Раздел: ДТП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен коммент!

Прокомментируйте плиз! Ситуация: выезд с МКАД. Пробка. Фуры. Уже благополучно съезжаю по правому крайнему ряду. Прямо поперек с МКАДа втискивается samara среднего возраста. В ней 3 ЛКН. Ползем дальше все вместе. Самара дергается и тормозит так, как будто ей не 2 метра проехать надо, а чемпионат мира выиграть. В какой-то момент не успеваю затормозить и слегка! поддаю ей сзади. Звук неприятный. Очень неприятный. С тоской думаю о ГИБДД, трех умотанных детях в машине (иномарка 20 тыс.$), жаре и вообще о трещине думаю. И даже о чуть вздернутом капоте. Подхожу, осматриваю. Визуально ничего нет. Иду на провокацию- предлагаю ЛКН-у отъехать вперед (они высыпались из машины все трое). Что он и делает. Моя машина цела! На бампере есть два крохотный скола, впрочем таких же, как и кое-где еще. Бампер, одним словом. Сколы реально не больше реснички. На мой взгляд с машиной самарой тоже все ОК. Однако ж хозяин начинает дико трясти бампер и орать, что он сейчас развалится. Из бампера угрожающе начинает сыпаться труха 8-))) Говорю ему, что если он будет так дергать, то у него вообще вся машина сейчас развалится и не фиг орать, т.к. "проблемы нету". Он орет, что проблема есть, вот, у него бампер не был так промят чуть вперед (в том месте, где крепятся номерные знаки). Я говорю, что мне пофиг. После пробки и жары мне действительно все глубоко пофиг. Хозяин начинает мне показываться какие-то трещины на краске по бамперу- он у него весь облупленный, и не первый год, как я вижу. В-общем, я вежливо, но настойчиво, говорю, что проблемы не вижу, ГАИ вызывать и ждать не собираюсь и вообще я поехала. Вот мой №№ машины, пусть пишет и дальше делает что хочет. Он, видя мою настойчивость, жалобно просит №№ телефона, чтобы потом, после вердикта сервиса отзвониться и озвучить стоимость ремонта. Говорю, что ремонта не будет, но тел. даю. Чужой. С заметкой, что на данный момент у меня батарея на исходе. Сажусь и уезжаю, хозяин самары не против. Уезжает вперед и реально уходит с потоком дальше. Я еду, не спешу и теряюсь на первом же повороте.
Теперь мысли. Хозяин машины выглядел вполне достойно. Почти не матерился :-) И раскручивал не настолько сильно. Но звк был очень неприятный. Гораздо более, чем последствия. Если это подстава и у них бампер уже "на мази", то почему они отстали? Я упертый человек, это знают все вокруг, но все же? Если это НЕ подстава, то свинья здесь, видимо, я. Хотя в принципе тоже н вижу особого повода стыдиться. В конце концов на то и машина, а не музейный экспонат. И из-за 3 новых трещин на уж старом обколотом бампере устраивать всю волокиту ГАИ-разбор-суд мне кажется диким. По крайне мере, когда сама ездила на старых машинах именно так и относилась...
Возможно, мое такое хамское отношение спровоцировала классическая ситуация "ЛКН на девятке"... Тогда это уж вообще нехорошо. В-общем, прокомментируйте, плиз :-) Будьте моей совестью :-))))
30.06.2006 00:45:49,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
male
< Возможно, мое такое хамское отношение спровоцировала классическая ситуация "ЛКН на девятке"... Тогда это уж вообще нехорошо >
это как раз понятно.

В остальном - раз сюда обратились за "разбором" значит и сами понимаете что неправы - так что пусть это останется памятью на будующее.
02.07.2006 01:39:38, male
Чистое свинство 02.07.2006 00:57:13, Совесть
гы. Это явно не моя совесть ;-)))) 02.07.2006 20:48:38, всё та же дама
male
Ага, сидя на диване с компом...
а на дороге с дитём супротив трёх урюков - не факт что Вы сами лучшим образом себя вели бы.

