Раздел: Марка авто

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LU

А расскажите про 99-ю...

Все ближе и ближе день, когда муж заберет из салона свою новенькую шестую мазду, а мне, соответственно, "перепадет" его трехлетняя "99-я"...
на год, скорее всего - в нее столько на данный момент вложено, что продавать сейчас нерентабельно, да и мне на новую ненашемарочку денег пока нет:) и будут не раньше следущего лета.
сейчас я езжу на "семерке" - и очень ее люблю:)
и она мне кажется более надежной (не смейтесь:), чем 99-я: грубо говоря, если вдруг что случится - заменил детальку и поехал дальше, а в 99й - инжектор, датчик какой полетит - и ау:( только в сервис...
после месяца размышлений понимаю, что главное мое опасение - встать на трассе и невозможность что-либо сделать (ну, кроме эвакуатора) - а ведь со мной постоянно в машине либо один мелкий, либо все трое детей...
собственно - возможно, это мои тараканы: трехлетняя 99я уж точно лучше восьмилетней "семерки":), но вспоминается одна наша поездка на дачу на 99й, когда вдруг на скорости в сотню км/ч машина заглохла без всяких видимых причин:( благо - трасса не сильно загруженная, докатились до обочины, постояли, попробовали завести - ноль реакции, постояли еще, потом она таки завелась... что это было - непонятно. вроде бы - какой-то датчик или какое-то соединение неплотно было одето...
короче - от этого места растут мои страхи.
а ездить надо будет! и уже скоро!!!
плиз - поделитесь, кто что думает о 99-х? какие наиболее частые проблемы для трехлеток характерны? у кого есть опыт - когда они по-черному сыпаться начинают?:)
30.06.2006 17:37:09,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я Вас совершенно искренне поздравляю :)
После классики - это очень хорошая и легко управляемая машина, машина-праздник. Сама отъездила три года на 93-ей, не жалею совершенно.
Она легче рулится по сравнению с классикой, она очень маневренная.
А безопасность детей в голове водителя :)
Туда влезают лыжи, даже беговые.
Иномарки хороши, не спорю, но они требуют спонсора. Будут деньги - купите себе что-то другое, а сейчас можно и нужно радоваться девятке.

04.07.2006 16:51:37, neckera
LU
спасибо Вам! уже потихоньку прощаюсь со своей старушкой-семерочкой и готова полюбить новую коняшку:))) спасибо!!! 04.07.2006 20:54:05, LU
Последний из могикан
инж намного надежней карба. Не поедет вообще только в одном случае (если говорить о датчиках) - если сломается датчик положения коленвала, при отказе других худо-бедно ехать будет. 03.07.2006 10:55:54, Последний из могикан
LU
спасибо:) похоже - через недельку уже и попробую:) поеду сначала на дачку - попривыкаю к габаритам:), чтобы в Москве увереннее себя чувствовать 04.07.2006 20:56:01, LU
Не переживайте Вы насчет машины. Я проездила много лет на 93-й и на 83-й с двумя и с тремя детьми. Машины 9-го семейства надежные, самые надежные из российских машин.
Так что, ездите и не мучайтесь. Пусть только муж регулярно делает "контрольные заезды" на Вашей машине.
Храни Вас Бог!
02.07.2006 22:18:08, Galina2711
LU
:)спасибо) муж за машиной следит:) чуть что - в сервис:) у машинки там есть свой мастер, который ее "холит и лелеет":) 02.07.2006 22:50:45, LU
male
< а ведь со мной постоянно в машине либо один мелкий, либо все трое детей... >
[останавливается, далее не читает, краснеет от злобы] Стоп! если я правильно понял, Ваш муж будет кататься на М6 когда Вы с тремя детьми - на этой табуретке недоделаной?????? да ещё по шоссе????
бред какой-то.
Когда в семье несколько машин, детей возят в той что безопаснее, тише и удобнее. без вариантов.
02.07.2006 01:24:47, male
LU
:)и пожалуйста - не надо называть мою будущую машинку "недоделанной табуреткой":) мне ведь ее предстоит полюбить:)))
а вообще-то - она довольно ухоженная и вполне неплохая:)
02.07.2006 22:54:44, LU
LU
:)я езжу не так много, в основном мы больше ездим с мужем. более того - мазда нужна "для представительского вида":))) на работе = собственно, это была инициатива начальника, выбиралось из трех марок, мазда была одобрена начальством:))) и вообще - расходы по содержанию этой машины будут большей частью на его, начальника, плечах:)))
А так как по работе муж вынужден по нескольку раз в день ездить не только в разные концы Москвы, но и в Подмосковья (объекты у них там), и фирма нормальная, то и машина, по мнению начальника, должна выглядеть презентабельно:).
вот такая история:)
так что - у нас все ок:) отдадим за мазду, заработаем - и купим мне машинку. а такую я, кстати, не хочу - страшно:) мне бы что-нибудь попроще и поменьше:)))
02.07.2006 11:44:42, LU
male
<начальник, частично, мочальник, ...>
Читайте выше - БЕЗ ВАРИАНТОВ. Детям - более безопасную машину. Иначе и покупать незачем. IMHO.
02.07.2006 23:29:28, male
LU
т.е. по-Вашему - вообще все владельцы нашемарок не должны перевозить в своих "табуретках" детей - или это касается конкретно моей машины, и только наличие в семье более хорошей машины делает ее неприемлемой для поездок с детьми?
кстати - если бы меня волновал тот аспект, который Вы затронули - я бы обратилась в семейную или в девичью, никак не в автомобильную.
да и Вы, увлекшись обсуждениями (вернее - осуждениями:( по существу вопроса забыли высказаться или нечего?
03.07.2006 09:45:01, LU
ЕК настоящая
+1. Ваще какая-то нереальная ситуация.
Самому себе покупать машину стоимостью более тридцатника, комфортную и оборудованную всеми современными системами безопасности, а "девятку" не продавать из-за боязни "потерять" несколько тысяч рублей, вложенных в ее ремонт? И поэтому самых дорогих людей (предполагается, что когда в семье трое детей, то мужу небезразлична семья) отправлять на горе металлолома, даже без кондиционера, без подушек... "Нерентабельно продавать"? А сыпаться начнет - рентабельность появится?
Как так? Я бы поняла, когда машины были примерно одинаковые по стоимости. Или "вторая машина в семье" была хотя бы минимально комфортной. А тут... Слишком уж разные это машины, невероятный контраст отношения к себе и жене.
Прошу извинить за ОФФ.
02.07.2006 09:20:31, ЕК настоящая
LU
:)ответила выше male про причины покупки)
а муж у меня - супер:) во всех отношениях! уж поверь!:) и он приложит все усилия, чтобы поскорее найти возможность и купить мне приличную машинку:)
02.07.2006 11:49:06, LU
Ясень
Я на такой машине наездила 30 тык за 4 года, но первый год почти не ездила. У моей дорогуши было одно больное место - генератор. О, этот генератор :((. В конечном итоге я прибилась к сервису, имеющему свой автомагазин, именно потому что они давали на свои запчасти гарантию. и стало мне щастье. Но, с другой стороны, это заметно заранее - начинает странно вести себя лампочка аккумулятора, то зажжется, то потухнет, странная такая, загадочная :))
Мораль - если лампа зашалила, никуда не ехать без карты сервисов и сотни баксов в кармане :))

