Раздел: Страхование, налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Римма

подскажите, пожалуйста!

Люди добрые, не могу в дебрях Инета найти информацию вот о чем.
Имеется водитель со стажем 4 месяца, имеется 10-летний автомобиль ВАЗ 2106. Хочется застраховаться по КАСКО примерно на 1 млн руб.
Каков размер взносов, а?
Спасибо заранее!!
10.07.2006 10:19:56,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
Могиканин прав:
Вы, наверное, что-то путаете.
Во-первых, лишь ограниченное кол-во страховых возьмутся страховать 10-летнюю отечественную машину. А те, кто возьмется, насчитают Вам сумму, которую Вы вряд ли заплатите. Это очень просто объясняется: предположим, вам повредили бампер, которому 10 лет и который стоит 500 рублей, а СК вынуждена будет компенсировать Вам деньги как за новый бампер+стоимость покраски+стоимость работ. Ей это невыгодно.
Во-вторых, 1 млн. руб - это 37 тыс долл. Ваша машина не стоит этих денег. А страхуют на сумму, которая равна рыночной стоиомости страхуемого автообиля (страховать дороже запрещено - это уже будет мошенничество). Т.е. в Вашем случае застраховать можно тысяч на 60-90 рублей.
В-третьих, от финансовых проблем от ДТП с дорогими авто Вас спасает ОСАГО, которая есть у всех. Если дорогая машина Вас повредила, то по ее ОСАГО Вам выплатят ущерб.
10.07.2006 10:44:43, ЕК настоящая
Римма
а если я буду нечаянным виновником аварии с дорогой машиной - как быть?
у меня нет лишней сотни тыс рублей.. и квартиру продавать не хочется...
понимаю, что ездить надо аккуратно, но все же.. на то и страховка...
10.07.2006 11:01:18, Римма
Последний из могикан
Вам надо, ИМХО, застраховать помимо ОСАГО, что обязательно, еще и ГО тыщ на 10 уе и, если это будет возможно "УГОН".
ОСАГО и ГО это как раз страхование вашей ответсвенности в случаей вашей вины в ДТП.
Есть еще КАСКО когда вам возмещают ущерб причиненный вашей машине, но вот его то вам не застрахуют наврено.
10.07.2006 11:24:14, Последний из могикан
Римма
спасибо за подсказку, а если застраховать ГО на эти самые "10 тыщ уе" - это какой взнос? или у каждой страховой компании свои тарифы?
но хотя бы ориентировочную сумму можно узнать?
10.07.2006 12:15:45, Римма
Дострахование ГО (т.е. увеличение лимита ОСАГО до 10000 долларов) обходится в разных компаниях от 30 до 60 долларов. 10.07.2006 12:25:28, Polett
Последний из могикан
ПО ОСАГО тарифые единые, по ГО у всех свои, примерно 20-40 уе в зависимости от то тго на какю сумму страхуете. Обзвоните свои местные СК, обычно если берешь сразу ОСАГО и ГО дешевле выходит. 10.07.2006 12:20:18, Последний из могикан
Обычно доплата со стандартной суммы до 10 тык - порядка 30...30 баксов сверху. 10.07.2006 12:18:32, n-p-n
Какой угон?! Кому нужна 10-тилетняя «классика»? :)) 10.07.2006 11:36:05, n-p-n
Последний из могикан
ха, сплошь и рядом такие угоны. У знакомого угнали Запорожец!!! Мою 8-ку древнюю (92 года) месяц назад аналогично пытались увести. ПионЭры покататься как раз таике машины старые угоняют, ибо уповая что такую рухлядь никто угонять не станет и защитой не озадачиваются. 10.07.2006 11:46:39, Последний из могикан
Вот от пионэров защитит сигналка. Причём намного дешевле обойдётся :Р
А для чего сигналки то существуют? Не для защиты же от угонщиков! :))
10.07.2006 11:52:48, n-p-n
Последний из могикан
на наших карбовых машинах практически бессмысленно их ставить (сигналки). Уж лучше Гарант на рулевой вал и замок капота с блокировкой - 99% связываться не будут. 10.07.2006 11:59:39, Последний из могикан
Ольга-13
А шо такое - Гарант на рулевой вал (с искренним интересом в голосе)??? 10.07.2006 16:38:33, Ольга-13
А датчики дверей? Датчик удара? Пейжер?
Кстати, ну и Гарант - почему бы и нет?
10.07.2006 12:17:12, n-p-n
Вам нужно страховать ОСАГО. Гражданскую ответственность.
Это - во-первых, обязательно для всех, во-вторых, совсем недорого для Вашей машины. От возраста её вообще не зависит.
10.07.2006 11:18:44, n-p-n
Последний из могикан
Ничего не путаете? 1млн. руб. это грубо 37 тыс баксов! Никто вас на такую сумму не затсрахует. Обычно СК определяет стоимость авто (ваше 2-3 тыс уе), а стоимость страховки КАСКО будет порядка 8-12% от стоимости авто. 10.07.2006 10:25:28, Последний из могикан
Это у Росстраха был такой тариф (дополнительный к ОСАГО): 1 миллион рублей (кстати, доплата от минимального стандарта до «лимона» была небольшая - порядка 30 баксов ;) 10.07.2006 11:37:32, n-p-n
Римма
и еще, я может, неправильно выразилась.. "стоимость страховки КАСКО" - это полная сумма, которую возместит страховая компания? или размер взноса? в исходном топике миллион - это именно возмещаемая сумма.. 10.07.2006 10:31:30, Римма
Римма
возможно, путаю, я в этом деле полный профан. Я просто чисто гипотетически - то есть владельцам дешевых машин в принципе нельзя застраховаться от столкновения с дорогими мащинами?? ну, то есть не от столкновения, а от финансовых проблем, порожденных этим столкновением.. 10.07.2006 10:29:44, Римма
Последний из могикан
В принципе можно. Правда не все СК страхуют старые (более 7-10 лет) машины. Повзвониет в несколь СК узнайте. Скорей всего вам самой будет невыгодно платить за страховку треть, а то и половину стоимости самой машины. 10.07.2006 10:33:47, Последний из могикан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!