так что предлагаю полегче. :)
02.07.2006 01:45:20, male
Сначала этот человек еще влез перед мной, встав поперек 3 (!) рядов. Вот просто взял и поперек заехал с МКАДа. И вся дальнейшая манера его езды и спровоцировала такое отношение...Вроде зеркала.... 02.07.2006 20:50:39, всё та же дама
Ясень
Насколько я понимаю, в такой ситуации любое лицо, участвовавшее в инцинденте, может подъехать на ближайший пост ГАИ и заявить, что была вот такая авария, но вторая сторона с места аварии скрылась, и если Вас найдут.... Хм, ничего хорошего :((. Это само по себе тяжелое нарушение - покинуть место аварии. Так что... 01.07.2006 19:48:27, Ясень
Я думаю, автору темы крупно повезло - скорее всего, эти ЛКН сами не хотели ментов. Может, регистрации нет, может еще что. А по теме - свинство, конечно, полное. Дали бы 500-700 рэ и делов то. И ментов ждать не надо было бы, и без того пробку усиливать. Ну а 3 детей не оправдание, не можете с 3 детьми контролировать дорожную ситуацию - возите с собой еще взрослого, чтобы за детьми следил. 04.07.2006 10:08:44, Тоже на иномарке
Ясень
В похожей ситуации, кстати, я пыталась заплатить, а потом 2,5 часа ждала гаишников (дождь со снегом, глубокий вечер, трое детей были высажены из машины и отправлены домой на такси) и ездила на разбор. Хотя сама я и считаю это маразмом (когда мне в 9-ку въезжали слегка - не парилась) и дама-пострадавшая на разборе тоже уже каялась, что не взяла денег, а ввязалась в эти дела, но есть правила и элементарное уважение к людям, ИМХО.

Я не хочу сказать, что все должны делать как я :)), это просто в копилку того, как поступают другие :)) Мне въезжали в попу дважды и никогда не платили и протокол не составлялся. Я - однажды и полноценно ждала гайцов :)) Два к одному...
01.07.2006 20:02:17, Ясень
ЕК настоящая
Жлобство. Дело не в том, у кого сколько стОит машина, а в самом отношении к чужой собственности. Если въехали, то вина уже есть. Повреждения незначительные - можно было бы дать 300-500 рублей. 30.06.2006 23:27:10, ЕК настоящая
Дело не в том, кто на чем, а в принципе. Разводят комедии на дороге из-за ерунды, тьфу, хуже, чем на футболе симулируют. Нет ни у кого особенных повреждений - извинились и разошлись. Не нравится - страхуй свою бесценную машину и ковыряйся дальше из-за плевой царапины. Я с Вами согласна, машина - она и есть машина. Взяли моду - орать, плеваться, пальцы показывать на дороге, зверинец, блин. Я помню, мне въехал в бампер чел на 9-ке. А это было еще на СААбе 9000 я ездила. НЕ сильно стукнул, но у него две фары разбиты (как-то поднырнул под меня, что ли), да еще и сам стукнулся сильно грудью об руль, так как был не пристегнут, и было ему больно, и что, удавить его что ли? Ну как СААБ-то 9000 увидал, испугался, начал бампер мой осматривать, а там две ерундовые царапины. Ну и разошлись миром, пожалела, что стукнулся и пожелала пристегиваться. 30.06.2006 21:55:27, Huanita
Чтоб вы знали, сейчас все машины застрахованы, ОСАГО называется. Не хотите комедию разводить на дороге - давайте денег на ремонт и езжайте дальше. Тут, имхо, комедию автор темы разводила, а не ЛКН. 04.07.2006 10:10:25, Тоже на иномарке
Да что Вы говорите, щас запишу, ценна яинфа.
Чтоб ты знал (а), существует еще и КАСКО. И я на дороге никому ничего не даю. А уж тем у кого КАСКО отсутствует - тем более.
04.07.2006 10:24:42, Huanita
"...я на дороге никому ничего не даю..." - звучит сильно:))) 04.07.2006 10:36:16, Тоже на иномарке
Свет-лана
> Не нравится - страхуй свою бесценную машину и ковыряйся дальше из-за плевой царапины.
