Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Летняя резина?

С удивлением обнаружила, что наш двор растаял:)) Правда, другие, соседние дворы еще со льдом. Пора уже меня резину или еще будут льды и снегопады в Москве?
И как ее выбирать?
14.03.2002 10:02:07,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок!
Я б до апреля не меняла, может еще снег выпасть. 17.03.2002 23:49:52, Котенок!
Смотря какая машина,и сколько денег на резину не жалко.Можно взять и купить резину хорошую+диски.Но хорошая резина в зависимости от диаметра стоит 80-250$, такие, как Мишелин,Бриджстоун,Гудьер и т.д.Диски соответственно фирменные тоже от 80-250$ шт.Если смысл покупать, не знаю.Я подсчитал, что переустановка резины на шиномонтаже(400р-14" или 650р-16" весь комплект)гораздо выгоднее.Т.Е. мне можно 20 лет просто пекидывать резину на одни диски, чтобы добраться до цены комплектва вторых литых дисков.Времени переустановки занимает около полутора часов на сервисе, причем все делают мастера сами.Приезжаете, снимают колеса, меняют резину. балансировка, и постановка на место.Резина бывает разная, от наших Ярославок и БЛ-ок, потом идут Корейские производители и далее упомянутые выше.Если летняя,то берите по манере вождения.Скоростная, универсальная.Если зимняя, то тут вопрос спорный шипованную брать или нет.
Как показывает опыт,в городских условиях все-таки лучше себя ведет нешипованная, хотя все зависит и от зимы.Если брать эту зиму, то без шипов было предпочтительнее.Так как на асфальте они только истираются и не выполняют своих функций.И становится шипованная , автоматически нешипованной;).Вообще, лучше знать диаметр авто, потому что есть лучшее решение для каждого индивидуально.Если интересно по этой тематике, то зайдите на сайт журнала "За рулем" и посмотрите тесты про шины.Там гораздо интереснее и познавательно написано, чем здесь выслушивать мнения.Резина-вещь очень серьезная, а тут подход такой: сколько людей-столько и мнений;).Так что обратитесь к первоисточникам и там Вам посоветуют профессионалы.

15.03.2002 07:49:40, LEOPP
Лен, погоди до конца марта. Вот завтра уже -5 обещали...

А вообще мы выбираем, как правило, Bridgestone, уже привыкли к ним... Зимнюю - обязательно шипованную, летнюю - универсальную противодождевую. Сейчас навкидку не скажу типы-буквы-цифры.
15.03.2002 00:04:17, Наташа и Игорек
Я пока на зимней,обещали снег в выходные,хотя хочется уже переобуться-)) 14.03.2002 17:51:51, Карбонара
Настик
Вот и у меня сегодня такой вопрос созрел :)) Я пока на шипах. Летняя стоит в гараже. Но вот ведь вопрос: А менять-то ее как? На сервис ехать? Знакомого дядю попросить?? муж не годится... 14.03.2002 16:59:01, Настик
Покупаешь шины+диски (если нет заранее), и в монтаж. Там тебе все смонтируют, отбалансируют, могут сразу и поставить. Моу муж, например, на монтаже только монтирует (шины к дискам, то есть) и балансировку делает. А ставит сам в гараже. Ну, любит он так, я же все делаю на монтаже, ничего в этом не понимая. 15.03.2002 00:06:52, Наташа и Игорек
Лично мне проще всего заплатить на шиномонтаже, чтобы мальчики сделали. На ближайшем ее еще и вымоют и в пакетиках в багажник загрузят. 14.03.2002 17:05:15, Харас
Я еще на шипах. Ближе к концу марта переобуюсь. Все равно большую часть зимы по асфальту ездим. А вдруг еще погода сюрприз преподнесет. Кроме того, за городом лед. А я туда по выходным езжу. Но если ты только по Москве катаешься, то можно уже и на летней, наверно. 14.03.2002 11:08:59, Ева
Ну пока я раскачаюсь ее купить, будет, видимо, самое время. Я и погороду сейчас почти не езжу. все время на метро удобнее. А за город и некуда ехать. 14.03.2002 11:42:55, Харас
купи летнюю резину, а переставишь попозже..я пока на шипах, до конца марта-точно, там видно будет..Помню, была в Москве весна. когда почти в конце апреля снег повалил, так те, кто уже был на летней,в горку въехать не могли.. 14.03.2002 14:00:39, Hel
Мне проще купить и все поставить сразу, до приятного шиномонтажа с магазином ехать 5 минут. А мысль потом ставить их самостоятельно меня не очень радует:))

