Раздел: ДТП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиана

А меня сегодня первый раз за 6 лет подре

А меня сегодня первый раз за 6 лет подрезали так,что я не смогла среагировать и "совершила наезд" на припаркованный автомобиль :( нечто чёрное и красивое резко решило проскочить между мной и поворачивающей налево машиной. и проскочило таки...я собственно просто поделиться и спросить,как вы реагируете на подрезальщиков? резко останавливаетесь? или ..как?
30.06.2006 13:50:26,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пуляющий Peter
Никак. Лишние деньги не помешают. %)
06.07.2006 10:32:43, Пуляющий Peter
Обычно если вижу, что кто-то пытается влезть, даю такую возможность, притормаживаю - мне же так спокойнее. 03.07.2006 18:09:58, ПоЛинка
Ясень
Рефлекторно :(( Насчет подрезальщиков пока серьезно не сталкивалась (три тьфу), но было весело, когда под меня выбили машину со встречной полосы:(( Оказывается, я все же верчу руль, а не торможу... не попробуешь - не узнаешь :(( К счастью, справа никого не было, так что обошлось, мне кажется, что я успела посмотреть направо, но что-то подсказывает, что это глюк - никуда я не смотрела, крутанула рулем и все дела :(( но там все стремительно произошло, это как раз ситуация "машина ниоткуда". 01.07.2006 19:42:40, Ясень
ЕК настоящая
Держу дистанцию до впередиидущей машины такую, чтобы или передо мной можно без проблем встать, или не пролезть без моего на то желания.
И слежу внимательно за всеми, кто едет рядом, пытаясь предсказать поведение.
30.06.2006 23:18:38, ЕК настоящая
А как на них можно реагировать? Ну ругнусь тихонечно. На дуделку могу нажать, когда оно лезет, а тормозить не хочется. Если надо остановиться, чтоб не врезаться, то конечно останавливаюсь.
А вообще обычно видно, когда кто-то сейчас ломанется, не перемещаются машины мгновенно
30.06.2006 16:56:17, kateD
Ясень
Еще как перемещаются, оказывается :(( 01.07.2006 22:07:06, Ясень
Телепортация?
Если регулярно мониторить окружающую обстановку, а не только 5 метров перед капотом, то внезапно ничего не случается. Да, иногда кажется, что вдруг и внезапно, но это только когда внимание было отвлечено на что-то постороннее.
03.07.2006 11:13:18, kateD
Ясень
Впопупинация. Кроме шуток. Реконструкция событий такова. Смотрите, утро. Зима. Темно. Дорога - две полосы в каждую сторону. По правой полосе идут автобусы и маршрутки. Еду по левой полосе, со скоростью около 50км, ибо это скорость потока. Расстояние до передней машины метра два-три.

Встречные машины едут примерно так же, только в некоторых местах стоят те, кому надо повернуть через мою полосу. Стоят себе, мигают поворотником. По 1-2 машины. Ждут. Те, кому там прямо - просачиваются в таких местах по тому ряду, где автобусы. И вот кому-то то ли не захотелось просачиваться, то ли не успел смекнуть, фиг уж знает что, и этот кто-то с налету влетает в задницу стоящим на поврот машинам. Я так понимаю, это стало возможным, потому что он выскочил с небольшой дорожки в то время, как светофор задержал поток, и сумел разогнаться. А тот, кто первый стоит на поворот - уже готов повернуть и потому колеса держит уже вывернутыми. И получает со всей дури по зднице от той машины, которая стоит за ним и которую, в свою очередь, протаранили. И вылетает на метр (ну, может чуть меньше) на встречную, под меня.

Чтобы это спрогнозировать и увернуться, я должна была видеть того психа на встречке, который не успевал совершить маневр и сообразить, что сейчас произойдет. Насколько это реально в утренней зимней темноте в довольно плотном потоке машин? Это не та дорога, где можно отвлекаться на посторонее, там через 40 метров нерегулируемый преход, с боковых дорог выезжают машины, не расслабишься особо. Основные места стандартных аварий всем там известны, но это просто был бред какой-то :((.
03.07.2006 17:18:58, Ясень
Мы вроде о подрезальщиках говорили в этом топике. А когда со встречке летит - это ж другая беда. А так, конечено, иногда вообще с мостов сверху падают... 04.07.2006 13:24:03, kateD
Ясень
Ну, я имела в виду, что реакция, когда все уже случилось, скорей автоматическая, чем от ума, поэтому пока не попробовал, не знаешь, что делаешь :)) 04.07.2006 15:17:46, Ясень
Лиана
безусловно не перемещаются мгновенно машины :) просто мне первый раз такое попалось, которое пёрло ТАК нагло. ну и естественно моя ошибка,что не тормознула,а вильнула:( я собственно поэтому и расстраиваюсь,что не совладала с собой. потому как ущерб моей и припаркованной машине нанесен минимальный к счастью. 30.06.2006 17:36:37, Лиана
Обидно, кончено...
Надо было гада бить. Но задним умом и со строны оно всегда хорошо рассуждать.
Желаю, чтоб гад этот был единственным и больше никогда не встретился :)
30.06.2006 18:23:02, kateD
LU
пару раз были такие неприятные ситуации - правда, слава Богу, никого не задевала. всегда внимательно слежу по зеркалам кто куда порывается ехать сзади меня - но пару раз - просто выскакивали из ниоткуда так, что инстинктивно дергала руль вправо, даж не успевая посмотреть - есть ли там кто:((( - благо рядом никого не было. а вообще - пытаюсь себе "зарубить на носу" не делать вот таких инстинктивных движений. но боюсь - если опять подобная ситуация случится - снова буду реагировать на уровне импульсов... 30.06.2006 15:27:16, LU
Стараюсь просчитывать их поведение заранее, обычно получалось 30.06.2006 13:52:30, Акцент


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!