- чтобы "ковыряться", необходимо соответствующие документы из ГИБДД. Или вы предлагаете еще и чужую вину взять на себя?
А автору, если ссылается на жару и детей, то можно было сделать по ПДД, где необязательно стоять в ожидании дежурки.
======================================================
ПДД п.2.6. Если в результате дорожно-транспортного происшествия нет пострадавших, водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств случившегося могут, предварительно составив схему происшествия и подписав ее, прибыть на ближайший пост дорожно-патрульной службы (ДПС) или в орган милиции для оформления происшествия.
=======================================================
А еще знаю такой случай, когда на глазок "оценив" ущерб, участники разъехались. Потом один из участников (в данном случае виновник) вернулся, встал на дороге, включил аварийку и вызвал ГИБДД.
В случае автора ей обошлось бы такое отношение к чужому имуществу штрафом от 1000 до 1500
или лишение прав на 6-12 мес. Плюс ремонт чужого авто за свой счет, в таких ситуациях страховая не выплачивает.
01.07.2006 08:22:21, Свет-лана
Я, если честно, ничего не поняла из Вашего поста. Зачем ссылаться на пункт 2.6, если автор заранее никаких правил ДД соблюдать не хотела, связанных с аварией. Да она это и не скрывает.
На мелкие повреждения не обязательно вызывать ГАИ, до каких-то денег можно и так. А что значит "чужую вину на себя брать"? Не пОняла.
В жуткие скрытые повреждения у инобамперов (ну за наши марки не скажу) не верю ни разу. Ибо в некоторых странах практикуется и вполне себе разрещена контактная парковка, и никто не бежит в страховую под замену бампера по поводу каждой такой парковки. Это денежные вымыслы наших сраховщиков-сервищиков, по моему мнению. Интересно, был ли данный удар сильнее, чем при контактной парковке?
Единственно что смущает: было написано про "чуть вздувшийся капот" у собственной машины. Так как если это действительно не обман зрения, то автор зря уехала.
03.07.2006 21:14:15, Huanita
"... в некоторых странах практикуется и вполне себе разрещена контактная парковка" - ну не до "звук неприятный. Очень неприятный"? 04.07.2006 10:13:24, Тоже на иномарке
Я иногда велосипед в гараже задеваю задним бампером, звук очень неприятный. Но ни бамперу, ни велосипеду - ничего не делается. 04.07.2006 10:25:29, Huanita
Ну и как же вы предполагаете - у машины автора "чуть вздувшийся капот", а у Самары - пустяковые царапины? 04.07.2006 10:38:42, Тоже на иномарке
А это как раз бывает. Муж на восьмерке задел БМВ, так на восьмерке вообще ни чего нет (бампер бесподобный), а иномарке пропахал пол машины. Страховая всё оплатила) 04.07.2006 14:56:24, olga766
не, я не предполагаю, я не знаю, какая скорость была, какой силы удар. Но у ударяющего повреждения могут быть больше, чем у того, кого ударили. Потом, само строение 9-ки ккое-то неправильное. Даже при сильных достаточно ударах, бампера у нее все целые, и люди внутри как живые. И потом, мне просто неприятны люди, которые что-то пытаются вымогнуть наличными на дороге. Это - палка о двух концах, как для одной, так и для другой стороны. Вот и все, что я хотела сказать. 04.07.2006 10:47:55, Huanita
Насчет "вымогнуть наличными на дороге" - часто это выгодно именно виновному в ДТП. Проше отдать 500-700 рэ наличными, чем вызвать ментов, ждать их 2 часа, офрмлять протоколы, а потом еще 2-3 года платить повышающий коэф. по ОСАГО (а это не 500 рэ). Так что, повторюсь, при мелких повреждениях самому виновнику выгоднее расплатиться на месте. 04.07.2006 10:57:47, Тоже на иномарке
Ну да, а потом это вымогатель оторвет себе бампер, сам вызовет ментов, и объявит меня скрывшийся с места происшествия. ОНо мне надо? 04.07.2006 11:02:05, Huanita
Тогда вызывайте ментов сами, не скрываясь с места ДТП. 04.07.2006 11:24:59, Тоже на иномарке
<В жуткие скрытые повреждения у инобамперов (ну за наши марки не скажу) не верю ни разу. Ибо в некоторых странах практикуется и вполне себе разрещена контактная парковка> - Это называется "Слышала звон...".