Вторая проблема, обнаруженная как раз года в 3 - шланг бензовода (ну, шланг, по которому бензин в мотор идет) лежал как раз на моторе и в конечном итоге протерся. Ха-ха. То есть я об этом в принципе знала, пыталась его всяческими приспособлениями переместить, делала ему шубку из фольги, но все это в конечном итоге сползало и вот - перетерся. Ну, запахло бензином, проехала я с этим километров 50 и на парах бензина торжественно причалила к сервису.

Что еще... Ну, задняя передача включается дефективно, это, увы, неисправимо :(( :)), к этому можно только привыкнуть, не знаю как на семерке, но моя первая авария на девятке в этом и состояла - я торжественно въехала попой обратно в мойку... а она уже закрылась :))) мойка, в смысле.

А, вспомнила, пару раз у меня неизвестно куда убегал тоссол, но с тех пор, как я купила банку этого добра и положила в машину - беда прекратилась.
Что это было - никто не знает.

Как-то засорился воздушный фильтр и машина принялась "задыхаться", то есть как-то плохо разгоняться, тяжело тянуть. прочистили, обнулили мозги - все, поехала дальше. Но задыхалась она неделю, не меньше, пока я добиралась до мастера...

Датчики с тормозных колодок я оторвала, достали. но вообще, с датчиками, по-моему, ситуация простая - датчик зажигает всякие лампочки на панели. не более того. Это не супермозг, отрубающий мотор. Я бы остановку на трассе скорей отнесла к глюкам сигнализации, но я не доктор, это факт :))
01.07.2006 19:36:10, Ясень
LU
спасибо за подробный ответ:) надеюсь = все у нас с 99й будет ок:) 02.07.2006 11:52:33, LU
Люсь - моя старше и не инжектор, а я - чайник тот еще:))
Могу сказать только, что у тебя все получится:)))
30.06.2006 22:09:04, Иртим
LU
:)спасиб:) у меня сейчас тоже не инжектор - поэтому я инжекторов и боюсь:))) не знаю, что они за звери:))) 02.07.2006 11:49:45, LU
Реально они проще (механически), чем карбюраторы. Не капризничают, либо работают либо нет :) 02.07.2006 13:52:15, n-p-n
Я не знаю родовые особенности именно 99-й, но спешу успокоить: встать на трассе колом у инжекторной машины, в общем то шансов не больше, чем у карбюраторной. Потому что единственный датчик, отказ которого делает невозможной работу двигателя - это датчик коленвала. Без его показания контроллер не может управлять работой впрыска. 30.06.2006 21:55:44, n-p-n
LU
спасибо, видимо - мне "вбили" в голову, что карбюратор любой "на коленке" починит... - вот я и напряглась по поводу инжектора... 02.07.2006 12:10:45, LU
На самом деле, на коленке карбюратор не починить. Хотя, конечно, какое-то время назад он был намного ремонтопригоднее, так как был старой и распространённой технологией, запчасти были в магазинах, а инжектор был новинкой. Сейчас то и к инжектору запчасти встречаются широко. Кроме того, сам по себе инжектор отказывает реже, чем карбюратор, а настройки (периодической) вообще не требует 02.07.2006 13:50:34, n-p-n
LU
:)спасибо! все поняла - все будет ок:) 02.07.2006 21:17:48, LU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!