Раздел: Покупка/продажа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто является вышестоящей организацией над салоном

HELP!!!
Подскажите, как позвонить в горячую линию FORD?
Салон Major на 18 км. уже три недели не может выдать машину, которая полностью оплачена и находится у них на площадке. ПТС уехал на таможню 060606 и пропал....Никто о нем ничего сказать не может - никакой информации у менеджеров нет...По их словам - их письма игнорируют, дозвониться они не могут....
27.06.2006 11:33:10,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Толстый Карлсон
Форд не выполнил условие локализации своего производства (количество российских запчастей должно достигнуть 40 % в течение 3 лет). С 1 июня все машины Форд подлежат 100% растаможке. А при растаможке в ПТС не был проставлен пункт №13 (соответствие евростандарту по выбросам). Все ПТС подлежат замене, причем там же, и тот же человек, который выдал предыдущий ПТС. Так что задержки будут большие и уже стоящие в салоне машины будут оформляться очень долго. А кто успел забрать машину до 1 июня, не смогут продать машину без 13 пункта.
27.06.2006 17:14:34, Толстый Карлсон
А можно еще вопрос - муж мой сказал, что скоро будут большие проблемы с продажей всех машин (выпущенных и ввезенных ранее), т.к. без этой отметки по стандартам в ПТС вообще нельзя будет поставить машину на учет. Так ли это? 28.06.2006 13:10:30, Polett
Толстый Карлсон
Да. Но только для ПТС, полученных с 1 июня. А до 1 числа все ПТС в силе, и просто менять будут.
28.06.2006 13:19:38, Толстый Карлсон
Спасибо, я так и думала, что законы обратной силы не имеют и муж мой не прав. 30.06.2006 09:31:33, Polett
КошМарочка
о... спасибо за разъяснения... а то только слухи были... 27.06.2006 18:12:11, КошМарочка
Толстый Карлсон
Звиняюсь, не 13 пункт, а отметка экологического класса должна быть.
27.06.2006 17:18:00, Толстый Карлсон
www.ffclub.ru, посмотрите там, много обсуждалось....я сама форд уже 10 мес. жду, сроки переносят, уже обещали производства с мая на июль, но что будет, не ясно, так и езжу пока на своей 10-ке, хорошо что не продала........
В договоре с Рольф-центром сроков никаких не стояло, так что .....остается только ждать.....
27.06.2006 14:58:00, Lusi
а Вы какую ждете, если не секрет?
я си-макс заказала, кредит вроде подтвердили, но мы ждем в сентябре
27.06.2006 16:17:13, 888
ff2 вагон, с с-максами, вроде, не должно быть проблем таких как с фокусами. 27.06.2006 17:59:59, Lusi
Мы хотим (вернее сказать хотели) Ford Focus универсал из Европы. Он приехал то быстро, но вот ПТС - это какая то засада....
А Вы не рановато ли тогда кредит, если машина в сентябре?
27.06.2006 16:22:25, Коша
мы попробовали оформить кредит заранее, так как у меня ИП, а с этим сложности серьезные, ну не хотят банки с ИП работать...
По-этому в автосалоне мне предложили заранее все оформить, и посмотреть, дадут кредит или нет. Если машина придет позже, то договор на кредит продлят и дадут чуток попозже.
27.06.2006 17:29:18, 888
КошМарочка
я ниже написала... У Форда какая то засада с сертификацией ;-(((( Сколько это продлится пока никто не в курсе... Но стоят очень много машин 27.06.2006 16:59:36, КошМарочка
а я свою продала как только мне сказали, что моя приехала и кредит в банке подтвердили. Уж чего было проще приехать и забрать 27.06.2006 16:10:51, Коша
Попробуйте что-то типа Форд. ру. Вообщем, достали - попробуйте позвонить в представительство Форда. Только заранее подготовтьтесь к беседе, напишите на бумаге свои претензии, чтобы обосновнно наезжать на диллера 27.06.2006 13:58:03, ПчёлкА (ex. Murano)
КошМарочка
Форд какой? Фокус? Если да то у них проблемы с сертификацией. ВСЯ выдача машин приостановлена на НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ срок... У нас друзья так попали ;-((( 27.06.2006 13:46:39, КошМарочка
Может быть, уехал в гаи и пропал?

Я сомневаюсь, чтобы птс еще раз ездил в таможню.

Пообщайтесь с директором этого мажора.

Пообещайте подать заявление в милицию о мошенничестве, типа деньги взяли, машину не отдают (а отдать машину без документов они не смогут).

И на уговоры, что это не криминал, типа заявление в данном случае подавать нельзя, это чиста взаимоотношения между продавцов и покупателем, не поддавайтесь.

Может быть развод на тему, что вы доверенность выписывали на конкретного человека, вот с ним и бодайтесь.

Ответ должен быть один - вы женщина слабая, беззащитная, что творите - не ведаете. Мол, вы заявление в милицию отдадите, а дальше уже милиция будет разбираться, правильно оно написано или нет.

Короче говоря, директора на испуг надо брать, чтобы он эту девушку, которая работает у них с гаи, сам за горло взял на предмет наличия/отсутствия птс.

Я с этим мажором на 18-ом км в мае сам полторы недели бодался по поводу постановки машины на учет. Потом плюнул, забрал птс и самостоятельно поехал в гаи.
27.06.2006 13:16:54, 43684
спасибо за девушку слабую....
дело пока н не в постановке на учет в гаи, дело в самом птс.
Машина в кредит, банк звонит им уже 2 недели выспрашивает про оригинал ПТС, а они ничего внятного ответить не могут...Самое ужасное, что они ничего не могут по срокам сказать, т.е. может быть и месяц и больше...
27.06.2006 14:02:06, Коша
Последний из могикан
договор есть с салоном? 27.06.2006 11:34:22, Последний из могикан
Конечно есть. В нем стоит срок поставки - конец второго квартала. Плюс ремарка - сроки, цены, указанные в договоре - являются приблизительными. 27.06.2006 12:10:33, Коша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!