По первой части: внутри бампера находится _разрушаемый_ демпфирующий элемент, который, в случае _разрушения_ идет под замену. А разваливается он от совсем несильных _ударов_. Правда в нашей стране научились их ремонтировать, но эффект уже не тот.
По второй части: "контактная парковка" и "контактное карате" - суть две разные вещи. При контактной парковке даже не срабатывает сигнализация настолько мягко ее выполняют. Плюс в этих странах не красят бампера или ставят специальные резиновые демпферы как во Франции.
04.07.2006 09:36:09, Gr
Какой -какой элемент? Демпфирующий? Это как это, суть самого слова "демпфирующий" состоит в том, что не разрушается, а имеет свойство возвращаться обратно. Что там у нас имеет свойство демпефера - шпалы, некоторые элементы подвески?
По второму- это смотря кто и как, а,главное, чем "мягко контактно паркуется", например старая 100 ауди с железной трубой в бампере. Именно такая пихнула меня в Нанте. Разбирались только потому, что машина у меня рентованная была.
04.07.2006 10:29:34, Huanita
Все-таки у вас жуткая каша в этом вопросе. Есть довольно старое общечеловеческое правило "Нагадил - Подчисти". Это безотносительно к машинам или пролитому в кафе на соседа кетчупу.
Несоблюдение этого правила в Нанте, возможно, ни к чему плохому не приведет. Зато в России подобные шутки в стиле "Платить не буду, я поехала" скорее всего приведут либо к вызову ГИБДД с указанием вашего номера (это если вам повезет), либо к мордобитию прямо на месте.
Все-таки лучше оставаться в правовом поле, так как в области "понятий" можете случайно нарваться на человека, которому ваша крутизна до лампочки.
04.07.2006 12:19:54, Gr
Хорошо, тогда объясните, как "подчищать", вариант, когда вызывается ГАИ отметаем, просто расходимся "по-свойски". Я, заметьте, для себя такой вариант не рассматриваю, я полностью застрахована, и я в танке, меня не волнуют ни повышающие, ни понижающие коэффициенты. Но абстрактно.
Обладая даже самыми благими намереньями за собой убрать, я не знаю сколько стоит ремонт бампера на 9-ке, а так же не знаю стоимость фонаря на машине Х, и не знаю стоимость покраски машины Y, я не знаю, что удар в лонжерон приведет к гниению всего передка машины Z. А любая сумма, названная оппонентов мне кажется неимоверной? А мне тут пытаются доказать, что такая договоренность - это самое простое, что я могу сделать в своей жизни.
04.07.2006 13:35:40, Huanita
Во-первых, хоть примерно, но нужно знать цены, хотя бы кузовных работ и иметь преставление о том, что "просто царапина" иногда обойдется в ремонте столько же, сколько и полная замена/покраска детали. Во-вторых, вы же с телефоном ездите, верно? Звоните знакомым, у которых есть аналогичные машины, либо человеку с Интернетом с просьбой узнать цену "фонаря на машине Х". Ну или телефоном механика заручитесь, которому доверяете. Если опять же, не сошлись в цене - только менты вам помогут. При расчете на месте обязательно берете расписку, что потерпевшая сторона получила столько-то денег и претензий не имеет. Так же не забывайте, что, возможно, по вашей вине у человека могла сорваться вашная встреча/сделка/поездка и т.п., что по суду отражается в дополнительных ваших материальных затратах на компенсацию.
P.S. Насчет повышающих коэф. - вам их все-равно начислят, вы ведь ОСАГО делаете, верно?
04.07.2006 14:11:29, ПоЛинка
Мне вся эта инфа о цене кузовных работ и стоимостей фонарей - до лампочки. Я уже написала выше, что для себя исключаю денежный разбор на дороге. Всю эту ценную инфу адресуйте автору форума.
