Раздел: ДТП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dikano

Вдогонку предыдущему посту

Я не на иномарке, он на Форде, его подрезали я соотв-но не успела затормозить. Подтолкнула несильно. у меня есс-но ничего ( я его номером подтолкнула), у него скол в ресничку с нижнего века))), тоже была мысль уехать, но... совесть добропорядочного гражданина взяла верх и вызвали ГАИ, хотя гаишник ну никак не мог понять, зАчем? И что мне-то писать в повреждениях? :)))

А вообще вопрос хотела задать. Дали мне бумажку о штрафе, вроде как не соблюла дистанцию, и посему произошла авария, 200р, а на этой бумажке никаких реквизитов, куда деньги переводить, не знаете? :))))
30.06.2006 10:24:13,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот-вот, у меня тоже так было. Я у гаишника и спросила что писать. У меня только номер пострадал - болтался на одном болтике. Так мне сказали, что номер вроде как принадлежит государству, а у меня он в аренде, поэтому повреждений никаких нет. Про штраф, насколько я помню, в ГАИ, где разбор проходит, висит бумажка с реквизитами. 30.06.2006 14:13:01, Пинг
Шо ж вы с гаишника не спросили-то? :) 30.06.2006 13:53:16, Акцент
Dikano
когда случается впервОй, не знаешь, что спросить))) 30.06.2006 19:31:06, Dikano
Надо просто не брать квитанцию без реквизитов! На постановлении о штрафе вас должны были заставить расписаться в 2 местах, где написано, что условия оплаты штрафа вам разъяснены.

Я всегда (вернее, только те 2 раза, когда в прошлом году меня штрафовали) первым делом спрашиваю "где реквизиты?" и предупреждаю, что без реквизитов и адреса, куда потом посылать копию квитанции об оплате ничего подписывать не буду.
30.06.2006 12:52:15, Polett
Dikano
я первый раз попала, в след.раз буду знать, спасибо)))
Уже сгоняла за реквизитами
30.06.2006 13:48:01, Dikano
Последний из могикан
Там написано какое подразделение ГАИ, в инете можно найти их реквизиты, а вообще странно должн ыбыть реквизиты указаны. 30.06.2006 10:51:41, Последний из могикан
Dikano
ДПС ЮАО написано, мне, значит, надо найти реквизиты и перечислить, да?
Мне кто-то сегодня сказал, что бумажку с реквизитами они по почте должны прислать, раз мне не дали вчера, шутка?
30.06.2006 11:01:26, Dikano
Последний из могикан
найдите их телефон и спросите где взять реквизиты, либо к ним ехать и на месте их списывать, бывает уже заполенные бланки с реквизитами лежат. 30.06.2006 11:13:19, Последний из могикан
Dikano
всё-таки интернет полезная вещь, в частности, за пару минут я узнала, что не одна я такая сижу с постановлением и без реквизитов, что звонить бесполезно, что надо ехать по указанному адресу и списывать реквизиты, ужасть, спасибо за совет 30.06.2006 11:21:49, Dikano
Dikano
и ещё вопросы: мне нужно приходить на группу разбора, если мне ничего не надо ни от страховой, ни от ДПС?
И копию квитанции об оплате штрафа кому показать?))))
30.06.2006 11:29:41, Dikano
Последний из могикан
не обязаетльно. Квитанцию (копию) выслать почтой. 30.06.2006 11:55:00, Последний из могикан
Dikano
спасибо 30.06.2006 13:48:18, Dikano
Последний из могикан
есть вариант забить на это и ждать дотянутся до вас руки приставов или нет))) 30.06.2006 11:29:04, Последний из могикан
Как правило в такой ситуации виновник предлагает пострадавшему 500-2000р. и все полюбовно расходятся.
Когда мне в зад въехала Вольво так, что у нее капот стоял домиком и фары на дорогу выпали, я слупил с виновника $100. Но это ему еще повезло, что у меня на бампере только пара царапин была.
30.06.2006 10:30:06, Gr
Dikano
с собой днг не было, а домой далеко... 30.06.2006 10:36:38, Dikano


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!