/царапин напроситься? В смысле, помостреть, как ты это на своей машине ремонтируешь??? Я тут темку создавала недавно про это, ты много посоветовал, но начинать самой ни разу не пробовав - боязно. 13.07.2006 09:23:43, ПоЛинка
Пуляющий Peter
С удовольствием, сестра, но это ж придётся очередного скола ждать... Возможно что очень долго. %) ТТТ чур-миня-чур. %)
13.07.2006 13:16:50, Пуляющий Peter
Ну тогда считаю, что мы договорились:))
P.S. Можно и на моей машине поэкспериментировать:)) Там количество сколов увеличилось.
13.07.2006 15:47:58, ПоЛинка
Пуляющий Peter
Угу. :-) (-) 14.07.2006 11:09:30, Пуляющий Peter
Andrjusha©
А теперь, если ему пофиг надо пойти в милицию и подать заявление на то что он совершил ДТП и скрылся с места .. если вы запомнили его номер. 12.07.2006 17:09:48, Andrjusha©
Пуляющий Peter
И пойти за клевету/мошенничество... (-) 12.07.2006 17:25:17, Пуляющий Peter
Andrjusha©
а вот и ни разу. 13.07.2006 09:37:16, Andrjusha©
Номер я не просто запомнила, а записала, причем сразу же, как вылезла из машины, и он это видел и знает. И фирму, которую он представляет, тоже (это оказалась наша местная перевозка мебели). Вообще, странный какой-то мужик был, я ему говорю - ну ты что, не понимаешь, я ментов вызову, тебя потом премии лишат или вообще оштрафуют. 12.07.2006 17:21:48, ПоЛинка
Ольга-13
Как это - ЗЛАЯ?
Были бы злая, живым бы он не вырвался, а так...
Можете гордиться своей мягкостью и незлобивостью:-)))
12.07.2006 17:07:25, Ольга-13
Ну лопатка то саперная у меня в машине лежит, лежит, прямо рядом с водительским местом:))) 12.07.2006 17:23:00, ПоЛинка
и что с нее толку? :( 12.07.2006 17:31:17, Акцент
Dr.Lector
Она их ЗАРОЕТ!!! С землей сравняет!!! Нет - лучше с навозом! :-))) 12.07.2006 20:06:28, Dr.Lector


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!