А повышающие коэффициенты пусть начисляют. Все ОСАГО - 150 баксов, делов-то.
04.07.2006 14:53:46, Huanita
Ну тогда подпишусь под тем, что ниже Gr сказал - ГАИ вы не хотите, платить тоже, езжайте тогда прямо - в канаву:)) 04.07.2006 15:03:16, ПоЛинка
Подписывайтесь, если больше не под чем, то можно и под GR.
ГАИ - хочу.
И вам всех канав.
04.07.2006 15:19:11, Huanita
В вашем тексте я насчитал минимум 4 логических противоречия самой себе так как вы отрицаете ВСЕ возможные варианты разрешения ситуации. Возможно, это чисто женская черта, но когда есть выбор "направо или налево", не стоит продолжать ехать прямо - там канава.
Вы должны либо принять оценку стоимости повреждения потерпевшим, либо обратиться в независимую экспертизу / вызвать ментов. Либо у вас есть страховка и вы ДОЛЖНЫ ждать ментов, либо решаете полюбовно.
Однозначно только следующее - ваше личное мнение о стоимости ремонта чужой машины не интересует никого. Потерпевший вправе оценивать свой бампер в 1000 баксов и, если вы с этим не согласны - зовите гаи. Или платите. Третьего не дано.
Автору топика сильно повезло, что ЛКН сами боялись ментов.
04.07.2006 13:58:00, Gr
ГрандПапчик
придирки к словам...))) демпфер может быть и одноразовым, главное, чтобы он выполнял своё демпфирующее предназначение... 04.07.2006 10:34:54, ГрандПапчик
- главное, чтобы он выполнял своё демпфирующее предназначение... и умер...)))
Все, пошла я, развеселилась, слово "демпферный" у меня свзяно.. ну да ладно, дело прошлое. Удач.
04.07.2006 10:43:58, Huanita
ГрандПапчик
подушка безопасности тоже требует замены после срабатывания... не вижу здесь противоречия... демпфера одноразовыми впринципе быь не могут разве? вопрос риторический... могут!))) 04.07.2006 10:49:50, ГрандПапчик
"Единственно что смущает: было написано про "чуть вздувшийся капот" у собственной машины. Так как если это действительно не обман зрения, то автор зря уехала."
Точно зря уехала - надо было еще и денег содрать с этих ЛКН:))
03.07.2006 22:45:34, ПоЛинка
Ну да, такое тоже возможно, если бы автор топика выставила по всем правилам знак аварийной остановки, побегала бы по соседним машинам и собрала свидетелей, что именно манера езды товарищей привела к плачевному итогу, вызвала бы ГАИ, то ей бы и приплатили, только чтобы отстала, так что надо действовать, согласно ПДД, что и требовалось доказать.)) 04.07.2006 10:31:58, Huanita
Это была шутка:)))
Тут автор виновна по любому, несоблюдение дистанции, достаточной для безопасности движения, есть такой пункт в ПДД, почитайте.
04.07.2006 10:43:49, ПоЛинка
Мое знание ПДД не обсуждается, а так же не люблю советов о том, что делать, и что не делать. 04.07.2006 11:07:22, Huanita
"Мое знание ПДД не обсуждается,"
Ок, нет знаний, нет обсуждений:))) (Опять шутка:))
04.07.2006 11:56:57, ПоЛинка
Ваши шутки - неуместны, ровно как и выводы. Мною получено водительское удостоверения 14 лет назад на основании сдачи экзаменов и 10 правильных ответов на 10 поставленных вопросов. Так что отдыхаем, обсуждаем детей, мужей в семейной. 04.07.2006 13:39:04, Huanita
Вы действительно думаете, что 14 лет это так много и 10 из 10 это рекорд? "Скромнее надо быть, дорогой товарищ! Скромнее!"(с)
Хотя вы очень точно сформулировали "получено 14 лет назад". То есть не "стаж 14 лет", а 14 лет назад вы сдавали на права. Есть разница.