А до какой температуры можно ездить на зимней? И как все же выбирать летнюю? Или она все равноценна?
14.03.2002 14:36:16, Харас
А как вы колбасу выбираете?))))))
Одному одно нравится другому еще чего. Кому управляемость подавай, другому износостойкость. Совет: зайдите на сайты за рулем, авторевю (у них точно есть) и посмотрите тесты летних покрышек. если вы не гонщик то можете смело брать любую импортную летнюю покрышку.
14.03.2002 14:43:59, Бр@т1.1
ОТвет про любую меня удовлетворит. Что касается зимней, то мне достаточно просто объяснили здесь все, что меня интересовало:)) 14.03.2002 15:12:48, Харас
Лен, ну я не знаю, как тебе объяснить..У меня была резина Kumho, я была довольна:) У меня были колеса Континенталь Контакт и Континенталь супер Контакт. Вторые мне нравились гораздо больше просто Контакта.
У меня был Матадор-бяка, у меня была Таганка-жуть:)
Прежде всего определись с ценой, которую ты готова выложить за колеса. Тогда сразу станет легче выбирать:)
14.03.2002 16:07:47, Hel
А про температуру не ответишь? 14.03.2002 16:42:25, Харас
дело не в температуре, а в наличии льда на дорогах. Как стает полностью, ночью не будут возможны заморозки, то пора летнюю ставить.Сейчас же еще лед встречается..
По-моему, в Финляндии смена резины установлена законодательством:) 1 апреля-все должны быть без шипов.
14.03.2002 17:14:28, Hel
Температура не так важна (ничего, что влезаю? :), просто на голом асфальте шипы шумят сильнее и быстрее происходит износ колеса. А так можно и летом на шипах, по крайней мере в России, никто не заругает. :)

Вон сколько народа ленивого и безголового (не знаю точно) зимой на лысой летней шарашит - и ничего!

Так что не гони лошадей, купишь спокойно и переставишь в конце марта.

Еще разок повторю: нам нравится bridgestone. И еще Michelin.
15.03.2002 00:10:54, Наташа и Игорек
Помню, конечно, вашу эпопею с колесами. Но на самом деле, я плохо поставила вопрос. Мне интересует не марка, а тип шин. ВОт ты стала говорить про противодождевую или универсальную...

А вообще, подумалось мне, можно взять такой же фирмы, как были зимние, с которой мы мило отъездили:))

А шипы нам желательны, потому что и у нас, и у родитель, ужасные ледянные дворы. Здесь так машины заносило, просто ужасно. Самое яркое впечатление, это летящая (во дворе!), на меня боком Газель, откоторой я судорожно уезжаю задним ходом. Это мы с ней пытались разъехаться на узкой дорожке.
15.03.2002 09:55:53, Харас
Ну, а мы в Подмосковье вообще без шипов - ни "ногой"! 15.03.2002 15:42:24, Наташа и Игорек
Мне нравится противодождевая, так как при сильных ливнях летом на дорогах каток, как зимой бывает. Помню, еле затормозила перед светофором: стена дождя, не видно, какой свет светофора, да еще дороги скользю-ю-ю-ющие... 15.03.2002 15:40:21, Наташа и Игорек
Т.е. от теплой температуры зимняя резина не испортится? 14.03.2002 21:52:10, Харас
Нет. Я буду не раньше апреля менять. В прошлом или позапрошлом году чуть ли не в мае поменяла :) 14.03.2002 22:22:48, virus
И это тебе никак не мешало?

14.03.2002 22:57:59, Харас
Лен, и мы меняли после майских. Просто не успели купить, и деньги в доме кончились. :) Не помешало НИКАК.

В этом году мы тоже зимнюю попозже переставляли - сперва на два передних колеса, а через месяц - на два задних. Потому что встал вопрос - колеса или питание ребенку (может, помнишь?) Так я победила - купили 2 колеса и питание, а следующие два - через месяц с другой зарплаты. Никакого дискомфорта не было. Все были довольны. :)
15.03.2002 00:14:32, Наташа и Игорек
Про зимнюю я ничего и не говорил!? 14.03.2002 15:46:00, Бр@т1.1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!