Раздел: ГИБДД

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прав лишили, а временное ВУ

в суде не изъяли.
вот ведь странно как.

"Знание закона нe освобождает от соблазна" (С)???
28.06.2006 16:41:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пуляющий Peter
Вроде и не нужно?.. ВУ действует до вынесения постановления, соответственно твоё уже недействительно.
29.06.2006 10:22:57, Пуляющий Peter
Andrjusha©
Ога .. только его НАДО сдать. С момента сдачи его в ГАИ и считается срок лишения.. 29.06.2006 12:05:52, Andrjusha©
Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права

1.Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством осуществляется путем изъятия соответственно водительского удостоверения.

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
29.06.2006 12:24:27, Витаминка
Andrjusha©
Вы это будете долго доказывать в ГАИ .. у них есть "подзаконные" разъяснения к этому вопросу. 29.06.2006 12:39:04, Andrjusha©
mashoolik
мой муж тоже так думал :-( а когда поехал получать права, его завернули, сказав, что он был обязан сам сдать временное удостоверение и 4 мес, на которые его лишили прав отсчитваются не от решения суда, а от того, как он сдаст удостоверение :-((( пришлось прибегать к помощи знакомого гаишника, чтобы вернуть права :-(( 29.06.2006 11:39:38, mashoolik
Пуляющий Peter
Разрешение не есть удостоверение AFAIK.
29.06.2006 12:14:16, Пуляющий Peter
а как это требование в КОАПе отражено? 29.06.2006 12:04:38, Витаминка
mashoolik
не знаю :-( у нас не было времени выяснять, нам надо было побыстрее права вернуть...
так что лучше бы уточнить этот вопрос в гаи, чтобы не попасть как мы
29.06.2006 14:21:34, mashoolik
Maguai
Не поняла - зачем изымать в суде ВУ? Или прав лишили постановлением суда?.. за что, кстати? :) Мне вот предстоит второй этап - районный суд. 28.06.2006 23:53:25, Maguai
да, постановлением мирового лишили прав. ВУ иъяли на месте преступления сразу, выдали временное.

за езду без закреплённых номеров (которые под ветровым стеклом стояли - только машину зарегистрировала), около ГАИ.

районный я уже прошла. судья посочувствовала, удивилась что в гаи нет службы обеспечивающей крепление ГНЗ сразу после получения. но у них разъяснение мосгорсуда - 12/2/2 аппеляции не подлежит.говорит нужно было эвакуатор вызывать и везти машину в сервис для установки номеров! во как..
29.06.2006 10:20:10, Витаминка
Maguai
Вот ведь бред!!!! >:|
Хотя с точки зрения бизнеса, ход неплохой - как говорится, не отходя от кассы.
Я бы пободалась еще...
03.07.2006 02:24:06, Maguai
Да их самой установить можно - чего там делать-то - четыре гайки привернуть (ну правда мне мужики приворачивали, я стояла и улыбалась, но то, что их срочно сразу надо привернуть я знала точно, после автошколы). 29.06.2006 11:52:53, Акцент
да.. хозяйке на заметку: шуруп забитый молотком, держиться крепче, чем
гвоздь, завернутый отверткой..
29.06.2006 14:04:32, Витаминка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!