04.07.2006 14:38:33, Gr
Товарищи, хорошь переходить на личности. У меня стаж беспрерывного вождения в различных госудраствах на различных машинах. Даже есть какая-то скидка в Ависе. Так что эту тему предлагаю закрыть. Хотя для вас, соббственно, никакой разницы нет, кто въедет вам в зад, чел со стажем вождения в 20 лет, или сдававший экзамен 20 лет назад. 04.07.2006 14:46:39, Huanita
На личности разговор перевели исключительно вы. Но, чисто ИМХО, для стажа 14 лет вы говорите странные вещи. 04.07.2006 16:06:52, Gr
В целом - согласен. Поддержу. А то стоят порой пробки целые из-за чуть соприкоснувшихся машин... 30.06.2006 22:50:34, n-p-n
А вы не стойте - денег давайте, коль виноваты, и езжайте дальше. 04.07.2006 10:39:54, Тоже на иномарке
LU
не знаю... ситуация двоякая... с одной стороны - если действительно был совсем легкий удар - Вы не должны ему оплачивать полный ремонт бампера в сервисе. с другой - немножко денег надо было бы дать - чтобы совесть была спокойна.
не думаю, что Вы так уж ужасно поступили, как пишут ниже - я тоже езжу с тремя детьми, старшие постоянно выясняют отношения, мелкий чаще всего ведет себя прилично:))), но по такой жаре и в пробках - тут даже самый идеальный ребенок долго не выдержит, поэтому не понаслышке знаю - каково в такую погоду с тремя в одной машине:)))
единственно - надо было конечно немножко денежек все же предложить.
30.06.2006 15:43:24, LU
Некрасиво это все как-то. Какая разница - старая у него машина или нет? Вы ее повредили. Если нет желания проходить процедуру ГАИ-разбор-страховая, то сразу денег надо заплатить в разумных пределах, поторговаться можно. Но вот так - денег не дам, и вообще пошел нафиг... свинство оно и есть :(
Никакой подставы не было, думаю.
30.06.2006 13:25:19, kateD
Цена ситуации была 500 рублей.

Вы их зажали.
30.06.2006 11:01:18, 43684
Н-да, что тут сказать:))) Честно, на подставу не похоже, а вот вы и правда повели себя как свинья )употребляю вашу терминологую):((( Не верю, что это подстава, даже если подстава - вы сами в нее подставились. Вам показалась, что машина неадекватная? Тогда надо было держать бОльшую дистанцию или вообще уйти в другой ряд. По любому вы виноваты, вы виновница ДТП, вы повредили чужое имущество (заметьте, не вам судить, нужно ли это ремонтировать или нет) и фраза "я вежливо, но настойчиво, говорю, что проблемы не вижу, ГАИ вызывать и ждать не собираюсь и вообще я поехала" - вообще без комментариев. Точно так же оставлю без комментариве фразу "даю ЧУЖОЙ номер телефона" (вы представили, что человек с номером этого телефона сильно себе нервы попортит?). Ну и то, что лишняя царапина на старой машине - фигня, которая не стоит ремонта, это вообще, извините, дикость. Это не ваша машина и не вам решать, стоит ли ЛКН ремонтировать свою старую самару или нет.
Честно, если бы со мной так поступили, я бы этого просто так не оставила...Вы и правда повели себя по-хамски, уж извините за резкость...Ни жара, ни пробка, ни дети вас не извиняют.
30.06.2006 10:11:22, ПоЛинка
Это не подстава 100%. В чистом виде ваша ошибка управления. А вто то, что вы так поступили с чужим человеком, которому нанесли ущерб - это очень не комильфо. Приличные люди в такой ситуации быстренько платят как минимум за моральный ущерб. 30.06.2006 10:09:06, Gr
МурМурчанка
как ни странно звук не является показателем.сколько раз у меня были не просто легкие, а легчайшие столкновения, а звук был. из-за подобных "соприкосновений" выходили всегда полюбовно, один раз тетка только развопилась - вызывали ГАИ, все оформляли, потратили тучу времени, но чем все закончилось не знаю - т.к. потом решала все страховая. там у нее тоже были какие то старые трещины, а на моей машине не отпечаталась даже пыль от ее.. даже менты были на моей стороне. даже и не знаю, наверное, поступила бы так же как и Вы. 30.06.2006 09:47:12, МурМурчанка
"даже и не знаю, наверное, поступила бы так же как и Вы."


Даже не сомневаюсь в этом!
30.06.2006 23:36:33, Сара Абрамовна
МурМурчанка
хмм... это у Вас личное? ко мне такое отношение? Вы меня столь хорошо знаете? я объяснила, что была в подобной ситуации и объяснила как я поступила. Если бы не та женщина, ГАИ вызывать бы ни за что не стала бы. Потому как видно, когда ТВОЯ машина поцарапала(побила) чужую, когда эта царапина была до. Мне не приятно Ваше выссказывание и считаю, не приличным выссказывания подобного рода в конфе, если есть что-то личное ко мне - можете в почту. 01.07.2006 11:25:08, МурМурчанка
Vyka
если бы я была в машине, где были ЛКН, я сейчас бы была расстроенна. Очень. Подставы, обычно, на машинах получше и не ЛКН, а нашими, "родными" С другой стороны-3е детей и жара-смягчающие факторы... 30.06.2006 08:40:36, Vyka
Чем быть расстроеным, если бампер цел? 30.06.2006 09:05:54, была на иномарке
ЕК настоящая
Мой пример: полтора года назад мне в бампер сзади въехала девушка. Бампер выпрямился, визуально легкие царапины видны. Ингос по ОСАГО этой девушки выплатил мне 200 долл. (машина на тот момент еще и 1000 км после покупки не отъездила).
На прошлой неделе, оформляя царапины по своей КАСКО, эксперт увидел бампер и присудил: "Под замену". Повреждены какие-то то ли усилители... то ли ребра жесткости... не помню, в общем. Но вот что значит "не заметно повреждений". Успокаивает меня одно: КАСКО у меня в том же Ингосе. В тот раз хотели отмазаться, в этот раз - не удалось. :)
30.06.2006 23:43:03, ЕК настоящая
Свет-лана
Другой пример: фура слегка (с точки зрения водителя фуры) задела бампер ГАЗели. Было предложено 100р. и "ремонт" бампера на обочине кувалдой.
В итоге по ОСАГО выплата составила 5000р. (бампер под замену).
01.07.2006 08:33:00, Свет-лана
Последний из могикан
Во первых не факт, что нет скрытых повреждений. Бывает, что бампер цел, но погнуты кронштейны на которые он крепится и тп. В вашем случае поскольку скорость была мала скорей всего о серьезных повреждениях говорить не приходится, тут дело в другом. если подходить строго, то вы виновник и даже если вы просто поцарапали ему бампер (к примеру) и несмотря на кажущуюся (для вас на иномарке за 20 уе) ерундовость данного ущерба, вы обязаны возместить причиненый ущерб - покрасить бампер. Мне уже два раза в зад въезжали, без особых последствий правда, бампер чуток покоцан в итоге. Ни одна ------ денег не предложила считая, что это ерунда, я также не требовал ибо лично для меня это действительно ерунда и я осбо не замрачивался хотя мненеприятно было, что люди даже не пытались как то загладить свою вину. 30.06.2006 09:53:07, Последний из могикан
Кстати, это довольно типовая ситуация с тех пор как пластиковая облицовка бамперов стала нормой. После удара пластик быстро восстанавливает форму и не видно, что на самом деле разбивается находящийся под ним демпфер или что там в Зубиле. 30.06.2006 10:24:36, Gr
Радистка Кэт.
Называется скрытые повреждения,да? 30.06.2006 10:32:44, Радистка Кэт.
да. Тем более, что у нашемарок после удара из-за офигенного качества металла появляются трещины в краске/грунте и они начинаю ржаветь еще активнее. 30.06.2006 10:37:36, Gr
Последний из могикан
угу. 30.06.2006 10:30:18, Последний из могикан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!